Все-таки решил отчитаться. Хотя моя схема терапии и уходит в прошлое, тем не менее, думаю, еще какое-то время она будет активно рекомендоваться докторами и, возможно, мой отчет окажется кому-нибудь полезным.
О наличии нелегалов в моем цветущем организме узнал в 2006-м году, когда сдавал анализы перед маленькой операцией. Результаты анализов, кстати, пришли уже после нее. Источник заражения неясен, скорее всего, переливание крови в младенчестве.
Хирург предсказуемо порекомендовала обратиться к инфекционистам Боткина, рассказав. спасибо ей за это, что гепс лечится, хотя тяжело и дорого. Но не рассказала, насколько именно, поэтому у инфекциониста нашлось, чем меня удивить

Анализ на генотип сначала показал отсутствие вируса, о чем боткинская бабушка при выдаче результатов мне торжественно объявила. Почему она не заглянула в следующую бумажку с ПЦР - непонятно, но пару минут счастья она мне подарила

У родных, слава Богу, вируса не оказалось.
Погрузившись в депрессию, усиленную печалью отказа от алкоголя, я по крупицам собирал информацию о гепсе в сети. Именно тогда, в 2006-м, я впервые зашел на наш форум. Я очень хорошо помню, какой невероятный заряд позитива я тогда получил, даже с учетом тяжелых историй о длиннющих фероновых терапиях.
Форум помог мне придти в себя.
Форум сэкономил мне деньги, потому что я, начитавшись про фуфломицины, отказался от приема каких-то волшебных испанских порошков, которые надо было разводить в стакане воды (получалось вкусно).
Форум укрепил меня в стремлении соблюдать нестрогую, но диету и в итоге я не пью крепкий алкоголь уже больше 9 лет.
Нет подходящих слов, чтобы выразить благодарность создателям, модераторам и всем авторам форума
![во! :]74](./images/smilies/thumb.gif)
В течение восьми лет я периодически заходил сюда и именно здесь узнал о разработке и внедрении ингибиторов. Трансаминазы и УЗИ были все время в норме, поэтому лечиться я не спешил. Почему не контролировал фиброз - не знаю.
К терапии подтолкнула сложившаяся комбинация из нескольких факторов:
- летом прошлого года УЗИ показало незначительное увеличение печени и я забеспокоился;
- доктор-гастроэнтеролог, которая лечила (и успешно вылечила) мне изжогу и хеликобактер, оказалась еще и гепатологом, у которой несколько человек уже хорошо шли на сим+пегорибы;
- скачок курса, который в какой-то момент сделал достаточно привлекательной биокадовскую программу;
- примерно за полгода до раздумий о терапии я решил похудеть и сбросил 13 кг, что, помимо гордости за себя любимого, было положительным прогностирующим фактором. Ну не был я уверен, что надолго удержусь в своем новом весе

- впервые в жизни сделанная эластометрия показала фиброз 0-1, что опять же повышало шансы.
На самом деле, я щаз попробовал рационально обосновать свой заход на терапию. А вообще-то я просто почувствовал, что пора.
Стартовал в День всех влюбленных. С утра забрал лекарства и сразу же, часов в 12, укололся. Первые две ночи дались тяжело - несбиваемая температура, головная боль, резь в глазах (глаза при взгляде вверх болели всю неделю). Со второй недели стало легче.
Недели с 4-й или 5-й появилось отвратительное ощущение постоянной интоксикации и легкой тошноты. Врач немного успокоила, сообщив, что когда кончится сим, самочувствие в этом плане улучшится. И это было действительно так. Для себя сделал вывод - сим усиливает побочки пегорибов или наоборот. Еще любопытный эффект - после приема сима немело небо на полчаса-час.
На 4-й неделе сдал дорогую инвитровскую ультру. Первый за много лет минус пришел ко мне в виде смс, когда я в кои-то веки ехал в метро. Стоящие рядом пассажиры странно посмотрели на мою перекошенную в попытках удержать слезы рожу. Один опасливо отодвинулся.
Недели с 10-12 поехала голова. Приступы агрессии до пелены в глазах. Плаксивость. При просмотре Интерстеллара обрыдался

