Минус через пол года после ПВТ!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

yfnfif-Наталья
МЕТЕЛИЦА
МЕТЕЛИЦА
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:33
Откуда: Подмосковье
Возраст: 52

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153682Сообщение yfnfif-Наталья

Blondinka
С полученными укольчиками :]80
С терапии не слетишь, я очень надеюсь что так будет ;]
1в, ф-1, (IL 28B- CТ) 484 тыс, терапия с 13.01.12 по 30.07.12 пегинтрон 120, ребетол 1000, боцепревир , 4 нед(-) 6 нед(-) 8 нед(-) после терапии 3, 6, 9 мес (-)6 лет (-)10 лет(-)
Blondinka
,
,
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:57
Возраст: 40

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153778Сообщение Blondinka

Всем привет! Заскочила к вам на минутку, сегодня дел по горло.
У меня вот какой вопрос....привёз вчера муж уколы, а там шприцы на 80 мл , а не на 100мл , что то я совсем ничего не поняла, это так нужно дозу сокращать или врач опять что то попутал?....я совсем уже загрузилась с этим лечением...с рибами тоже , в аннотации к таблеткам написано, что их пить по весу нужно...так вот я пью 4 таблетки, а с моим весом нужно 5....хотя перед началом терапии доктор спрашивал сколько я вешу, не поверил что ли, т.к. я не выгляжу на тот вес который я ему сказала, и размер одежды у меня 44 с моим ростом не маленьким.Короче я совсем загрузилась :]82
Укольчик я поставила всё равно...сегодня только голова трещит страшной пристрашной болью и мышцы тянет, а вот головокружение прям как рукой сняло...очень странно, т.к. после 4го укола меня так стукнуло по голове, может тот укол какой то бракованный был? Я уж в холодильнике температуру меряю :lol: думаю может храню не правильно.

Кулёминка спасибо :lol: про врачей насмешила, знаешь прикол вчера прочитала твоё сообщение и ужинать пошла, с мужем разговариваем про врачей и он мне тот же анекдот расказывает.

Валюшка конечно сына нужно в охапку и проверять, не тяни с этим :]21

иришка ф привет! Я тоже надеюсь что врач просто перестраховывается, тем более сегодня даже после укола у меня всё ОК.
А ты не хочешь сейчас 2го ребёночка? Ты ведь ещё совсем молодая :]80 в италии многие в этом возрасте только первого рожают, а уж потом и 2го и 3го...а я когда рожала мне 25 было, так они мне говорили, что я по их меркам ещё ребёнок и мне рано своего рожать :lol: а я им говорю, что в России я позднородящая считаюсь, так они по полу валялись от смеха.
Муж у меня хочет.... даже не знаю сколько..... у него доча от первого брака есть, кстати и смех и грех они в одинь день с моей лялькой родились...теперь у нас большая проблема с днём рождения детей, его бывшая жена постоянно истерики закатывает по этому поводу...сейчас у его дочки возраст переходный , так она себя ведёт не очень хорошо, что естественно для этого возраста....так вот держи меня соломинка :lol: она пошла к психологу и обвиняет моего ребёнка, что поведение её дочки стало таким из за того что он родился в один день с ней .....психолог вызывала мужа и пытала по этому поводу......бред. Ну я всё равно троих хочу, муж наверно тоже не против, были бы деньги, а детей хоть десяток можно, любви на всех хватит ]:>


batistuta ага я тоже смеялась, думала может Вы экстрасенс :lol: Так что дисер, должен получиться.
С Вашего позволения , я обязательно воспользуюсь ситуацией и потом задам 2 вопросика Вам :]60

yfnfif-Наталья спасибо моя дорогая! я тоже надюсь отстреляться до конца, уж больно хочется прогнать этого злодея.
Хетела спросить а когда Вы хотите ПВТ начинать???????? Как сейчас самочувствие?

Всех целую и убегаю по делам.

