ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

sheh
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:21
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО7

Сообщение: # 2035925Сообщение sheh

Поздравляю Тебя, Женя!! Тут одних слов (букв) мало. Обнял бы!
Наверно, надо делать детей побыстрее, пока не зажил красивой жизнью...
Красивая жизнь тут же закончится))

cir.ool писал(а):за эти три месяца меня не посетил ни один приступ холецистита.
А это какие симптомы? У меня вроде тоже такая штука была.
Меня зовут Андрей, мне 31.
1b., F1.
Лечение с 16.12.2014 Сим+Дак потом еще и Соф (не ориг.)
Дневник
минус на 5 неделе (склиф/лаб 15МЕ), получено УВО-4 (05.04.2015)
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2036349Сообщение некто

А это какие симптомы? У меня вроде тоже такая штука была.
Это не пропустить. Сильная боль в правом боку - иногда настолько сильная, что хочется вызвать скорую. Иногда орать. Держит волнами от 1 до 4 суток. По механике процесса - спазм желчного пузыря и воспаление его стенок и соседних органов (поджелудочной железы). Быстро остановить процесс можно только если закинуть 3-4 ношпы или пару дюспаталина на самой самой ранней стадии приступа. Если не успел - лови боль. Усиливается после еды, при движении и т.п.

Раньше у меня такая фигня была раз в 1-3 месяца, а сейчас за 3 месяца пока ни разу. Надеюсь и не будет.

P.s. обычно это у тех, у кого камни - у меня камней нет, но есть перегиб и холестериновый полип. Вероятно воспаление печени ушло а с ним и процессы в ж.п. нормализовались.
Наверно, надо делать детей побыстрее, пока не зажил красивой жизнью...
Как минимум еще 3 месяца ждать выведения рибаверина :)
sheh
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:21
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2036374Сообщение sheh

cir.ool писал(а):Как минимум еще 3 месяца ждать выведения рибаверина :)
Ну это к лучшему - можно и пожить...)
Меня зовут Андрей, мне 31.
1b., F1.
Лечение с 16.12.2014 Сим+Дак потом еще и Соф (не ориг.)
Дневник
минус на 5 неделе (склиф/лаб 15МЕ), получено УВО-4 (05.04.2015)
Аватара пользователя
kitenok
,
,
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:19
Генотип: 1
Откуда: юг сибири
Возраст: 44

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2036732Сообщение kitenok

Маладец! Спасибо!

== 25 мар 2015, 13:06 ==

Маладец! Спасибо!
2,1*10(6) IU/ml (2014)
F1-F2;
A-ALT 80
A2-A3
Раунд 1: пег-риб, 0:1, 06~09.2014
Раунд 2: соф-дак, 09.2015

Под лежачий камень вода не течёт.
дневник
mamay
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 15:11
Возраст: 73

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2041730Сообщение mamay

Присоединяюсь в поздравлениям!
Когда наконец дашь контакты в Китае?
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2043638Сообщение некто

Контакты давал уже.
lada99
,
,
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:09
Возраст: 111

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2044190Сообщение lada99

cir.ool писал(а):Есть УВО12!
Очень,очень рада! И Искренне поздравляю!
1б.F2.Заход № 4.\Егисоф+ китайдак(порошок 1 партия) 4.04.15-14.09.15 = 24нед. .Минус 9дн- Склиф,19дн-ультра СМД, viewtopic.php?f=25&t=62819 УВО больше года
Аватара пользователя
Ultegra
,
,
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 22:45
Генотип: 1b
Откуда: Центр мира
Возраст: 50

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2045221Сообщение Ultegra

Мои поздравления

Скажи как фиброз откатил? Или тот же, и как физическое состояние ? Типа бег, плавание, состояние суставов?
Итог за два месяца: 1б, 2.5*10х5, ст, ф2,,, алт и аст (....*)
Почти дохтор по печени(специализация HCV)

23.6.15 5.6*10*6 аст56алт46 ф3-4
25.6.15 старт с викиерой
14.7.15 не обнаружено <10 аст19 алт22
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2045246Сообщение некто

Скажи как фиброз откатил? Или тот же, и как физическое состояние ? Типа бег, плавание, состояние суставов?
Привет!

Фиброз я пока не исследовал - думаю заняться этим в мае.

По физ нагрузке - стало намного лучше - в спортзале начал получать удовольствие.

