Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!!!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966746Сообщение WiNNER

СЫН, все что я написал есть предостережение, поскольку именно такой схемы я больше нигде не встречал, кроме как у Вас. Откройте инструкцию к даку, где черным по-белому указан Ваш случай со сроком лечения с софосбувиром 24 недели. На каком основании профессор его сократил в 2 раза?
У Вас нет опыта и Вы сейчас пребываете в некой эйфории, которая вредна для принятия правильных решений, также как и вредно доверять лишь одному доктору. Людям свойственно ошибаться. Проконсультируйтесь ещё в 2-3 местах, сопоставьте данные, и тогда вы поймете что не все так однозначно.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
СынЗять
,
,
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:32
Возраст: 39

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966748Сообщение СынЗять

Но в этой инструкции и не сказано, про наш случай, добавлять пеги. А там указано данное действие для 4 генотипа. Без условно были консультации не в одном месте и не у одного врача. Может вам покажется странным, но трое из четверых возражений не имели по схеме. А один сказал, что вообще еще рано лечиться, и что отец является терапевтическим больным.
В эйфории я и не находился, не склонен к принятию решений под воздействием эмоций. Взвешивать стараюсь все и всегда. Тем более я упомянул, что все риски оцениваем.
А насчет сокращения срока терапии, доктором была прочитана лекция с графическим сопровождением об относительно малом, в процентном соотношении, показателе успешности лечения на вторых 12 неделях. Скажу больше, что рибы, при хорошей положительной динамике, планируются к приему всего на два месяца.
ПВТ любимой Тещеньки, СофДак 12 недель геп 3а
Старт 27.05.19
Финиш 18.08.19
Вирус "не обнаружен"
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966750Сообщение WiNNER

Сын писал(а):А один сказал, что вообще еще рано лечиться, и что отец является терапевтическим больным.
Вот это супер! 5 баллов этому доктору :]02 А в самый раз когда лечиться не спросили?
Но в этой инструкции и не сказано, про наш случай, добавлять пеги.
Это один из вариантов усиления терапии при сохранении того же срока лечения. В случае с 3 генотипом ассортимент эффективных препаратов на данный момент крайне ограничен. Если интересно, могу выслать подробные протоколы лечения софодаком на английском языке.
В случае с Ф4 важна длительность лечения, поскольку после затихания воспалительного процесса начинается обратное развитие фиброза, и вирусы могут вылезать из ранее заблокированных участков с плохим кровообращением, куда и ингибиторы плохо проникают. По сути фиброз это и есть попытка организма локализовать инфекцию, окружить, заблокировать, не давая возможность ей распространяться по организму.
При Ф0-Ф3 согласен, 12-ти недель было бы вполне достаточно.
Сдайте ПЦР через неделю лечения. По нему можно будет сделать предварительный прогноз эффективности.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
СынЗять
,
,
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:32
Возраст: 39

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966754Сообщение СынЗять

В любом случае менять самостоятельно мы ничего не будем. В очередной визит в клинику, посмотрев первые анализы, полагаю доктор должен будет что-то сказать. Ну от того и плясать будем.
ПВТ любимой Тещеньки, СофДак 12 недель геп 3а
Старт 27.05.19
Финиш 18.08.19
Вирус "не обнаружен"
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966770Сообщение Арин

Сын писал(а):заразили отца во время операции в 1994 году, когда напрямую переливали кровь
это подтверждено документально?
в 94-м уже диагностировался гепс?
была ли желтуха после переливания?
или тогда резко подскочили АЛТ, АСТ?
Сын писал(а):но мы уже вас лечить не будем, т.к. вы терапию не выдержите из-за побочек
можно поподробнее относительно прогноза "не выдержите терапию":
по поводу каких именно болячек были эти опасения?
ведь не на одном же факторе возраста это заключение строилось...
немецкий профессор тоже поддержал эти опасения?
или в немецкой клинике априори не рассматривалось добавление пегов к ингибиторам?
Очень хочется понять полную картину.

