Страница 1 из 2

Прохожу лечение викейра

Добавлено: 08 июл 2016, 11:50
Gewinnerin
Я начала лечение 21.06.2016 года vikerax exviera в Германии. Хотела бы создать свой дневник, не знаю в правильное место пишу или нет. Если нет помогите разобраться.

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 08 июл 2016, 11:52
LEXA01
Место правильное)

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 08 июл 2016, 12:24
Gewinnerin
Ой как хорошо что попала сразу в правильное место. Напишу немного о себе мне 36 лет два месяца назад обнаружили гепатит с, моя печень еще в полном ещё порядке но вирус не меньше 20 лет предположительно но если честно совершенно не знаю где и как я его получила. Поставили мне 1b. Я живу в Германии поэтому лечение получила быстро и по страховке. Начиналось все очень плохо, мне домашний врач сообщил эту страшную новость и добавил что это излечимо в 70 % случаях и что лечение очень сложное инторфирон и ребоверин у которых сильные побочные действия. Что мне надо быть готовой к тяжелому лечению и пройти его до конца. Сказал что они могут меня лечить сами но направил меня в гастроенторологический центр где лечат таких больных как я. Мне было очень страшно это был кошмар. У меня было подавление состояние я лежала в постели и только читала что такое инторферон и как после него плохо. Потом нашла информацию о новых препаратах которые стоят огромных денег. Таких денег у нас не было 60000 евро. Через неделю я попала в клинику где мне подтвердили диагноз и врач сказал что будут лечить новыми препаратами в течении 12 недель. Конечно это была радостная новость. Фиброза, цирозза и других проблем в крови и печени у меня не нашли кроме самого вируса. Врач сказал лечение очень хорошо переносится. Но моя проблема в том что я боюсь принимать медикаменты . И поэтому сейчас я не могу разобраться где побочные действия таблеток а где моя паника. В начале года я перенесла сильный стресс и из за этого уже похудела сильно, не было сил.
Так началась моя терапия сейчас я на третей недели и когда смотрю что ещё 9 недель все замирает внутри. Очень много читала форум этот и решила сама обратиться за поддержкой и помощью.
Сейчас моя проблема в том что понизилась железо в крови а врач сказал ничего не надо предпринимать. Может кто то встречался с этим на терапии? На первой недели приёма таблеток на третий день у меня были жёлтые глаза, я сдала кровь было повышение билирубинна , через неделю билирубин пришёл в норму. Пару раз за это время болела голова но это не факт что это от терапии.

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 08 июл 2016, 14:38
BMV
Gewinnerin
Не переживайте так. На форуме есть люди, которые лечились и лечатся Викейрой пак. "Побочек" серьёзных практически не бывает. Все перенесёте легко и вылечитесь! А это самое главное!
Удачного лечения и здоровья! :]49

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 08 июл 2016, 22:57
Gewinnerin
Спасибо за слова поддержки!

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 10 июл 2016, 07:14
Матвей СССР
Gewinnerin
Молодец, :]02 что начала лечение, всё будет хорошо :]74 обязательно вылечишься и будешь здорова :-) даже не сомневайся, главное верить. :]74

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 11 июл 2016, 20:44
Gewinnerin
Очень хочется чтобы я смогла пройти это лечение до конца, завтра начинается четвёртая неделя. Сегодня был хороший день до обеда я чувствовала себя прекрасно. Но вечером опять мне стало тяжело дышать. Поделитесь пожалуйста если у кого то такое было на этой терапии. Такое чувство что не хватает воздуха.

== 11 июл 2016, 21:09 ==

Матвей СССР
Спасибо за вашу поддержку, вы давно закончили вашу терапию, как вы себя сейчас чувствуете?

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 12 июл 2016, 08:40
Матвей СССР
Gewinnerin
Чувствую себя отлично, :]74 чего и тебе желаю, настраивай себя на победу, конечно пройдёшь ПВТ без сомнений, больше двигайся и дыши свежим воздухом, это для сосудов хорошо.

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 12 июл 2016, 19:36
Элиан
Gewinnerin
, не переживайте так! Небольшое недомогание, некоторые отклонения в анализах возможны, в этом ничего страшного нет. Всё восстановится и придёт в норму. И вообще, мы же в обычной жизни, не на терапии, тоже не всегда себя хорошо чувствуем, а анализы просто так часто не сдаем. Старайтесь настроить себя на позитивную волну, от настроения очень многое зависит (как известно, все болезни от нервов )))) ), думайте о том, что Вам очень повезло, потому что и диагноз поставлен вовремя, когда вирус ещё не успел организму сильно навредить, и лечение хорошее. 9 недель пролетят очень быстро. Потом ещё будете некоторое время удивляться, что уже ничего пить по утрам и вечерам не надо! :-) Желаю лёгкого и успешного лечения!!!!

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 12 июл 2016, 19:40
Gewinnerin
Элиан
Спасибо большое за поддержку, вы правы конечно время пролетит быстро. А вот настроение ни как не удаётся поднять.

