Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Таня-таня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:26
Откуда: 62RUS
Возраст: 34

Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997198Сообщение Таня-таня

Привет, товарищи по несчастью!
Около недели назад приснился сон, что у меня обнаружили вич и я решила что жить незачем, наглоталась таблеток и начала писать прощальное письмо родителям и сестре. Снилось ну очень правдоподобно, проснулась в слезах. Утром поехала сдавать кровь, обнаружили гепатит С. Сначала - шок, непонимание. Потом страх и слёзы. Понятия не имею как и когда заразилась и что теперь делать. Перерыла весь интернет, сходила к врачу. Сегодня сдала целый лист анализов, в зависимости от результата врач решит, нужна мне ПВТ или нет, но маме она сказала что терапия крайне сложная, а с моей психикой нестабильной...Сказала "вам придётся с дочерью за руку ходить". Начиталась тут побочек, страх удвоился. И ЭТО называется ласковый убийца??
И цены, цены.... Вообще кошмар!
И страшно, что никому не скажешь... Город небольшой, все про всех знают..Да и друзья не поймут, и что страшнее - отвернутся. Единственный кто знает - лучший друг. Зашёл покурить, меня трясёт, я неадекватная, вся в своих мыслях. А про сон он знает, и знает что сдавала кровь. Спрашивает - у тебя что-то нашли? Я разревелась и сказала. Он сказал что я дурочка, если подумала что он от меня отвернётся. Начитался тоже информации про С, поддерживает. Даже папа пока не знает ничего!
Ааа, что я пишу!!!!
Если нужна ПВС - я обанкрочусь, облысею, похудею и буду чесаться? Да я не выдержу!!! Проще сразу в дурку лечь.....
Аватара пользователя
Василисса
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:26
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 44

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997249Сообщение Василисса

Ты , что Таня-таня ??? Ты брось давай убиваться. Ты думаешь , что если с собой , что то зделашь , легче будет . Кому ? Только тебе , да и всё равно уже будет. А о родителях ты подумала ??? Ты молодец , что на форум зашла. :]80 Мне тоже форум помог здорово. Ты давай с мыслями собирайся в кучку и живи , живи , что есть силы. Ты молодая , тебе становиться ещё мамой . Ты в жизни толком ничего не видела. А ведь столько вокруг тебя замечательного и прекрасного. Ты только вглядись. Всё лечится и всё проходит. Здесь на форуме есть уже бывалые люди , они здорово помогают , своими советами и пройденными ПВТ.
Улыбайся , улыбайся , улыбайся :]80 :]80 :]80 :]80 :]80 :]80 :]80 :]80 :]80 :]80
1b , 2,7*10^5 , стаж 10 лет, F-0
ЯЯЯ
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:58
Откуда: СПб
Возраст: 42

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997250Сообщение ЯЯЯ

Ну что за паника :]59 ?
Во-первых на коротких не обонкротишься, во-вторых далеко не факт, что облысеешь, ну может чуть пореже волосы станут, в-третьих худеют не все, мой так только набрал 3 кг. Так что не так страшен черт, как говориться! Зато ты получила шанс узнать и лечиться! А настоящие друзья не отвернуться, тем более после лекции о способах передачи :-) Так что сдавай анализы и если диагноз подтвердится - к гепатологу! И больше позитива :]80
Муж, 3а, пвт с 18.01.2010, пегасис+копегус, 4 укол "минус"
Leviafan
,
,
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:18
Генотип: 1b
Откуда: Восточная окраина EU
Возраст: 51

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997308Сообщение Leviafan

Название темки прикольное :D
Таня-таня писал(а):Сначала - шок, непонимание. Потом страх и слёзы
Через это состояние все проходят. Постепенно успокаиваешься. :]80
1b, фиброз 0, 980000МЕ/мл. ПВТ с 9.10.09 до 15.07.2010 (40 недель) Пегасис+Копегус, 3 года после терапии - минус
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить...
Аватара пользователя
Василисса
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:26
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 44