Желаю Вашему отцу полного выздоровления, и полной победы над вирусом.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Chuvak
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 07:53
Генотип: 3a
Возраст: 49

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966796Сообщение Chuvak

Сын
Тебе можно вместо госпажи Псаки на брифинге в Гос депе выступать :]74 )))
СынЗять
,
,
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:32
Возраст: 39

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966799Сообщение СынЗять

Арин
Документально это отразилось лишь появлением нового диагноза в медицинской книжке на следующий год. Во время очередного обследования. Отец не помнит о желтухе, может и была, но по его словам обратили на это внимание по высоким показаниям АЛТ, АСТ. Со слов врачей, в то время гепатит С уже диагностировали, но занимало это несколько дней. Проверка на ВИЧ и гепатит В, в течении часа. Отцу не могли остановить долгое время внутреннее кровотечение, потерял много крови и времени ждать несколько дней не было. Еще и кровь (1 -).
Без условно основывались не только на возрасте.
Московские врачи не стали брать на себя ответственность из-за наличия сопутствующих заболеваний: отсутсвие почки, отсутствие щетовидки, тромбоз верхних конечностей, варикоз вен на ногах, перенесенный инфаркт, ИБС, мерцательной аритмия (еще по сердцу много написано), повышенный сахар, периодическая язвенная болезнь ну и т.д. Основная боязнь была связана с тромбами и сердцем. А все эти болезни влекут за собой ежедневный прием порядка 10 различных таблеток, взаимосвязь которых с интерферона ми также боялись прогнозировать.
В немецкой клинике еще в июне в первый визит, профессор озаботился серьезными заболеваниями сердца. Именно исходя из клиники сопутствующих заболеваний, он не назначил соф+ рибы на 24 недели, а сказал ожидать дак вместо рибов. Но в итоге для получения наибольшего эффекта, всё же прописал рибы на 2 месяца, с оставлением права за собою их отменить в любой момент, если нагнуться осложнения на сердце.При этом он в обязательном порядке назначил контроль МНО 2 раза в неделю.

== 08 ноя 2014, 10:27 ==

Chuvak
Нее, её место свято))))
ПВТ любимой Тещеньки, СофДак 12 недель геп 3а
Старт 27.05.19
Финиш 18.08.19
Вирус "не обнаружен"
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966810Сообщение WiNNER

Букет сопутствующих заболеваний действительно серьезный. Тут любая терапия будет как ходьба по минному полю.
Дай бог, чтобы все получилось.
На счет идиота пожалуй заберу свои слова обратно :]09 , думаю он хороший специалист по ведению трудных пациентов, иначе бы он просто не взялся, но тем не менее мотивация назначения такой короткой схемы для меня остается загадкой :39: .
В принципе Вам нужен даже не гепатотлог, а узкоспециализированные специалисты по сопутствующим заболеваниям. Кардиолог, нефролог, эндокринолог, или очень, очень хороший терапевт.
Лечение гепатита в данном случае никакого особого подхода не требует.
По неврологии, с сосудами головы нет проблем? Есть какие-то ощущения через несколько часов после приема софа?
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
СынЗять
,
,
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:32
Возраст: 39

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966811Сообщение СынЗять

WiNNER
Сейчас тяжело говорить о каких-либо побочках, т.к. параллельно присутствует простуда и прямо не поймешь от чего слабость и голова побаливает. Но в первый день ничего не беспокоило. МРТ делали пару месяцев назад, вроде криминала не было. Небольшие искривления сосудов всеже присутствуют.
А болячки я еще не все написал, выбрал более серьезные....
ПВТ любимой Тещеньки, СофДак 12 недель геп 3а
Старт 27.05.19
Финиш 18.08.19
Вирус "не обнаружен"
Аватара пользователя
Kosmos70
,
,
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:01
Генотип: 1b
Откуда: Siberia
Возраст: 54

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966851Сообщение Kosmos70

Сын
Молодец, жму 5!Вытаскивай батю из болячек! :]49
Букет серьезный, но и поддержка достойная, вы справитесь!

