Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Моряна
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 02:50
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 65

Сообщение: # 817609Сообщение Моряна

gelane писал(а):Сегодня - половина.
:]80 :]21 :]21 :]21
1b, ПВТ с 6.02.09 Пег+ риб на 24 нед неответ. Результат ПВТ: снижение ВН, гипотериоз.

С 15.09.2015 Соф+ Дак + скрытый оптимизм
через 2 недели ПЦР "-"
4,5 недели нагрузка <15 ME/ml
Аватара пользователя
Kass
,
,
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:00
Откуда: Эстония

Сообщение: # 817616Сообщение Kass

Поздравляю!!! :]80 :-)
1 b с 2005 года
пегинтрон 85 мгк + ребетол 800 с 09.01.09 по 13.12.09
вирусная нагрузка 4 000 000 IU/ml
"-" между 12 и 24 неделями.
июнь 2010 года снова "+" , 578 000 IU/ml
Аватара пользователя
лейла
..
..
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:40
Генотип: 2b -
Откуда: турция
Возраст: 39

Сообщение: # 817654Сообщение лейла

Легкого оставшегося пути!!! :]80 :]80 :]80
2b пвт пройдена 4.02.09-17.07.09
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Алиса в стране чудес...

Сообщение: # 817818Сообщение gelane

gelane писал(а):Luka Благодарю за ссылку, мне она не попалась!
У Алиски-то в вопросе "токсО" вместо "токси", потому поиск и не задался.
А Добрый Доктор Алиске ответил днём позже моего воскресного лихорадочного токсигенного поиска. В понедельник Добрый Доктор ответил.

Чудесная вышла с Алиской история!
Её вопрос - раньше, чем моя проблема; ответ Доброго Доктора - прежде, чем мой вопрос...
Это даже для "Параноидального" слишком...
Это - "gelane в стране чудес"!..
:]16

Добрый Доктор, Aliska, Лука, Моряна, Лейла, Kass, Совочек – чмок!
Борода, спасибо за инфу. Две последние ссылки – ликбез-мечта гла.Вреда. Всё прояснилось.
А пока…

Уездным балом правит «токси». Двухнедельная изматывающая свистопляска…
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Ночлежка

Сообщение: # 818008Сообщение gelane

Изображение
"Ночлежка" - малюсенькая, но постоянная рубричка на 13-й (нехорошей) полосе "Параноидального". Исключительно для полуночных бредней гла.Вреда.
Утром посты тают без следа...
Борода
,
,
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 16:08
Генотип:
Откуда: Израиль
Gender:
Возраст: 71

Сообщение: # 818118Сообщение Борода

...И остаются на память у не спящих по ночам поЧитателей ;]
chronik hepatitis C Garde 2-3 stage 3 1В. Терапия с 21 сентября 2008 года до 6 марта 2009 года. Курс 24 недели.
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

nou-komments

Сообщение: # 818405Сообщение gelane

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/52/14.html

«Списки больных поправляются»
Прошлогодняя санпросвет-статья из «Новой» о лекарственном обеспечении онкогематологических больных в Омской области.
Механизм как таковой описан в конце – со слов «Во второй части ответа разъясняется механизм назначения лекарств…».
Не могу удержаться от цитаты.
Проясняет...
:]71

"В облминздраве — та же схема. В конце концов предложили направить письменный запрос на имя заместителя министра Л.В. Шукиль. Задал вопросы ей — предельно конкретные: в частности, сколько онкогематологических больных в Омской области включены в федеральный регистр на получение дорогостоящих препаратов? Ответ из министерства пришел обстоятельный. Мне сообщили, в частности, что «лекарственные средства и изделия медицинского назначения для обеспечения льготных категорий граждан» закупаются не как-нибудь, а «в порядке, установленном законодательством». Далее были перечислены статьи федеральных законов и постановления Правительства РФ, на основании которых облминздрав производит эти закупки. Затем следовало обнадеживающее сообщение: «Средства на обеспечение лекарственными средствами больных с заболеваниями, которые требуют дорогостоящей терапии, предусмотрены в федеральном бюджете на 2008 год и включены в плановый период на 2009—2010 годы».

