Привет из Финляндии

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1578510Сообщение Alexsandr49

Вадюкин писал(а): Я вот задумался над идеей сделать перерыв на год.
:]09
А вы узнайте у врачей есть ли у вас этот год!?
В том смысле что не ухудшится ли ситуация по печени за это время?
Узнайте про свой Фиброз!!!
Мне например очень не нравятся ваши тромбоциты!
На терапии 65-67, а через полгода после нее 95...
Это совсем не хорошо...
А что до Питера за рибами тяжело доехать?
Как бухать все Фины тут, а за лекарством... :D

Напишите что у вас по УЗИ, Фиброскан делали?
Кстати лейкоциты после ПВТ у вас пришли в норму с 2,0 до 5,7...
А вот по тромбам "трясите" врачей!!!
Child A. УВО.
Аватара пользователя
Вадюкин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:16
Генотип: 3a
Откуда: Финляндия, Espoo
Возраст: 54

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1578652Сообщение Вадюкин

Alexsandr49 писал(а):
Вадюкин писал(а): Я вот задумался над идеей сделать перерыв на год.
:]09
А вы узнайте у врачей есть ли у вас этот год!?

Мне например очень не нравятся ваши тромбоциты!
На терапии 65-67, а через полгода после нее 95...
Это совсем не хорошо...
Напишите что у вас по УЗИ, Фиброскан делали?
Кстати лейкоциты после ПВТ у вас пришли в норму с 2,0 до 5,7...
А вот по тромбам "трясите" врачей!!!
Насколько я понял, тромбоциты могут падать из-за какой-то инфекции в организме. Я как раз перед сдачей крови, дней пять, как выздоровел после простуды.
Ну и в спорт зале накануне вечером штангу потягал :39:
Тоже вроде влияет?
С УЗИ вроде все в порядке (позже уточню), а Фиброскан или биопсию при такой группе Гепса здесь сказали, не делают.
Сезон № 1 16.9.11-1.3.12 был минус, 12.9.12 опять плюс
Сезон № 2 начало 12.10.2012
1000mg Rebetol (ribavirin) 2+3 капсулы в день. Pegasys (peginterferoni alfa-2a) 135 раз в неделю.
Оконьчание 1.11.2013г.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1578667Сообщение Alemadasja

toniboy писал(а):2Алемадася.Понимаю что пример не совсем корректен,но все же,чел со 2 геном прошел вообще безинтерфероновые исследования viewtopic.php?f=25&t=47914&hilit=%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9
Я читала эту тему, только про то лекарство еще не все понятно, да и ТС толком сам обьяснить не может. Я спрашивала про известные всем ингибиторы как боцепревир и телапревир, их для 2 и 3 генов не применяют, так как статистику излечения они не повышают - что с ними, что без них, имхо.

== 28 сен 2012, 12:46 ==
Вадюкин писал(а):Насколько я понял, тромбоциты могут падать из-за какой-то инфекции в организме. Я как раз перед сдачей крови, дней пять, как выздоровел после простуды.
Вам не хватает знаний о своей болячке, учите матчасть. Норма тромбов 150-400, насколько мне известно. У вас далеко ниже нормы, даже если была простуда, она так не понижает тромбы. Низкое кол-во тромбоцитов может говорить о высокой степени фиброза. Плюс 3 генотип, который быстро дает фиброз, у мужчин особенно. Это все по теории. А по практике, надо перестраховаться, узнать состояние своей печени. Читайте больше матчасть, почитайте дневники местных товарищей, можно многому научиться. Никто кроме вас не будет беспокоиться о вашем излечении. Бывалые на форуме могут подсказать, но на данный момент у меня впечатление такое, что вы только ищите оправдания на их аргументы. Имхо, без обид.
Биопсию частно вам никто не сделает, а вот фиброскан наверняка где-то можно сделать за свои денюжки, нужно только узнать где и за сколько.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1578695Сообщение Alexsandr49

Alemadasja писал(а): Вам не хватает знаний о своей болячке, учите матчасть. Норма тромбов 150-400, насколько мне известно. У вас далеко ниже нормы, даже если была простуда, она так не понижает тромбы. Низкое кол-во тромбоцитов может говорить о высокой степени фиброза. Плюс 3 генотип, который быстро дает фиброз, у мужчин особенно. Это все по теории. А по практике, надо перестраховаться, узнать состояние своей печени. Читайте больше матчасть, почитайте дневники местных товарищей, можно многому научиться. Никто кроме вас не будет беспокоиться о вашем излечении. Бывалые на форуме могут подсказать, но на данный момент у меня впечатление такое, что вы только ищите оправдания на их аргументы. Имхо, без обид.
Биопсию частно вам никто не сделает, а вот фиброскан наверняка где-то можно сделать за свои денюжки, нужно только узнать где и за сколько.
Alemadasia :]74 Полностью согласен...
Вадюкин Создается впечатление что ваше здоровье нужно врачам, а не вам...
Тоже имхо, без.....
Child A. УВО.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1578721Сообщение Alemadasja