По поводу выплеска негатива, ты сильно не принимай близко, тут люди зла не желают.
Да, у каждого свой опыт, своя точка зрения, степень информированности и подготовленности и характер.Поэтому я думаю, что резкость в коментариях обусловлена сопереживанием и искренним желанием помочь советом, поделиться опытом.

Удачи!
1b, (около 19 лет), IL 28 b T/T, G/G, ПВТ 2007 пеги+риб 5 месяцев-неответ,биопсия 2008 F2-3,апрель 2015 фиброскан 7,8 кРа, август 2015 5,9 кРа
1.09.2015 старт на ингах

21.12.2015 финиш.Фиброскан 4,8 kPa(F0)
30.06.2016 УВО 24
СынЗять
,
,
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:32
Возраст: 39

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966876Сообщение СынЗять

Букет реально здоровый... Но основное сейчас гепатит, так как и в суставы начал отдавать, и вены пищевода увеличены, и постоянная утомляемость и т.д. Вот победим его, надеюсь, и тогда займусь плотником сердцем и сосудами!

== 08 ноя 2014, 14:22 ==

WiNNER
В том то и дело, хороших терапевтов нужно поискать... Узкие специалисты, как правило, назначают лечение своих болячек, не учитывая сопутствующие. Как показывает практика, даже финансовая заинтересованность врачей редко сказывается на качестве. А число принимаемых таблеток в сутки стремительно растет. Тут и здоровой печени будет трудно справляться с такой токсикацией препаратами...
ПВТ любимой Тещеньки, СофДак 12 недель геп 3а
Старт 27.05.19
Финиш 18.08.19
Вирус "не обнаружен"
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966884Сообщение WiNNER

Советую не ослаблять внимание на терапии сосудистых проблем. Рибавирин как таковой прямого токсического эффекта на работу сердца не оказывает, но за счет снижения количества гемоглобина могут быть осложнения, и выстрельнуть может не там, где больше всего боишься.
Соф при наличии неврологических проблем может накатывать в голову. Дак - беспобочный.
В целом я думаю будет все нормально.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966887Сообщение Lagunkel

Kosmos70 писал(а):резкость в коментариях обусловлена сопереживанием и искренним желанием помочь
:D Будем верить, что в целях самоутверждения или на фоне терапийных "загрёбов" только иногда... ;]
Сын писал(а):число принимаемыми таблеток в сутки стремительно растет
Может быть стоит пересмотреть (вместе с доктором) их количество и отказаться от какой-то части? Жалко ж батю, Сын?..
Ну а ты с братом как всегда - :]74 !
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
СынЗять
,
,
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:32
Возраст: 39

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1966915Сообщение СынЗять

Lagunkel
Пересмотреть хотелось бы, и не сомненно мы это сделаем, но наверно уже после теры. У меня отец уже часть их забросил сам принимать. Он как индикатор, чувствует, что совсем плохо, отменяет себе часть)).
ПВТ любимой Тещеньки, СофДак 12 недель геп 3а
Старт 27.05.19
Финиш 18.08.19
Вирус "не обнаружен"
Аватара пользователя
Вечный
,
,
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:43
Генотип: 1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1967034Сообщение Вечный

Kosmos70 писал(а):По поводу выплеска негатива, ты сильно не принимай близко, тут люди зла не желают.Да, у каждого свой опыт, своя точка зрения, степень информированности и подготовленности и характер.Поэтому я думаю, что резкость в коментариях обусловлена сопереживанием и искренним желанием помочь советом, поделиться опытом.
Подпишусь!
Просто тут есть люди( и я в том числе) , которые такого от врачей наслушались, что не надо иметь и среднего образования, чтобы понять , что это полное незнание и непрофессионализм своего предмета.
Естесственно всё выдаем на гора , дабы исключить подобное у друхих. Нет этого, ну и хорошо ! :]49
4 раза пег+риб -неответ,
1-й раз телапревир- возврат на 24-й нед. .
2-й раз телапревир - минус со 2-й недели и по сей день.

