Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!!!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Slavian
.
.
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:01
Генотип: 1a
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966541Сообщение Slavian

July75 писал(а):Я также считаю, что называть профессора идиотом - это по меньшей мере не красиво.
откуда такой пиетет к "профессорам" у которых опыт террапии новыми препаратами практически отсутствует . да и сами препараты только только появились. да и которые всячески стараются минимизировать затраты на лечение в большинстве своем.
сколько уже народу с возвратами от схем этих профессоров - а народец все регалии воспевает. :]54
сс\тт
Нагр. 5.6^10(3)

SOF+pegasys180+rebetol1200
10 дн. (-) ("кач." 50МЕ)
28 дн. (-) ("кач." 60МЕ)
56 дн. (-) <12 МЕ
84 дн. (-) <12 МЕ

stop Т.Т.Т.
Аватара пользователя
Kosmos70
,
,
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:01
Генотип: 1b
Откуда: Siberia
Возраст: 54

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966566Сообщение Kosmos70

July75
Назвать профессора идиотом, конечно, не красиво.
А КМН им назвать можно?
Меня мой кандидат "тащил" полгода на пегах, анализы страшно было лаборантам писать, а кто не знал, что я на терапии, говорили, проверьте функцию костного мозга...
Понимаете, о чем я, да?Доктор же здесь выше коментирует?
В добавок ко всему на 4-м месяце пошли необратимые побочки, с которыми живу теперь.

Так как там по протоколу, когда нужно снять человека с терапии, если нет ответа?SVR 12?
Или я ошибаюсь?Для дураков протокол придуман, или для идиотов?
Кстати, пеги я тоже покупал по 12000 укол, за свои.
И как мне не называть этого КМН, возможно будущего профессора?
Тупорылость в белом халате, оплот цинизма?

== 08 ноя 2014, 01:10 ==

Пардон, добавлю, что опыт лечения пегами в 2007году был уже более чем предостаточный
1b, (около 19 лет), IL 28 b T/T, G/G, ПВТ 2007 пеги+риб 5 месяцев-неответ,биопсия 2008 F2-3,апрель 2015 фиброскан 7,8 кРа, август 2015 5,9 кРа
1.09.2015 старт на ингах

21.12.2015 финиш.Фиброскан 4,8 kPa(F0)
30.06.2016 УВО 24
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966595Сообщение Танцующая тень

Я бы профессора слушала, но Пеги под подушкой держала
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966602Сообщение WiNNER

Хотя бы с 8 по 12 недели пегом пройтись. Откуда такую оптимистичную схему "профессор" выкакал - непонятно.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Chuvak
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:53
Генотип: 3a
Возраст: 49

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966604Сообщение Chuvak

Вы не учитываете какие у человека показатели по крови при циррозе , меня закаловали интерфероном при циррозе , первый звонок -затромбировалась венка на ноге, рассосали. А потом тромбоз воротной вены, у врача глаза испуганые , все хватит говорит терапию дальше нельзя, а дальше уже и не надо. Тромб 2х5см в воротной вене!!!!! Каким то мифом она не нарушила проходимость, и на трансплантации тромб убрали.

== 07 ноя 2014, 22:14 ==

Но кровь у меня была плохая лейки 1, тромбоциты 30-50
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966605Сообщение WiNNER

Ну там вроде начальный, компенсированный. Месяц-два можно вытянуть.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966625Сообщение некто

Я бы профессора слушала, но Пеги под подушкой держала
Икону под подушкой будет эффективнее.
Аватара пользователя
Вечный
,
,
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:43
Генотип: 1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966630Сообщение Вечный

WiNNER
Поддерживаю :]74

А еще , паралельно , яйца оторвать тем врачам, которые с 3-м геном 20 лет "наблюдали" :]72
4 раза пег+риб -неответ,
1-й раз телапревир- возврат на 24-й нед. .
2-й раз телапревир - минус со 2-й недели и по сей день.

Моя не страшная история
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=59147
Аватара пользователя
BigPharma
,
,
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:45
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966668Сообщение BigPharma

стойкий к даку полиморфизм А30K 3-го генотипа , легко корректируется пегом . 4 недели минимум квадродолбежки в оконцовочке , чтоб исключить вероятность в 30% не получить УВО , и приблизиться к УВО 85-95% в данном конкретном случае.

