Муж на терапии

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
kotenok
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:38
Откуда: Norge
Возраст: 42

Муж на терапии

Сообщение: # 1001629Сообщение kotenok

Я так переживаю за мужа-что-то очень тяжело проходит терапия.
У него третий месяц терапии, многого не знаю, он мне особо не рассказывает- короче гепС, 3а, нагрузка была до терапии 700 000 чего-то там (я не знаю чего),фиброз 1 степени по биопсии, какие точно трансаминазы были не знаю, но были высокие, поэтому и начали терапию.
Теперь по самой терапии: первый укол сделал 8 января, анализов на руках у него нету, врачи говорят типа все ок по анализам у тебя только анемия, типа лейкоциты падают, но так и надо, чтобы падали. Больше ничего толком не говорят только терпи. После первого укола у него упали это показатели на 100 единиц- вирусная нагрузка, они сказали типа это супер все ок. Следующий анализ взяли после второго укола- там сразу оказался минус. Сказали типа супер, взяли анализы после 4 укола тоже был минус и упали лейкоциты и гемоглобин. и усе, больше анализов не брали- идти теперь только в апреле.
Отношение тут пофигистичное- даже анемию не лечат типа все пройдет само, когда закончишь терапию. У него сильно болит живот от таблеток, в основном бок,сильная слабость,он весь похудел и побледнел, никогда так плохо не выглядел- только после операции, кровь из носа идет, короче караул и косяк. не знаю чем ему помочь:( страшно так выдержит ли он вообще- он держится, но говорит уже больше нету сил терпеть. расскажите хоть как у вас? а то я боюсь у него что-то страшное начнется, а врачи упустят тут врачи не особо волнуются, пока уже совсем хреново не станет :]71
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Re: девочки у кого мужья на терапии

Сообщение: # 1001775Сообщение Nato

Вам с мужем надо открыть терапийный дневник в разделе "Моя антивирусная терапия" и там общаться с людьми, которые на данный момент проходят терапию.
Там вы будете получать поддержку и советы в течении всей терапии, включая советы по сдаче анализов, которые можно самим, в обход врачей, время от времени контролировать.
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: девочки у кого мужья на терапии

Сообщение: # 1001783Сообщение Крокодил

kotenok писал(а):"Моя антивирусная терапия"
да
лучшая помощь там
kotenok писал(а):У него сильно болит живот от таблеток
таблетки обязательно принимать с жирной пищей, в одно и то же время :]04
плюс пить много воды, минимум 2 литра
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
kotenok
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:38
Откуда: Norge
Возраст: 42

Re: девочки у кого мужья на терапии

Сообщение: # 1001898Сообщение kotenok

муж здесь редко, а без него открывать дневник я не могу. спасибо за совет, ему жирной еды нельзя т.к. желчный удален, а насчет времени приема таблеток так тут врачи :]04-сы такие ничего не сказали.

-- Чт 01 апр, 2010 --

а перенесите мою темку туда в терапию прямо как она есть- тут у многих девочек мужья проходят терапию может чего-нить подсказали бы и мне :]60 :]30
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Re: девочки у кого мужья на терапии

Сообщение: # 1001969Сообщение Nato

Тут ещё и мальчики без жён проходят терапию, которые также могут помогать вам советами.
Поэтому может тему всё-таки переименовать, чтоб ваше обращение относилось не только к девочкам.
Ti-ti-ty
...
...
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 23:49
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: девочки у кого мужья на терапии

Сообщение: # 1001973Сообщение Ti-ti-ty

kotenok писал(а):ему жирной еды нельзя
я например тоже не ем жирную пищу, хотя мне можно. Просто от жирной еды у меня на терапии тошнился случаются и изжога. Но я пью рибы и ем творог одновременно. Помогает! Желудок перестал болеть после их приема. Счас уже творог видеть даже не могу, а что делать то? зато помогает от боли и тошнилок.
Может и вы методом тыка найдете с чем есть и пить рибы чтоб желудок не болел.