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997315Сообщение Василисса

Ты отпишись обязательно какой у тебя генотипчик.
Ну и удачи , смело иди в бой. :]17 :]50 :]63 Дави гада.
1b , 2,7*10^5 , стаж 10 лет, F-0
Таня-таня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:26
Откуда: 62RUS
Возраст: 34

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997469Сообщение Таня-таня

Ох....спасибо всем. Теперь надо дождаться 6 апреля и с врачём решать, что делать дальше...
Василисса писал(а):Ты отпишись обязательно какой у тебя генотипчик.
Обязательно напишу..
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997473Сообщение Barsa

Таня-таня
не бойся, мы с тобой :-) сама себя еачинай за руки держать и взрослеть :]21
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Аватара пользователя
Василисса
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:26
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 44

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997477Сообщение Василисса

Таня-таня писал(а):Ох....спасибо всем. Теперь надо дождаться 6 апреля и с врачём решать, что делать дальше...
Василисса писал(а):Ты отпишись обязательно какой у тебя генотипчик.
Обязательно напишу..
Долбать надо гада .
1b , 2,7*10^5 , стаж 10 лет, F-0
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997496Сообщение rodi

насколько я понял, есть только антитела к вирусу. а есть ли вирус, ещё под вопросом. такшта раньше времени ваще можешь не убиваца :-)
больше того, могут быть и антитела ложноположительные.
почитай форум, обследуйся, а потом уже вместе поплачем :]69
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
yfnfif-Наталья
МЕТЕЛИЦА
МЕТЕЛИЦА
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:33
Откуда: Подмосковье
Возраст: 52

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997507Сообщение yfnfif-Наталья

Если нужна ПВС - я обанкрочусь, облысею, похудею и буду чесаться? Да я не выдержу!!! Проще сразу в дурку лечь.....
А еще рожки и копытца вырастут :lol:
Перестань паниковать раньше времени, узнаешь результаты, может обойдется, ты про побочки поменьше читай, у каждого по разному происходит.
1в, ф-1, (IL 28B- CТ) 484 тыс, терапия с 13.01.12 по 30.07.12 пегинтрон 120, ребетол 1000, боцепревир , 4 нед(-) 6 нед(-) 8 нед(-) после терапии 3, 6, 9 мес (-)6 лет (-)10 лет(-)
Leviafan
,
,
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:18
Генотип: 1b
Откуда: Восточная окраина EU
Возраст: 51

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997533Сообщение Leviafan

yfnfif-Наталья писал(а):А еще рожки и копытца вырастут
:lol: :D
1b, фиброз 0, 980000МЕ/мл. ПВТ с 9.10.09 до 15.07.2010 (40 недель) Пегасис+Копегус, 3 года после терапии - минус
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить...
Таня-таня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:26
Откуда: 62RUS
Возраст: 34

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997557Сообщение Таня-таня

Leviafan писал(а):А еще рожки и копытца вырастут
Ну вообще отлично)))))

Стараюсь не паниковать, но....как-то не особо получается!
yfnfif-Наталья
МЕТЕЛИЦА
МЕТЕЛИЦА
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:33
Откуда: Подмосковье
Возраст: 52

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997563Сообщение yfnfif-Наталья

Стараюсь не паниковать, но....как-то не особо получается!