хотябы 4 крайние недели пройтись пегорибодакософотерапией и будет тут счастье , если не осилить 8-12 недель квадро, ИМХО
но профессору , наверное виднее :]77 . Очково тут применять 12 недель без добавки, но схема сильная , шанс в этом конкретном случае - 70% есть и без добавки пегов.
02/2005: г-типы 2 и 3A
1-я тера:пегинтрон, копегус(15.08.2005 - 30.01.2006)-неответ
03/2014: г-тип 1B
2-я тера: кит. таблами софа и дака(26.07.2014-19.12.2014)ультра"-" c 22.08.2014.
УВО-3года (01.03.2018)
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966678Сообщение WiNNER

BigPharma писал(а):но профессору , наверное виднее
Жираф большооооой, ему видней (c) :-)
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966700Сообщение Lagunkel

Elenka_77 писал(а):и мне кажется,не очень этично называть профессора идиотом. я верю,что данная схема сильна и без пега,вот я о чем.и хочется поддержать пациента и родственников.в любом случае,такое лечение однозначно значительно лучше,чем отсутствие оного.
Да не кажется вам... А свинство это настоящее!
Нужно сказать, что для пациентов с Остановки это норма оценки практически любого врача.
Они тут все сами с усами - любого профессора переплюнут и ничтоже сумняшеся "на чистую воду" выведут.
Стыдно, конечно. Но люди очень даже просто позволяют себе такие выражения по отношению к докторам, пользуясь анонимностью никнеймов.
(Щас меня снова грязью польют и начнут в личке песочить...) :]86
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966712Сообщение WiNNER

Рядовые немецкие граждане вообще думать разучились, считая что за них государство думает. Доктор скажет в морг, значит в морг, даже спорить не будут :D
После подобных профессоров и появляются релапсеры типа Ноя, который плюсовал на 7-й неделе, и ему не продлили терапию. Фигли там, спалил впустую 150 тыс. зелени, да и хрен с ним. Страховая же платит. У меня чисто математически сомнений не было что он плюсанёт. Я это сразу сказал, и как оказалось не ошибся.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Вечный
,
,
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:43
Генотип: 1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966715Сообщение Вечный

BigPharma писал(а):но схема сильная , шанс в этом конкретном случае - 70% есть и без добавки пегов.
70% есть и без добавки ингибиторов. Одни пеги для 3-го гена дают столько. В чем сила схемы? В её цене? :]09
4 раза пег+риб -неответ,
1-й раз телапревир- возврат на 24-й нед. .
2-й раз телапревир - минус со 2-й недели и по сей день.

Моя не страшная история
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=59147
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966721Сообщение WiNNER

Вечный писал(а):В чем сила схемы? В её цене?
В беспобочности, хотя в случае с софом это далеко не всегда так.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Вечный
,
,
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:43
Генотип: 1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966722Сообщение Вечный

WiNNER писал(а):В беспобочности
А , ну да, забыл. Я то не замечал эти пеги вообще.
4 раза пег+риб -неответ,
1-й раз телапревир- возврат на 24-й нед. .
2-й раз телапревир - минус со 2-й недели и по сей день.

Моя не страшная история
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=59147
Аватара пользователя
SLAVLADi
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:11
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 29

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966723Сообщение SLAVLADi

Да уж!!! Не желал бы я себе таких советов!!! Совет это конечно же хорошо, но только не в такой агрессивной, подрывающей веру, форме!!! Я думаю, выбранная профессором схема , на чем-то да базируется, предполагаю на его знаниях и опыте(помню сын весной писал, что профессор не рекомендовал схему соф+сим, настаивал дожидаться дака осенью), так же думаю, что если что-то пойдет не так, у профессора скорее есть в запасе варианты!!! Зачем сеять сомнения??? Ведь, ВЕРА тоже обладает исцеляющей силой!!! Да и к чему эти рассуждения об исчерпанных материальных возможностях? Кто-то их деньги или квартиры считал? Ну и дела?!?!?!
Пока не лечусь
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966724Сообщение WiNNER

