Пойду лечиться... :)

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

warneeds
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:15
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 45

Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 913688Сообщение warneeds

Всем привет.
принимайте новобранца.
нашли случайно, в числе прочих анализов. Доктор порадовал, что третий тип лечится проще чем другие, узи пока ничего серьезного не показал, биопсию не делали еще.
Денег не много, поэтому доктор выписала альтевир по 3 000 000 в сутки ежедневно, и рибавирин 5 колес в сутки, ежедневно. Все наше, русское. Как назло период у меня сейчас более чем депрессивный, потому побочек аналогичных оч не хочется..
Если у кого то есть опыт лечения альтевиром и рибавирином свистните, как оно? по поиску вроде не попалось ничего...

И еще вопрос.. доктор сказала, и везде написано что большие физ нагрузки противопоказаны... а как вы скажете?
работа у меня сидячая, депрессняк еще не отпускает, до плюса я начал в качалку ходить, всегда хотел, и мня так перло :) и режим выровнялся и сон, и агрессии меньше, даже усталость стала какими то меньшими порциями наваливаться, внимание и координация нормализоваться начинали... а как показали плюс я раскис да и доктор запретила, заниматься перестал.

Если честно, начну заниматься снова:) вот только с жильем вопрос решу, а то сейчас в офисе обитаю :) обстановка та еще.. выспаться не удастся :) и гигиены никакой :)

А :) вот вобщем то сам вопрос... я не боюсь влияния нагрузок, в том плане что я не собираюсь там суперлифтера превращаться.. мне нужен просто тонус нормальный и веса я планирую использовать не больше своего, т.е. 85-90 кг.
Как по вашему опыту соотносится терапия нашими антивирусами с умеренной периодической физнагрузкой? Будут ли мешать гриппоподобные состояния регулярному посещению тренажерки?

-- 21 дек 2009, 23:51 --

а правильно ли я понимаю что фиговая краткосрочная память, забывать слова, сложности с вниманием, постоянная усталость, агрессия (иногда очень нефиговая), сниженный иммунитет, это вполне возможно что тянется от гепС ?
Не скажу что я нормально высыпаюсь, но все равно, два три часа работы и пипец, как огород вскопал. :( чуть задели взорвался, нужно что то объяснить начинаешь тупить с формулировкой мысли, забываешь слова постоянно, чтобы запомнить надо записать, а потом еще и не забыть что ты это записал вообще... есть даже впечатление что я не только какие то тупо факты забываю, но и эмоции и чувства..

-- 21 дек 2009, 23:56 --

о! главное забыл.. больницы сейчас на карантине, горгепкабинет не принимает, но с врачом можно по мобильнику связаться в случае чего.
Вот! я думаю.. лекарства закуплены, лежат в холодильнике... ну и фиг бы с ним что я пока в офисе живу.. может мне тут начать? Как скажете? первая инъекция обязательно под контролем доктора должна быть? или стоит запастись просто общими рекомендациями и начать курс? Чесслово останавливает эффект незавершенного действия :) так его растак.. боюсь что уколюсь и следующий рабочий день насмарку... Правильно боюсь? лучше в спокойной обстановке? или ночи с парацетамолом хватит чтобы переварить первую инъекцию?
Dig Out Your Soul!!!
----------------------
3 тип, 5.3 на 10*5 ME/мл, ~10лет, на пвт с 23.12.09. альтевир 3 млн МЕ ежедн., рибавирин 1гр ежедн., ПЦР минус начиная с 5 недели.
4 месяца ПВТ = ПЦР минус.
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 913708Сообщение rapira

warneeds физ.нагрузки дозируй по самочувствию.(будут периоды когда палкой не загонишь :-) )не айс конечно на работе жить((незнаю что и посоветовать.температура и разбитость в начале может присутствовать.начинать в больнице не обязательно если серьезных проблем со здоровьем нет.тут важнее что если плоховато станет-есть возможность уйти домой.а тебе так понимаю надо будет на работе торчать?тогда лучше начинай в пятницу(если пятидневка у вас)чтобы пару дней было поваляться.
симптомы как описываешь были до пвт все.

