почему мне так плохо?

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Натусик
,
,
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:05
Откуда: Московская обл.
Возраст: 52

Сообщение: # 826010Сообщение Натусик

Поздравляю!!! Честно говоря, я в тебе не сомневалась! :]80 :]80 :]80
Теперь легче пойдёт!! Вот увидешь! :]21 :]49
Не хочешь темку переименовать- вместо "Почему мне так плохо" на "Хорошо-то как,девочки!" ? :]53
2а. Терапия с 22-06-2009 г.по 06-12-2009 г. реальдирон+триворин+гепрал. -МИНУС с 4-ой недели. Год после окончания-МИНУС 3 года после окончания- МИНУС
Аватара пользователя
Electronic
...
...
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:55
Откуда: Барнаул
Возраст: 48

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 839078Сообщение Electronic

Cat Begemot

ну вот и минус, отлично, поздравляю :]74
1b, F2, Пегасис 180, Ребетол 1200 , 21.08.2009-23.07.2010
- с 2 нед. ... - 10 мес. после пвт
Аватара пользователя
Масик
..
..
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:21
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 869794Сообщение Масик

Cat Begemot
Ты где? :]80
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке.
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной не была..

год после терапии....минус!!!!
Ты никому не можешь пожать руку, если твои пальцы сами сжимаются в кулак.
Аватара пользователя
Cat Begemot
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:30

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 869940Сообщение Cat Begemot

Масик, спасибо милая девочка что спросила, очень приятно :]80.Но я никуда не пропадала, на форуме каждый день, уже просто даже не могу чтобы не почитать хоть 2 минутки что пишут и советуют друг другу форумчане. В своей теме я ничего не пишу т.к. побочки все как у всех: низкий гемоглобин(90), низкие лейкоциты(1,5), ниже предела нейтрофилы. Постоянно назначают поддерживающие, но я не колю, это очень дорого, да и мне советовали сдавать кровь на сытый желудок, вот так и обманываю врачей. Мне осталось всего 8 недель, думаю что дотяну. Лезут очень сильно волосы, брови поредели. Первые 3 месяца не могла есть и сильно похудела, но мне это нравилось. Сейчас сильно переживаю из-за обжорства! Люди до конца терапии худеют, а я как стала есть так набрала за месяц очень много, а что же будет дальше? чем больше нервничаю, тем больше ем, нет не ем, а жру-жру-жру( извиняюсь за грубость).Ещё вся чешусь, крапивница замучила, в общем, всё как у всех. Да, ещё очень сильно отекаю, просто нереально сильно, гормоны щитовидки все в норме, но врач сказала пересдать в другой лаборатории. До обеда стыдно выходить на улицу из-за отёков, прикладываю на веки заварку, но не помогает. Грешу на обжорство, не знаю.Вот сижу вычитываю где люди советуют сдавать анализы. Такие дела. Ещё раз спасибо за участие и всем здоровья :]21
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
И вдруг гепатит С
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870022Сообщение Sovok-59

Cat Begemot писал(а):на улицу из-за отёков
Почки нормально работают?
Аватара пользователя
Cat Begemot
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:30

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870066Сообщение Cat Begemot

Sovok, добрый день! Анализ мочи в норме, есть небольшое кол-во лейкоцитов 4-6 в поле зрения, но врач говорит это в пределах нормы. Простую воду пью мало, в основном зелёный и чёрный чай. Но отёки на самом деле устрашающие( без преувеличения). Пальцы как сардельки, веки до щёк висят, после примочек глаза становятся как сдувшийся шарик, это состояние у меня с месяц как стала есть, так стала отекать. Хотя я больше склоняюсь к действиям лекарств.
Что- нибудь посоветуете ?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
И вдруг гепатит С
Luka
...
...
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870069Сообщение Luka

Cat Begemot
:]49 а что с глюкозой? Почему врач сказал пересдать гормоны в другой лаборатории? А не сдавали кровь, чтобы проверить работу почек?
1б, ПВТ 56 недель 2009 г. , минус после 12,16,24,36,48,56 недель и через месяц после ПВТ, через два месяца - плюс. 2-ая ПВТ с 16.08.2011 по 30.01.2012 (24 недели) Пегасис+ копегус + ТМС 435, 2,5 года после ПВТ -минус
Аватара пользователя
Масик
..
..
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:21
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870089Сообщение Масик

Cat Begemot
:]80
Про вес) Я тоже вначае похудела, а сейчас холодильник мой лучший друг, :]09 сама уже пугаюсь :D Хоть замок навесной вешать)

Крапивницу бы полечить противоаллергическими препаратами) Я ЗОДАК пила и ФЕНИСТИЛ! Есть дешевый прпарат ДИАЗОЛИН (но я от него спать хочу, кому как он подходит(().