Alexsandr49 писал(а):Создается впечатление что ваше здоровье нужно врачам, а не вам...
Это не ко мне, я надеюсь? :) И я о том же. Мой первый положительный ПЦР появился в июне, я 2 недели весь интернет перелопатила в поисках информации, не только на Остановке. Запад или Восток, Европа или Азия, не имеет значения, везде может быть человеческий фактор - ошибка врача. Врачи - тоже люди, тоже ошибаются. Потому нужно контролировать их как минимум знанием теории. Консультироваться с другими врачами в случае сомнений.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1578754Сообщение ОСТРЯК

согласен надо проити фиброскан... :]49
Аватара пользователя
Вадюкин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:16
Генотип: 3a
Откуда: Финляндия, Espoo
Возраст: 54

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1578781Сообщение Вадюкин

Дело не в том, сколько я знаю или не знаю. А в специфике местных врачей. В Финляндии существует государственная программа, обеспечивающая бесплатное лечение при данном заболевании. Меня ведут специалисты Гастроэнтерологи. И спорить мне с ними, не имея никакого отношения к медицине очень сложно. Учитывая еще тот факт, что финский язык на таком уровне я не знаю. А ведут по программе они вполне качественно. И анализы и лекарства все лучшего качества, но только в тех пределах то, что доктор прописал и, ни как иначе. Купить лекарства и принимать их самостоятельно? Тогда регулярные тесты крови покажут изменения. Доктор тоже не дурак. Да и как купить? Здесь это не возможно, без рецепта. В общем, наскоком как в России, эти вопросы не решаются.
Безусловно, я в ближайшее время поеду в Питер и за наличку проведу необходимые дополнительные обследования. Но вот мутить с лекарствами и заниматься самолечением не хочется. Без одобрения доктора.
А форум я конечно читаю. Но так как инфры много, быстро не получается, найти нужное.
Кто нить, кстати, может посоветовать в Санкт-Петербурге грамотных специалистов?
Сезон № 1 16.9.11-1.3.12 был минус, 12.9.12 опять плюс
Сезон № 2 начало 12.10.2012
1000mg Rebetol (ribavirin) 2+3 капсулы в день. Pegasys (peginterferoni alfa-2a) 135 раз в неделю.
Оконьчание 1.11.2013г.
Аватара пользователя
toniboy
..
..
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:09
Генотип: 3
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1578852Сообщение toniboy

Вадюкин
привет,
спидцентр на обводном,Романова С.Ю.
Там же фиброскан не знаю как щас,был около 3 т.р.
Обязательно вытяни все документы по прощлому лечению.
Под приезд в питер, обязательно заранее дозвонись в центр и запишись на скан и на приём.
Приём платный. Меньше тысячи был.
Там уже по результатам скана и будешь решать + она высококласный специалист,безо всяких соплей объяснит все воможные варианты.
К ней желательно идти подкованным хоть немного в вопросе гепса,так что ребята правы,изучать придётся.Ко встрече подготовиться тоже.

Если что пиши в личку.
ПВТ полгода в 2011-ом пока УВО.
"Говорить просто и ясно так же трудно,как быть искренним и добрым".
Аватара пользователя
Вадюкин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:16
Генотип: 3a
Откуда: Финляндия, Espoo
Возраст: 54

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1578869Сообщение Вадюкин

toniboy писал(а):Вадюкин
привет,
спидцентр на обводном,Романова С.Ю.
Там же фиброскан не знаю как щас,был около 3 т.р.
Обязательно вытяни все документы по прощлому лечению.
Под приезд в питер, обязательно заранее дозвонись в центр и запишись на скан и на приём.
Приём платный. Меньше тысячи был.
Там уже по результатам скана и будешь решать + она высококласный специалист,безо всяких соплей объяснит все воможные варианты.
К ней желательно идти подкованным хоть немного в вопросе гепса,так что ребята правы,изучать придётся.К овстрече подготовиться тоже.
Тебе пеги наверно изза тромбов снизили?.
Если что пиши в личку.
:]38 Спасибо за информацию.
Все имеющиеся документы по лечению у меня скопированы.
Снижение пегов доктор объяснил тем, что мой иммунитет может в ноль уйти, и я не смогу работать. У меня работа с людьми. Сфера обслуживания. ;]
Сезон № 1 16.9.11-1.3.12 был минус, 12.9.12 опять плюс
Сезон № 2 начало 12.10.2012
1000mg Rebetol (ribavirin) 2+3 капсулы в день. Pegasys (peginterferoni alfa-2a) 135 раз в неделю.
Оконьчание 1.11.2013г.
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1578889Сообщение ОСТРЯК

