Минус через пол года после ПВТ!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

batistuta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:51
Возраст: 47

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153416Сообщение batistuta

Дорогая,Blondinka!Насчет разрыва на форуме-это я немного пококетничал,уж не обессудьте.А по поводу групп риска,то я прекрасно знал,что пациент мой инфицирован(порядочный человек,единственный за 12 лет,кто сам сообщил),я не мандражировал,знал,чего он натерпелся от наших чистоплюев,потом ему даже и не сказал о себе,чтобы не расстраивать.А вот на работе все поусерались,лишь бы санстанция не накрыла,даже кефира передали,чтобы молчал откуда у меня гепатит.Зато я в шоколаде-острая форма,с желтухой,3А,лучше и не придумаешь.По поводу вертиго,спасибо за комплимент,я то стоматолог вообще(курица не птица,стоматолог не врач!народ.творчество),приятно видеть,что Ваши доктора действуют абсолютно обоснованно.С задержкой инъекции ОТПУСТИТЕ свои волнения,хотя я искренне разделяю Ваши переживания,считайте,что первыми уколами понюхали пороху и теперь знаете почем фунт изюма,скоро уколят!!!А теперь,прости Господи,за несоблюдение мужской солидарности,попробую высказать крамольную мысль.Сейчас,когда у Вас вынужденный перерыв,включите все свои возможности,и докажите мужу,что все Ваши последние размолвки связаны исключительно с побочками,а Вы милая и замечательная синьора без интерферона. Пусть это двойной стандарт и манипуляция,но я ВЕРЮ они себя оправдают.
Айка
,
,
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:51
Возраст: 44

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153438Сообщение Айка

Blondinka писал(а):Я тоже очень боялась заразить малыша, но слава богу сынулька у меня здоров. Правда хочу ему ещё раз сделать анализ , после того как закончу лечиться.
Я тоже хочу еще раз проверить своих деток, правда чуть позже.

-- 25 ноя 2010 20:36 --
batistuta писал(а):Сейчас,когда у Вас вынужденный перерыв,включите все свои возможности,и докажите мужу,что все Ваши последние размолвки связаны исключительно с побочками,а Вы милая и замечательная синьора без интерферона. Пусть это двойной стандарт и манипуляция,но я ВЕРЮ они себя оправдают.
спасибо за мужской СОВЕТ
2 ген, пегинтрон 100 + 1000 ребетол, терра с 20.10.10 по 25.03.11
после 4, 12, 24 укола МИНУС
после ПВТ 3,6 мес МИНУС
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153439Сообщение Кулёминка

Айка писал(а):Я тоже хочу еще раз проверить своих деток, правда чуть позже.
я в начале января маму с дочей проверила - у них отрицатеьлно и ПЦР и антитела.
решила, что пересдам им анализ через полгода после того как окончу свою ПВТ.
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Айка
,
,
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:51
Возраст: 44

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153450Сообщение Айка

Blondinka писал(а):Скажите, чем чревата такая задержка с уколом, уже 4й день пошёл?????
Мдааа. Хорошо, что у нас можно купить спокойно в аптеке. главное чтобы деньги были. Была в Израиле лет 8 назад на курсах так с нами училась полячка, вот она мне и рассказывала, что они не могут так просто купить лекарства как у нас. Обязательно должен быть рецепт. Без рецепта не дают, даже противозочаточные таб.
Кулёминка писал(а):ПЦР и антитела.
а обязательно надо сдавать на ПЦР и антитела?
детки просто сдавали на маркеры и все.
2 ген, пегинтрон 100 + 1000 ребетол, терра с 20.10.10 по 25.03.11
после 4, 12, 24 укола МИНУС
после ПВТ 3,6 мес МИНУС
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153452Сообщение Кулёминка

Айка писал(а):а обязательно надо сдавать на ПЦР и антитела?
детки просто сдавали на маркеры и все.
я перебдила)
все рно вену кололи, так уж чебы не психовать, для успокоения, сдала и то и то.
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Айка
,
,
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:51
Возраст: 44

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153456Сообщение Айка

Кулёминка писал(а):все рно вену кололи, так уж чебы не психовать, для успокоения, сдала и то и то.
тоже тогда перепроверю
2 ген, пегинтрон 100 + 1000 ребетол, терра с 20.10.10 по 25.03.11
после 4, 12, 24 укола МИНУС
после ПВТ 3,6 мес МИНУС
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153459Сообщение Кулёминка

Айка
я доче за компанию и группу с резусом определила, а то так не было повода узнать, а просто изза этого вену колоть жалко было.
зато вот вместе с этими анализами и узнали :-) группа моя, а резус папин, слава Богу, положительный.
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Blondinka
,
,
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:57
Возраст: 40

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153461Сообщение Blondinka

У меня две новости........хорошая и плохая...
Хорошая-муж забрал 4 укола для меня :]74
Плохая- врач посмотрел заключение вчерашнего врача, и сказал, что если это побочка от ПВТ, то придется остановить теру, если не будет улучшения. Т.к. такое влияние на нервную систему очень опасно :]06 и может иметь печальные последствия на мозг :]05 Люди я не хочу жить с гепатитом :]05 я детей ещё хочу, а с гепсом я больше не буду рожать ни за какие шиши, мне одной беременности хватило на всю жизнь....