По суставами - они ныли до ПВТ, на ПВТ - не ныли, а после ПВТ ноют но меньше чем до ПВТ. При этом ревматойдный фактор в норме. ХЗ чего такое.
Аватара пользователя
Ultegra
,
,
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 22:45
Генотип: 1b
Откуда: Центр мира
Возраст: 50

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2045263Сообщение Ultegra

Вобщем лечится и лечится как гов тов Ленин , и чем быстрее тем лутче


А то чувствую себя как телега
Итог за два месяца: 1б, 2.5*10х5, ст, ф2,,, алт и аст (....*)
Почти дохтор по печени(специализация HCV)

23.6.15 5.6*10*6 аст56алт46 ф3-4
25.6.15 старт с викиерой
14.7.15 не обнаружено <10 аст19 алт22
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2046692Сообщение некто

В общем, дошли руки, вернее ноги до плановой операции. Прихожу я значит сегодня, к врачу среднего возраста с отличными рекомендациями в один из известнейших столичных государственных центров. Готовлюсь к больничке - та меня спрашивает - чем болели. Ну я говорю - гепатит Ц, вылечился. А она мне - это не лечится, можно только в ремиссиию перевести :]77 И выписывает мне сдачу крови на антитела ГепС. :]77 :D

Я не стал долго спорить... не стоит оно того, и так прооперируют.

21 век, столица.
Аватара пользователя
GANS
.
.
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2046698Сообщение GANS

cir.ool писал(а):А она мне - это не лечится, можно только в ремиссиию перевести
]hi[ Это наша действительность в нашем государстве :]71 !!!
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2046707Сообщение некто

Стём в том, что сами врачи не знают что это вирусное заболевание, а антитела это всего лишь след - реакция организма. И эти же врачи тебя начинают бояться как проказы - было бы смешно, если бы не к ним на операционный стол ты попадал.
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2046739Сообщение WiNNER

А чего до ПВТ не прооперировался?
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2046789Сообщение некто

А чего до ПВТ не прооперировался?
До ПВТ не было сил, да и желания тоже не было. Операция не срочная - киста гайморовой пазухи, я лет 7 с ней минимум живу, подозреваю что может быть причиной всех или части головной боли. А как ГепС прибил, так появилось желание заняться собой, сначала я побежал шею лечить, мануальный терапевт, то се. Теперь вот до кисты дошел. Заодно исправят перегородку носовую и расширят раковины носовые - обещают что буду хорошо дышать, никакого гайморита в будущем и храпеть не буду. Потом останется полип ж.п. и в принципе и все. Удивительно, но с момента окончания терапии прошло уже 3, 5 месяца и у меня не было ни одного приступа боли ж.п. тьфу-тьфу-тьфу. До этого раз в 1,5-3 месяца стабильно. А сейчас ем что хочу, нагрузки в спортзале даю, на работе нервничаю - и даже намека нет на приступ в правом боку. Еще бы голова не болела и жизнь вообще наладилась бы :]74
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2046848Сообщение Alemadasja

cir.ool писал(а):до кисты дошел. Заодно исправят перегородку носовую
Буквально во вторник брату исправляли перегородку. Тоже есть киста. Док сказал - кисту не трогаем, пока не заживет все после исправления перегородки. Там ведь снимают слизистую, а из гайморовых пазух инфекция может поптом попасть. В общем, не рекомендовали одновременно это делать. А тебе сказали, что все вместе сделают?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Lightman
физрук
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:29
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 45

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2046898Сообщение Lightman

cir.ool писал(а):Заодно исправят перегородку носовую и расширят раковины носовые
Короче, тюнингом занялся :-)
Хорошее дело.

2011: Пегасис+Риб. F0, СТ/TG, Relapse.
2015: Соф+Дак+Асун, 12.05-31.08 Дневник УВО155
2023: минус


некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2047022Сообщение некто

Буквально во вторник брату исправляли перегородку. Тоже есть киста. Док сказал - кисту не трогаем, пока не заживет все после исправления перегородки. Там ведь снимают слизистую, а из гайморовых пазух инфекция может поптом попасть. В общем, не рекомендовали одновременно это делать. А тебе сказали, что все вместе сделают?
Да, сказали все сразу. Кисту эндоскопом удалят. Я буду оперироваться в очень приличном месте, думаю там более менее знают что делают. По идее, инфекция и так и так может попасть - все равно выделяются же сопельки постоянно, в носу все курсирует. Не думаю, что есть какой-то особый риск в одновременном удалении.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2050554Сообщение некто

Я знаю, что вы любите истории от меня :]02

Расскажу вам, как прошла операция. Делал я ее в известном государственном больничном учреждении. Сразу скажу, делал за деньги - ибо свято верую, что хороший доктор делающий операцию бесплатно сделает ее... так же. Но хорошему доктору нужно хорошее отношение, а я не жадный. Тем более речь идет о себе самом.