нии гриппа. Ул професора Попова...м.Петроградская очень грамотные доктора
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1578922Сообщение Alexsandr49

Вадюкин писал(а):.
Кто нить, кстати, может посоветовать в Санкт-Петербурге грамотных специалистов?
Посмотрите темы Andreys,Viktor45. Мне кажется нет места которое они в Питере не знали бы,
в том числе связанные с вопросом лечения ГепС.
Вот интересно! Специалисты которым вы доверяли привели вас к возврату...
И вы все равно продолжаете им верить!
Сколько раз нужно еще наступить на грабли!?
Без врача конечно нельзя, но хорош ли ваш?
Может взглянуть на соседнего? Или с этим строго?

== 28 сен 2012, 19:34 ==
Вадюкин писал(а):
Снижение пегов доктор объяснил тем, что мой иммунитет может в ноль уйти, и я не смогу работать. У меня работа с людьми. Сфера обслуживания. ;]
Да, люди часто чихают и кашляют. :D
Child A. УВО.
Аватара пользователя
Вадюкин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:16
Генотип: 3a
Откуда: Финляндия, Espoo
Возраст: 54

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1579113Сообщение Вадюкин

У меня вообще нет конкретного лечащего врача. Каждый раз иду на прием к другому доктору. Как я понял у них, что-то типа бригадного подряда. Кто свободный к тому и направляют. Есть только постоянная медсестра, которая и отслеживает мой график приема лекарств. Здесь все довольно-таки сложно. Сами врачи редко контактируют с больными. Их даже оплачивают отдельно, за каждый прием, выставляется специальный счет. :]84
Сезон № 1 16.9.11-1.3.12 был минус, 12.9.12 опять плюс
Сезон № 2 начало 12.10.2012
1000mg Rebetol (ribavirin) 2+3 капсулы в день. Pegasys (peginterferoni alfa-2a) 135 раз в неделю.
Оконьчание 1.11.2013г.
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1579151Сообщение Azimut

Вадюкин--Если у тебя вес под 100кг....и живот приличный то фиброскан делать тяжеловато..спецы говорят..результата близкого к действительности можно не получить.... :]05 Тогда приезжай и иди на Бумажную..там платно сделаешь биопсию и отдашь срезы лучше в два места..чтоб описание делали люди с рекомендацией....Консультацию по серьёзному тоже можешь пройти у Кижло(платно) это там же где и биопсия.. если ты не давно прошел ПВТ печень отдохнула от вируса и глушить организм с неизвестным результатом такой же практически схемой..надо ли.... Для того чтоб спешка была оправдана,надо сделать биопсию..
Аватара пользователя
toniboy
..
..
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:09
Генотип: 3
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1579176Сообщение toniboy

На обводном если не ошибаюсь,достаточно давно появилась головка для людей с большой массой тела. Биопсия конечно предпочтительней,только там вроде ограничения по тромбам есть,навскидку цифры не скажу.

== 29 сен 2012 03:33 ==

Вадюкин,да с врачами как раз все понятно,работают тупо протоколу. Типа 3 ген значит рибы 800,кровь упала ниже означенных в таблицах -снижение препаратов. Другой вопрос что и рибы можно было по весу назначить,и гксф подколоть вместо снижения. Это из серии как у нас достаточно много врачей схему короткими 3 раза в неделю назначают потому что в протоколе так написано. Вот и получается что нафига на себя ответственность брать,случись чего, может ты потом в суд на них подашь и будут тебе выплачивать страшные ойро))
ПВТ полгода в 2011-ом пока УВО.
"Говорить просто и ясно так же трудно,как быть искренним и добрым".
Аватара пользователя
Вадюкин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:16
Генотип: 3a
Откуда: Финляндия, Espoo
Возраст: 54

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1579353Сообщение Вадюкин

toniboy писал(а): Вот и получается что нафига на себя ответственность брать,случись чего, может ты потом в суд на них подашь и будут тебе выплачивать страшные ойро))
К сожалению, здесь еще влияет ментальность, национальная черта финнов. Они в большинстве случаев крайне редко принимают самостоятельные решения, связанные с личной ответственностью. Вообще крайне нерешительная нация, во всех сферах. :]09
И ведь что интересно. У всех медицинских работников, существует страховка. Которая практически во всех случаях (даже если доктор окажется не прав) покрывает любые судебные и другие издержки. Но потеря "ЛИЦА" для них гораздо страшнее (типа как самураи, блин…) :]00
Возможно, мне придется писать требование, чтобы добиться правильного лечения. Но опять, же это уже уровень конфликта и соответственно надо подготовиться. Как то аргументировать документально.
По любому получается надо ехать в СПб.
Сезон № 1 16.9.11-1.3.12 был минус, 12.9.12 опять плюс
Сезон № 2 начало 12.10.2012
1000mg Rebetol (ribavirin) 2+3 капсулы в день. Pegasys (peginterferoni alfa-2a) 135 раз в неделю.
Оконьчание 1.11.2013г.
viktor 45
.....
.....
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Генотип: 1b
Откуда: Владикавказ - Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1579422Сообщение viktor 45