Во второй части ответа разъяснялся механизм назначения лекарств: «Формируют полугодовую заявку главные внештатные специалисты Министерства здравоохранения Омской области». Полагаю, это главврачи гематологических клиник. Я разговаривал с некоторыми из них и их замами, на условиях анонимности они рассказали, как действует этот механизм на практике. Заявление от больного на лекарство подписывает его лечащий врач. Удостоверяет необходимость назначения председатель врачебно-консультационной комиссии. Затем составляются поименные списки нуждающихся в дорогостоящих препаратах. Из больниц они поступают в минздрав области и межведомственную комиссию при облправительстве. Те, как правило, возвращают больницам списки «на доработку»: говорят, вы перебрали отпущенный федеральным центром лимит. По словам источников в облминздраве, на лекарства для больных ХЛЛ лимитов нет и быть не может. Есть желание областных чиновников показать центру, что в регионе и без лекарств население чувствует себя хорошо. В федеральный регистр включается такое количество препаратов, какое запрашивает регион.

Больной, выпавший из списка, концов не найдет. В облминздраве ему говорят: обращайтесь в больницу — нам врачи дают данные, по которым мы составляем регистр. После хождений по кругу больной смиряется. Без лекарств нового поколения лимфолейкозники умирают быстро, чем способствуют улучшению показателей областного Минздрава. Вот и замминистра Людмила Шукиль рапортует: «Уровень госпитализации пациентов с онкогематологическими заболеваниями за 3 года снизился на 5,8 проц. А госпитальная летальность в этой группе больных — на 46,6 проц.». По словам медиков, это означает одно: больные раком крови умирают дома, поскольку найти место в стационаре им нелегко".
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 818407Сообщение Sovok-59

Предельно просто и обыденно. Нет человека - нет проблемы.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 819819Сообщение Sovok-59

С очередным уколом. Что нового?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 820205Сообщение Lsan

gelane писал(а):Те, как правило, возвращают больницам списки «на доработку»: говорят, вы перебрали отпущенный федеральным центром лимит. По словам источников в облминздраве, на лекарства для больных ХЛЛ лимитов нет и быть не может. Есть желание областных чиновников показать центру, что в регионе и без лекарств население чувствует себя хорошо. В федеральный регистр включается такое количество препаратов, какое запрашивает регион.
Думаю, что схема несколько сложнее. Верхние чиновники реально давят на нижних (косвенно и открыто), наверняка устанавливают квоты...
А местным чиновникам проще вернуть списки в больницы "на уточнение", чем отстаивать их реальность (поскольку хочется мягко сидеть и дальше)...
Реально воздействовать на чиновника, на бюрократов из исполнительной власти могут только избираемые депутаты. Но для этого у них должен быть свой интерес. А кто заинтересован в решении проблем болезных людей? ...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Maugli
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 03:03
Откуда: Южный Урал

Сообщение: # 820371Сообщение Maugli

Gelane, возможно, немного поздновато (но несильно. Да и доброе слово сказать поздно никогда не бывает!) поздравляю тебя с половиной :]80 ! Нелегко тебе дается весь этот ПРОЦЕСС... Да еще с грузом иных, не менее серьезных проблем... Да с твоей тонкой до нежности восприимчивостью всего, что хоть немножко не так... Сил тебе и веры. В себя. И в то, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Генотип 2. 15 млн МЕ. Ф-2
Старт 12 апреля 2009 (День космонавтики!). Пегинтрон 100 мкг, ребетол 1 г.
Минус - через 4 недели.
Финиш 20 сентября 2009 г.
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Сообщение: # 820456Сообщение gelane

Maugli, спасибо! Не устоять... :]16
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Сообщение: # 820529Сообщение gelane

Lsan писал(а): Реально воздействовать на чиновника, на бюрократов из исполнительной власти могут только избираемые депутаты. Но для этого у них должен быть свой интерес. А кто заинтересован в решении проблем болезных людей? ...
Может быть, иные ростки суверенной демократии? :]44 Типа общественные организации, фонды? Реальные российские гепские объединения - имеются? Нет?
Так, может, пора из сетей выползать? ;]
Как надумаете, примите меня в PR.
Sovok-59 писал(а): Что нового?
Изображение
Это во вторник, 7 июля, перед 13 уколом, то есть ровнёхочко 12 недель. Только что из лабы прислали. С ОАК.
Большой отчёт - попозже, если решусь. Вылитый ОАК! - одне проблемы...
Спасибо, что не забываешь...
ПВТ с 14.04.09: пегасис 180, рибавин 800
Аватара пользователя
Моряна
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 02:50
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 65

Сообщение: # 820535Сообщение Моряна

gelane
Ты его сделала! ПОздравляю! Держись и держи минус НАВСЕГДА!
1b, ПВТ с 6.02.09 Пег+ риб на 24 нед неответ. Результат ПВТ: снижение ВН, гипотериоз.

