Страница 1 из 3

Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 03 окт 2015, 19:29
dominiq
Привет бойцы с мистерами Фёстами, Секондами и Сёрдами!
Принимайте в свои ряды очередного пострадавшего от мирового гепатомотографа.
Как и вы случайно узнал о зверушке. В 2011г. перед операцией.
Начал пересматривать свою жизнь в ретроспективе и вспомнил несколько случаев возможного монтажа, помимо нечастых посещений стоматологов.
В 90 г. реанимация после перетонита и скорее всего переливание крови.
И самый главный момент — в 98году в общаге универа жил в комнате с парнем, который говорил, что у него гепатитС. По молодости совершенно не придавал этому значение, как оказывается зря. Это я уже сейчас понимаю, что скорее всего хватанул/перепутал с бодуна его зубную щетку или бритву, спеша на лекции. Да и прожили мы с ним бок о бок меньше года, он не выдержал обучения. Уже сейчас узнав о гепС, разыскал его через Однокласники и родственников в соцсети, хотел узнать у него тип его гепатита, чтобы точно удостовериться о нем, как источнике моего заражения (всё-таки 2-й ген - это только 8% в России). Но он не откинулся на контакт, видать чего-то испугался. Да и фиг с ним.
Историю привел в качестве примера бытового заражения.
В 2012г. попал на форум и в областное отделение гепатологии (в МОНИКИ), и узнал свою диспозицию: генотип 2 (инвитро), Фиброскан (2012 - F2), Биопсия (2012 - F1, стеатоз 25%).
Узнав про повадки «ласкового убийцы», решил не спешить с лечением, как оказалось не зря.
В 2015г. , уже морально созрев на ПВТ, зашёл на форум поздней весной и у меня глаза полезли на лоб от разнообразия лекарств и схем лечения. Телепревир, боцепревир, о которых мечтали в 2012, уже оказываются наглухо списаны в утиль. Какие-то софы, даки, леды, симы, с множеством их коммерческих названий, порошки, и страновые приставки: егисофы, китдаки, каналы их приобретения и пр-пр. Опять пришлось листать форум и погружаться в него. Отдельное спасибо LSAN за площадку.
Сдача новых анализов, гормонов и прочее. Фиброскан (2015-F0), алт, аст всего лишь чуток выше нормы, но меня уже не остановить, годы идут, да и в кризис удобнее лечиться.
Чуть в сторону, у кого стеатоз или избыточный вес, гепатолог у нас выписывает метформин/гликофаж (наиболее известное комм.название сиофор), в принципе это препарат для профилактики преддиабетиков по 2-типу, но позволяет подготовить печень перед ПВТ, уменьшить стеатоз, который будет мешать ПВТ.
В итоге остановился на рекомендованной схеме пеги+рибы+соф . Можно было бы выбросить пеги, но сомнения у меня по отношению к софу. И дженерик из стран 3-го мира, и каналы доставки смутные. Посмотрел результаты клинических испытаний (КИ) пеги+рибы+соф 12нед , значения по УВО в потолок, круче только соф+риб 24нед, но смотрим выше сомнения.
Решил идти по сильной схеме с максимумом побочек. Если давить вирус, так уж Белазом, и есть надежда, что за 12 недель пег с рибами не успеют наделать делов, вспоминая как здесь были дневники с 72 нед. пегорибов.
Хотел стартовать летом, но инфекционист в поликлинике отговорила, что ПВТ летом тяжелее переносится в жару. Ну не знаю, с одной стороны лето оказалось холодным, а с другой стороны нагуливал гем и прожарился на солнце в отпуске.
Гепатолог в МОНИКИ оказался не против вести меня на тройной ПВТ, т.к. сами проводят КИ с ингибиторами. Сказал, принесешь соф и начнем. Достал соф, принес и погнали. Кстати, расписывая мне программу по тройной ПВТ гепатолог признался, что уже редко приходится составлять программы с пегами.
Старт с 02 октября 2015
Билли, заряжай! (С) (Ч с б.Капуцинов)

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 03 окт 2015, 20:03
Светлана73
dominiq

Здорово! И удачи! :]80 И за побочки не переживай, за 12 недель глобально не стуканут. А, может, и вообще не будут. Вот интересно мне, как это: 2012 F2 (или F1), а 2015 F0. Рассосался что ли?

