Бирюза.Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir) с 106 страницы.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1850809Сообщение Портулак

Бирюза
Мой сын (теперь уже взрослый ) начал читать года в 4.В садике воспитательницы его обожали.Они усаживали всю группу,и он им читал книжку.Воспитательницы были счастливы.В школу его взяли в самую престижную,не нашего района,,туда принимали только с экзаменом по чтению.Он читал,как взрослый человек,как сама эта учительница.Читал настолько быстро,насколько мог выговорить эти слова.Те,кто его не знал,сначала думали,что он какой-то текст выучил наизусть.Давали ему другую книжку.И отходили в отпаде.
Началась школа.ПО литературе и русскому,он,конечно,имел пятерки.
По другим предметам у него не было ни одной четверки,или тройки : только двойки.
По всем предметам вообще.И географии,и истории,и,конечно,по математике заслуженная двойка.
Отец,преподователь ВУЗа,сказал,что либо он убьет этого ученика,либо получит инфаркт.Наотрез отказался его учить.Сын учиться не умел,не хотел,не мог,и заставить его было невозможно.Перетаскивали его из класса в класс с двойками в четверти.Тогда не было практики оставлять на второй год.Потом,в старших классах,уже пошли репетиторы.Математика.Была куча предметов,которые можно было учить по желанию.Сразу выбросили физику,химию.биологию...Но математику выбросить было нельзя.И сейчас.Географию он знает очень приблизительно.Только те страны,в которых сам бывал.На аттестат сдавал русский,как иностраный,и получил аттестат,и получил психотест,такой высокий.которого не было в тот год,и в предыдущий в его школе.Закончил университет,нашел работу...вроде,все путем.Но с детства у него организация такая,что делать может только то,что любит делать.И в Америку он,поэтому не стремится : здесь надо работать ,и делать не то,что любишь,а ,часто,наоборот.Не для него Америка.
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Мягенькая
.
.
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:43
Генотип: 1b
Откуда: Московский бомж
Возраст: 64

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1850814Сообщение Мягенькая

Портулак, я очень рада и по-хорошему завидую твоему сыну, его способности делать только то, что любит.
По-моему, это прекрасно.
У меня все было по-другому - в школу пошла в 7 лет, читала еле-еле, писать не умела. Пятерки через год были по всем предметам, кроме пения. Школу закончила с золотой медалью. без скандалов делала то, что мне не нравилось.
Наоборот, чувствуя свое несовершенство, уделяла больше внимания тому, что не получается или получается с трудом.
В итоге занималась не тем, что нравится, развивала в себе не свои сильные стороны, а подтягивала до среднего и чуть выше среднего уровня свои слабые стороны. Нравилось программирование и давалось легко - занялась в конце концов продажами и работой с клиентами.Хотя была стеснительной.
Итого: в предпенсионном возрасте начинаю наконец делать, что нравится, ищу удаленную работу, чтобы без офиса, дресс-кода, контроля прихода-ухода.
Понятно, что после 50 искать свое предназначение поздновато.
Но после смерти будет совсем невозможно -это в моем случае :]77 .
А успеха (т.е. значительного результата) можно добиться только там, где тебе нравится.
Так что твой сын правильно делал с самого начала, отказываясь от "не своих" тем, имхо.
Бирюза, удачи твоей девочке в школе!
обн.2011, биопсия F4 цирроз, IL28b CT/GT, фиброскан 2012 12,8кПа, 2014 16,9 кПа .
1.ПВТ 16.07.12 - вес 90кг; пег+риб 7+телапревир+урсосан2
4-19-24+ прорыв
2.ПВТ 30.12.15-04.04.16 Викейра+риб6, 8- УВО 12,24,48,60,72,96
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1850838Сообщение luchik

Бирюза, да, умненькая у тебя девочка :-)

У меня дочка первое высшее получила то, куда мы ее направили, ей было не по душе оно, потом закочила второе, которое ей нравилось. Сейчас с удовольствием работает по специальности. Я думаю, важно заниматься тем, что любишь.
Α у меня по-другому было. Мне в школе одинаково все предметы нравились, и математика, и литература, и география.. :D И до сих пор у меня нет четких предпочтений. Мне много чего нравится. И нравится заниматься тем, что плохо получается, преодолевать себя. :-)
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1850981Сообщение Ралана

