Помолясь, начнем!!!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Divia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:45
Возраст: 42

Помолясь, начнем!!!

Сообщение: # 832738Сообщение Divia

Итак. 25 числа сего месяца была начата ПВТ моей мамки. Исходные данные:
ОСТРЫЙ вирусный гепатит С
генотип b1
Схема: (до 30.08.09) Роферон 3млн МЕ три раза в неделю, (с 30.08.09) Роферон 5млн МЕ каждый день. Если после трех месяцев не будет ответа переход на Пегасис+Рибавирин.
25 был сделан первый укол, на удивление никаких реакций. Температура поднялась через 8 часов после укола до 37,2, но было это уже к ночи так, что парацетамол и сон сделали свое дело и на утро мама скакала бодрячком. Завтра второй укол. Даже не знаю чего еще рассказать :-) в общем отступать некуда за нами Москва, но пасаран, вива ля куба :D
Жизнь надо прожить так, чтобы сверху посмотрели и сказали *Повтори!!!*
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Сообщение: # 832760Сообщение vinik

С началом Маму :]80
Минуса и Здоровья.
Вроде как острый лучше лечится.
А рибаверин сейчас не пьёте?
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Аватара пользователя
ПРУЖИНКА
.
.
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:17
Генотип: 3
Откуда: СПБ

Сообщение: # 832783Сообщение ПРУЖИНКА

:]80
3а, фиб. 0, с 28.03.09 по 09.09.09 Пегинтр 120+1000 ребетол, - 2 , -17, -24 2 года 1 месяц УРА-А-А ( -----) 03.10.11
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 832834Сообщение Sovok-59

Успехов ей и Вам тоже!
Аватара пользователя
Натусик
,
,
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:05
Откуда: Московская обл.
Возраст: 52

Сообщение: # 833038Сообщение Натусик

С началом!! Маме-большой привет, здоровья и удачи! И поскорей распрощаться с такой напастью, как гепатит С !! :]80
2а. Терапия с 22-06-2009 г.по 06-12-2009 г. реальдирон+триворин+гепрал. -МИНУС с 4-ой недели. Год после окончания-МИНУС 3 года после окончания- МИНУС
Аватара пользователя
Divia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:45
Возраст: 42

Сообщение: # 833191Сообщение Divia

vinik писал(а):Вроде как острый лучше лечится.
А рибаверин сейчас не пьёте?
Да, острый лучше поддается лечению, врач ни на секунду не сомневается, что мамка вылечится. Касаемо рибавирина, непонятности есть. Врач сказала, что по утвержденным схемам лечения рибы при остром не применяются, вот я пока в процессе выяснения этого момента.
ПРУЖИНКА
Sovok-59
Натусик
vinik
Спасибо вам всем огромное за пожелания. Мамка и я, мы вам тоже желаем, выздоровления, стойкости минуса, и всяческих благ. Храни вас Господь!!! :]21 :]21 :]21

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

И собственно о терапии. Вчера мной, под контролем врача, был впиндюрен второй укол матушке моей. Перенесла вполне суперски, единственное что, вместе с уколом ей сделали прививку от гепатита В, к вечеру у нее голова болела слегка, но она прям стойко это дело переносила, старалась всяко разно отвлекаться и заниматься домашними делами. :]74 Я со своей стороны была безмерно рада поиграть в дохтура :D чем собственно и буду продолжать заниматься на протяжении всей ее терапии ибо сама она колоть боится :]61 Вооот, чего еще, ах да, собиралась тоже делать прививку от гепатита В, ан нет оказалось мной он был перенесен и выработался собственный иммунитет, када успела не знаю ибо для меня он протек весьма незаметно :]09

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Воооо, забыла ж рассказать душещипательную историю. в общем так, пришла я сюда год назад ибо заболел у меня гепсом муж. Я зарегина тут под ником ГЕМЕРА. Естественно ничего никому не сказали. Когда заболела мать, закрадывалась мысль сказать ей, но не знали какова реакция будет. Про форум рассказала отцу, и дабы не попалиться решила зарегится еще раз под другим ником. Вчера мои гепатитчики встретились :]58 Долго обсуждали диеты, здоровье в целом, что делать, что не делать, сверяли АЛАТы и АСАТы ну и в таком вот милом духе. Ура ура. Счастья нет предела, что все хорошо склалося :]26 Благодарим Господа, что услышал нас и снял этот камень с души :]10 Так что выхожу из подполья, под ником Гемеры больше писать не буду. Объединяю всех моих гепатитных под своим одним ником :D
Жизнь надо прожить так, чтобы сверху посмотрели и сказали *Повтори!!!*
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 833210Сообщение rodi