P.S. ну и посты я пишу :]77 не умею отвечать в двух словах ;]
HCV, 3a. терапия с 25.10.10.PEG-Intron 100g, Copegus 800mg
МИНУС с 4й недели
yfnfif-Наталья
МЕТЕЛИЦА
МЕТЕЛИЦА
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:33
Откуда: Подмосковье
Возраст: 52

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153789Сообщение yfnfif-Наталья

Хетела спросить а когда Вы хотите ПВТ начинать???????? Как сейчас самочувствие?
Самочуствие хоть в космос лети :D
Планирую после нового года. если все удачно сложиться :]09
1в, ф-1, (IL 28B- CТ) 484 тыс, терапия с 13.01.12 по 30.07.12 пегинтрон 120, ребетол 1000, боцепревир , 4 нед(-) 6 нед(-) 8 нед(-) после терапии 3, 6, 9 мес (-)6 лет (-)10 лет(-)
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153791Сообщение Кулёминка

Blondinka писал(а):ну и посты я пишу не умею отвечать в двух словах
я тоже не умею))
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1153960Сообщение Валюшка

Blondinka писал(а):а там шприцы на 80 мл , а не на 100мл , что то я совсем ничего не поняла, это так нужно дозу сокращать или врач опять что то попутал?
А у тебя какой вес? Сына своего в охапку взять не могу, он уже вышел из этого возраста. :-)
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
ANDGY2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 04:12
Генотип: 1b
Откуда: Germany
Возраст: 60

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1154221Сообщение ANDGY2007

Blondinka писал(а):ANDGY2007 привет!!!! Мы почти соседи!!! Будем вместе теру проходить! Как сейчас Ваше самочувствие?

Леди я тоже очень надеюсь что всё будет хорошо! Знаю, что про детей я зря так, только я слишком впечатлительная уж больно боюсь заразить кого то, а особенно малыша....И я хочу троих :]12 даже не знаю кого :]60 но что бы девочка хоть одна была это точно ]:> А ты умничка!!! тебе и деткам здоровья! :]80 И будет у тебя ещё девчонка :]12

привет!
вчера сделал 5-й укол (Pegasys 180mG)
колеса пью кажный день 3 по 400 (Ribavirin)
состояние уже более-менее привычное, хотя голова болит, и что еще хотел сказать - с вестибулярным аппаратом тоже что-то не то, нет не падаю, но ощущение иногда что все плывет вокруг доли секунды.
ну и как уже говорил жажда и сухость во рту
а в остальном жить можно.
в среду снова к врачу, спрошу про результаты контроля крови, а то в прошлый раз ничего не успел узнать. Но как я понял, на следующей неделе возможно будет снижение дозы.

ВОПРОС КО ВСЕМ
какое значение имеет время применения лекарств, при посменной работе мне приходится сдвигать время приема таблэток и уколов, хотя день остается тот же самый. надеюсь это не катастрофично??

всем доброго здоровья! и отличных результатов!
Элис
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:39
Генотип: 3a
Откуда: Питер
Возраст: 38

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1154397Сообщение Элис

Кулёминка писал(а):
пришел мужик к урологу. тот смотрел-смотрел, потом сделал запись в карте, помазал ему одно яйцо йодом и отправил к другому врачу.
тот открывает карту, смотрит мужика, хмыкает, красит второе яйцо зеленкой, делает запись в карте, отправляет мужика обратно.
в коридоре офигевший мужик открывает карту, и там читает: "Христос Воскрес! - Воистину Воскрес!" :D
Ххха))Надо запомнить)) :lol:

-- 27 ноя 2010 13:54 --
Blondinka писал(а):
P.S. ну и посты я пишу :]77 не умею отвечать в двух словах ;]
А я всё думала что Я большие посты пишу))Ну всё,теперь не буду стесняться))
"Как сказал тот бейсболист-существует лишь два типа людей. Те, у кого есть геморрой и те, у кого он будет"
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1154603Сообщение Кулёминка

ANDGY2007 писал(а):какое значение имеет время применения лекарств, при посменной работе мне приходится сдвигать время приема таблэток и уколов, хотя день остается тот же самый. надеюсь это не катастрофично??
а на сколько времени приходится укол сдвигать?
я не знаю как с Пегами, у меня тоже раз в неделю получается, что колю на пару часов позже обычного (у меня короткие) - вроде такое допустимо.
а по какой причине дозу на 6м уколе собираешься снижать?
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1154613Сообщение snus71

Blondinka писал(а):Я уж в холодильнике температуру меряю думаю может храню не правильно
еще одна :-)
ANDGY2007 писал(а):с вестибулярным аппаратом тоже что-то не то, нет не падаю, но ощущение иногда что все плывет вокруг доли секунды.
тоже было в первые две недели. Потом прошло.
ANDGY2007 писал(а):какое значение имеет время применения лекарств, при посменной работе мне приходится сдвигать время приема таблэток и уколов, хотя день остается тот же самый. надеюсь это не катастрофично??
смотря на сколько сдвигаешь. Пара часов не критична. А вот дальше не надо бы. А рибы и тем более. Это токсично для организма - получить суточную дозу через 6 часов, например
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 11 лет, F4, держусь
ANDGY2007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 04:12
Генотип: 1b
Откуда: Germany
Возраст: 60