Сонь , ты как будто моего старшего сына описала .. :D но он во время опомнился и нашел свое любимое дело. Я считаю, что это его заслуга была, сбежать в 16 лет от меня.за 3 года самостоятельной жизни он научился совмещать полезное с приятным : и заниматься любимым делом и им же зарабатывать. И вообще на его примере я поняла , что нельзя детей заставлять. Конечно, все еще зависит и от ребенка и от воспитания, но я сужу по своим детям: я никогда не проверяла домашние задания после Старшего , у среднего и у дочки до сих пор не проверяю. Я просто им говорю: это ваша работа. Как вы ее сделаете, так вас и оценят. Сделаешь плохо, стыдно ьудет тебе в первую очередь. естественно где то ищ вне проконтролировать надо, но так, чтоб они этого не замечали. Никого никогда нельзя заставить что то делать насильно . По началу может и получиться , но взрыв все равно произойдет.. А так и жизнь можно сломать.
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1850985Сообщение Портулак

luchik писал(а): И нравится заниматься тем, что плохо получается, преодолевать себя.
Вот это самое главное качество.Уметь учиться чему-то новому,или просто необходимому в данных условиях.
Мало кому из нас,эммигрантов,да и в России уже давно так случилось,,что не стало любимой работы.Сколько врачей и инженеров работают в Израиле охранниками...,ухаживать за стариками,работать на конвейере в три смены...не потому,что им это нравится. Мы уехали из России,потому что вся страна стала торговать,молодежь перестала идти в институты.Нет студентов,-нет зарплаты у преподавателей.Мой муж на рынке стоят бы не мог.И не бизнесмены мы.Нет у нас такой жилки.Есть люди,которые могут работать только на зарплату.
И,главное,позволить себе заниматься только тем,что любишь ,и что у тебя получается,может только человек материально независимый.Кому не надо кормить семью,кому есть где жить.Но бойцовских,жизненных качеств такие условия не вырабатывают.В результате невостребованность,потеря статуса,здоровья,или еще хуже,-пьянка.Мои знакомые,хорошие артисты,кинооператоры,после престижных театральных школ-студий ,когда закрыли их киностудию,пить стали все.И все один за другим умерли,совсем молодыми.Творческимм людям еще сложнее.Сколько сломанных судеб,сколько выброшенных из жизни,оказавшихся несостоятельными, людей,которые могли делать только то,что умели и любили.
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1850996Сообщение Ралана

Сонь, целиком с тобой согласна. Для реализации того, что хочется, требуется материальный капитал , либо бизнес жилка . Как в анекдоте: ты как разбогател? Купил яйцо, сварил и продал. Ну и что ж ты заработал ? А навар?!Игра слов. Но правильная.
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1851120Сообщение luchik

Лан, я тоже не проверяла..и за плохие отметки не ругала.. иногда ребенок ходил за мной, жаловался, что, скажем, задача по физике не получается, приходилось садиться, читать тему, и решать. Потом, правда, мне лень было, я ей говорила, видишь, я тоже сажусь, изучаю параграф, и в итоге решается же задача! Так и ты делай, читай, пока не поймешь.. мне, кажется, задача родителей выбрать правильную школу, например, может быть, оплатить репетиторов, или университет, а сидеть и проверять каждый урок.. не думаю, что это хорошая идея.. чему это научит ребенка? Что-то делать из-под палки? И что дальше?

== 08 фев 2014 23:38 ==

Портулаша, да, надо конечно стараться заниматься тем, что нравится, но я заметила, что что-либо начинает нравится только после того, как больше об этом узнаешь, изучишь все тонкости, и через некоторе время, после приложения усилий, когда ты уже вник в тему, и у тебя начинает получаться, тогда-то тебе и начинает нравиться какое-то дело.. а как заранее узнаешь, что не нравится, даже не попробовав?
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1851155Сообщение Портулак