и удачи :]80
перелет из вечности в вечность..
warneeds
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:15
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 45

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 913719Сообщение warneeds

rapira
Спасибо :) теперь уже легче :) так и сделаю. в конце недели на старт :)

А еще мне врач сказала, что при ПВТ заживление ран плохо происходит, а мне посчастливилось на днях химическим способом полечить ПВЧ, дерматолог ничего внятного не говорит, а гепатолог (правильно я ее называю?) сказала что стоит сначала долечить ПВЧ, т.е. доудалять и дозаживлять :) папиломы, а там уже и начать ПВТ. Адских ран у меня нет, ну эти несколько несчастных химических ожогов от удаления мне кажется не критичны... как скажете? Тем более что даже более того, ПВТ показана при ПВЧ :) заодно может и с этим делом моя терапия справится. :)
Dig Out Your Soul!!!
----------------------
3 тип, 5.3 на 10*5 ME/мл, ~10лет, на пвт с 23.12.09. альтевир 3 млн МЕ ежедн., рибавирин 1гр ежедн., ПЦР минус начиная с 5 недели.
4 месяца ПВТ = ПЦР минус.
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 913729Сообщение rapira

дело тут не в лучше или хуже.просто есть риск присоединения бактериальной инфекции при низких лейкоцитах.но у вас кровь не рухнет же за неделю))
кстати оак с лейкоцитарной формулой сдавайте обязательно на пвт.
перелет из вечности в вечность..
warneeds
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:15
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 45

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 913732Сообщение warneeds

нашел справку с плюсом, а вместе с ним там еще есть липидный спектр. выложить ради интереса?
Dig Out Your Soul!!!
----------------------
3 тип, 5.3 на 10*5 ME/мл, ~10лет, на пвт с 23.12.09. альтевир 3 млн МЕ ежедн., рибавирин 1гр ежедн., ПЦР минус начиная с 5 недели.
4 месяца ПВТ = ПЦР минус.
Аватара пользователя
shocked
.
.
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:28
Откуда: UK
Возраст: 65

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 913745Сообщение shocked

warneeds писал(а):нашел справку с плюсом, а вместе с ним там еще есть липидный спектр. выложить ради интереса?
Выкладывайте все, что считаете нужным, это же ваш дневник:)) Кому будет интересно - прочитают и зададут вопросы...
3а,4млн ME,Ф2-3,ПВТ 06/11/09-22/04/2010.Пегасис180+Копегус800(3 нед.-минус) 2 года после терапии - минус,Ф-0
ГепСу БЫЛО 22 года, 2009-перенесла ГепА
Peginterferon alfa-2a-because you're worth it
:))
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 913757Сообщение Sovok-59

Не бойся. В первые дни возьми отгулы, все таки нужно привыкание. Это немного другое насилие над организмом :-)
Все в своих руках!
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 913759Сообщение Дива

Тяжелые физические и мне запрещают. Канечна лучше не в офисе начинать делать. Там руки помыть ... и места всякие куда ставить будешь. Хотя можно спиртиком. Или перчаточки.
У меня реаферон +рибавирин. Те же симптомы-склероз,раздражительность,усталость и т.д. Это гепС можно не сомневаться.
Насчет первого укола- не знаю. Я ставила в процедурке первые два.
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Аватара пользователя
Ульяна_K
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 913888Сообщение Ульяна_K

warneeds
Приветствую! Ничего страшного удалении папиллом нет. Мне удаляли папилломы уже прямо на терапии - правда не хим. ожогом а электричеством. Но суть одна и та же - остаются ранки потом. У меня все зажило за неделю. У всех все по-разному, все индивидуально! Все будет хорошо! И удачи!!! :]80 :]80 :]80
1b /77 000 ПВТ Пегасис 180 +Копегус 800 начало 25.11.09 терапия прекращена 30.12.09 из-за тяжелой токсической нейтропении
warneeds
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:15
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 45

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 913918Сообщение warneeds

Ребят, спасибо за отклики :) как начну, буду отписываться по состоянию.
Dig Out Your Soul!!!
----------------------
3 тип, 5.3 на 10*5 ME/мл, ~10лет, на пвт с 23.12.09. альтевир 3 млн МЕ ежедн., рибавирин 1гр ежедн., ПЦР минус начиная с 5 недели.
4 месяца ПВТ = ПЦР минус.
farforist
,
,
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:35
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 913947Сообщение farforist

warneeds писал(а):. доктор сказала, и везде написано что большие физ нагрузки противопоказаны... а как вы скажете?
Я как раз на терапии пошел в зал.. до этого со школы там не был..
Лично мне помогает и с депрессивным состоянием и вообще двигаться дальше, меньше морочиться по поводу пвт.
Хожу не зависимо от состояния, температуры.. иногда заставляю себя, иногда с удовольствием.. составил график на 3 дня в неделю и вперед, стараюсь придерживаться этого расписания.. На выходе полюбому чувствуешь себя лучше.. Удачи!
3а, пегинтрон/рибавин 02.10.09г.-19.03.10г. с 17.10.09г. - "минус"
warneeds
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:15
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 45

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 914942Сообщение warneeds

Сегодня начал. пока 3 рибавиринки съел утром. ощущений пока никаких :) ну наверное и не должо пока.. инъекцию сделаю вечером.