У меня так же было, да и у всех наверное)) нужно время что бы все это осознать, привыкнуть.
Сейчас главное успокоиться и понять главное что с гепатитом можно и нужно бороться!!!
1в, ф-1, (IL 28B- CТ) 484 тыс, терапия с 13.01.12 по 30.07.12 пегинтрон 120, ребетол 1000, боцепревир , 4 нед(-) 6 нед(-) 8 нед(-) после терапии 3, 6, 9 мес (-)6 лет (-)10 лет(-)
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997593Сообщение Настя

Таня-таня
День добрый.
Таня-таня писал(а): приснился сон, что у меня обнаружили вич..., проснулась в слезах. Утром поехала сдавать кровь
Судя по сказанному, Вы более-менее подозревали, что и ВИЧ мог быть. Так что не заморачивайтесь на гадания
Таня-таня писал(а):как и когда заразилась
и радуйтесь - что это всего лишь гепС. В отличие от ВИЧ Вы можете прожить с ним долго-долго, а можете и вылечить.
Таня-таня писал(а):что теперь делать
Найти информацию (в принципе, уже сделано), обследоваться (ПЦР - как Вам уже написали все), найти хорошего врача - который сможет грамотно оценить: нужно ли лечение прямо сейчас, или можно ждать - новых препаратов, денег...
Все это абсолютно не страшно, т.к. ласковость гепСа заключается не только в том, что он незаметен практически до того момента, когда будет выраженный фиброз-цирроз, а еще и в том, что действует он в подавляющем большинстве случаев медленно.
Не сомневайтесь - пока у Вас есть время разобраться во всем и начать действовать прежде него (Вам всего 20, и если Вы когда-либо обследовались на гепС и имели отрицательный результат, то и примерное время заражения вычислить тоже можете).
Таня-таня писал(а):друзья не поймут, и что страшнее - отвернутся
ну - значит, это не друзья.
у большинства тут спокойно друзья информацию восприняли, и Ваш товарищ правильно Вам сказал насчет дурочки.
Всем говорить я Вас не призываю, но и тащить в себе - тяжело.

Про ужасы терапии Вам в любом случае думать рано - ДО результатов ПЦР. До биопсии, на худой конец.
Да и в дурку тут никто не лег. Многие облысевали на время, многие орали в магазине на продавцов, многие постройнели, у многих была температура...но все это явления проходящие. А вот многие взяли и избавились от вируса... Он у многих не вернулся.
Да и не все проходят терапию с побочками - есть беспобочечные счастливчики.
А некоторым и бесплатное лечение улыбнулось.

Так что - хватит с ума сходить...на самом деле страшного не случилось: Вы всего-навсего узнали, что, возможно, больны. А теперь представьте - Вы могли бы это узнать спустя 20лет, когда болезнь (если она у Вас есть) могла бы начать прогрессировать. И подумайте обо всех тех людях, кто много лет ходит с вирусом и даже не догадывается об этом...
Даже если анализ будет положительным...время сейчас работает не против Вас - против оно бы работало, если бы Вы не знали, как обстоят дела.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
пума
,
,
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:27
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997604Сообщение пума

Таня-таня
У меня тоже паника жудкая была.. Узнала вот недавно. Но благодаря форуму-успокоилась))) Читайте, спрашивайте. Всё будет хорошо). У меня вон 2 генотипа, а я и не знаю, на сколько это положение ухудшает.. или нет....ничего. Собираем денюшку. Думаю на сл. год начну пвт, дас бог. Мне обойдётся-18000-20000 долларов. Сначала паниковала.. а теперь просто по другому смотрю на вещи.
:]80
ГепС 1б обнаружен в феврале 2010
март 2010 -- 1b,3ab, 1.5*10^3
ноябрь 2010 -- 1b, 2,97х10^5

Начало ПВТ 01.01.2011
Пегасис 180 + Копегус 800

4 неделя - "минус"
16.07.2011 терапия закончена.(Пройдено 28 уколов)
ПЦР колич- не обнаруженно!
Аватара пользователя
luckyboy
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:03
Возраст: 38