Моя не страшная история
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=59147
ГуставГустафсон
,
,
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 23:37
Откуда: Донецьк, Україна
Возраст: 49

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1967048Сообщение ГуставГустафсон

Здоровэньки булы!

Прочел все 4 страницы на одном дыхании. Что сказать: это как раз тот редкий случай, когда хочется пожать руку обеим сторонам спора: ТС просто до глубины души потряс столь дельной заботой об отце! Такие вещи не остаются без благодарности Свыше. Молодец парень!

В то же время советы форумчан показались мудрыми. Я не спец, и полагаюсь лишь на интуицию, и моя интуиция отвечает мне: "Как поступить? Не знаю". В любом случае, приятно иметь на Остановке такое экспертное сообщество.

Я внесу лишь свои пять копеек по одному небольшому вопросу: может ТС стоить иметь в виду, что обычно жизнь медучреждений размеренна и циклична, и сдав анализ через неделю после начала ПВТ вы узнаете его результаты от врача недели через три. А это значит - потеряете драгоценное время. (По крайней мере так будет, если не взять ситуацию под четкий контроль).

Поэтому, если Вы все еще не исключаете возможность применения интерферона или других схем, я бы не ждал результатов анализов из Германии, а сделал бы все еще раз дома. Это может показаться ненужным -- но Вы сделайте, выиграете пару дней-неделю, а значит время на то, чтобы все взвесить-обсудить.

Если же Вы целиком уверены в том, что делаете -- игнорьте мой совет и Бог Вам в помощь.
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1967054Сообщение Lagunkel

Сын писал(а):отец уже часть их забросил сам принимать. Он как индикатор, чувствует, что совсем плохо, отменяет себе часть)).
А вот это очень важный и позитивный момент! Молоточек-кувалдочка :]66 :]63 :]19 твой батя!
Привет ему с Остановки!
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
СынЗять
,
,
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:32
Возраст: 39

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1967112Сообщение СынЗять

ГуставГустафсон
Без условно я прогнозировал ситуации с потерей времени. Ведь немецкий доктор будет вести прием один раз в месяц. Это только из-за сложности заболеваний сердца и приемов рибоверина он первый прием назначил через 14 дней.
Одна из его рекомендаций, дважды в неделю контроль МНО, но мы же очень любопытные)))) по сему дважды в неделю мы будем прогонять анализы по максимуму, за исключением ПЦР (к счастью все это бесплатно). Уже от результатов (которые буду получать в этот же день) будем принимать решения, конечно же с учетом различных мнений и советов с форума.

== 09 ноя 2014, 01:09 ==

Lagunkel
Я ему зачитал ваш текст, он аж приободрился)))) и передает огромный взаимный привет!!!!
ПВТ любимой Тещеньки, СофДак 12 недель геп 3а
Старт 27.05.19
Финиш 18.08.19
Вирус "не обнаружен"
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1967160Сообщение WiNNER

Пошел 5-й день. Обычно к этому времени нагрузка падает до клинически не значимой. То есть вирус уже не наносит вреда печени. Воспалительные процессы затихают медленнее, учитывая исходные данные через 2-3 недели от старта трансаминазы должны прийти в норму.
ПЦР через неделю должен упасть более чем на 4 десятичных логарифма, через 2 недели у 30% - негатив, у 85% - менее 25. Данные из протокола по наивным со 2/3 генотипом на схеме соф+дак+риб.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
СынЗять
,
,
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:32
Возраст: 39

Re: Шведский СОФ, Японский ДАК и немецкие РИБЫ!!!! Стартуем!

Сообщение: # 1967162Сообщение СынЗять

11.11. Будем сдавать очередной контроль МНО, ну и естественно попрошу биохимию. Тогда посмотрим, что там куда сдвинулось.
ПВТ любимой Тещеньки, СофДак 12 недель геп 3а
Старт 27.05.19
Финиш 18.08.19
Вирус "не обнаружен"
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»