От отеков не помешают тавяные чаи, мочегонный или почечный)
А вообще, бы сердце проверить, если с почками все нормально :]09 ..... Отеки могут быть сердечными. А как давление? ЭКГ?

Я как обычно..... но для крови бы витамины пить... :-)
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке.
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной не была..

год после терапии....минус!!!!
Ты никому не можешь пожать руку, если твои пальцы сами сжимаются в кулак.
Аватара пользователя
Cat Begemot
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:30

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870108Сообщение Cat Begemot

Luka,, :]49 . Креатинин в норме, а глюкоза 3,6. Это мало? Я сдаю анализы там, где наблюдаюсь, поэтому врач их сама забирает из лаборатории, а я краешком глаза только успеваю взглянуть пока она печатает заключение. УЗИ почек тоже в норме. А вот насчёт пересдачи гормонов- может у них были в лабор. на этот счёт какие-то недоработки, может кто-то жаловался на неверный результат. Видимо врач хочет сравнить результаты.

Масик, знаешь, вот горячее я мало ем, а хватаю то одно, то другое. Сначала думала: да ладно, я худая мне можно. А потом меня как понеслоооооо! как тесто дрожжевое. как-то так быстро-быстро. И ведь главное- вроде нет сильного голода, от солёного и сладкого мутит, но ем много сыра, творога, верх ещё держится, а на уровне талии всё заплывает и ниже. Ладно, а то я на эту тему могу часами рассуждать, жаловаться . Вроде давление в норме, а вот сердце после укола очень сильно болит, каждый раз одно и тоже. Укол, затем через 1-1,5 часа рези в сердце аж в глазах темнеет. Так до утра. Врачу говорила, реакции никакой, я поняла что это побочка от укола. На моего врача жаловаться грех, она со мной возится достаточно, и сама звонит, к зав.отделением водит, анализы каждую неделю сдаю, хотя стараюсь ей не жаловаться, так коротко скажу что и как. Стараюсь даже с улыбкой. Всё видно по лицу, хотя сейчас одно хорошо- лицо округлилось, а то прям было скелет, обтянутый кожей.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
И вдруг гепатит С
Аватара пользователя
Масик
..
..
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:21
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870120Сообщение Масик

Cat Begemot
Вот и попроси маленькое обследование сердечка) Так, для нашего успокоения и все)

Еще чуточку осталось, так что прорвеммсссяяяя!!!!!!!!
Изображение
вот, для настроениея)))))
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке.
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной не была..

год после терапии....минус!!!!
Ты никому не можешь пожать руку, если твои пальцы сами сжимаются в кулак.
Аватара пользователя
Натусик
,
,
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:05
Откуда: Московская обл.
Возраст: 52

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870222Сообщение Натусик

Cat Begemot
Держись! Нам ещё чуть-чуть. :]21 Выдержим! :]74 А насчет отеков согласна с Масиком- попробуй чаёк мочегонный, спроси в аптеке, они подскажут.
Частушка про нас.
Мы-весёлые девчонки!
Мы нигде не пропадёт.
Мы как рибов наедимся,
ГепСу в морду надаём.
2а. Терапия с 22-06-2009 г.по 06-12-2009 г. реальдирон+триворин+гепрал. -МИНУС с 4-ой недели. Год после окончания-МИНУС 3 года после окончания- МИНУС
Аватара пользователя
Cat Begemot
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:30

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870314Сообщение Cat Begemot

Ой, девочки, милые, от всей души желаю чтобы вам всегда дарили такие шикарные букеты, какая красота, Масик, спасибо! :]30 :]21 .
Натусь, я тоже говорю:осталось- то совсем ничего, кажется только -только мы с тобой начинали, а время пролетело.
Честно говоря мне так неудобно было жаловаться, я поэтому и не писала ничего, а пообщалась сегодня с вами и так приятно стало, общение с приятными людьми- великая вещь! :]80 .
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
И вдруг гепатит С
Luka
...
...
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870433Сообщение Luka

Cat Begemot писал(а):Честно говоря мне так неудобно было жаловаться
как я тебя понимаю :-) вроде бы взрослые тети, как же мы можем жаловаться :]12 сама такая, но так иногда хочется, чтобы пожалели :]09 Здоровья и сил :]80
1б, ПВТ 56 недель 2009 г. , минус после 12,16,24,36,48,56 недель и через месяц после ПВТ, через два месяца - плюс. 2-ая ПВТ с 16.08.2011 по 30.01.2012 (24 недели) Пегасис+ копегус + ТМС 435, 2,5 года после ПВТ -минус
Аватара пользователя
Cat Begemot
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:30

