И снова о главном!!начала терапию...

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Neono4ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 16:53
Возраст: 34

И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 912614Сообщение Neono4ka

Здравствуйте,дорогие!!!Как я рада ,что существует такой форум :]07 :-)
Вчера стартонула... с утра рибомидил вечером укол пегасиса ходила как пьяная ,всю ночь не спала...ноги крутит до сих пор,и вообще мне очень плохо морально,узнала о геатите где то 1 год назад, рассказала своему парню,мы вместе жили,думали ,что у него тоже гепс но он все нерешался сходить к врачу,но поптом случилось ужасное гдето 3 мес назад(видимо он копил все долго в себе) устроил скандал когда напился,начал кричать на меня,обвинять ,что во всем виновата я , А ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ЖИТЬ ДОЛГО,выгонять начал,жили мы с его мамой у них дома,он во время скандала рассказал все маме своей она очень расстроилась,простите ,что пишу все непонятно,не литературно,я просто очень переживаю,в общем я уехала к своим родителям,он сдал анализы у него все в норме гепа нет,тогда он попросил прошения,я с ним вижусь даже сейча,мама его теперь со мной не здоровается даже...я рассказала ,что начала лечение и что оно будет оч тяжелым просила поддержать,незнаю что будет когда начнуться побочки оч бось что он отвернеться=(((посоветуйте как все это пережить ,боюсь
Аватара пользователя
follecoche
......
......
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:36
Откуда: Архангельск
Возраст: 48

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 912663Сообщение follecoche

Привет, Neono4ka! С началом терапии тебя! :]80 Конечно же-удачи и только удачи! Какой у тебя генотип? Какой срок терапии "светит"? ;]
Насчёт парня-ну, мне кажется, если ушёл раз-значит, нет гарантии что ещё раз не уйдёт. Коли уж он испугался, как чёрт ладана. Но-дай ему полную информацию, может, всё нормализуется ;] Лишь бы свекровь масла в огонь не подливала.
1b, ПВТ короткими с 03.03.09, далее Пегасис+Копегус с 18.04. по 08.04.10 (-) УВО.
Neono4ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 16:53
Возраст: 34

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 912670Сообщение Neono4ka

У меня 3 генотип,врач сказал что не менее 6 месяцев :]06 Очень боюсь побочных эффектов,еще реву каждый день не как не могу успокоиться. какие антидепресанты легкой формы посоветуете, и что может значить hcv 1997356???
Аватара пользователя
follecoche
......
......
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:36
Откуда: Архангельск
Возраст: 48

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 912678Сообщение follecoche

Ну-ну, реветь не надо! :]59 Третий генотип весьма благоприятен для лечения, так что шансы на успех высоки :]07 Побочек не надо бояться! Так или иначе, они поправимы. Антидепов я бы пока не советовала...ещё самое начало :]60 Может, травки пока какие? Или Персен? Я пила мяту, и от тошноты мне тоже помогало. Сейчас я пью Афобазол (но у меня уже 3/4 терапии за плечами), до этого старалась сама быть хозяйкой своего настроения :]54 Это всё индивидуально, конечно. Антидепы в любом случае выписывает врач.
А цифры, возможно, означают вирусную нагрузку? Что ещё написано в бумажке?
1b, ПВТ короткими с 03.03.09, далее Пегасис+Копегус с 18.04. по 08.04.10 (-) УВО.
Neono4ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 16:53
Возраст: 34

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 912686Сообщение Neono4ka

Я в моники ездила к инфеционисту он мне дал направление к районному специалисту на обследование всего организма ну там узи,кровь на все что можно в общем а ручкой написано CДu 880(40 y)генотип и hcv и все,очень плохо от этого пегасиса,вот у Вас есть после укола щипание еще около 2-ух часов??? ноги крутит???? У меня родители не верят что мне плохо... :]72
Аватара пользователя
follecoche
......
......
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:36
Откуда: Архангельск
Возраст: 48

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 912715Сообщение follecoche

Место укола иногда щиплет, иногда зверски чешется :]09 Часто бывает, что первые уколы дают такую реакцию, дальше, возможно, будет легче. У меня большинство побочек появилось на второй половине терапии, то есть когда ты свою уже закончишь :D Суставы-да, побаливают, бывает тряпку отжать не могу(суставы пальцев больно), колени ноют. Ничего, прорвёмся! Держись, дружок! :]80