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1155147Сообщение ANDGY2007

Кулёминка писал(а):
ANDGY2007 писал(а):какое значение имеет время применения лекарств, при посменной работе мне приходится сдвигать время приема таблэток и уколов, хотя день остается тот же самый. надеюсь это не катастрофично??
а на сколько времени приходится укол сдвигать?
я не знаю как с Пегами, у меня тоже раз в неделю получается, что колю на пару часов позже обычного (у меня короткие) - вроде такое допустимо.
а по какой причине дозу на 6м уколе собираешься снижать?
Привет!
Ну укол пришлось сдвинуть пока один раз, когда пришел с ночной смены и собрался спать, т.е. с вечера(как обычно, перед сном) перенес на утро того же дня.
То ж самое с таблетками, вместо нормального приема с завтраком, пришлось глотать как проснулся после ночи т.е. уже после обеда, и так всю неделю.
снижать сам ничего не собираюсь, просто на последнем приеме скзали что после анализа крови на следующей неделе возможна корректировка дозы.
А в остальном прекрасная маркиза.
.. :]74
Аватара пользователя
Nastёna
.
.
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 20 май 2010, 09:32
Генотип: 3a
Возраст: 41

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1155167Сообщение Nastёna

ANDGY2007 писал(а):скзали что после анализа крови на следующей неделе возможна корректировка дозы.
Привет, вот интересно бы узнать всё же поконкретней, почему дозу снижают???
У меня так было с моей врачихой, но я отбивалась. Они иногда не то совсем делают.
Желательно контролируй свои анализы сам. Не будешь интересоваться, они и дальше так делать будут.
Если в анализах ничё не понимаешь, то выставляй на форуме. Люди помогут.
И заодно мне очень интересно, делают ли они тебе нейтрофилы или нет.
Пишу по опыту, т.к сама в германии живу и лечилась. У меня был полный ковардак с врачами.
3a, Терапия с 07.05.10 по 22.10.10, пегасис+копегус
Элис
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:39
Генотип: 3a
Откуда: Питер
Возраст: 38

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1155252Сообщение Элис

ANDGY2007 писал(а):Привет!
Ну укол пришлось сдвинуть пока один раз, когда пришел с ночной смены и собрался спать, т.е. с вечера(как обычно, перед сном) перенес на утро того же дня.
То ж самое с таблетками, вместо нормального приема с завтраком, пришлось глотать как проснулся после ночи т.е. уже после обеда, и так всю неделю.
снижать сам ничего не собираюсь, просто на последнем приеме скзали что после анализа крови на следующей неделе возможна корректировка дозы.
А в остальном прекрасная маркиза
Я считаю что ты должен был ставить будильник и просыпаться для приема лекарств и укола.Беспечное отношение к терапии.Сугубо личное мнение
"Как сказал тот бейсболист-существует лишь два типа людей. Те, у кого есть геморрой и те, у кого он будет"
Леди
.
.
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:53

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1155259Сообщение Леди

А мне кажется все равно в какое врем колоть и пить таблетки, плюс минус пара часов не убьет. Не паримся ребята!!!!
20 нед ПВТ остановлена ...


..Я верю, что фантазия сильнее знания, что миф сильнее истории. Я верю, что мечта сильнее фактов - эта надежда всегда побеждает опыт, этот смех - единственное лекарство от боли..
Blondinka
,
,
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:57
Возраст: 40

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1155288Сообщение Blondinka

Привет! :]80
А у нас тут с пятницы то снега навалит, то дожди идут...погода бррр

Валюшка мой вес 66/67кг :]16 Может кто нибудь скажет мне, какая доза лекарств у меня должна быть???