:-)
бог в помощь!
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Divia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:45
Возраст: 42

Сообщение: # 834024Сообщение Divia

Вчерась сделала мамашке третий укол. Сдала она еще анализы. АЛТ упал до 47, был 1000 с копейками, АСТ упал до 35, был 1000 с копейками, билирубин вернулся в норму. Все в принципе ничего. Из побочек: усталость, головная боль, температуры нет, но иногда знобит и что самое ужасное это начались психические побочки. Мать ревет каждый вечер, плачет, что ей одиноко, что мы ее все покинули, что не любим и в таком духе. Жесть, этого боялась больше всего. Постоянно просит меня остаться с ней ночевать, провести вечер и т.д. :]61 Отказать вроде ей не с руки, человек все таки в таком состоянии, а сдругой стороны, если она не научится сама справляться со своими побочками этого никто за нее не сделает. в общем я в легком тупике, чего делать не знаю. Завтра идем к врачу, скорей всего поменяют схему лечения, увеличат дозу. Что ж с ней тогда то начнется :]77
Жизнь надо прожить так, чтобы сверху посмотрели и сказали *Повтори!!!*
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 834042Сообщение rodi

Divia писал(а):скорей всего поменяют схему лечения, увеличат дозу.
это ты так думаешь? зачем увеличиватьта?
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Divia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:45
Возраст: 42

Сообщение: # 834116Сообщение Divia

rodi
Нет, это не я так думаю. это врач говорила с самого начала лечения. А вот зачем и стоит ли вообще это делать будем обсуждать завтра.
Жизнь надо прожить так, чтобы сверху посмотрели и сказали *Повтори!!!*
Аватара пользователя
Джекобса
мадам Канарейкина
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:37
Откуда: Москау
Возраст: 63

Сообщение: # 834127Сообщение Джекобса

Divia писал(а):Мать ревет каждый вечер, плачет, что ей одиноко,
Очень знакомое состояние.... :]06
Только АД, без них будет очень плохо. У меня это началось на 2-ом месяце терапии, а АД я начала принимать на 5-ом. Только потом вычитала, что на западе рекомендуют терапию начинать сразу с антидепресантами. А сколько маме лет? Судя по Вашему возрасту -она моя ровесница.
Нет ничего лучше, чем перестать думать о худшем...
Аватара пользователя
Divia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:45
Возраст: 42

Сообщение: # 834166Сообщение Divia

Джекобса
Она чуть старше, ей 50. Честно говоря я пребываю в легком тупике. Моя квартира потихоньку заростает пылью, накопилось вещей грязных ужас просто, глажка, ну и прочие домашние дела, и все из за того, что я все свое время провожу там. :]61 Если говорю, что хочу поехать домой, начинаются уговоры мол останься, мне так одиноко, никто кроме тебя не поддерживает и в таком духе, отказать сами понимаете, тяжеловато. :]61 Призываю папу все таки подключиться к процессу опекунства над мамой, но че та помоему у них в отношениях проблемы какие-то. Я правда глубоко вникать не особо хочу. А у меня то дома еще до кучи муж гепатитный. его ж кормить надо правильно, а то он готов слопать все лишь бы слопать, диету правда соблюдает. но порой без моего пригляду не достаточно строго. Вот и разрываюсь на них двоих, ну и сынок еще конечно же. :]61 :-)
Жизнь надо прожить так, чтобы сверху посмотрели и сказали *Повтори!!!*
Аватара пользователя
Джекобса
мадам Канарейкина
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:37
Откуда: Москау
Возраст: 63

Сообщение: # 834499Сообщение Джекобса

Divia писал(а):муж гепатитный. его ж кормить надо правильно
А у мужа что? Какой гепатит? И почему он не лечится?
Когда я спросила свою докторшу ( гепатолога) какую диету надо соблюдать?, она мне сказала: " алкоголь нельзя"... :D , как буд-то алкоголь-это пища...... Я грю: " я и так не пью совсем, а что есть-то нельзя", а она " всё можно, только с жирным и острым поумереннее" и всё!!!
Маму конечно очень жаль, надо её к психиатору отвести, чтоб антидепресанты выписал. Я ходила ( даже не к одному). Надо чтоб подобрал, что ей больше подойдёт. Интерфероны очень по психике бьют сильно и если сейчас с этим не бороться, всё может перейти в глубокую дипрессию ( на фоне неблагоприятной обстановки дома).
Научи её с компом обращаться, чтоб она сама переписывалась и ей не так одиноко будет. Меня форум спасал.
Нет ничего лучше, чем перестать думать о худшем...
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 834506Сообщение Sovok-59