Айка
Кулёминка
Я тоже считаю, что домашних нужно проверить ещё раз, после того как мы закончим ПВТ, что бы забыть об этом недуге навсегда.

Айка у нас тоже в Италии, только асперин без рецепта купить можно :]72 , а что бы купить противозачаточные, нужно как минимум сходить к терапевту и гинекологу :]00

batistuta
Спасибо за совет!!!! Я им уже воспользовалась :]12
Ну что Вы так...стоматолог тоже врач и что бы мы без стоматологов делали :]80 Если Вы позволите, можно вам пару вопросов задать по Вашей специализации :]60
А что Вы знаете о стоматологии в Италии? У меня был очень неудачный опыт тут :]72
да и ещё :]60 я конечно не вправе давать Вам советы, но будьте аккуратней на работе, что бы больше такая бяка не цеплялась :]16 кстати я всегда врачам говорю о своей болячке, хотя не очень то приятно, все по разному реагируют.
HCV, 3a. терапия с 25.10.10.PEG-Intron 100g, Copegus 800mg
МИНУС с 4й недели
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153463Сообщение Кулёминка

Blondinka писал(а):Хорошая-муж забрал 4 укола для меня
гут! :]74
Blondinka писал(а):Плохая- врач посмотрел заключение вчерашнего врача, и сказал, что если это побочка от ПВТ, то придется остановить теру
а че там написано? я наверное если и читала, то забыла :]77
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153480Сообщение snus71

Мдааа. Хорошо, что у нас можно купить спокойно в аптеке. главное чтобы деньги были. Была в Израиле лет 8 назад на курсах так с нами училась полячка, вот она мне и рассказывала, что они не могут так просто купить лекарства как у нас. Обязательно должен быть рецепт. Без рецепта не дают, даже противозочаточные таб.
и это правильно
Я бы и рекламу таблеток запретил
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 11 лет, F4, держусь
ANDGY2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 04:12
Генотип: 1b
Откуда: Germany
Возраст: 60

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153487Сообщение ANDGY2007

Blondinka писал(а):Кулёминка Valentina ягодкаa привет!!! Вам тоже спасибо за потдержку :]80

Пью я как раз довольно много, около 3 литров в день, а вот есть не хочу, заставляю себя...
А у кого после уколов синяки остаються??? У меня от первого укола-слабо голубое пятно, от второго-ярко синее, а от третьего- ярко красное :]83 живот как палитра блин :-) Подруга в бассеин зовёт, но как с таким животом на люди показаться, она ещё не знает о моём лечении и болезни....уже и не знаю какие отмазки придумать :]85
И ещё вопрос к нашим милым девушкам, а можно ли ходить в салоны на косметические процедуры при ПВТ, например на чистку лица....я себя в зеркале не узнаю :]72 кожа стала серая, дряблая что ли, упругости никакой....страшно смотреть...
И ещё.... читала на форуме, что волосы выпадают после 4 месяца лечения....а у меня они начали лезть, ещё до ПВТ, как закончила лялю кормить, но это то понятно, физиологически так у многих.........а вот сейчас, на фоне теры, это что то.....люди СПАСИТЕ...просто клочьями и это 3 недели лечения всего, к концу я стану лысая.....Может есть какие то косметические средства, что то можно купить в аптеке? Ещё подумываю осбстричь свои волосы до лопаток, сейчас они у меня до попы, может им питания на такую длинну не стало хватать???
Чуть на забыла...закидала вас вопросами ]:> А ПВТ как то влияет, на внутречерепное давление или давление в целом? Дело в том что я им мучалась когда в институте училась....довольно долго лечилась от ВЧД....вобщем заучивалась до таких головных болей, что спать не могла месяцами.... И вот думаю может у меня опять с давлением проблемы начались на фоне ПВТ, целый день в глазах карусели :]61

привет,
моя терапия тож недавно началась, всего 4 недели, после первых уколов колбасило жутко, тошнота лень сонливость там раздражительность всякая, а еще работать надо в три смены. головные боли тоже бывают жуткие, сушняк часто и аппетита мало. НО надо держать, тем более, что врачи предписали терапию в 48 недель (генотип 1b, Child A), так что почти год впереди.
про анализы тут немцы тоже не очень разговорчивые, только кровь литрами откачивают.
ДЕРЖИСЬ! МЫ ПРОРВЕМСЯ!
А.
:]74
Blondinka
,
,
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:57
Возраст: 40

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153489Сообщение Blondinka

Кулёминка да если бы я смогла прочитать :lol: что тот врач понаписал....он мне на словах сказал что это эффект ПВТ и выписал лекарство, а мой гепатолог, уже читал, что тот ему в записочке отправил...я и врача не видела, муж к нему ездил :]60 , он мне и сказал об этом...

snus71 а почему? Почему бы запретил рекламму? Вот например, ладно какие то лекарства нельзя без рецепта продавать, но а почему я без рецепта даже не могу ребёнку капли от насморка купить :]72 Меня вот это напрягает :]60
HCV, 3a. терапия с 25.10.10.PEG-Intron 100g, Copegus 800mg
МИНУС с 4й недели
Леди
.
.
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:53

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153491Сообщение Леди

Blondinka
эх, и тебя туда же с терапией. Думаю все будет ок. А вот про детей ты зря конечно. Я двоих с ним родила. Если не получится убить вирус, я все равно девочку себе..... :]75 Хочу ужасно третью девочку :]10 так что не кисни :]21
20 нед ПВТ остановлена ...