SLAVLADi писал(а): профессор не рекомендовал схему соф+сим, настаивал дожидаться дака осенью
Это очевидно, поскольку сим не активен по 3-генотипу, а дак активен, но не так мощно, как в случае с 1b.
SLAVLADi писал(а):так же думаю, что если что-то пойдет не так, у профессора скорее есть в запасе варианты!!!
В запасе только продление срока терапии и пеги. Больше нет вариантов, и в ближайшие 2-3 года не ожидается, до выхода ингибиторов второго поколения. Всё что выходит из ингибиторов в ближайшее время ориентировано на 1-й генотип. Ещё есть надежда на более дешевый соф из азии.
Дай бог, чтобы этого ничего не понадобилось. В ближайшие 2-3 недели всё будет понятно.
Я бы посоветовал сдать первый ПЦР через неделю. У релапсеров зачастую первичный ответ более медленный. Будет время подумать что делать дальше.
Ведь, ВЕРА тоже обладает исцеляющей силой!!!
Сидят на рельсах пессимист, оптимист и реалист, и глядят в туннель...
Пессимист ничего не видит, оптимист видит свет в конце туннеля, а реалист видит свет поезда, идущего на встречу. Я предпочитаю быть реалистом, поскольку у него есть время для маневра.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Slavian
.
.
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:01
Генотип: 1a
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966733Сообщение Slavian

WiNNER писал(а):Рядовые немецкие граждане вообще думать разучились, считая что за них государство думает. Доктор скажет в морг, значит в морг,
красивее и не скажешь :]74

== 08 ноя 2014, 02:23 ==
WiNNER писал(а):появляются релапсеры типа Ноя, который плюсовал на 7-й неделе, и ему не продлили терапию. Фигли там, спалил впустую 150 тыс. зелени, да и хрен с ним.
не знал я что он плюсовал на 7ой :]44 считал что у него возврат сразу после терры был.

да уж. после этого доверяй докторам :]77 . с его 1а вообще сим стремно было выбирать 2ым ингом
сс\тт
Нагр. 5.6^10(3)

SOF+pegasys180+rebetol1200
10 дн. (-) ("кач." 50МЕ)
28 дн. (-) ("кач." 60МЕ)
56 дн. (-) <12 МЕ
84 дн. (-) <12 МЕ

stop Т.Т.Т.
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966742Сообщение Lagunkel

Slavian писал(а):красивее и не скажешь
Спасибо, дружище Славян! ;]
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
СынЗять
,
,
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:32
Возраст: 39

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966744Сообщение СынЗять

Всем привет!
Ого - го какая дискуссия здесь развернулась, читаю и мне прям представляется научный консилиум ведущих гепатологов мира! Приятно, что большинство старается глубоко изучить проблему. Смущает только одно, что не зависимо от вашего жизненного опыта в прохождении терапии (у кого-то не однократной) вы в большинстве своем (может за исключением тех, у кого есть профильное медицинское образование) не имеете достаточной квалификации в назначении лечения, ведения пациентов при лечении и выбора терапии.. А также не участвовали в разработке препаратов и проведении клинических испытаний с ними. По сему, те доводы, по насыщению терапии дополнительными препаратами, увеличения её срока без учета клиники пациента, которые вы приводите, для меня являются мягко говоря странными. Без условно приятно, начитавшись все возможные исследования, результаты КИ, назначаемые схемы для лечения новыми препаратами, природу заболевания и методы по эффективному оказанию воздействия на вирус различным комплексом препаратов, а в ряде случаев это еще и опыт за спиной неудачной терапии, общаться с врачами. Где-то они слушают тебя раскрыв рот. Но уважаемые, не стоит забывать, что у вас нет практики самостоятельного ведения больных. А ваши знания являются не более чем, теоретическим курсом. А как показывает практика, теория зачастую разнится с практикой. Ибо 100% одинаковых человеческих организмов не существует. Для начала, чтобы снять лишние вопросы по добавлению пегов и т.д. хочу пояснить, что если бы было можно лечиться ими, то обязательно с этого и начали бы. Но увы, множество сопутствующих заболеваний этого не позволяет. От того и ждали выхода Дака.

