Мои Мемуары.... 60 недель ПВТ. А ТЕПЕРЬ - УВО!!!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
bronevick
мистер Улыбка
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 48

Мои Мемуары.... 60 недель ПВТ. А ТЕПЕРЬ - УВО!!!

Сообщение: # 844561Сообщение bronevick

Предыстория.
Антитела обнаружены в 1998 году во время «внеплановой» проверки. Сказали, что не лечится, я забил и забыл…

2008 год, планирование брака, семьи и резкого демографического взрыва... Всё всплыло вновь: антитела...
Дополнительное обследование показало: генотип 1в, количество 130 000 ME/ml, биохимия почти в норме (АЛТ был 45), узи - в норме, фиброскан – минимально выраженный фиброз F1.

По этой причине, Демографический взрыв не состоялся… "Жена" ушла... Насовсем...


Первый укол.
17 октября 2008 года начал, вечером, в 21:09. Самостоятельно сделал укол (совсем даже не больно было) , ночью трясло при 37.0 , но недолго - может быть с пол-часа. Выпил одну нурофенку 400мг , сказал сам себе: хватит дрожать, спи давай... И уснул. Через 2 часа проснулся опять , был уже жар 38.2 - было не холодно совсем.
Утром, на следующий день, - 37.4 , днем 38.4. Состояние гриппа, но без соплей! Через день уже гулял , правда когда приехал , температура 38.2. В понедельник первый день отработал, находясь на ПВТ - живой !

Второй укол.
Позже, через неделю: Второй укол перенес на ура, через 12 часов был за рулём, много ездил.
Прошло 3 дня после 2го укола , состояние хорошее , рабочее, кожа болеть перестала , озноб бывает очень-очень редко и слабенький - в основном когда из метро на улицу выходишь распаренный. Т-ра 37-6/37-8. Не знобит и не трясет. А вообще она у меня прыгает от 37-2 до 38-0. Очень жду третьего укола , это приблизит ещё на один шажок к цели !

4 полных недели ПВТ.
Долгожданный минус :-) !!! Я начал сдавать КАЧественный после 2-ух недель и сдавал каждую неделю. Поэтому, я точно знаю, когда пришел ответ: "НЕ обнаружено"!!!

Пол года ПВТ.
Экватор пройден, сделал 25тый укол, открыл 7ую по счету банку рибавирина…
Можно подвести промежуточный итог, но он будет не очень ёмким!

За полгода лечения – ни одной серьёзной побочки не возникло, хотя, на момент возникновения тех или иных изменений, казалось, что нет ничего страшнее того, что происходит.
Итак:
- В самом начале ПВТ: потеря аппетита (длит. месяц),
повышение чувствительности кожи (длит. пару недель),
болела спина (длит. пару недель),
сухость во рту.
- На третьем месяце ПВТ: возникла самая главная побочка (за все 6 месяцев!) – сравнение чужих цифр и примерка на себя чужих побочек! Мозг сам себе взорвал! (за два с лишним месяца отсутствия на форуме - отпустило).
- С 4го месяца по н.в.: бессонница именно на вторую / третью ночь после укола,
очень легкое выпадение волос – так, слегка вываливаются и всё..

Два месяца пью поливитамины – кровь «поднялась» , врач одобрила, при условии не превышении суточной дозы и только на ограниченный срок (!) Я это к тому, чтобы не бежали скупать, сломя голову, а в начале проконсультировались с врачом – это важно!

Состояние – хорошее, бодрость духа – есть, запас сил ещё остался!
Накатывает, конечно, усталость, но и без ПВТ, раньше, на работе выматывался! Так что, за побочку это не считаю, иначе можно всю нашу жизнь с её трудностями записать в разряд побочек, а это – в корне неверно! За 6 месяцев похудел на 13 кг (84,5 – 71,2) , из лекарственных препаратов изредка пил нурофен (выпил меньше пачки), и то, только когда болела голова.