А если догонит меня побочка с температурой, как считаете есть разница чем гасить ее если нет противопоказаний?
Препараты типа антигриппина катят? ну или любые другие где в составе основное - парацетамол.
Dig Out Your Soul!!!
----------------------
3 тип, 5.3 на 10*5 ME/мл, ~10лет, на пвт с 23.12.09. альтевир 3 млн МЕ ежедн., рибавирин 1гр ежедн., ПЦР минус начиная с 5 недели.
4 месяца ПВТ = ПЦР минус.
Аватара пользователя
Ульяна_K
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 914976Сообщение Ульяна_K

warneeds
Можно парацетамол! Удачи!!! :]80
1b /77 000 ПВТ Пегасис 180 +Копегус 800 начало 25.11.09 терапия прекращена 30.12.09 из-за тяжелой токсической нейтропении
olga000555
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Возраст: 47

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 915036Сообщение olga000555

я НАЙЗ принимаю, отпускает.Удачи!
warneeds
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:15
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 45

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 915375Сообщение warneeds

Спасибо :)
укол оказался совсем безболезненным. утром расскажу как прошло.
инсулинкой колоть удобно, жаль набирать не так удобно.. наверн надо или забить или найти какой нить другой вариант :)
Dig Out Your Soul!!!
----------------------
3 тип, 5.3 на 10*5 ME/мл, ~10лет, на пвт с 23.12.09. альтевир 3 млн МЕ ежедн., рибавирин 1гр ежедн., ПЦР минус начиная с 5 недели.
4 месяца ПВТ = ПЦР минус.
warneeds
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:15
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 45

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 915940Сообщение warneeds

Всем привет :)
первый укол прошел:) буквально только что :) пришлось таки свалить из офиса на пару суток (надеюсь что только на пару...).
через 3-3.5 часа после инъекции начали потихоньку побаливать суставы, потом ноги, а часов черз пять меня вштырило так как давно уже не было :) жуткий колотун :) и температура вверх... в итоге температура держится до сих пор. под утро и в первой половине дня держалась в районе 39. во второй половине дня 37-38 прыгала, сейчас уже в районе 37 держится. пробовал сбить парацетамолом. немного помогло.
Час назад сделал второй укол. Посмотрм как прокатит :) надеюсь будет полегче.
Dig Out Your Soul!!!
----------------------
3 тип, 5.3 на 10*5 ME/мл, ~10лет, на пвт с 23.12.09. альтевир 3 млн МЕ ежедн., рибавирин 1гр ежедн., ПЦР минус начиная с 5 недели.
4 месяца ПВТ = ПЦР минус.
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 915946Сообщение Крокодил

warneeds писал(а):надеюсь будет полегче
будет легче :-)
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
warneeds
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:15
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 45

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 916367Сообщение warneeds

и правда легче :) температура больше так не скачет. так.. держится в районе 37... подламывает суставы и позвоночник, а в остальном нормально все. и сушняк постоянно. не сильный но ощутимый.
бум надеяться что дальше так и будет.
Dig Out Your Soul!!!
----------------------
3 тип, 5.3 на 10*5 ME/мл, ~10лет, на пвт с 23.12.09. альтевир 3 млн МЕ ежедн., рибавирин 1гр ежедн., ПЦР минус начиная с 5 недели.
4 месяца ПВТ = ПЦР минус.
olga000555
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 17:22
Возраст: 47

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 916818Сообщение olga000555

Привет.Ну ты как там?Второй полегче?
warneeds
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:15
Генотип: 3
Откуда: Саратов
Возраст: 45

Re: Пойду лечиться... :)

Сообщение: # 916826Сообщение warneeds

привет :) да, спасибо. второй уже легче. температура держится от 36.6. до 37. Мне может конечно кажется, но может ли на пвт или в ее начале ломить кости? такое ощущение что это или как артрит или как при температуре..
Dig Out Your Soul!!!
----------------------
3 тип, 5.3 на 10*5 ME/мл, ~10лет, на пвт с 23.12.09. альтевир 3 млн МЕ ежедн., рибавирин 1гр ежедн., ПЦР минус начиная с 5 недели.
4 месяца ПВТ = ПЦР минус.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»