Заоблачная терапия. Посттерапийное. Год и 3 месяца минуса.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
олюшка 26
..
..
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 07:29
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Заоблачная терапия. Посттерапийное. Год и 3 месяца минуса.

Сообщение: # 2212744Сообщение олюшка 26

Катюшаааааа!!!!!УРААААА!!!Поздравляю!!!Как вовремя я тут появилась!Как ты?Как жизнь?
ГепС.генотип 1в.Ф-3.ПВТ 07.07.2011г.Пегинтрон+Копегус.
ПЦР 4-12-24-36-48нед.-минус
Закончила 07.06.2012г.
3.6,12,18 мес. после теры - минус
04.12.2012 Ф-1
1,6г.-минус.Ф-1
2года - минус
3 года - минус Ф - 0
Дорогу осилит идущий!
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Заоблачная терапия. Посттерапийное. Год и 3 месяца минуса.

Сообщение: # 2212756Сообщение Валюшка

Облако2
Катя, что у тебя нового? Ты совсем пропала, даже дочку красавицу не показываешь.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Облако2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 13:44
Возраст: 44

Re: Заоблачная терапия. Посттерапийное. Год и 3 месяца минуса.

Сообщение: # 2212846Сообщение Облако2

Девочки!!! Как неожиданно! Я редко-редко сюда заходила и не чаяла хоть кого-то своего встретить! Обнимаю вас и целую!
В этот раз сюда меня снова привели проблемы со здоровьем, ниже напишу, может подскажете дельное что.
О жизни... Не знаю даже... Надо оно вам...
Ращу дочку одна. Летом два года будет, как не стало мужа. Жизнь изменилась очень. Случилось много хорошего и плохого... Привыкаю до сих пор к самостоятельности и единоличной ответственности за все. Тяжело. Прежней никогда уже не стану. Но дни идут. И идут...
Дочка радует! Осенью нам в школу уже. Занимаемся плаванием, в художественной школе и на подготовительные ходим к обычной школе. Стараюсь, чтобы ее жизнь была максимально полноценной.
У меня в руках остался небольшой бизнес и имущество - во все нужно вкладывать деньги постоянно: оплачивать, содержать, обслуживать...
Так что, я часто думаю о том, что к счастью пролечилась своевременно - сейчас бы не потянула.
Отношения есть... Или нет... Не пойми что, если адекватно. Вроде я не одна... Но одна. Потому что не складывается, не получается, не то, не тот и не так.
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Заоблачная терапия. Посттерапийное. Год и 3 месяца минуса.

Сообщение: # 2212863Сообщение Валюшка

Облако2
Мне Таня рассказала, очень тебе сочувствую, держись, ты у нас стойкая девушка :]21
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Облако2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 13:44
Возраст: 44

Re: Заоблачная терапия. Посттерапийное. Год и 3 месяца минуса.

Сообщение: # 2212867Сообщение Облако2

Теперь о здоровье...
Не знаю уже куда бежать, что делать, но и продолжать жить так ужасно.
За неск дней до нового года 2014 в одночасье у меня начались проблемы с жкт. Никаких провоцирующих причин не было. Но, живот в один день раздуло и начались проблемы с кишками. Что не скушаешь, что не попьешь - живот раздувался как барабан. На мне худенькой это выглядело, как 6-7 месяц беременности. Проблемы с туалетом тоже, такие, что никак и все тут. Раз в полторы недели как счастье. Пыталась есть сливы, свеклы и т д, пыталась вычленить неправильную еду - бесполезно. Раздувало от стакана воды. Просто если совсем не есть почти, он постепенно рос к вечеру, а если кушать стандартно, то сразу же после приема пищи. То есть, если дроблю пищу на частые небольшие приемы - это не дает результата.
Дальше была куча всяких слабительных, пребиотиков, народных средств и бестолковых гастроэнтерологов с советами типа чернослива на ночь. Мое жуткое раздутие просто игнорировали и речь вели только о запорах.
Я сама сдала анализы на дисбак - все ок. Узи брюшной полости - вздутый бурлящий кишечник, плохо вырабатывающей желчь желчный. Пошла на фгдс - хеликобактера нет, в целом все в порядке, есть некие нарекания на желчный, его некорректную работу.
Следом опять гастроэнтеролог, который наконец предложил лечить не запоры, а желчный. Якобы все из за него. Сразу предупредил меня, что может уйти от 2 месяцев до 2 лет. Я начала пить курсами меняющиеся лекарства и схемы: одестон, тримедат и куча еще. Три месяца с нулевым результатом. Потом все случилось с мужем. Забросила на фиг. Живот не сдувался даже пока на нервах я питаюсь кофе и сигаретами и редким сухариком. Он не был огромным, как прежде, но был. Вернулась спустя время к обычному питанию и снова все по кругу.
Кстати, гастроэнтеролог последний отговорил меня от колоноскопии, сказала нет смысла, это точно желчный.
За последние полгода из двух с лишним лет этого кошмара, я добилась практически ежедневного стула. Просто ем отруби с кефиром. Каждый день! И вода! Полтора литра в день обязательно! И все выровнялось. С этим. С животом как прежде - шар. В первый год болезни его хоть с утра до завтрака не было. А сейчас уже после сна даже округлен чуть. А уж как только выпиваю свой первый утренний стакан воды - все по нарастающей.
На днях я прилетела к своему гинекологу с женскими проблемами. Она подозревает хронический эндометрмоз. Но в этот раз при узи обратила внимание на некоторое количество свободной жидкости между петлями бурлящего кишечника. Выписала лечение эндометрмоза и назначила кучу анализов крови.