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 03 окт 2015, 20:04
Ольгуша
с началом......легкой и безпобочной терапии......все у тебя получиться :]74

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 04 окт 2015, 20:15
dominiq
Светлана73
Ольгуша
Спасибо!
Светлана73 писал(а):Вот интересно мне, как это: 2012 F2 (или F1), а 2015 F0. Рассосался что ли?
Фиброскан шалит. Биопсия более точна и она показала стеатоз, который искажает результаты фиброскана. А то что фиброскан в 2015 показал F0, так наврал скорее всего, я думаю F1.
Результаты анализов до ПВТ
https://yadi.sk/i/_gA2qnwhjVVS8
Сдавал в один день: платно в CMD и бесплатно в городской поликлинике
Напрягает сильное расхождение между показателями именно по ключевым для терапии пунктам - лейкоциты, тромбоциты, сегмен.нейтрофилы, да и с лимфоцитами бардак. Где теперь сдавать?

== 04 окт 2015, 23:37 ==

Первый день (02.10.2015) с утра зашло 600мг ребетола, в обед соф и в 14 ч. в поликлинику делать первый укол Пегасиса. Медсестра первый раз столкнулась, вместе прочитали инструкции, она по старинке выпустил воздух и зарядила в живот. В общем я сам буду делать, фигня вопрос оказался. Вечером обложился лекарствами, купленными по страницам форума, чтобы купировать побочки. Закинулся рибами до 1200мг. Сижу жду, нифига. К 12 ночи измерил температуру, удалось разогнать ее до 37гр, поднеся градусник к обогревателю (как в школе об батарею).
Второй день (суббота) очистил от дел, чтобы пережить расколбас от первого укола (как пишут на форуме). Ничего не произошло. СОВСЕМ. Хотел снова уколоться Пегасисом, еле сдержался :]52
Сегодня третий день - наконец-то первый признак побочки - депрессия. УРА-УРА!!! :evil:
Однако нет, эта не та депрессия, это всего лишь сомнения, что уколы и таблетки не смогли разогнать мою иммунную систему в режим форсажа. А значит эффекта от лечения может не быть. Стоит ли сворачивать терапию.
Да, сегодня принял соф в 9 утра, а вчера в 15ч. Да, я это сделал специально, чтобы пожить 6 часов под двойной порцией софа. Опять ничего.
А еще, во время секаса сосуды в голове напряглись, Ура или отставить?! :]bee

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 04 окт 2015, 21:16
Alemadasja
dominiq писал(а):Напрягает сильное расхождение между показателями именно по ключевым для терапии пунктам - лейкоциты, тромбоциты, сегмен.нейтрофилы, да и с лимфоцитами бардак. Где теперь сдавать?
а в обеих лабах одинаковые реф.значения? Думаю, в поликлинике они отличные от тех, что у тебя в таблице.
dominiq писал(а): наконец-то первый признак побочки - депрессия. УРА-УРА!!!

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 05 окт 2015, 10:44
Холод
Удачной теры!!!
Тоже жду не дождусь побочек. Уже и депрессую тренируюсь и температурил два дня. Это только от одного вида софа в банке. :) До первого пега еще 2 недели

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 05 окт 2015, 10:47
Chib
гаси :]72

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 05 окт 2015, 11:35
Wally_ly
dominiq писал(а):А еще, во время секаса сосуды в голове напряглись, Ура или отставить?!

Отставить что? Секс? :shock: Ни в коем случае!!!! Добавить СЕКСА!!!
Если у тебя поднимается давление, то попробуй перенести прием софа на утро.
Я так и сделала. И стала просто идеально переносить.
Я по началу тоже разводила рибы и соф.
Соф в обед принимала и чувствовала себя не особенно хорошо - плыть начинала.
А теперь все утром и как огурец! :)

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 05 окт 2015, 12:33
dominiq
Холод
Chib
Wally_ly
Спасибо!
Alemadasja писал(а):а в обеих лабах одинаковые реф.значения? Думаю, в поликлинике они отличные от тех, что у тебя в таблице.
По анализам, которые сильно разошлись, референсные значения идентичны, специально на это смотрел.
Wally_ly писал(а):Отставить что? Секс? Ни в коем случае!!!! Добавить СЕКСА!!!
Отставить радоваться побочке. От воздержания еще большие проблемы :]59

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 05 окт 2015, 12:50
Uranik
dominiq
Здоровье видимо хорошее. Но мы же лечимся, что бы избавиться от вируса, а не насобирать побочек. :-)
Хотя если сильно их ждать, то можно чего-нибудь и дождаться. :-) Чего просто и не заметил бы, если бы не знал, что на терапии.
Вот сдашь ПЦР, все и видно будет.
Я соф пью утром вместе рибавирином.
Для массажа сосудов можно использовать контрастный душ и ритмичную смену вертикального положения на горизонтальное. (прилив отлив крови к голове)

== 05 окт 2015, 15:52 ==

Да, и лучше ориентируйся на CMD. Я думаю ты в любом случае там чаще будешь сдавать. Соответственно и сравнивать.