8 месяцев ПВТ.
Волосы выпадать перестали, наоборот, начался бурный рост.
Проснулась детская побочка: отсутствие побочек. Я стал усиленно их искать и нашел ОДНУ… Горло! Болит, дискомфорт при глотании, легкое удушье (как будто пуговку на горле расстегнуть хочется)… Решил , что щитовидка навернулась (типа, уже пора)… Экстренно побежал сдавать гормоны, рассказал все подробно врачу… Она лишь посмеялась! Сказала, что это никак не щитовидка, и мои анализы будут хорошими! Пока дошёл от клиники до метро – все прошло, а когда приехал домой – получил свои анализы по инету! Всё было – Супер! Врач оказалась права + ко всему , вправив мне мозги, вылечила без единой таблетки…
Лето, жара и духота в метро трудно переносились… Решил я чуть-чуть поскулить по поводу дозы рибавирина… Начинал ПВТ с 84,5 кг, мне назначили 1200 мг/сутки. В середине ПВТ я похудел до 71 кг., а потом и до 68 кг! А доза осталась всё та же – 1200 мг/сутки! Врач внимательно выслушала мой скулёж, и сказала, что пока организм нагрузку держит – дозу не снижаем! С тех пор, я ориентируюсь только на кровь, а не на свои килограммы и продолжаю принимать 1200 мг.

10 месяцев ПВТ.
Прошла бессонница, сама без каких либо таблеток, появился чёс… До чего приятная побочка! Почесался, а тебе ещё хочется!!! Важно не расчесывать! Связываю с дозировкой рибавирина – все также 1200 мг на 68 кг. веса.
Кровь держит нагрузку.

Год ПВТ (48 недель).
До сих пор почесываюсь… Бессонница – временами, но, также – на вторую / третью ночь после укола… Кровь держит нагрузку… ТТГ в норме.
Состояние – хорошее, бодрость духа – есть, запас сил ещё остался!

Как резюме: за год ПВТ было много мелких побочек, но все они проходили сами… Без единой таблетки! Важно не обращать внимание и не накручивать себя! Иначе, можно такого себе накрутить - на вторую группу инвалидности хватит, если не на первую! За всё время ПВТ, я выпил меньше двух пачек нурофена – то грудную клетку застудил, то, когда голова болела… Всё !!! Дополнительных таблеток не пил. Только витамины, по схеме "три месяца пьём, два месяца перерыв". При прекращении приёма витаминов кровь «рушилась» , при возобновлении – «поднималась».


За время терапии сделал три прививки от Гепатита В, итог – Антитела более 500… Так и не смогли до конца посчитать. Понимаю, что это результат через месяц после курса вакцинации, через полгода все устаканится, пойду ещё раз сдам, и это будет уже более менее точная цифра на долгие годы вперёд.

С 18 сентября 2009 года я начал «ПРОДЛЁНКУ» , и будет она продолжаться, как минимум, до 60 недель лечения, как максимум - до 64х. На три месяца сил и здоровья хватит элементарно, даже без снижения дозы. На четвертый месяц – не загадываю… Рано ещё…

Всем, кто собирается начинать, и тем, кто на терапии – желаю такого же легкого прохождения лечения,
Тем, кто закончил лечение – скорейшего восстановления и вечного МИНУСА!!!

:]74 :]74 :]74
ГепС 1b, ПВТ 60 недель - с 17.10.2008 по 10.12.2009
Pegasys 180 + Copegus 1200, отрицательно после 4 недель ПВТ,
59 мес. после окончания ПВТ - ПЦР (кач) - не обнаружено! А в общей сложности, вирус отсутствует уже 6 Лет !!!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844567Сообщение Sovok-59

Что то не вяжется при 4 неделях продленный курс более 48? Исходные данные по фиброзу были очень хороши.
Про связь приема витаминов и анализ крови если можно на цифрах :]07
Удачного продолжения терапии!
Аватара пользователя
bronevick
мистер Улыбка
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 48

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844572Сообщение bronevick

Sovok-59 писал(а):Что то не вяжется при 4 неделях продленный курс более 48?
Мне вирус не оставил ни предсмертной записки, ни завещания... Лечение идет вслепую. Или вирус ещё есть, или его уже нет... Никто не знает.
Поэтому, я хочу дать себе побольше шансов, а ему - ещё побольше рибавирина.