А на счет что у него по анализам, выкладывай анализы и народ посоветует что из показателей держать под контролем, а чего бояться не стоит.
Не переживай! Все у вас будет замечательно!!!!
Победила геп С(1б)
Терапия закончена!!! диагноз снят, осталось носительство
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Re: девочки у кого мужья на терапии

Сообщение: # 1001978Сообщение Nato

kotenok
И в первом сообщении темы (нажав на кнопку правка) укажите более полную информацию о муже: генотип, кол-во вируса, уровень трансаминаз до начала лечения, сколько по времени уже лечится (какой по счёту последний укол), какие анализы сдавал после начала лечения, их результаты и т.д.
Чтоб эту тему можно было перенести в терапийный отдел.
Malinka--
ядовитая
ядовитая
Сообщения: 13091
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:07
Откуда: Москва

Re: девочки у кого мужья на терапии

Сообщение: # 1001980Сообщение Malinka--

kotenok писал(а):даже анемию не лечат типа все пройдет само, когда закончишь терапию.
Анемию, как правило, не лечат на ПВТ. Если гемоглобин упадёт ниже допустимой нормы(терапийной) тогда либо сокращают дозу рибавирина (именно он разрушает гемоглобин), либо отменяют до восстановления показателей крови.
НСV 1a, F1 ПВТ с 09.02.09 по 11.01.10 (пегасис+рибавирин) РВО. МИНУС, надеюсь, что навсегда. УВО. 6 мес. после -, 1г3мес. после УЛЬТРАМИНУС!!!)
Не нашел себя утром в списке «Форбс» - вставай и иди на работу.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: девочки у кого мужья на терапии и кто сам на терапии

Сообщение: # 1002643Сообщение Мышь-Малыш

kotenok
Мой с 15 января на терапии, мы от Вас только на неделю отстаем, все пока гладко, сидит на антидепрессантах, точнее на Паксиле с первой недели терапии, сложных за все это время было только 3 дня. 1 день была вспышка гнева на Паксил, умудрился его слупить вместе с кофеи почувствовать себя плохо, а за одно и во всем обвинить меня. Теперь ласково спрашивает, Малыш, а ты Паксил не забыла купить? :D :D :D Не мыслит терапии без него, все понял. Еще 2 дня мы ссорились из-за того, что я заставила его сдать ИФА на ВИЧ, это случилось после того, как помимо С-ных маркеров, я обнаружила еще В-ные антитела 3 видов. ИФА на ВИЧ у него был сдан, но 1-годичной давности, я не стала рисковать, проверила еще раз. Заодно пообещала лично расцарапать морду его бывшей жене за этот набор, за мной не задержалось бы, у этой первый муж был наркоман и сиделец, там не заржавеет все вирусы получить. Короче мой с ней огреб проблем сколько смог.
Я напугала его тоже как следует, рассказав про серонегативный период ВИЧ, чтобы напугать на всю оставшуюся жизнь, напугался он как следует и настроение сильно испортилось. Зато скакал до потолка, когда ИФА отрицательный пришел и ПЦР на гепатит В тоже.
в общем пока все, что было трудным на терапии.

-- Чт 01 апр, 2010 --

Да, и анемия тоже есть, гемоглобин 109, но это приемлимо, пока ничем не лечим, нет нужды.

-- Чт 01 апр, 2010 --

Мой тоже не любит читать на форумах, если чего надо, то просить меня в поиске полазить, я лазаю, читаю, и он успокаивается.
Аватара пользователя
kotenok
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:38
Откуда: Norge
Возраст: 42

Re: девочки у кого мужья на терапии и кто сам на терапии

Сообщение: # 1002719Сообщение kotenok

Спасибо за ответ. На ВИЧ он сразу сдал- тут автоматом если есть гепС сразу на ВИЧ тоже анализ делают. Все в порядке и на В тоже сдавал- у него В тоже был, но сам прошел, вируса нету, только антитела остались. А как у вас обстановка с минусом? Ему 8 апреля идти на прием он сказал спросит если минус это значит, что он незаразен или нет. Ой я просто волнуюсь, плохо ему очень-голова часто болит и бок, но у него же операция была сделана желчный удален, говорят спайки есть- он как укол сделает в этот бок вообще болит и от таблеток тоже болит. А настроение тттт нету ничего такого и антидепрессантов не пьет, но он сам по натуре очень спокойный человек, стал раздражительнее, конечно, но не очень сильно,все равно спокойнее по сравнению со мной :]12
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: девочки у кого мужья на терапии и кто сам на терапии

Сообщение: # 1003162Сообщение Настя

Persefona
мне подруга-невролог детский рассказывала, что у них поровну: пол отделения на Афобазоле, пол - на Паксиле, препарат выбора :-)
Persefona писал(а):напугала его тоже как следует, рассказав про серонегативный период ВИЧ, чтобы напугать на всю оставшуюся жизнь, напугался он как следует
гы-гы-гы...а вот наши лабные мужья так запуганы рассказами, что налево даже не смотрят.
на самом деле переживаю за своего - он сейчас на новой работе, монтажными работами занимается, в т.ч. по подъездам-чердакам, по шприцам ходит...безумно боюсь, что однажды напорется на к-н наркскую дрянь, уговариваю - предложат работу не монтажную - бери, а он упирается - "руками" работать желает :]00
kotenok
Вам анализов на руки не дают? вполне можно следить самим - что там и как... а еще можно самим сходить и сдать анализы (тот же общий анализ крови и б/х)
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
kotenok
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:38
Откуда: Norge
Возраст: 42