Nastёna и ANDGY2007 у нас как у Вас тоже с врачами бардак, я вобще не видела своих анализов ни разу, а если спрашиваю его какие у меня показатели, то он на меня как на дуру смотрит, типа зачем мне, я ведь всё равно ничего не понимаю :]71

Кстати с головокружением у меня всё прошло :]74 только теперь глаза начало резать как при грипе и смотреть больно, но это может из за того что я уже 3й день не сплю :]61 просыпаюсь в час ночи из за кошмарного сна, потом до 3х не могу заснуть, потом ребёнок начинает плакать, что то его тоже кашмары мучают что ли, без меня спать не хочет, а я с ним глаз сомкнуть не могу, а потом он в 6 утра просыпается и вперёд....состояние не стояния, еле ноги передвигаю...
HCV, 3a. терапия с 25.10.10.PEG-Intron 100g, Copegus 800mg
МИНУС с 4й недели
Леди
.
.
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:53

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1155313Сообщение Леди

Blondinka
боже ты мой. С маленькими ляльками, как же тяжело. И так то не спишь, а тут заснешь, и малыш уже тут как тут. Может тебе хотя бы травки попить, мелисы, она успокаивает,заснешь. :]21
20 нед ПВТ остановлена ...


..Я верю, что фантазия сильнее знания, что миф сильнее истории. Я верю, что мечта сильнее фактов - эта надежда всегда побеждает опыт, этот смех - единственное лекарство от боли..
Blondinka
,
,
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:57
Возраст: 40

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1155328Сообщение Blondinka

Леди спасибо дорогая!!! я перед сном пью чай на травах, в аптеке купила, раньше после него еле ноги до постели доносила, а сейчас он мне не помогает, там мелиса тоже есть в составе :]61 А лялька моя , прям не знаю на погоду что ли так реагирует, обычно спал с 9 вечера до 7 утра как ангел, а сейчас как назло в 3 ночи плач, а в 5-6 утра подьём.......муж пытался вставать к нему, а он ни в какую...мама и всё :]77
HCV, 3a. терапия с 25.10.10.PEG-Intron 100g, Copegus 800mg
МИНУС с 4й недели
Элис
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:39
Генотип: 3a
Откуда: Питер
Возраст: 38

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1155352Сообщение Элис

Blondinka писал(а):
Кстати с головокружением у меня всё прошло :]74 только теперь глаза начало резать как при грипе и смотреть больно, но это может из за того что я уже 3й день не сплю :]61 просыпаюсь в час ночи из за кошмарного сна, потом до 3х не могу заснуть, потом ребёнок начинает плакать, что то его тоже кашмары мучают что ли, без меня спать не хочет, а я с ним глаз сомкнуть не могу, а потом он в 6 утра просыпается и вперёд....состояние не стояния, еле ноги передвигаю...
Попробуй в глаза капать Innoxa,это на травках капли,не вредные совсем,не как визин.Мне немного помогает,я тоже плохо очень сплю
"Как сказал тот бейсболист-существует лишь два типа людей. Те, у кого есть геморрой и те, у кого он будет"
Blondinka
,
,
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:57
Возраст: 40

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1155360Сообщение Blondinka

Элис нужно спросить в аптеке, есть ли такие капли тут в Италии....но я думаю, что мне нужно выспаться хорошенько и сразу легче станет...
HCV, 3a. терапия с 25.10.10.PEG-Intron 100g, Copegus 800mg
МИНУС с 4й недели
Элис
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:39
Генотип: 3a
Откуда: Питер
Возраст: 38

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1155367Сообщение Элис

Blondinka писал(а):Элис нужно спросить в аптеке, есть ли такие капли тут в Италии....но я думаю, что мне нужно выспаться хорошенько и сразу легче станет...
Есть,они во всем мире есть и самыми лучшими считаются.Кстати,в Италии,возможно,есть капли Iridina Индийские,вот они вообще зэ бэст.Но их я знаю только в Испании продают,если в Италии есть,то бери не задумываясь.Мне привозили,их капаешь и глазкам моментально становится хорошо)Я ими спасалась,пока не закончились)Вот жду теперь кто в Испанию поедет что б привезли)

-- 29 ноя 2010 15:03 --

Я вообще уже года три бессонницей страдаю,так что в каплях для глаз я спец))
"Как сказал тот бейсболист-существует лишь два типа людей. Те, у кого есть геморрой и те, у кого он будет"
Blondinka
,
,
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:57
Возраст: 40

Re: Дневник Blondinki

Сообщение: # 1155376Сообщение Blondinka

Элис спасибо огромное!!!!!! Обязательно завтра узнаю в аптеке про эти капельки!!!
А почему у тебя бессоница так долго? Бедняжечка, я бы наверно с ума сошла......помнится на 2 курсе у меня бессоница была несколько месяцев из за головных болей....вот этого я врагу не пожелаю.
HCV, 3a. терапия с 25.10.10.PEG-Intron 100g, Copegus 800mg
МИНУС с 4й недели
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»