ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Фамилия Имя Отчество
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:46
Возраст: 48

ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2262966Сообщение Фамилия Имя Отчество

Всем привет и быстрого излечения! Нуждаюсь в ваших советах, так как думаю начать лечение, но есть проблема с тромбами. В лихом 1995 году попал с гепатитом Б в больницу. Анализы показали наличие якобы именно этого гепатита. Полежал-полечился (если это можно было назвать лечением - викаир), вроде все прошло, забрали в армию. В 2010 году попал в больницу с почечной коликой, взяли анализы - говорят, что у меня нет никаких антител к гепатиту Б, но есть к гепатиту С. Замечательно... За год до этого у меня начались спотанные носовые кровотечения и синяки по телу (т.е.в 2009). Анализ на тромбоциты показал единичные тромбоциты в крови. Поставили диагноз аутоимунная тромбоцитопения. Пошел сдаваться врачам, но попав на консультацию к гепатологу (старая женщина семитской внешности) в клинике на Садовом, меня обескуражил ее первый вопрос -у тебя деньги есть и сколько, сколько у тебя денег??? При этом глаза ее заблестели странным зеленым блеском. Решил не связываться с этой, как мне показалось, поклонницей золотого тельца, и временно послать все к чертям, занят был работой, тем более ничего не болело. До настоящего времени сдавал общий анализ крови, все в норме, кроме тромбоцитов, их на настоящий момент 10x10*9/л. Также сдал кровь на антитела к тромбоцитам - тест показал положительно (обнаружены). Остальные показатели в норме, немного повышен креатинин - 114.0 моль/л . Кровотечения редки из носа, но бывают, синяки от воздействия легко появляются по телу. ВИЧ отрицательный если что.
Количественный гепатит С сейчас - 2,6х10*5 МЕ/мл.
Генотип вируса - 3a/b.
АЛТ - 32,1
АСТ - 24,9
Биллирубин - 15.
Фиброскан показал отсутствие фиброза - F0. (4 кПа) (делал в МедЭлите на той неделе). Узи говорит, что с печенью все ок, немного увеличена. Вены, почки, селезенка в порядке. Алкоголь-наркотики-табак не употребляю, веду достаточно здоровый образ жизни.
Сейчас все-таки решил, что пора разобраться с вирусом, пошел на консультацию в МедЭлит, там и сделал фиброскан, доктор поназначал мне уйму анализов (медь в моче, на наследственные генные заболевания, еще какие-то и тд и тп), тысяч на 20 руб только анализов. Половину сдал, все ок в общем. Что то мне подсказывает, что столь пристальное изучение моей крови представляется излишним. Нашел на белорусском форуме ветку, где у человека такая же ситуация, похоже гепс жрет тромбы. В конечном итоге - заказал у уважаемого Локомотива ДАК и СОФ на 12 недель, а также Револейд. Теперь вот думаю - этот ансамбль пить всем скопом, либо сначала Револейд, но велика вероятность, что он может не помочь с тромбами, а как по иному их поднимать - смысла похоже нет, коль скоро в крови хозяйничает гепс... Буду благодарен за информацию о режиме приема этих препаратов, ибо чувствую, что к врачу ходить не буду.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2262976Сообщение Alemadasja

имхо, страшно с нулевыми тромбами начинать
они могут вырасти на пвт, но ведь могут и упасть...
я бы сначала подняла их револейдом


а на аутоимунный гепатит проверяли тебя? анализы ANA, AMA, LKN итд.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Фамилия Имя Отчество
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:46
Возраст: 48

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2262982Сообщение Фамилия Имя Отчество

Именно эти не делал анализы. По тромбам - им особо падать некуда, иногда в анализе писали единичные найдены. Может принимать вместе с револейдом терапию? Как понимаю его надо 1 таблетку в день.
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2262989Сообщение LEXA01

Alemadasja писал(а):я бы сначала подняла их револейдом
Револейд очень не надолго поднимают
Сразу но не надолго
Фамилия Имя Отчество писал(а):Может принимать вместе с револейдом терапию? Как понимаю его надо 1 таблетку в день.
Да с револейдом
Можно и по полтаблетки и 1 таблетку раз в 2 дня - я так экономил на первой терапии
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2262990Сообщение LEXA01

дубль сообщения
viktor 45
.....
.....
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Генотип: 1b
Откуда: Владикавказ - Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2262993Сообщение viktor 45

Фамилия Имя Отчество писал(а):Именно эти не делал анализы.
Alemadasja писал(а):анализы ANA, AMA, LKN
Сделай обязательно . Обязательно надо сходить к геМатологу и решать по терапии с обоими врачами : геПатолог + геМатолог . Нет гарантии что после курса револейда тромбы не упадут назад . А можно ли револейд вместе с ингами ???
Попробуй здесь : viewforum.php?f=2
"жизнь только начинается"
TT/GG, F4, СД, ВРВП .
1)ПегоРибы.72 нед.
рецидив.
2)Дак+Асун +Соф . УВО с 2015г
viewtopic.php?f=25&t=47721&p=1449444#p1449444
Щербаков Виктор
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2262998Сообщение Alemadasja

viktor 45 писал(а):А можно ли револейд вместе с ингами ???
Проверяем http://hep-druginteractions.org/checker
с софом можно, с даком - неизвестно, с осторожностью http://hep-druginteractions.org/interactions/42772
Взаимодействие не исследовалось, но концентрация обоих лекарств может увеличиваться.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Фамилия Имя Отчество
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:46
Возраст: 48