Киста у меня давно, и головная боль давно. Я обошел лоров 5 за эти годы, и вердикт был у всех такой:
1. Киста есть, она большая, она не растет (есть мрт за годы)
2. Головная боль МОЖЕТ быть связана с кистой, но такая вероятность не более 10-20%. Тем более, что есть проблемы с шеей. Об этом мне честно все ЛОРы говорили. Ну я и тянул с этим. Решил сразу - вылечу гепатит, потом все остальное.
3. Заодно мне диагностировали носовую кривую носовую перегородку и узость носовых проходов. В общем то это болезнь нашего века - от того что с детьми мало гуляли видимо функции носа атрофируются :D

В общем было решено, что операцию буду делать. И что буду делать сразу все три. Не ясно было только одно - каким методом делать, а их есть три:

1. Эндоназальная эндоскопическая санация гайморовой пазухи (то есть через нос проникают в пазуху расширяя естественное соустье)
2. Эндоскопическая санация гайморовой пазухи через отверстие под губой до 1 см.
3. Санация гайморовой пазухи без эндоскопа, через отверстие под губой до 2 см.

В общем-то пункт 3 отпал сразу, так как было ясно что это какой-то каменный век.

Осталось на выбор 1 и 2. В первом случае обещалось минимум травматизма, но как минус - эндоскоп мог не долезть туда, куда нужно и в итоге оставить части кисты и она рецидивирует. Во втором - отсутствие вероятности рецидива, но небольшую дырку в кости над 5-м зубом, рану, швы и т.п.

Что же делать. Пошел я опять по лорам, и начал задавать им один вопрос: если удалять, то каким методом?

В общем из 3-х лоров два сказало - только эндоназально. Решено - удаляем эндоназально кисту, а потом традиционно молотком и долотом фиксим перегородку.

На той неделе я приехал к 9 и до 13 оформился, сдал мочу, кровь, экг, флюорографию и пообщался с доктором и поехал домой. По мобильному договорился что операцию буду делать в среду, 1 день стационар, взять тапки, бутылку воды. Ну я добавил еще ноутбук, телефон, зарядку и... 5 пачек жвачки! Это очень важно оказалось, жаль доктор не предупредил.

В итоге, приехал, но конечно было немного тревожно, поставил подпись у старшей медсестры ,меня отвели в палату, я кинул вещи в спец запирающийся шкафчик, приколол ключ на спортивные штаны и пошел как мне сказали в такой то кабинет.

Кабинет оказался операционной :D

Тревога рассеялась еще тогда, когда я увидел местных пациентов - каждый второй с трепанацией черепа. Я понял, что моя операция это просто игра для них.

Операционная - как в американских фильмах. Сказали раздевайся до трусов, вот тебе халатик, вот тебе шапочка и иди ложись туды.. пошел, лег туды, на меня нацепили аппарат измерения давления, умело и безболезненно поставили катеттер, пульсомер на палец и экг. Далее пришел анестезиолог, я сказал ему что жую амитриптилин по поводу головных болей и малец страдаю от наджелудочковой экстрасисталии (артимия кароч). К тому времени мне уже капали физраствор.

В общем я быстро заметил как физраствор поменялся на пропофол, т.к. чуть-чуть начало жечь в месте инъекции, далее док дал маску - говорит кислород :D Далее я сделал... 2 (два) хлопка глазами и меня уже будят.

Я там же, на том же столе, операция закончена, я в полном порядке, никакой сонливости, только немного болели гланды - т.к. наркоз в итоге был через интубации трахеи (т.к. операция на нос, кровь могла попасть в легкие) но ээто уже делали когда я спал.

В итоге, сегодня второй день, я уже дома, ничего не болит, нос уже дышит. В общем оценка процедуре 5+.

Вспоминал с ужасом как мне делали операцию в 99 году с эфирным наркозом :) 3 минуты глюков при засыпании и 6 часов абзаца после просыпания. Причем проснуля я в палате тогда, привязанным, и рядом никого.


Вот такие дела. Так что, если кому надо оперироваться на 1-2 часа хронометражом - пропофол это то, что надо. 30 секунд до отключки и просыпаешься так, будто просто спал :) А все, что между - стерто!
Аватара пользователя
Lightman
физрук
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:29
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 45

Re: ПВТ соф+дак (Китай) + асун (Япония) - УВО12

Сообщение: # 2050556Сообщение Lightman

Круть! :]74
Волшебное место, где работают сказочные доктора озвучивать будешь?

2011: Пегасис+Риб. F0, СТ/TG, Relapse.
2015: Соф+Дак+Асун, 12.05-31.08 Дневник УВО155
2023: минус


Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»