== 02 мар 2016, 01:23 ==

Сегодня пришли результаты. Вроде все в норме. Но! Лейки всего 4,19.
В разных источниках по разному пишут: где, что от 4-х единиц, где что 4,4 нижняя граница... И вот я прочла, что эти сами пониженные лейки как бы плохо. Может свидетельствовать об онкопроцессе. И я схожу с ума! А если это мой кишечник??!! И если это никакой не колит, не желчный и не синдром раздраженного кишечника? И эта жидкость в брюшной полости...
Что делать? Как думаете?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Заоблачная терапия. Посттерапийное. Год и 3 месяца минуса.

Сообщение: # 2213073Сообщение Alemadasja

Облако2, привет, красавица!
Да уж, навалилось на тебя...
При лейкоциты - не выдумывай. Нормальные лейкоциты, далекие от онкологии. Но говорят об ослабленном организме, что неудивительно на кефире и отрубях.
Свободную жидкость надо проверять у хорошего врача, и не один раз. Может тебе в клинику Тареева обратиться? там отличные врачи.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Облако2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 13:44
Возраст: 44

Re: Заоблачная терапия. Посттерапийное. Год и 3 месяца минуса.

Сообщение: # 2213406Сообщение Облако2

Alemadasja
Мадася, как я рада и тебя видеть тут!!
Да, навалилось будь здоров...( иногда мне кажется, что это все абсурд и не со мной, и не могло такое быть про мою жизнь. Но живем, стараемся... Иногда отчаиваюсь, но запрещаю себе погружаться в такие состояния надолго.
По поводу отрубей и кефира - ты меня не совсем поняла. Это дополнительно к основному полноценному рациону. Я стараюсь следить за питанием. Занимаюсь спортом вполне активно. Пресс железный практически, но кубики только сверху видны, все что от пупка вниз - шариком.
Иммунитет свой поругать не могу, пожаловаться на те же частые простуды, например. Больше достает утомляемость быстрая, ощущение сдувшегося шарика. Кстати, очень страдает кратковременная память! Просто пипец!!! Пью ноопепт и получше, а без него по сто раз забываю все, записи делаю в ежедневник, телефон... Кошмар. Мне кажется это следствие пвт, на ней еще началось такое.
Что ты имела в виду под проверкой жидкости? Что нужно делать пункцию?
Я читала, что жидкость это чаще всего асцит (ужас!). Но если она у меня копится, то очень понемногу, третий год пошел считай...
Тареевку и иные столичные клиники не осилю. Ни финансово сейчас, ни физически - не на кого бросить работу и ребенка. Вот, думаю, может тут задать вопрос врачам?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Заоблачная терапия. Посттерапийное. Год и 3 месяца минуса.

Сообщение: # 2213483Сообщение Alemadasja

Точно, про кефир неверно поняла. Но в любом случае лейки нормальные. Я оак сдавала недели 2 назад, лейки тоже чуть больше 4. Сезон такой сейчас.
Кстати, когда была беременной, лейки стабильно были по 11 и 12, мне даже страшно было ))

Про проверку жидкости - я имела ввиду, чтобы сделать узи у очень хорошего специалиста, желательно именно в период такого обострения.
Асцит может быть только в случае сложного цирроза, не выдумывай.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
олюшка 26
..
..
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 07:29
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Заоблачная терапия. Посттерапийное. Год и 3 месяца минуса.

Сообщение: # 2214173Сообщение олюшка 26

Катюша привет.У меня с животом такая проблема была.Я после теры начала пить Урсосан,долго в течении года - знаешь,помогло,не скажу ,что прямо совсем прошло,но помогло реально.Сейчас уже года полтора не пью,опять начинается.Это всё желчный.С памятью та же хрень.
ГепС.генотип 1в.Ф-3.ПВТ 07.07.2011г.Пегинтрон+Копегус.
ПЦР 4-12-24-36-48нед.-минус
Закончила 07.06.2012г.
3.6,12,18 мес. после теры - минус
04.12.2012 Ф-1
1,6г.-минус.Ф-1
2года - минус
3 года - минус Ф - 0
Дорогу осилит идущий!
Облако2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 13:44
Возраст: 44

Re: Заоблачная терапия. Посттерапийное. Год и 3 месяца минуса.

Сообщение: # 2223584Сообщение Облако2

Ну, вот записалась я к лучшему специалисту в нашем городе на узи... 28 иду. Следующим этапом к гастроэнтерологу и настаивать на колоно, наверное....
Купила и пью урсосан...
Ноопепт для памяти не перестают пить уже месяца 3...
И ничего не успеваю ))
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»