Температура повышалась почти после каждого укола, но ненамного. Перестал обращать внимание.
Одышка сильно накрыла недели с восьмой. Тогда меня первый раз от нехватки кислорода согнуло пополам после традиционного пешего подъема на мой десятый.
Гем неравномерно, медленно, но падал со 165 до 129. Через три недели после окончания теры - 138.
Тромбоциты в начале терапии были ниже нормы - 146. В течение лечения падали до 80. На конец теры - 106, через три недели - 161.
АЧН в начале - 3000. За исключением одной недели не опускалось ниже 900. Через три недели - 3650.
16-ти недельные анализы резко выбились из общего ряда. Тромбы резко подскочили до 144, а АЧН улетело ниже 500. Результаты получил за несколько часов до очередного укола. Времени на раздумья и консультации не было, в итоге, после телефонного разговора с врачом и согласно протоколу снизил дозу феронов, но не на 35%, а только на 20%. Следующие анализы вернулись в общий тренд. Склоняюсь к выводу, что была ошибка лабы. Хотя viktor45 в личной переписке сказал, что селезенка иногда выкидывает в кровь запасы тромбоцитов, а Lightman предположил, что такой скачок может свидетельствовать о моменте элиминации вируса. В общем, непонятно, что это было.
На тере выпала зубная пломба и вообще начались проблемы с зубами. Для феронов это, к сожалению, нормально - усиление антивирусного иммунитета ведет к ослаблению антибактериального. Более активные бактерии размягчают ткани зуба, вот и результат. В итоге увлекся и во время лечения сделал 5 зубов, а одну восьмерку вообще удалил. Она мне вообще-то никогда не нравилась.
Бактерии досаждали и вдруг возникшей ерундой типа фурункулеза. Когда он побеспокоил меня впервые, я побежал к хирургу, поскольку уже сталкивался разок с подобным до теры. Хирург на фоне низких тромбов резать отказался, а прописал чародейскую мазь банеоцин (местный антибиотик), которая действительно быстро помогла. И помогала еще раз 5, когда проблема рецидивировала в других местах. Каждое проявление этого фурункулеза сопровождалось болезненным увеличением лимфоузлов, в основном паховых. Узлы быстро успокаивались после победы над очередным вулканическим прыщом.
На 20-22 неделе начались заметные сосудистые явления - кратковременные болезненные пульсации в разных частях головы, временное ухудшение остроты зрения и мельтешение в глазах, неожиданные точечно локализованные сильные головные боли при минимальных физических нагрузках, которые не всегда проходили сами. Причем, если я сидел или лежал - боли усиливались, а когда стоял или ходил - немного отпускало. Седалгины и ибупрофены не помогали, на какое-то время помогал Новиган (ибупрофен+спазмолитик). После финиша эти явления еще продолжались какое-то время, но, вроде бы последние пару недель я про них не вспоминал. Может быть, помогает шиповник, который я употребляю в больших дозах по совету форумчан.
Волос выпало много. Началось недели с 16-й и пока еще сыпятся.
Понял, что фероновые побочки переносятся намного хуже на фоне недосыпа. Длительный сон дарит существенное улучшение самочувствия на следующий день. Но долго поспать удавалось не часто, так как бессонница стала моей нежеланной спутницей, заставляя даже ночью активно заниматься физическими упражнениями - покрутиться, повертеться, согнуться, разогнуться и т.д.

Помимо одноразового уменьшения дозы феронов, должен покаяться в том, что прое... пролюбил одну таблетку совриада. Тупо потерял. Пропуска в приеме не допустил, но общая длительность поглощения сима на один день сократилась. И в последний день приема рибов я не стал их принимать. Не смог. Допустил слабость.
Вообще, очень ощущалась нехватка гормона счастья. Поэтому искал дополнительные стимуляторы его выработки - ходил на концерты, футбольные (Зенит) и хоккейные (СКА) матчи и т.д. Помогало на какое-то время.
Вчера впервые после теры выбрался не посмотреть, а уже и поиграть с друзьями в футбол. Закончили, достаю из шкафчика телефон, а там смс из Инвитро. Мама
![ах :]86](./images/smilies/86.gif)
![ou :]85](./images/smilies/85.gif)
Есть УВО6!!!
Даже 6 недель и 2 дня.
Друзья-форумчане... Много слов благодарности хочется сказать вам.
Lsan поклон тебе за форум. За то, что ты его сделал, тащишь, защищаешь от нападок. Это подвижничество.
сунь ху чай, Daniela, Martovskaja, Alemadasja, Tonya, ИГН, dtochilo, omen-73, Танцующая тень, Dalina, Bysinka, вы были первыми, кто откликнулся на мои первые во многом наивные вопросы здесь, дали советы и поддержали. Это для меня, новичка, было очень важно.
Alemadasja мой любимый модератор

![Радуга.. :]16](./images/smilies/16.gif)
![a-a-a! :]06](./images/smilies/06.gif)
Martovskaja, viktor 45, изучил ваши дневники от и до. Ваши непростые истории, характер, упорство и настойчивость сильно помогали мне, когда я много раз в истерике хотел все бросить, разбить шприцы и раздавить бульдозером рибы. И за советы отдельное спасибо.
BigPharma, WiNNER, Lightman, вы, не побоюсь этого слова, доктора медицинских наук! На своем горбу несете прогресс в массы, ищете и делитесь новыми знаниями. Благодаря вам и вашему личному опыту я всегда знал, что у меня есть план "Б". Это много значит. Спасибо вам.
baranka, bobcat2, Моргана, мне не пришлось просить у вас совета, но я уверен, что в случае необходимости я бы его получил, толковый и компетентный. Спасибо.
optimist86, Sergey_15, Vivire, Мак, Ленка Павловна, Ivasi, ИГН, Лесной Зверь, Dmitriy_Irkutsk, и всем, кто идет или шел на такой же, как у меня, или похожей схеме, высылаю вам, друзья-односхемчане, как щаз модно говорить, лучи добра и поддержки

Zenit, Olegetti, Centyrion, Gopal Das, Chib, DZANZERO, Тимондр, GANS, и еще многие и многие. Парни! Всегда приятно читать вас и общаться. Респекты.
Йети, Neznakomka66, colibri, Tonya, Gabula, Джека, Dalina, Strelka, милые девушки. Вы - главные мотиваторы. И на тере, и вообще, в жизни. Встаю и выпиваю
![вздрогнем! :]52](./images/smilies/52.gif)
Если кого-то забыл, не серчайте, пожалуйста. Это не со зла, а от избытка эмоций. Всем здоровья!
Благодарен вам всем. До слез.