-- 20 дек 2009, 19:53 --

Ты как-то немного не там завела дневник, в подфоруме о хранении и применении препаратов :]09 Тебя бы больше людей поприветствовали :-) Ну, подождём модераторов, чтоб перенесли в "Моя антивирусная терапия", где все терапийные дневники :]16
1b, ПВТ короткими с 03.03.09, далее Пегасис+Копегус с 18.04. по 08.04.10 (-) УВО.
Neono4ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 16:53
Возраст: 34

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 912728Сообщение Neono4ka

Мне врач рекомендовал обязательно пообщаться с психологом ,а потом показать заключение,говорит ,что если у меня депрессия они отменят препарат,двоякая ситуация,на каком премернот сроке башню рвет от лекарств??? :]18
Аватара пользователя
follecoche
......
......
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:36
Откуда: Архангельск
Возраст: 48

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 912791Сообщение follecoche

Сложно сказать. У кого-то вообще не рвёт. У кого в первые недели, у кого-то на второй половине...Мне кажется, зависит от темперамента самого человека изначально. В любом случае, если врач рекомендовал-сходи и проконсультируйся, тебе же легче будет ;] Но ведь раз ты начала лечение-значит, теперь только контроль за ходом и надежда на лучшее, и это самое прекрасное лекарство-вера в себя и в то, что всё будет ок, она и должна поддерживать тебя! :]80 Внутренний настрой-это ОЧЕНЬ много! :]16
1b, ПВТ короткими с 03.03.09, далее Пегасис+Копегус с 18.04. по 08.04.10 (-) УВО.
chipa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:48
Откуда: Черкассы.Украина.
Возраст: 48

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 912834Сообщение chipa

Вполне нормально,что он испугался!не оправдываю его,но и понять можно.если будет каяться искренне,то можно и прстить,все совершают ошибки,но и прощать нужно не всё!принимай обезбаливающее вместе с уколом,ибупром,нурофен,парацетомол.предстоит долгая и тяжёлая терапия,но помочь себе можешь только сама,не грузись и старайся не думать об этом.всё проходит,время пролетит!!выздоравливай!!!
Neono4ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 16:53
Возраст: 34

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 912858Сообщение Neono4ka

точно так же и врач сказал мне=( хочеться верить конечно в лучшее :]49

-- 20 дек 2009, 22:15 --

Кто нибудь из бывалых может ответить сколько длиться время ремиссии??? :]04
t9m
,
,
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:26

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 913054Сообщение t9m

Какой ремиссии? Если вы имеете в виду УВО по завершении терапии - то у кого-то на данный момент и 7 лет есть, а вообще - при таких сроках речь давно нормальные врачи ведут о выздоровлении...Тем более, с Вашим (и бывшим нашим), 3а... Выкиньте заморочки из башки - депрессия так быстро не развивается, и, всего скорее, вообще не разовьется за полгода :-) Спокойно себе лечитесь дальше, не провоцируйте побочки самопрограммированием :-)
Neono4ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 16:53
Возраст: 34

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 913558Сообщение Neono4ka

Спасибо!!!!!! дА ИМЕННО ПОСЛЕ ТЕРАПИИ,Я ПРОСТО ХОЧУ БЕЙБИКА,ВОТ И ИНТЕРЕСУЮСЬ :]02 меня это взбодрило :]07 :-) Как только о5 начнет перекрывать буду вам плакаться,а так постараюсь настроить инструменты для улыбок) :]80
Neono4ka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 16:53
Возраст: 34

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 930254Сообщение Neono4ka

Друзья подскажите то что постоянно болит горло и появляется простуда на губах это побочные эффекты,раньше простуды на губах не когда не появлялось... :]04
Аватара пользователя
OVERFINCH
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:23
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: И снова о главном!!начала терапию...

Сообщение: # 931031Сообщение OVERFINCH

Да, это побочные эффекты от терапии! У всех по разному проявляется - у меня например "КОРОНКА" на терапии это трещины на пальцах рук - вроде мелочь, но бесит страшно :]00 , потому как постоянно щипит - спасаюсь мед. клеем БФ-6! Еще бывает сухость кожи, но не всегда - помогают крема или лосьоны для кожи... Один раз появлялись на терапии заеды по обоим углам рта - спасла мазь пимафукорт! ;] Пару раз на терапии был гипертонический криз (жуткая головная боль и высокое давление), но эта побочка под вопросом, т. к. я метеозависимый...

А так удачи тебе и ваще хорош грузиться - ты же не на плаху ложишься, а лечишься! :39:
Будущее не предопределено - нет судьбы кроме той, которую мы делаем сами...
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»