Если уж и стрелять из пушки по воробьям, то ЭТО должно быть красиво!!! :-)
Sovok-59 писал(а):Про связь приема витаминов и анализ крови если можно на цифрах
Запросто! В экселе составлю таблицу по месяцам и выложу.
ГепС 1b, ПВТ 60 недель - с 17.10.2008 по 10.12.2009
Pegasys 180 + Copegus 1200, отрицательно после 4 недель ПВТ,
59 мес. после окончания ПВТ - ПЦР (кач) - не обнаружено! А в общей сложности, вирус отсутствует уже 6 Лет !!!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844574Сообщение Sovok-59

Жаль что ты был не с нами на форуме, у нас с тобой всего неделя разницы в начале терапии.
Говоришь побочек нет а 3 часа ночи сидеть на форуме это разве не побочка :-) ?
Посмотри темы обсуждений по точности анализа пцр, если мне не изменяет память bobcat2 давал ссылки на лабораторию с 5 me/ml. Чем травить организм может проще и дешевле это сделать?
Аватара пользователя
bronevick
мистер Улыбка
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 48

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844575Сообщение bronevick

Sovok-59 писал(а): - Жаль что ты был не с нами на форуме, у нас с тобой всего неделя разницы в начале терапии.
- Говоришь побочек нет а 3 часа ночи сидеть на форуме это разве не побочка :-) ?
- Посмотри темы обсуждений по точности анализа пцр, если мне не изменяет память bobcat2 давал ссылки на лабораторию с 5 me/ml. Чем травить организм может проще и дешевле это сделать?
- Sovok, я помню, Мы виделись на просторах инета и раньше ... :)
- Это я просто сегодня рано утром встал, покатался, устал и ... лег спать! Выспался, хоть на дискотеку иди... :-)
- Спасибо, посмотрю! Но, пока я настроен на борьбу, тем более, что я почти не заметил эту терапию... Самочувствие нормальное, крыша на месте! :-)
ГепС 1b, ПВТ 60 недель - с 17.10.2008 по 10.12.2009
Pegasys 180 + Copegus 1200, отрицательно после 4 недель ПВТ,
59 мес. после окончания ПВТ - ПЦР (кач) - не обнаружено! А в общей сложности, вирус отсутствует уже 6 Лет !!!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844579Сообщение Sovok-59

Что то потерю веса в 16 кг не хочется назвать легкой терапией :-) это получается 20% к начальному весу при допуске не более 10%.
Кроме хорошего настроя как организм себя чувствует? Потеря веса не могла бесследно сказаться?
Аватара пользователя
misima
Японский адвокат
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 06:37
Генотип: 1b
Откуда: Spb
Возраст: 50

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844596Сообщение misima

bronevick писал(а):
Sovok-59 писал(а):Про связь приема витаминов и анализ крови если можно на цифрах
Запросто! В экселе составлю таблицу по месяцам и выложу.
Вау! Красиво! :]80 Тоже интересно посмотреть на табличку.. :]09
Мы бесконечно рады,что вы в теме(с)
1b,F=1,ВН 616тыс.МЕ/мл
06.2009-01.2010:пегасис180+рибы1000
Минус после 1 нед.Минус через 2 года. Минус через 10 лет
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844742Сообщение Наталья

Лешка, он же Броневик-))
Ему все ни по чем :]02
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Malinka--
ядовитая
ядовитая
Сообщения: 13091
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:07
Откуда: Москва