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870455Сообщение Cat Begemot

Спасибо, Luka !!! :]49
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
И вдруг гепатит С
Аватара пользователя
Моряна
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 02:50
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 65

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870693Сообщение Моряна

Cat Begemot
Держись! У меня тоже отеки были, но когда обнаружился гипотериоз все стало понятно.
1b, ПВТ с 6.02.09 Пег+ риб на 24 нед неответ. Результат ПВТ: снижение ВН, гипотериоз.

С 15.09.2015 Соф+ Дак + скрытый оптимизм
через 2 недели ПЦР "-"
4,5 недели нагрузка <15 ME/ml
Аватара пользователя
Cat Begemot
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:30

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 870783Сообщение Cat Begemot

Моряночка, у меня уже лет 10 гипер, неужели на ПВТ гипер может перейти в гипо ? Перед ПВТ гормоны были в норме, после 3 месяцев ПВТ тоже в норме. Буду почаще сдавать проверять щитовидку. Так отекать - это не нормально, у меня таких отёков не бывает даже весной при поллинозе( цветение деревьев и трав).
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
И вдруг гепатит С
Аватара пользователя
Натусик
,
,
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:05
Откуда: Московская обл.
Возраст: 52

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 871299Сообщение Натусик

Cat Begemot писал(а):после 3 месяцев ПВТ тоже в норме.
А на 16-й неделе тебе Н.В. не назначала? Я сдавала, но только Т4 свободный.
Держись, мой золотой! Осталось 6 недель... :]21
2а. Терапия с 22-06-2009 г.по 06-12-2009 г. реальдирон+триворин+гепрал. -МИНУС с 4-ой недели. Год после окончания-МИНУС 3 года после окончания- МИНУС
Аватара пользователя
Cat Begemot
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:30

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 871505Сообщение Cat Begemot

Натусик,, я тоже сдавала Т4 своб, но она назначила ещё раз все гормоны сделать в другой лабор. Во вторник повезу ей результат.
Ничего, терпеть можно. Всё будет хорошо! :]04 .
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
И вдруг гепатит С
Аватара пользователя
Cat Begemot
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 07:30

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 876160Сообщение Cat Begemot

Доброе утро всем! :]49 . Хочу немного поделиться своими проблемами, которые замучили до посинения :]08 . Ещё как-то справлялась с низкими показателями крови, где-то врачей обманывала, где-то и себя убеждала что это всё временно, а значит это и не проблема вовсе. Но теперь и не знаю что делать, вернее что решат врачи. Я уже писала что стала сильно отекать, ну, думаю ладно, жрать надо меньше, организм соскучился по еде, и как только стал получать пищу скорее начал откладывать её про запас в виде жира. Но отекать я стала так, что не вижу своих ног из-за живота ! И это с 44 кг. резко за 2-3 недели. Веки висят до щёк. отправили меня по врачам. Короче, если своими словами без медицинских терминов и официальных диагнозов, то это звучит так: почки устали перерабатывать Интерферон. Видимо, всё это копилось и вышло наружу. Нефролог напирает исключить Интерферон, через время почки могут восстановиться, а если дальше колоть, то можно дойти до почечной недостаточности. надо было сегодня ехать к гепатологу, но боюсь отмены ПВТ. Проблем с почками тоже боюсь. И ещё: на фоне Интерферона происходят гормональные изменения, а этого я боюсь больше всего, ведь может разнести до небывалых размеров :]96 . Исчез цикл, появились выделения из груди, взяли анализы, будут готовы через 10 дней. Я знаю что такое только при онкологии груди может быть, но успокаиваю себя вмешательством в иммунную систему. Были у кого- нибудь подобные побочки? Очень хочется надеяться что это временное явление. Хочется разозлиться и поплакать, а сил нет при гемоглобине 87. Осталось-то всего 6 недель. Обидно.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
И вдруг гепатит С
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: почему мне так плохо?

Сообщение: # 876174Сообщение Наталья

Cat Begemot
ИМХО, заканчивайте терапию! Нахрена вам отсутствие вируса в крови при таких уже серьезных проблемах со здоровьем, потом еще не дай Бог гепС сказкой покажется. Это уже не побочки, а ломка жизненно важных систем организма пошла. Бросайте нафиг! (еще раз ИМХО)
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»