С началом теры ! тройка лечится более легко ,так что все буде :]74
Главное не задерживай , а тем более не пропускай таблетки а тем более уколы.

Хеликобактер лечится довольно легко , если по гастро врач сказал норма это очень хорошо :]74

== 29 сен 2012 17:50 ==
Вадюкин писал(а):По любому получается надо ехать в СПб.
Заодно узнаешь и по финским врачам , наверняка ведушие специалисты общаются между собой и наши подскажут к кому лучше обратиться пока хотя бы в часном порядке.
А лечение тройки год , да каждый прием у нового врача :]05
Я не врач но так можно реально себя угробить.
Наверняка у вас там должны быть и специализированные клиники и существует схема обращения в эти (эту) клинику.

== 29 сен 2012 17:51 ==
Вадюкин писал(а):По любому получается надо ехать в СПб.
Заодно узнаешь и по финским врачам , наверняка ведушие специалисты общаются между собой и наши подскажут к кому лучше обратиться пока хотя бы в часном порядке.
А лечение тройки год , да каждый прием у нового врача :]05
Я не врач но так можно реально себя угробить.
Наверняка у вас там должны быть и специализированные клиники и существует схема обращения в эти (эту) клинику.

== 29 сен 2012 17:53 ==
Вадюкин писал(а):По любому получается надо ехать в СПб.
Заодно узнаешь и по финским врачам , наверняка ведушие специалисты общаются между собой и наши подскажут к кому лучше обратиться пока хотя бы в часном порядке.
А лечение тройки год , да каждый прием у нового врача :]05
Я не врач но так можно реально себя угробить.
Наверняка у вас там должны быть и специализированные клиники и существует схема обращения в эти (эту) клинику.
"жизнь только начинается"
TT/GG, F4, СД, ВРВП .
1)ПегоРибы.72 нед.
рецидив.
2)Дак+Асун +Соф . УВО с 2015г
viewtopic.php?f=25&t=47721&p=1449444#p1449444
Щербаков Виктор
Аватара пользователя
Вадюкин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:16
Генотип: 3a
Откуда: Финляндия, Espoo
Возраст: 54

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1579453Сообщение Вадюкин

Кому интересно.Вот стоимость лекарства в Финляндии
http://www.terveyskirjasto.fi/terveyspo ... na=PEGASYS
Сезон № 1 16.9.11-1.3.12 был минус, 12.9.12 опять плюс
Сезон № 2 начало 12.10.2012
1000mg Rebetol (ribavirin) 2+3 капсулы в день. Pegasys (peginterferoni alfa-2a) 135 раз в неделю.
Оконьчание 1.11.2013г.
Аватара пользователя
Вадюкин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:16
Генотип: 3a
Откуда: Финляндия, Espoo
Возраст: 54

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1587946Сообщение Вадюкин

Всем привет.
Начинаю сначала.
То, что было в первом сезоне: Начало 16.9.11 Copegus (ribaviriini) 2+2 таб. в день ,Pegasys (peginterferoni alfa-2a) 180 раз в неделю с третьего укола понизили до 135
Теперь уже на год (48 недель).
В этот раз увеличили дозировку до 1000mg Rebetol (ribavirin) 2+3 капсулы в день, а уколы оставили также Pegasys (peginterferoni alfa-2a) 135 раз в неделю.
Пока вот так. Попробую через месяц с доктором поговорить (если все будет нормально) об увеличении дозировки.
Сезон № 1 16.9.11-1.3.12 был минус, 12.9.12 опять плюс
Сезон № 2 начало 12.10.2012
1000mg Rebetol (ribavirin) 2+3 капсулы в день. Pegasys (peginterferoni alfa-2a) 135 раз в неделю.
Оконьчание 1.11.2013г.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1588243Сообщение Alemadasja

Вадюкин, уже начал? с началом!!!
а почему пегасис сразу на входе пониженый? а шприц на 180?
вес у тебя какой? в Питер ездил?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Привет из Финляндии

Сообщение: # 1588284Сообщение ОСТРЯК

что такая специалист? :]44
Закрыто

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»