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844752Сообщение Malinka--

Лёшка, ты молодец просто! :]07 :]02 Поздравляю тебя с окончанием официального курса ПВТ и началом "продлёнки". Пусть, если вдруг (в чём лично я очень сомневаюсь) в организме ещё осталось хоть что-то похожее на вирус, сдохнет раз и навсегда)) Ты у нас крепкий орешек :]07 Наилегчайшей тебе"продлёнки")) И МИНУСА, МИНУСА навсегда)))
bronevick писал(а):Горло! Болит, дискомфорт при глотании, легкое удушье (как будто пуговку на горле расстегнуть хочется)… Решил , что щитовидка навернулась (типа, уже пора)…
Во-во, и я так же, за неимением никаких побочек(даже волосы перестали лезть,ттт), начала испытывать такие же симптомы, особенно по ночам)) И тут же поставила себе диагноз "щитовидка крякнулась", не знаю, насколько я права, в понедельник только на анализ направление дали. буду надеяться, что у меня именно твой случай))
НСV 1a, F1 ПВТ с 09.02.09 по 11.01.10 (пегасис+рибавирин) РВО. МИНУС, надеюсь, что навсегда. УВО. 6 мес. после -, 1г3мес. после УЛЬТРАМИНУС!!!)
Не нашел себя утром в списке «Форбс» - вставай и иди на работу.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844799Сообщение rodi

Sovok-59 писал(а):при допуске не более 10%.
век живи - век учис! :]74
про допуски, это откуда?

а по сабжу, bronevick, ты с чего это решил, что 64 недели для тебя лучше чем 48?
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
bronevick
мистер Улыбка
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 48

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844803Сообщение bronevick

rodi писал(а):bronevick, ты с чего это решил, что 64 недели для тебя лучше чем 48?
:-) Просто мне так спокойнее... И все! Чисто психологически: боязнь недолечить...
А так я всегда смогу сказать, что я сделал всё, и даже немного больше. А там как карта ляжет...

-- 20 сен 2009, 13:45 --
malinka-- писал(а):Во-во, и я так же, за неимением никаких побочек(даже волосы перестали лезть,ттт), начала испытывать такие же симптомы, особенно по ночам)) И тут же поставила себе диагноз "щитовидка крякнулась", не знаю, насколько я права, в понедельник только на анализ направление дали. буду надеяться, что у меня именно твой случай))
malinka, пусть будет мой случай! никак не иначе!!! :-)

-- 20 сен 2009, 13:54 --

Как обещал, выкладываю таблицу...

Сразу оговорюсь, нет четких данных по результатам приема витаминов. У кого то это работает, у кого то нет...
У меня - работает. Пробовать можно, смотреть наблюдать... Но! Я пил комплексные витамины, которые содержат всю суточную потребность в витаминах и минералах... Стал пить самостоятельно, не предупредив врача, а когда кровь поднялась, врач одобрила мой риск... Победителей не судят. Единственное, врач сказала, что не превышать суточную норму, оговорила сроки приема, и сказала делать перерывы!

Если у кого то железо повышенное, то до кучи "суточная норма" железа будет вредна! То же самое с йодом и щитовидкой... Тут надо очень осторожно смотреть и , возможно, принимать не "комплекс", а отдельными группами...
ГепС 1b, ПВТ 60 недель - с 17.10.2008 по 10.12.2009
Pegasys 180 + Copegus 1200, отрицательно после 4 недель ПВТ,
59 мес. после окончания ПВТ - ПЦР (кач) - не обнаружено! А в общей сложности, вирус отсутствует уже 6 Лет !!!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844857Сообщение Sovok-59

Rodi я в своем журнале писал, что prof. Mann строго рекомендовал держать мне вес не менее 70 кг от исходных 79. Что в принципе мне и пришлось делать. Думаю что у него были на это основания. Если необходимо то аудиозапись беседы я могу выслать.