luchik
Но мой сын не хотел пробовать.Он никогда не рисовал,не лепил,не составлял всякие конструкторы.Его таскали на фигурное катание.Тоже думали,чтоб попробовал: вдруг понравится.Красивый же вид спорта.Даже где-то элитный.В те времена достать белые фигурки было непросто.До перерыва он еще как-то катался.Прочем,не так,как задавал тренер,а как умел он,а потом,в перерыве,он ложился на скамейку и начинал реветь,что он больше не лед не выйдет.
Прикладывать усилия он не хотел,и не умел.И заставить его было нельзя.Ему были интересны только книги.Читал он все и везде.даже заболел.Начал беспрерывно моргать.невропотолог сказал,что ребенок опережает в развитии своих сверстников намного.У него много ненужных знаний,он не в силах еще их понять..Надо отматывать назад его развитие.Играть в мяч,не давать читать книги,перейти к сказкам для детского сада....и т.д.сын был невоспитуем.Но.
Он был всегда счастлив,очарователен своим похуизмом,ему не было дела ,сколько двоек он принес сегодня...Он был всегда всему рад. Когда радоваться было совсем нечему,он говорил : " мама.! Мн е так наравится мое имя!!!".
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1851161Сообщение Бирюза

Надо же ,Сонь,как интересно! Меня ,помню до конца школы мама математику проверяла и химию с физикой.Зато как сочинения писала... А я у сына-никогда.Только спрашивала, сделал ли уроки. Да я бы и не смогла ему ничем помочь,начиная со средней школы,слава богу ,что не надо было.. Дочка же ни от чего не отказывается и все хочет пробовать-но на все конечно никаких денег не хватит.Но мне нравится как она старается,что бы она не делала.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1851287Сообщение Портулак

Бирюза
То есть у твоей дочки есть данные стать РАЗНОСТОРОННЕ развитым человеком.Главное,-что она ,за то не берётся,-ей хочется,чтобы у нее получилось.Как мне интересно,-какой она вырастет.Целеустремленность,-залог успеха в любом деле.И ее внешние данные упростят ей любую задачу.
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Аватара пользователя
Lightman
физрук
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:29
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 45

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1851436Сообщение Lightman

Марин, есть новости от Эббот :]74
viewtopic.php?f=63&t=56765

2011: Пегасис+Риб. F0, СТ/TG, Relapse.
2015: Соф+Дак+Асун, 12.05-31.08 Дневник УВО155
2023: минус


Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1851460Сообщение Бирюза

Ну вот, может Гилеаду скоро нос утрут…
А вот подарок любимым на День святого Валентина! :D
http://dallas.craigslist.org/dal/for/4322802659.html
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Lightman
физрук
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:29
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 45

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1851474Сообщение Lightman

Такой, прям скажем стёбный по местным меркам подарок :-)
Скоро начнут на 3Д принтере печени печатать и также в коробочку укладывать для пересадки :D

2011: Пегасис+Риб. F0, СТ/TG, Relapse.
2015: Соф+Дак+Асун, 12.05-31.08 Дневник УВО155
2023: минус


Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.

Сообщение: # 1851496Сообщение Бирюза

Да, классный подарок, для тех кто с юмором.Обязательно мужу подарю! :D
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1897349Сообщение Портулак

Что вам оплачивают,а что нет? и что все это по деньгам?
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1897363Сообщение Бирюза

Cоф оплачивают(опять же, после выплаты дидактбл-4000), а он стоит 84 000, но в сочетании с интерфероном и рибами. А соф с олисио( еще 60 000) не оплачивают,т.к. это офф лэйбл,т.е ФДА не оправдал это сочетание пока официально.Отдельно олисио тоже оплачивают,но тоже в сочетании с феронами.Вот такой парадокс. Можно было бы попытаться выбить у страховки с помощью врача эту комбинацию соф+ олисио,но он считает,что нам с 1а лучше еще чуток подождать до сочетания софа с ледипасвиром или другой комбинации которая тоже выйдет осенью.

== 29 май 2014 08:08 ==

Анализы все не оплачивают, узи и тд- какие-то копейки там снимают,но в целом за анализы платим сами.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1897366Сообщение Портулак

При таком раскладе,конечно,подождать. Да,и что такое осень ? несколько месяцев.
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1897369Сообщение kanzela

Блин. В начале расстроилась, а теперь чота такая злость. Замочу гада, однозначно. За все страдания неудачно пройденных.
Удачи мужа в повторной! Я отложу для него энергию в отдельную коробищу
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1897371Сообщение Бирюза

Спасибо,Анжел. Скорей бы уже :]09
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир.36 недель-возврат

Сообщение: # 1897373Сообщение Alemadasja

Бирюза писал(а):но он считает,что нам с 1а лучше еще чуток подождать до сочетания софа с ледипасвиром или другой комбинации которая тоже выйдет осенью.
вот про это подумала сразу, не дочитав сообщения
имхо, лучше подождать вам, если это возможно
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»