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 12 июл 2016, 19:40
Gewinnerin
Элиан
Спасибо большое за поддержку, вы правы конечно время пролетит быстро. А вот настроение ни как не удаётся поднять.

== 12 июл 2016, 19:51 ==

Элиан
Вы тоже проходили лечение этим медикаментов? Я не нашла есть ли ваш дневник но мне бы очень хотелось знать как проходило ваше лечение? И как вы себя чувствовали после терапии. Я очень минимальная и это моя большая проблема. Я сама не хочу быть такой. ;]20
Но я благодарна всем кто пишет это помогает начинать думать по другому.

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 12 июл 2016, 23:56
Ultegra
Викиера лечит даже с ф4, но с дополнительным препаратом "рибовирин"
Ток что можно забыть как дурной сон

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 14 июл 2016, 16:30
Gewinnerin
Сегодня у меня была прекрасная новость, проверили моих детей на гепатит с. Они здоровы! Слава Богу!

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 16 июл 2016, 23:01
Gewinnerin
Всем привет, я создала дневник думала что смогу пообщаться с людьми которые проходят такое лечение как я. Мне бы очень хотелось общаться с людьми кто лечится или пролечился Викейрой. Отзовитесь ;]

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 17 июл 2016, 22:50
Элиан
Gewinnerin, добрый вечер! Не видела Вашего вопроса (не всегда приходят оповещения на почту). Да, я лечилась Викейрой. Дневника у меня нет, так и не собралась написать свою историю, а про терапию и нечего было писать! :-) Если Вы разыщете дневники форумчан, которые лечились Викейрой, то их терапийные странички минимальны. Побочек практически нет! Иногда может болеть голова. Надо хорошо питаться, стараться пить таблетки не после лёгкого перекуса, а после полноценного завтрака и ужина. Хотя, мне несколько раз пришлось обойтись бутербродами в "походных" условиях, и никаких неприятных ощущений не было. На этой неделе я получила свой УВО 25!
Ещё раз скажу: не переживайте так сильно! У Вас почти закончилась первая коробочка Викейры!!! :]16 И ничего особенного не происходит, тьфу-тьфу-тьфу. :-) А если сидеть и ждать, что заболит голова или заколет в боку, то может действительно заболеть и заколоть (психосоматика - сильная вещь :D ) У Вас всё замечательно!!! Вашей истории многие на форуме могут только позавидовать: гепС организму не навредил, детки здоровы :]74 , лечение получаете уже через 2!!!! месяца после постановки диагноза, хорошим препаратом и бесплатно. Посмотрите на этот отрезок своей жизни, как на возможность что-то переосмыслить и изменить к лучшему. На форуме многие говорят, что болезнь стала поводом для переоценки жизненных ценностей.
Не удивляйтесь, что мало откликов: в основном все лечившиеся Викейрой были без больших проблем со здоровьем, поэтому люди вылечились и забыли, живут реальной жизнью и на форум почти не заходят. Если хотите что-то спросить у конкретного человека, лучше воспользоваться личным сообщением (тогда точно приходит оповещение на электронную почту).

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 18 июл 2016, 10:34
Dim-Dimich
Gewinnerin
Привет!
Я, например, лечился Викейрой. Вот получил УВО 26. Могу сказать, что ощущений - никаких практически не было, если не считать лёгкую головную боль периодически. По сравнению со старым лечением интерферонами и рибами - это просто смешно, поэтому , мне даже стыдно было жаловаться на полохое самочувствие.
Приходилось и в машине по дороге с работы глотать таблетки, т.к. не успевал домой к сроку. С тех пор перестал любить йогурты, бананы и глазированные сырки, ибо кушал их в машине каждый день по часам.. :-)
Вот и все побочки..

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 18 июл 2016, 15:06
Мягенькая
Gewinnerin
я тоже пролечилась викейрой, довольна как удав :-) . УВО 12 недель после лечения, побочек особых нет.
Вы интерферонов не пробовали!...
Все будет хорошо у Вас!
а железо я и не проверяла на терапии. и сейчас не проверяю.

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 19 июл 2016, 09:09
Gewinnerin
Спасибо всем кто написал! После ваших сообщений настроение улучшается. Сегодня начинаю пятую неделю, открываю вторую коробку. Тоже иногда голова побаливает и шумит в ушах. Вчера был прилив сил, не могла поверить в то что весь день делала дела и вечером ещё была бодрость. Я такого давно не помню, всегда после обеда уже валилась с ног.

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 19 июл 2016, 14:51
Gewinnerin
После трех недель приёма таблеток, сегодня сообщили что вирус не обнаружен! Мой первый минус!

Re: Прохожу лечение викейра

Добавлено: 19 июл 2016, 15:19
VeraVEK
Gewinnerin писал(а): вирус не обнаружен!
С первым минусом :]80 :]02 . Желаю собрать полную коллекцию минусов и жить здоровой :]74