Уважаемый WINNER, соглашусь с рядом форумчан, которые высказали мнения о, как минимум не этичности, называть врача идиотом. Не зависимо от того профессор он или нет. если бы вы были общеизвестным специалистом в Европе в области гепатологии, мы бы возможно лечились у вас, но увы, за вашими советами к вам с Европы и России не ездят. И вы не были одним из первых, кто проводил КИ соф+Дак, а также не издавали научных статей по лечению гепатита в профильной литературе. Но ваше мнение имеет право на существование (на счет идиота), хочется верить, что исключительно по этим причинам вы не проходите лечение во Франкфурте. Также хотелось вам сообщить, что лечение на 12 недель было назначено не из-за отсутствия денег на 24, а исключительно по предложению лечащего врача, с обоснованием срока терапии. Были бы рекомендации на 24, изыскивал бы средства на 24 и только тогда бы начинали лечение. Что касается подарка квартиры Гилеаду, не будте банальны в выражениях, вы прекрасно понимаете, что речь идет о здоровье близкого и родного человека и для нашей семьи это важнее. А вот в высказываниях на счёт того, что это не очень умно, хотелось попросит вас быть более сдержанным в словах ибо субъективных хамоватых рассуждений не очень приемлю. И позвольте самостоятельно определять, что умно, а что нет. Полагаю у вас имеется возможность УМНО назначить себе терапию и пройти её успешно. а в дальнейшем решить рвать себе на ж..пе волосы или нет. Как вы выразились: " Извиняюсь, что резко....".

Уважаемый Cir.ool, хотелось бы отметить ваше высказывание на счёт РАЗУМНОСТИ рассмотрения варианта добавления сунвепры. Полагаю очень точно дал ответ на данное изречение WINNER: " При 3-генотипе асунапревир и симепревир неэффективны". От того ваши дальнейшие размышления о добавлении пегов, эффективности ингибиторов для 3 генотипа, обсуждение профессора и расписанная схема лечения ставиться под сомнение, отмечу, что исключительно мною. В чем с вами хочется согласиться на все 100% , так это в том, что "Важно понимать: получение минуса на ПВТ, даже ультра минуса, даже очень быстро - не дает никаких гарантий. Только прогноз! Это очень часто расслабляет новичков - типа минус получил, а дальше дело в шляпе. Дело не в шляпе. Помните правило: идти с минусом нужно как минимум 2/3 терапии, иначе вероятность рецидива существенно возрастает".

Уважаемый Slavian,
Любви как таковой к профессорам нету, в данном конкретном случае присутствует элемент доверия к конкретному доктору (ну так совпало, что он профессор) на предмет здоровья близкого человека. Без условно опыта лечения новыми препаратами маловато, но покажите у кого его много???? Ни единого слова о сбережении наших денежных средств не было высказано врачем, я полагаю его это вообще не волнует. Думаю что они мыслят так, что если мы приехали к нему на прием, значит мы в априори готовы к существенным тратам. И уж точно не в его интересах экономить средства пациентов на лечении, тем самым ставить под угрозу процесс выздоровления, а это автоматически репутация, которая для них очень важна. Вы также озвучиваете об определенном количестве возврата вируса при лечении данной схемой. Будьте любезны, уточните где это прочитать?

Хотелось бы также пояснить, что данная тема была заведена не для обсуждения сторонних тем о добавлении или отмене каких-то препаратов, а также изысканных денежных средств, а исключительно для информирования вас о протекании терапии, имеющихся побочках, стоимости лечения ИМЕННО этой схемой!!!! И без условно мы оцениваем все риски лечения и осознаем, что возможно эффекта от него и не будет. Но на какое-то время мы облегчим нагрузку на печень. Даже если мы продлим жизнь хоть на день, мы будем счастливы и в моральном плане чисты перед собою и отцом, что сделали все возможное для него. А материальные блага в последующем постараемся наверстать. Но, без условно, мы верим и надеемся на положительный исход лечения!!!
Если честно, то такого негатива я еще ни в одной теме не встречал... Странно, чем это вызвано? Хорошо, что отец всего этого просто не читает. А то точно бы лечение не пошло на пользу.

Теперь постараюсь ответить на вопросы.
Касаемо цены на Дак. На первые два месяца мне он обошелся в 300 тыс рублей. Остальные 4 месяца обойдутся немного дороже, каждая упаковка на 437 $. Опять же курс плавает, а приобретается он помесячно.

Chuvak
Мы принимаем утром во время еды соф+дак+ 3 таблетки рибов по 200 мг и на ночь опять 3 таблетки рибов.

Сегодня, с учетом температуры, сдали анализы крови. Интерес к результатам 3 дневного лечения взял верх, я попросил по мимо общего анализа еще и биохимию))) общие показатели, как не странно были нормальными. Врач сказал банальная простуда. А вот биохимия порадовала, АЛТ понизился на 60 пунктов, АСТ на 30.
ПВТ любимой Тещеньки, СофДак 12 недель геп 3а
Старт 27.05.19
Финиш 18.08.19
Вирус "не обнаружен"
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»