-- Вс 20 сен, 2009 --

Attention файл не приходит. 1кб всего.
Аватара пользователя
kes
......
......
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 07:44

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844871Сообщение kes

Очень впечатляет,с таким подходом и вируса нет шансов :-) Поздравляю с официальным оканчанием,с минусом и началом продленки. :]80
Пожалуй я тоже табличку составлю,очень удобно :]74
Кому много дано, с того много и взыщется!
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844876Сообщение rodi

Sovok-59 писал(а):prof. Mann строго рекомендовал
вообще, быть шипко худым плохо, это и на терапийных, и на условно здоровых распространяеца. резко терять вес, даже до рекомендуемых пропорций - тоже пожалуй стресс. но, на сколько я знаю, процесс худения на терапии, не особо-то и контролируеца. здесь или теряешь, или нет.
ну и систематизировать личные рекомендации всё ж не нада. они лично твои. имхо
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844889Сообщение baranka

а мне интерсны наоборот любые наблюдения...
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844896Сообщение Наталья

rodi писал(а):ну и систематизировать личные рекомендации всё ж не нада. они лично твои. имхо
Вот именно что лично его, всем это понятно. А кому-то может помочь.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844903Сообщение rodi

baranka писал(а):а мне интерсны наоборот любые наблюдения...
ты про влияние витаминов на кровь?
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844917Сообщение baranka

rodi
да в том числе и это...По этой теме можно диссертацию написать...у меня бабушка вообще кандидатскую писала по теме передачи звуковых волн в песке...
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844937Сообщение Sovok-59

Посмотрел формулу усреднил данные по 3-2 месяца, получил:
Показатели Наличие явного эффекта
ОАК + лейкоцитарная формула
Общее количество лейкоцитов нет
Общее количество эритроцитов нет
Гемоглобин нет
Гематокрит незначит.
Средний объем эритроцитов незначит.
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те нет
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те нет
Тромбоциты нет
Палочкоядерные есть >50%
Сегментоядерные нет
Эозинофилы Есть-30%
Базофилы нет
Лимфоциты нет
Моноциты нет
СОЭ (по Вестергрену) есть> 100%
Биохимия
Билирубин общий (TB) нет
Билирубин прямой (DB) нет
Аланин-аминотрансфераза (ALAT, GPT) незначит.
Аспартат-аминотрансфераза (ASAT, GOT) нет

Проверь пожалуйста данные расчеты.

-- Вс 20 сен, 2009 --
rodi писал(а):худения на терапии, не особо-то и контролируеца
В разговоре на это как раз был особый упор. Не думаю что только для меня это было сказано :]05
Аватара пользователя
bronevick
мистер Улыбка
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:50
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 48

Re: Мои Мемуары... Год ПВТ.

Сообщение: # 844964Сообщение bronevick

Sovok-59,
если смотреть средние показатели по ОАК, то - да. Но мне это фиолетово.
Важно то, что до приема витаминов кровь падала, и не известно как продолжилось бы это падение без них. Возможно, последовали бы крайние меры - нейпомакс, снижение дозы и тд.

А так, общий фон - без резких колебаний, самочувствие - в целом ? Да как и на третьем месяце, как и на девятом... Стабильно, нормально. Без жары - сейчас гораздо лучше! Но это и без терапии тоже самое - на жаре хреново...

Про вес. Потерял почти весь жирок, да и мышечная масса пострадала... Стал немного слабее физически, но это я наверстаю после окончания. Сейчас я даже не думаю об этом! Играть с совсем легкими гантелями - в моем понимании фитнес (а я и так потерял неплохо) , брать вес - тоже не хочу. Попробовал однажды, суставы скрипели.. Так что сейчас я их поберегу, а потом месяц восстановления - и в спортзал!
ГепС 1b, ПВТ 60 недель - с 17.10.2008 по 10.12.2009
Pegasys 180 + Copegus 1200, отрицательно после 4 недель ПВТ,
59 мес. после окончания ПВТ - ПЦР (кач) - не обнаружено! А в общей сложности, вирус отсутствует уже 6 Лет !!!
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»