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263001Сообщение Фамилия Имя Отчество

Ходил к гематологу ранее, толком там ничего и не сказала, что одна, что другая. Последний врач склонялся к тому, что это идиопатическая пурпура, потому как есть антитела к тромбам. Почитал ветку белоруссов, там к концу теры тромбы поползли вверх, сначала были нулевые, потом стало за 30.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263011Сообщение Alemadasja

при гепСе еще селезенка может съедать тромбы, но это обычно при высоком фиброзе, циррозе...
если начнешь кушать револейд, и он не будет помогать, значит ест селезенка
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Фамилия Имя Отчество
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:46
Возраст: 48

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263017Сообщение Фамилия Имя Отчество

Вот и я тоже заморачиваюсь - вроде нет цирроза и фиброза, раз 4 кпа показала шайтан-машина. И УЗИ это подтверждает. Так насчет револда -есть по половине таблетки? У меня только 1 блистер будет :]73
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30836
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263028Сообщение VeraVEK

Фамилия Имя Отчество
Привет! А тромбы как считали? У меня машина начсчитывает 20-35, а вручную-больше двухсот последний раз( всё время сдаю в лабе при поликлинике). Может и тебе надо попросить вручную посчитать?
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263077Сообщение Alemadasja

VeraVEK писал(а):А тромбы как считали?
кстати, это важный вопрос, да

Фамилия Имя Отчество, ценой револейда у индийских посредников не интересовался? он у них есть
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Фамилия Имя Отчество
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:46
Возраст: 48

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263092Сообщение Фамилия Имя Отчество

Вручную тоже считали, правда давно - лет 5 назад, сейчас просто машина как понимаю дает результат. Револейд беру индийский, там более-менее вменяемая цена.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263102Сообщение Alemadasja

машина многое не видит
тебе нужен обязательно ручной подсчет, по Фонио
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263160Сообщение Лина777

Я бы не начинала с такими тромбами. Не может при нулевом фиброзе и при нормальных размеров селезенке быть такой уровень тромбоцитов. Это что-то аутоимунное или вообще из другой оперы. Мне кажется, надо искать ХОРОШЕГО гематолога в первую очередь.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Фамилия Имя Отчество
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:46
Возраст: 48

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263196Сообщение Фамилия Имя Отчество

В том то и дело, что раз есть антитела к тромбам - это аутоимунное. Методы лечения - удаление селезенки и преднизолон. Ничего удалять я не хочу, оно мне еще пригодится. А гематологи толком ничего не знают, грешат на гепс. Собственно - если у меня уровень тромбов критически низкий уже много лет, терапия же не может его уронить ниже нуля? Т.е. если я по тромбам на самом дне, чего еще боятся?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263208Сообщение Alemadasja

Лина777 писал(а):Методы лечения - удаление селезенки и преднизолон.
Alemadasja писал(а):если начнешь кушать револейд, и он не будет помогать, значит ест селезенка
Фамилия Имя Отчество писал(а):Собственно - если у меня уровень тромбов критически низкий уже много лет, терапия же не может его уронить ниже нуля? Т.е. если я по тромбам на самом дне, чего еще боятся?
кровотечений, кровоизлияний внутречерепных? :]86
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263254Сообщение baranka

Фамилия Имя Отчество писал(а):Поставили диагноз аутоимунная тромбоцитопения.
Преднизолон. А не револейд. Устаканить тромбы , сделать перерыв, и начать ингибиторами, они не роняют тромбы. А точно у вас фиброз 0? Если фиброскан ошибся, то тут может быть другая песня. Диагноз нужно устанавливать точно...
Фамилия Имя Отчество писал(а):к гепатологу (старая женщина семитской внешности) в клинике на Садовом, меня обескуражил ее первый вопрос -у тебя деньги есть и сколько, сколько у тебя денег??? При этом глаза ее заблестели странным зеленым блеском.
Мерзко.
Фамилия Имя Отчество
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:46
Возраст: 48

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263297Сообщение Фамилия Имя Отчество

Фиброскан сделал в МедЭлите , еще делал несколько УЗИ, и сейчас УЗИ экспертное сделал в Инвитро, плюс биохимия в норме. Как читал, что фиброскан ошибается в сторону увеличения вроде... Преднизолон вообще никак не хочется пить, вообще никак. Диагноз уже как точнее установить - биопсия? Но при тромбоцитопении это не хорошо. Таблетки сегодня пришли, хочется с утра уже начать курс.
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: ПВТ при почти нулевых тромбоцитах

Сообщение: # 2263365Сообщение Лина777

Фамилия Имя Отчество писал(а):Фиброскан сделал в МедЭлите
Мне в МедЭлите вообще поставили F1, хотя во всех других местах ставили F2, а реально имею цирроз. У многих в МедЭлит фиброз ниже :-) Но конечно, такие тромбы не могут быть цирротическими с такими входящими данными,как у вас, это и коню понятно.
Преднизолон резко повысит вирусную нагрузку, ну и фиг с ней, у меня на начало ПВТ было 21 млн МЕ, это не влияет на результат. Не торопитесь с ПВТ, приведите в порядок тромбы, не хочу вас кошмарить, но можно реально сыграть в ящик.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»