С 15.09.2015 Соф+ Дак + скрытый оптимизм
через 2 недели ПЦР "-"
4,5 недели нагрузка <15 ME/ml
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Перевод о 3 генотипе

Сообщение: # 820610Сообщение gelane

Lsan
Малышко перевела статью о 3-м генотипе, и я как гла.Вред не могла не разместить перевод в "Параноидальном"!
Фактических ошибок и искажений быть не должно - Малышко переводила для меня. Однако (к счастью для неё и вряд ли - для перевода) в гепСе она не сильна, поэтому невредным станет чей-нибудь компетентный «одобрямс». Владейте. Спасибо. :]16


При более старшем возрасте и генотипе 3 пациенты с хроническим гепатитом С не так хорошо отвечают на лечение, основанное на интерфероне
Liz Highleyman

Старший возраст связывают с более низкой вероятностью устойчивого ответа на пегилированный интерферон плюс рибавирин при 3 генотипе у пациентов с хроническим гепатитом С, и людям в возрасте 50 лет и старше может принести пользу более длительное лечение, согласно исследованиям, представленным на последней ежегодной встрече Digestive Disease Week (DDW 2009) в Чикаго.

Считается, что лечить вирусный гепатит С (HCV) при 2-ом и 3-ем генотипах проще, чем при генотипах 1 или 4. Современные стандарты лечения рекомендуют лечить пациентов 2-го и 3-го генотипов пегилированным интерфероном (пегасис или пегинтрон) плюс рибавирин в течение 24 недель, в то время как 1-й генотип (и, возможно, 4-й) должен получать лечение 48 недель и дозы рибавирина, увеличенные в соответствии с весом тела.

Однако, как отметила Xinyu Zhao и её коллеги, последние данные предполагают, что доля неответивших среди пациентов с генотипом 2 и 3 может достигать 20% – и о факторах, связанных с неудачным окончанием лечения, мало что известно.

Исследователи свели все полученные ранее записи о лечении 84 пациентов (половина мужчин, половина женщин) с HCV генотип 3, которые лечились пегилированным интерфероном плюс рибавирин в период с 2005-го по 2007-ой год.

Средний возраст участников составлял 43 года, а средний вес – 80 кг. На начало лечения средний уровень HCV RNA был 5.8 log IU/mL, а средний уровень аланин аминотрансферазы (ALT) 114.6 IU/dL. Пациентов исключали, если ранее они имели опыт лечения, не соблюдали предписания в точности или контакт с которыми был утерян.

HCV вирусная нагрузка и ALT были измерены после 12 недель (ранний вирусологический ответ) и после 24 недель (ответ в конце лечения) терапии; HCV RNA проверялось повторно через 6 месяцев после окончания лечения для определения устойчивого вирусологического ответа (УВО).

Результаты
> В целом, 54 пациента (64,3 %) достигли УВО, в то время как 30 показали неответ или рецидив.
> В одномерном анализе возраст, как находили, был отрицательно связан с ответом на терапию (соотношение 0.78; P = 0.002).
> Пол, масса тела, исходные показатели ALT и HCV RNA не были значительно связаны с УВО, в отличие от предшествующих исследований.
> В многомерном анализе, учитывающем пол, массу тела и начальный уровень ALT, возраст оставался существенным предиктором плохого ответа на терапию (OR 0.64; P = 0.01).

Основываясь на полученных данных, исследователи заключили:
Ответ на терапию, основанную на интерфероне, у пациентов с HCV генотип 3 ухудшается с увеличением возраста, что позволяет предположить необходимость более длительного лечения для пациентов старше 50 лет с 3-им генотипом.