Re: Муж на терапии

Сообщение: # 1004287Сообщение kotenok

Настя неа анализы не дают на руки, но конечно если попросить то распечатают что и как. Но он же не будет просить- он такой лучше будет мучиться, но не докапываться что не так. Причем мучается молча, я же вижу, что его загибает, весь бледный, чуть не падает, но терпит и молчит, истерик не закатывает.Скорее бы уже долечиться. Блин я вот смотрю и думаю- если мне придеться такую терапию проходить я ж достану всех :]18
Аватара пользователя
Донна
.
.
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:45
Генотип: 1b
Откуда: ua@it
Возраст: 53

Re: Муж на терапии

Сообщение: # 1004680Сообщение Донна

Котенок, а может не так все и плохо? Ну побледнел, ну слабость, кровь из носа иногда - это же не так страшно, в конце концов? У многих на терапии такое. С этим можно жить, ходить, работать, ездить в путешествия, встречаться с друзьями..
Или ты не все описала?
kotenok писал(а):говорит уже больше нету сил терпеть
терпеть что?
1b, много лет, аллели CT, две пвт, после второй УВО ))

Я красивая, интересная, умная, смешливая, интеллигентная, добрая, заботливая, но... не сегодня.
Аватара пользователя
kotenok
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:38
Откуда: Norge
Возраст: 42

Re: Муж на терапии

Сообщение: # 1004727Сообщение kotenok

Девочки,я не знаю- у него очень сильная слабость, такая иногда что на ногах едва стоит.Может так и надо, я не знаю.
Аватара пользователя
Донна
.
.
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:45
Генотип: 1b
Откуда: ua@it
Возраст: 53

Re: Муж на терапии

Сообщение: # 1004768Сообщение Донна

Слабость может быть от анемии. Но чтоб на ногах не стоять... наверное, гемоглобин должен быть ниже плинтуса.. Узнайте все-таки ваш гемоглобин.
Бывает еще на терапии, что голова кружится и когда передвигаешься, заносит слегка, иногда в углы не вписываешься... :]86 Но это тоже не самая страшная побочка, и проходит со временем..
1b, много лет, аллели CT, две пвт, после второй УВО ))

Я красивая, интересная, умная, смешливая, интеллигентная, добрая, заботливая, но... не сегодня.
Аватара пользователя
kotenok
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:38
Откуда: Norge
Возраст: 42

Re: Муж на терапии

Сообщение: # 1004800Сообщение kotenok

Татьяна он просто никогда так не болел как началось год назад и все болеет- привыкла его видеть здоровым, сильным и улыбчивым- сейчас он бледный и вялый. хорошо, поговорю с ним надо еще проверить гемоглобин.
Девочки у кого мужья лечаться а вы сами как часто анализы на гепС сдаете? Я сдавала в прошлом году в апреле, а сейчас у меня что-то тоже стала кровь носом идти, наверное надо тоже анализ сдать сходить будет.
Аватара пользователя
Донна
.
.
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:45
Генотип: 1b
Откуда: ua@it
Возраст: 53

Re: Муж на терапии

Сообщение: # 1004837Сообщение Донна

Котенок, давай не будем мешать все в одну кучу - у мужа гепС, у тебя кровь из носа, муж лечится 3 месяца, а болеет почему-то год. По-моему, это все разные вещи, и каждую из них нужно "идентифицировать" и решать отдельно.
Кровь из носа может быть от высокого давления..

ЗЫ. Я-то сама не отношусь к тем, у кого муж лечится, так что наверное зря я тут со своими советами.. :]72
1b, много лет, аллели CT, две пвт, после второй УВО ))

Я красивая, интересная, умная, смешливая, интеллигентная, добрая, заботливая, но... не сегодня.
Аватара пользователя
kotenok
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 11:38
Откуда: Norge
Возраст: 42

Re: Муж на терапии

Сообщение: # 1008866Сообщение kotenok

так терапию-то не разу ему назначили- сначала надо было разобраться с желчным- у него операция срочная была. а потом как оклемался так сразу и на терапию. вы сами лечитесь- так что ваши советы очень даже кстати.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»