Вах, кто бы в мои 50 вокруг меня на цырлах бегал :-)?
А то - иди посуду помой или давай уборку сделаем :-) и это еще после работы!
От движения еще никто не умирал :-)
Аватара пользователя
Divia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:45
Возраст: 42

Сообщение: # 834602Сообщение Divia

Джекобса
Муж у меня жадный ага, подумал подумал и решил, а че это у меня будет один генотип, захапаю побольше и таки стал обладателем 1b и 3а. На счет лечения ситуация такая. Год назад когда он сдавал анализы и проходил все обследования врач (кстати та же что маму лечит) сказала ему, что ситуация пока терпит, а по сему надо скинуть вес, ибо излишен весьма. Подопытный трудился год скинул чего то такое 15 кг и вот сейчас, в сентября, собирается опять на анализы и уже даст Бог на терапию.

Ну вот касаемо диеты, мамке врач так же сказала, но маман у меня в этом смысле товарищ супер правильный, по сему четко по пятому столу питается :-) наш лечащий сказала, ну если не напрягает, таки и ради Бога.

Вчерась мы были у врача. АД ей назначать не стали так как гепатит острый. Поставили пять с плюсом за анализы и врач сказала, что уверена на 99,9 что через неделю в пцр будет минус :) А касаемо АД сказала так, *Давайте попробуем мягкими средствами, типа Персен, Волокординчик, а если уж сильно будете доставать родственников пропишем мягенький АД* :-)
Вот с компом у нее боюсь дружба не получится, не раз пробовала научить, но это к сожалению два несовместимых объекта, мама и комп. :]77

Sovok-59
Дык от движения никто и не отказывается. у нас в этом плане все семейство молекулярное, ну всмысле как молекулы носимся каждый день :D

Ах да, ну собственно схему ей поменяли. Теперь колоть назначили Роферон-А по 3млн МЕ каждый день.
Жизнь надо прожить так, чтобы сверху посмотрели и сказали *Повтори!!!*
Аватара пользователя
Electronic
...
...
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:55
Откуда: Барнаул
Возраст: 48

Сообщение: # 834766Сообщение Electronic

Успехов в лечении!!!
1b, F2, Пегасис 180, Ребетол 1200 , 21.08.2009-23.07.2010
- с 2 нед. ... - 10 мес. после пвт
Аватара пользователя
Натусик
,
,
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:05
Откуда: Московская обл.
Возраст: 52

Сообщение: # 834818Сообщение Натусик

Мама твоя наверное просто перепугалась- диагноз "гепатит", врачи,анализы, уколы... Надо по возможности вести обычный образ жизни. Да и успокоительное не будет лишним..
Терпения, тебе ! Всё у вас получится!
2а. Терапия с 22-06-2009 г.по 06-12-2009 г. реальдирон+триворин+гепрал. -МИНУС с 4-ой недели. Год после окончания-МИНУС 3 года после окончания- МИНУС
Аватара пользователя
Divia
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:45
Возраст: 42

Сообщение: # 834819Сообщение Divia

Electronic
Натусик
Cердечное спасибо за пожелания. Обязательно все получится ибо иначе быть не может. Вам тоже желаю минуса на всю жизнь, стойкого и непоколебимого!!!!! :]74

-- Вт 08 сен, 2009 --

Всем приветики. Долго молчали ибо мамка скучный терапийщик, нетуть у нее ну ни капельки побочек. Даже и писать не о чем. :D НО сегодня таки есть о чем поведать миру!!!!!!!!!!! Господа поздравляйте!!!!!!! ПЦР МИНУУУУУУУУУУУУС!!!!!!!!!! Мы победили эту гниду!!!!!!!!!!!!!!! :]52

-- 09 сен 2009, 08:36 --

Сегодня идем к доктору. Настроение весьма праздничное. Вчерась когда сообщила маме, что у нее минус, мамка разревелась от радости. Потом грит *Я сегодня и не засну, хочется прыгать, танцевать, бежать куда-нить* :-)

..
Жизнь надо прожить так, чтобы сверху посмотрели и сказали *Повтори!!!*
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Помолясь, начнем!!!

Сообщение: # 837577Сообщение Lsan

Тест. Поднимаю тему...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Помолясь, начнем!!!

Сообщение: # 837588Сообщение rodi

поздравляю! :]43
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»