Gastroenterology, Maimonides Medical Center, Brooklyn, NY; Gastroenterology and Hepatology, Coney Island Hospital, Brooklyn, NY.
6/16/09
Reference
X Zhao, MD Bernstein, K Iswara1, and others. Treatment Response Is Negatively Associated with Age in Genotype 3 Hepatitis C Virus Infection. Digestive Disease Week (DDW 2009). Chicago. May 30-June 4, 2009. Abstract M1802.
Аватара пользователя
ИРЧИК
.
.
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:44
Генотип: 1b
Откуда: Подмосковье

Сообщение: # 820618Сообщение ИРЧИК

gelane,
с МИНУСОМ тебя ! Молодчина. :]74
Это тебе награда за твое упорство и терпение.
Удачи и крепкого, вечного минуса! :]80

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
gelane писал(а):Основываясь на полученных данных, исследователи заключили:

Ответ на терапию, основанную на интерфероне, у пациентов с HCV генотип 3 ухудшается с увеличением возраста, что позволяет предположить необходимость более длительного лечения для пациентов старше 50 лет с 3-им генотипом.
Интересно, а с 1-м генотипом тоже надо продливать терапию больным в возрасте около 50, видимо ? :]70
1b, обнаружен-1998 г.; F=1 (2009 г.); в.н. 180 000 МЕ;
ПВТ: 12.01.10 - 13.12.10 / Пегасис + Копегус

2, 4, 12, 24, 42, 48 нед. - Минус
УВО
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 820636Сообщение Sovok-59

ИРЧИК писал(а):Интересно, а с 1-м генотипом тоже надо продливать терапию больным в возрасте около 50, видимо
Ага, сразу так лет на пять, чтобы счастья были полные штаны.
У нас итак нa 1В средний ответ 55% с учетом молодых, так что чуть больше, чуть меньше :]42
Борода
,
,
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 16:08
Генотип:
Откуда: Израиль
Gender:
Возраст: 71

Сообщение: # 820721Сообщение Борода

Я очень извиняюсь, что в Вашей теме опять выскажусь, последний раз получил от Вас нагоняй :]53 и тем не менее, хоть у меня и не 3в, что ж мне, основываясь на приведенной статистике Sovok-59, осталось повеситься? У меня было 24 недели и 23 укола пега. Возраст 56 лет. А пол года будет еще только в начале сентября.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Да, прошу меня извинить. Поздравляю с Минусом и очень надеюсь, что статистика, которую, как все знают, определяют как:есть ложь, большая ложь и статистика. Даже медицинская. Так вот, Вы войдете в другую, минусовую часть этой статистики. Я уверен. Я не религиозен, но в данном случае думаю, Бог видит наши мучения, он просто не позволит чтобы было как то по другому :]80
chronik hepatitis C Garde 2-3 stage 3 1В. Терапия с 21 сентября 2008 года до 6 марта 2009 года. Курс 24 недели.
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Сообщение: # 820745Сообщение gelane

Борода писал(а): ... что ж мне, основываясь на приведенной статистике Sovok-59, осталось повеситься? У меня было 24 недели и 23 укола пега. Возраст 56 лет.
Осталось вспомнить, что было также 12 недель телапревира, который, будучи добавленным к классической комбинированной терапии, как раз и сокращает лечение с 1 генотипом до 24 недель. В этом его сила и смысл.
Борода писал(а): Я очень извиняюсь, что в Вашей теме опять выскажусь, последний раз получил от Вас нагоняй :]53
Не помню ни нагоняя, ни ситуации, даже пару параноидальных страниц отлистала, не нашла. Если пропустила, была не права, готова принести извинения. Жду цитату, а то мне как-то не по себе.
Luka
...
...
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Сообщение: # 820746Сообщение Luka

gelane
с минусом :]80 от всего сердца, Вы молодец :]74
1б, ПВТ 56 недель 2009 г. , минус после 12,16,24,36,48,56 недель и через месяц после ПВТ, через два месяца - плюс. 2-ая ПВТ с 16.08.2011 по 30.01.2012 (24 недели) Пегасис+ копегус + ТМС 435, 2,5 года после ПВТ -минус
Закрыто

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»