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997607Сообщение luckyboy

Около недели назад приснился сон, что у меня обнаружили вич и я решила что жить незачем, наглоталась таблеток и начала писать прощальное письмо родителям и сестре. Снилось ну очень правдоподобно, проснулась в слезах.
аналогично снилась тюрьма)) проснувшись понял что предстоят тяжелые времена)). а за день до того как узнал диагноз разбойники поцарапали машину и разбили стекло ))
но маме она сказала что терапия крайне сложная, а с моей психикой нестабильной...Сказала "вам придётся с дочерью за руку ходить". Начиталась тут побочек, страх удвоился.
что касается психики ожидал что прижмет так, что буду бояться из дома выйти, однако пока ничего страшного не замечено (ттт) кроме небольшой раздражительности, так что это такое дело что не угадаешь. готовься к худшему, но надейся на лучшее.
И страшно, что никому не скажешь... Город небольшой, все про всех знают..Да и друзья не поймут, и что страшнее - отвернутся. Единственный кто знает - лучший друг.
не надо говорить никому. представь если вылечишься то уже неактуальной эта проблема станет. ну а если не будешь лечиться, то косые взгляды только напрягать будут, так что мое мнение кроме родителей и близких родственников говорить никому не стоит.
Если нужна ПВС - я обанкрочусь, облысею, похудею и буду чесаться? Да я не выдержу!!! Проще сразу в дурку лечь.....
через несколько месяцев поймешь что жизнь продолжается в любом случае.

ну а вообще если третий генотип, то еще радоваться будешь! :-)
Gen. 1. F1, нагрузка 6 млн МЕ. Pegasys + Copegus + TMC435 с 20.01.2010 до 10.11.2010. УВО!!!
хобот
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 02:28
Возраст: 115

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997614Сообщение хобот

Таня-таня писал(а): я обанкрочусь, облысею, похудею и буду чесаться?
Ну просто картинка :]86
Зачешеться-почешешь,
похудею-ваще не проблема,дифчонки тока об этом и мечтают!
облысею-не факт! У меня ни волоска не выпало,ну в следствии терапии.Тока по старости :D
обанкрочусь-не так страшен-как малюют.На коротких-допустимая ежемесечная потеря части семейного бюджета
Так что не пережывай сильно Танюша-Танюша))) успокойся, и потихоньку и всё по порядку.С тобой друзья,мама
ну и мы все поддержим! :]80 :]84 :]27 :]41 :]23 :]26 :]10 :]58 :]39 ;] :39: :]60 :]09
Терапия с 02.04.09. Интераль 3млн.через день.Рибы 1000 ежедневно. пока в минусах)))
Andrea
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 08:44
Возраст: 53

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997619Сообщение Andrea

Таня-таня
Без паники! Можно начать короткими - дешевле в разы и многие получили устойчивую ремиссию. Волосы, чесотка, рога и копыта - ничто по сравнению с депрессией которая может приключиться. Тем более, что вы молоды и организм должен хорошо справиться, а вот нервы - это да....... Это не так просто: зачесалось - почесал.... Тут не замечаешь и не понимаешь что именно с тобой происходит. Все как в сказке: чем дальше - тем страшнее - и главное незаметно...


Короче - паниковать не надо, а друзья - ну так настоящие друзья - они себя как раз и покажут. Я ни от кого наоборот скрывать не стал. Зато отделил зерна от плевел, чему рад - хотя бы только это того стоило....
Таня-таня
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:26
Откуда: 62RUS
Возраст: 34

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997693Сообщение Таня-таня

Andrea писал(а): Волосы, чесотка, рога и копыта - ничто по сравнению с депрессией которая может приключиться
этого больше всего и боюсь...
хобот писал(а):ну и мы все поддержим!
спасибо заранее)
luckyboy писал(а):ну а вообще если третий генотип, то еще радоваться будешь!
почему буду радоваться?
Аватара пользователя
Василисса
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:26
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 44

Re: Ни хрена себе - ЛАСКОВЫЙ! Надо лечиться...

Сообщение: # 997711Сообщение Василисса

Гепатит С с генотипом вируса относительно хорошо поддаётся лечению.
1b , 2,7*10^5 , стаж 10 лет, F-0
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»