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 05 окт 2015, 23:20
Wally_ly
dominiq
Все правильно делаешь! )))
Жду твоего минуса! :]74

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 12 окт 2015, 10:38
dominiq
Всем привет!
11 день терапии. Полёт нормальный. Из побочек температура 37-37,2 под вечер, которая совсем не чувствуется без термометра. Чувствуются сосуды головы, особенно под нагрузкой.
ОАК и биохимию собрался сдавать на 14 день перед 3-м уколом Пегасиса. Не поздно, не рано? Что сдать из биохимии конкретно?
ПЦР-ку сдавать не спешу, чёта нет у меня мандража ее ждать и цифры, пусть химия еще поработает. Мандраж у меня по возможной просадке показателей крови, хочется успеть пробежать 12 недель без обвала показателей.
Т.к. в городской поликлинике бесплатно, то продолжу сдавать кровь в двух лабораториях (платно в CMD), чтобы окончательно запутаться в цифрах :]05 Без заморочек нам никак.

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 12 окт 2015, 14:58
Uranik
dominiq
ОАК я сдавал на 14-тый день, а биохимию на 28-ой. Что из биохимии надо в упор не помню.

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 13 окт 2015, 05:36
Loiola
Легкой терры с минимум побочек и вечным минусом в итоге! Кстати стартанули мы одновременно. Только соф я добавлю чуть позже, надеюсь :]09
По поводу анализов. Мне сказали, первый контроль биохимии через 2 недели. Сегодня пойду.
А пеги и рибаверин сам покупаешь?

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 13 окт 2015, 06:08
Светлана73
dominiq писал(а):ОАК и биохимию собрался сдавать на 14 день перед 3-м уколом Пегасиса. Не поздно, не рано?
ОАК правильно, биохимию и ПЦР после 4 недель.Биохимия: АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин прямой и общий, креатинин, мочевина, холестерин, Т4 свободный, ТТГ.

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 13 окт 2015, 22:42
dominiq
Loiola
Спасибо.
Лечусь за свои средства, так больше пространства и времени для манёвра.

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 14 окт 2015, 06:44
Yangmei
Позитивное начало! Минуса вечного! У меня тоже голова после софа болела сильно иногда

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 17 окт 2015, 19:28
dominiq
Yangmei
Uranik
Loiola
Светлана73
Спасибо!
На 15 день перед уколом пегинтерферона сдал ОАК и биохимию в гор. поликлинике и CMD (платно), CMD уже готов.
результаты анализов на ПВТ
Прыгнула Гаммаглутаминтрансфераза (GGT) 66 при норме в 49
Поднялся чуть выше нормы билирубин прямой (связный) и общий.
Свободный билирубин пока еще в норме.
Интерферон вроде кровь пока не садит, ттт.
А вот рибавирин начал вовсю хреначить гемоглобин и эритроциты :]85
Подскажите, чем подтянуть гем и эритроциты?
И еще холестерин ниже нормы. Это что такое? Плохое питание?

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 17 окт 2015, 21:22
Alemadasja
dominiq писал(а):чем подтянуть гем и эритроциты?
ничем
только снижением дозы рибов, если критично
dominiq писал(а):И еще холестерин ниже нормы. Это что такое? Плохое питание?
это такая работа печени
сейчас это не имеет значения, после теры цифры могут быть совсем другие

Re: Трио (ИндаСОФ+PegIn+Риб) для мистера Секонда (2ген)

Добавлено: 20 окт 2015, 17:16
dominiq
Зашел сегодня к инфекционисту в гор.поликлинику забрать результаты анализов с 14 дня.
Россиюшка!!! Закончились реактивы, когда будут новые неизвестно, видать вопрос в деньгах. Не смогли сделать даже АЛТ, АСТ. Это в 5 км от Москвы. Но ОАК сделали. Хорошо что подстраховался и сдал параллельно платно в CMD.
Гемоглобин 126 (CMD 132)
эритроциты - 4.31 (CMD 4,53).
Овесол; фолиевая кислота с В6,В12
Овес неочищенный скоро доставят, киньтесь пожалуйста ссылкой, как из него что приготовить.
что из антиоксидантов попить?
тут из боярышника делают компоты после теры для гема, а на тере нельзя еще боярышник?