Моя терапия

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

katerina33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:47

Моя терапия

Сообщение: # 805636Сообщение katerina33

Всем добрый день!

Назрело рассказать о своей терапии. Несколько фактов: обнаружили в ноябре 2006, нагрузка все это время была достаточно небольшая, фиброз - о, низкие лейкоциты изначально (2,7 - ачало терапии).

В итоге все таки я решилась начать в апреле этого года: пегинтрон + рибаверин.
Сегодня будет 7 укол. Первые 5 были с высокой температурой, еле носила ноги все это время. После 6-го вдруг воспряла духом, появилась энергия, как будто и не на терапии. Но вдруг обострился тонзилит и фарингит + стоматит -> не рот, а клоака. Физиротерапия + полоскание улучшили дело, правда понадобилась почти неделя.

Лейкоциты снизились, тромбоциты снизились... Причем последние сильнее, пока дозу не снижаем.

На этой неделе стала замечать "изменения психического состояния"(((( После того как гаишник попросил предъявить права, я разрыдалась)))) пришлось пройти все тесты у них, он не мог поверить, что я в здравом уе и трезвом рассудке. Появились дурацкие мысли, раздражительность (ее пока могу контролировать). плаксивость и истерики контролировать пока не получается.
Учитывая, про прохожу терапию в полной тайне (т.е. ни родственники, ни друзья, ни бойфренд) ни в курсе. Решила так для себя - что будет легче. если не смогу жаловаться и расслабляться. А родителей не хотела беспокоить. Но теперь тяжело одной и сильно хочется, чтобы кто нибудь пожалел((( так что сегодня иду к психотерапевту)))
Сухой итог: перед 7 уколом состояние (субъективно) отличное, жду анализы + задержка месячных (может такое быть на терапии?? беременность исключена врачем) + и это самое важное, после 4-ех недель ПЦР отрицательный.

На мой взгляд, пока все не так уж и плохо, чего желаю и всем на этом форуме.
Аватара пользователя
ПРУЖИНКА
.
.
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:17
Генотип: 3
Откуда: СПБ

Сообщение: # 805654Сообщение ПРУЖИНКА

katerina33
ПОЗДРАВЛЯЮ С МИНУСОМ :]80
СМЕЛО ТЫ НИ С КЕМ Н ЕПОДЕЛИЛАСЬ И В ФОРУМЕ НЕ ДЕЛИШЬСЯ, ТАК ЖЕ ТЯЖЕЛО, ПИШИ ИЗЛИВАЙ ДУШУ ПОДДЕРЖИМ
УДАЧИ ТЕБЕ :]80
3а, фиб. 0, с 28.03.09 по 09.09.09 Пегинтр 120+1000 ребетол, - 2 , -17, -24 2 года 1 месяц УРА-А-А ( -----) 03.10.11
Аватара пользователя
Масик
..
..
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:21
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Сообщение: # 805660Сообщение Масик

katerina33
Молодец, что решилась на терапию! :]80 :]80 :]80
Сложно, конечно, лишний раз не пожаловаться близким, но молодец, нет повода раскисать!
Приходи сюда, выслушаем, поддержим, посоветуем и станет легче!!!!

С нарушением цикла многие сталкивались на терапии (само проходит). У меня сбился на 22 дня! Так что это реакция организма.

Очень-очень поздравляю с минусом!!!!!!!!! Пусть он будет вечным! :]80 :]80 :]80
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке.
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной не была..

год после терапии....минус!!!!
Ты никому не можешь пожать руку, если твои пальцы сами сжимаются в кулак.
Аватара пользователя
Tatussia
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:19
Откуда: Подмосковье
Возраст: 47

Сообщение: # 805664Сообщение Tatussia

katerina33
Поздравляю с минусом!!! :]80 :]80 :]80
Пусть по жизни только такие хорошие минусы встречаются! :D ;]
3а (210 000 копий/мл), ПВТ 10.04.09-25.09.09 (Альфарона 3млн ежедневно,с 20.05.09 через 36 часов,с 29.05.09 через день+Рибавирин 1200 мг/день)
"-" после 4-ой недели терапии!!! 06.01.2012 "-" !!!
katerina33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2009, 09:47

Сообщение: # 805671Сообщение katerina33

Ой. как прямо быстро ответили. Спасибо огромное за поддержку.
Никому не сказала, потому что заметила за собой - если начинаю ныть, то уже будет трудно остановиться)) а так приходится себя держать в руках и делать вид, что все хорошо. ну и рано или поздно все становится и в правду озноб, потом слабость, потом тошноту (церукал), потом диарею и т.к. по кругу. Но все они в пределах терпимого)))

и вообще я сделала вывод - надо все время чем то заниматься, причем лучше на природе - и тогда самочувствие здорово улучшается)))

Да и я себя настроила на 4 месяца))) Думала, что смогу самостоятельно продержаться)) Но не получилось)))

Про изменение цикла - сильно это меня напрягло, я до этого даже и не слышала об этом. А нужно все таки какие то анализы сдать? Как то что то делать?

Да и еще - стал побаливать желудок (т.е. побаливать слева под ребрами - я так поинмаю, что там желудок, да?) - наверное стоит проверить как то?

Периодически (всего пару раз было) колики справа... Это что такое?))) я стараюсь на все это внимание не обращать, а теперь вдруг заморочилась)))
Аватара пользователя
Масик
..
..
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:21
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Сообщение: # 805678Сообщение Масик

С циклом нечего не поделаешь, нарушения могут быть, но после терапии все должно восстановиться. Просто исключай беременность.

Природа - это да! Пусть нам на солнышне низя жариться и загорать, но на воздухе круто организм справляется с побочками!

Желудок, поджелудочная могут беспокоить. Отрибов у многих тошнота, боли в желудке. Кушай таблетки с едой, йогуртами, кашками.
Печень тоже многих беспокоит, спроси у врача гепетопротектор какой-нибудь (мне урососан назаначили, кому-то гептрал - уточни у врача!!!).

Удачи!!!! :]80
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке.
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной не была..

год после терапии....минус!!!!
Ты никому не можешь пожать руку, если твои пальцы сами сжимаются в кулак.
Аватара пользователя
Elnorr
,
,
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 14:08
Генотип: 1b
Откуда: центр вселенной
Возраст: 41

Сообщение: # 806152Сообщение Elnorr

katerina33 писал(а): Про изменение цикла - сильно это меня напрягло, я до этого даже и не слышала об этом. А нужно все таки какие то анализы сдать? Как то что то делать?
Да и еще - стал побаливать желудок (т.е. побаливать слева под ребрами - я так поинмаю, что там желудок, да?) - наверное стоит проверить как то?
Периодически (всего пару раз было) колики справа... Это что такое?))) я стараюсь на все это внимание не обращать, а теперь вдруг заморочилась)))
Цикл - может быть стрессовое.Делать ничего не надо,если не состоите на учете у гинеколога по каким-то проблемам.
Пейте таблетки с едой,измените рацион в сторону здорового питания.

Колики и прочие почесы это от нервов
1b 180 Пегасис - 1400 Рибапег
18.07.08 - 14.06.09
минус на 8 неделе
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»