..Я верю, что фантазия сильнее знания, что миф сильнее истории. Я верю, что мечта сильнее фактов - эта надежда всегда побеждает опыт, этот смех - единственное лекарство от боли..
Blondinka
,
,
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:57
Возраст: 40

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153499Сообщение Blondinka

ANDGY2007 привет!!!! Мы почти соседи!!! Будем вместе теру проходить! Как сейчас Ваше самочувствие?

Леди я тоже очень надеюсь что всё будет хорошо! Знаю, что про детей я зря так, только я слишком впечатлительная уж больно боюсь заразить кого то, а особенно малыша....И я хочу троих :]12 даже не знаю кого :]60 но что бы девочка хоть одна была это точно ]:> А ты умничка!!! тебе и деткам здоровья! :]80 И будет у тебя ещё девчонка :]12
HCV, 3a. терапия с 25.10.10.PEG-Intron 100g, Copegus 800mg
МИНУС с 4й недели
Леди
.
.
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:53

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153508Сообщение Леди

Blondinka
:]60 ;]
20 нед ПВТ остановлена ...


..Я верю, что фантазия сильнее знания, что миф сильнее истории. Я верю, что мечта сильнее фактов - эта надежда всегда побеждает опыт, этот смех - единственное лекарство от боли..
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153515Сообщение Кулёминка

Blondinka писал(а):да если бы я смогла прочитать что тот врач понаписал....он мне на словах сказал что это эффект ПВТ
так что - "ЭТО"-то? просто сделать круглые глаза и напугать - это не гут )) пусть объясняет, по причине чего он тебя стращает ))
а вот это
Blondinka писал(а):гепатолог, уже читал, что тот ему в записочке отправил
напомнило старый анекдот)

пришел мужик к урологу. тот смотрел-смотрел, потом сделал запись в карте, помазал ему одно яйцо йодом и отправил к другому врачу.
тот открывает карту, смотрит мужика, хмыкает, красит второе яйцо зеленкой, делает запись в карте, отправляет мужика обратно.
в коридоре офигевший мужик открывает карту, и там читает: "Христос Воскрес! - Воистину Воскрес!" :D
Blondinka писал(а):И я хочу троих даже не знаю кого
а я хочу четверых, но видимо это все мечты ))
раньше хотела троих - девочку и двух мальчиков, а когда девочку родила, так она понравилась, что и еще девочку захотелось ))))
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
batistuta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:51
Возраст: 47

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153564Сообщение batistuta

Дорогая,Blondinka!Написал же вчера,что сегодня будете с интерфероном,аж страшно.Пока жду стойкого отрицательного ПЦР(февраль),совесть работать не позволяет(скромняга),засяду за диссертацию"Влияние ПВТ на развитие способности ясновидения.Случай доставки Пегинтрона на Апенинском полуострове",разбогатею,вставлю золотые зубы и женюсь!!! Я ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ РАД за Вас!!! На вопросы по стоматологии с удовольствием отвечу,в меру своей компетенции.Кулеминка,БРАВО!!! Анекдот о яйцах,руки чесались написать,когда Blodinky доктор отправил к человеку по имени ХИРУРГОУХОГОРЛОНОС.
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153586Сообщение Валюшка

А у меня сын до сих пор не проверен, не могу уговорить кровь сдать. :]53
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
zhenya-ya
,
,
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:03
Генотип: 1b

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153593Сообщение zhenya-ya

Валюшка
Сына в охапку, и в процедурку! Если он конечно не двухметровый дяденька :D А то возраст Ваш не указан! Желаю поскорее проверить, получить отрицательный результат, и успокоиться!
Старт 19.10.10, Пегасис+рибавирин (1b). Поехали!
[color=#BF0080]...и что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным...[/color]
4 нед.-
Аватара пользователя
иришка Ф
,
,
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:18
Генотип: 3a
Откуда: с Урала
Возраст: 54

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153661Сообщение иришка Ф

Привет блондиночка!!!
Мне кажется врач просто перестраховывается на всякий случай. Вылечишься обязательно и деток родишь. :]38
А муж сколько хочет?
Я вот хотела двоих, а получился один :]60

Валюшка
А сколько сыну лет?
Мой на гепатиты и ВИЧ сдавал в школе, а потом в военкомате их проверяли.
Начало терапии 2007г. Генотип 3а. Пегасис+копегус. 16 недель. Через год (2008г.) -
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»