Ещё одна история перед началом теры ...

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Zenit
.
.
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 08:58
Возраст: 42

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2303373Сообщение Zenit

PegNepomog
Привет! Еще раз легкой теры. После старта нагрузку не сдавал больше, динамику посмотреть?
Ledifos с 17.01.2016 (1b, F0-1)
17.01: 2,9*10^5 (290 000 МЕ)
24.01: 8,1*10^2 (810 МЕ)
31.01: - (60 МЕ)
16.02: слабопол. (10МЕ)
03.03: слабопол. (10МЕ)
15.03: - (10МЕ)
08.05: УВО4
04.07: УВО12!
30.09: УВО24!!!
Дневник терапии
Аватара пользователя
PegNepomog
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:24
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2304599Сообщение PegNepomog

Nessi
Ezhixa Maya
Ганате
Victoria70
driver67ru

Всем,всем БОЛЬШОЕ С П А С И Б О И ВЕЧНОГО МИНУСА !!! :-)

Я благодарю всех за поддержку и добрые пожелания !)

Сегодня восьмой день приема леков ...

Хочу поделиться восприятием моего организма ингов и самочувствием .., кому то поможет в будущем...

Итак первый приём 13.10.16
19-00 Софосбувир(накануне ,за 15 минут до приема плотно поужинал )!
Прошло 15 минут ,никакой реакции ..,решил скушать дак !
Прошло ещё 15 минут и началось...;шум в ушах,слабость,тошнота...
Лёг ,прошло ещё 15 минут ,начала побаливать голова,принял капсулу нурафена ,через 15 минут шум прошёл,голова отпустила ,тошнота не проходит !
Вспомнил zenita ,стал осушать стакан за стаканом воду (около литра выпил за минут 5),сразу в туалет и так каждые 10 минут )),раза три подряд ...Стало легче ,бодрость вернулась !)
До 22 вечера пропустил ещё два литра воды и соответственно в туалет ,бегал всю ночь до утра )))Состояние улучшалось с каждым выпитым стаканом ,вода стала источником силы и бодрости и так по сей день ребята ,вода спасение от побочек для меня ,но все по порядку !
Итак ,леки с обильным питьем воды ,действуют как мочегонные и тем самым очищают от токсинов ,прямо за считанные минуты становиться легче ,это факт !
Второй день ,я понял что с едой леки вызыват тошноту ,но и на голодный желудок принимать не хочется !Плотно поел за час до приема Софа ( в 18-00),в 19-00 принял Соф ,прошло 15 минут тошноты нет ,30 минут все в порядке (кстати ,до еды за пол часа выпил литр воды начиная с 16-00,а с утра аж два литра выпил ещё ,всего 3 литра до 17-30)!
Все шло к 20-00 ,скушал дак !
Тошноты нет,шума в ушах нет ,состояние бодрое ,единственный минус бег в туалет )),хотя это плюс,токсины выходят !!!
Так путём последующих экспериментов по приему леков ,воды и еды ,пришёл к заключению,исходя из своих ощущений и реакции моего организма ;
1)обильное питье воды по максимуму 3-5 литров в сутки (чем больше воды,меньше побочек,вода вся выводится мгновенно),
2)пищу принимать за час до Софа,
3)дак принимать через час после Софа ,
4)больше двигаться в течении дня и вечера ,особенно сразу после приема леков ( гоняем кровь по сосудам )!

Сегодня восьмой день приема ,из побочек от приема леков ровно Н И Ч Е Г О ! :]74

По поводу воды и его количества ...
Возможно среди нас есть люди ,у которых накапливается вода в организме в силу других заболеваний и им прописаны мочегонные ...Таким лучше посоветоваться со своим лечащим врачом !Но тут же могу подтвердить на своём опыте,что леки с обильным питьем действуют (по крайней мере на меня )как мочегонные !!!

Что касается меня лично ,у меня есть опыт питья большого количества воды ,5 и более литров ...
Лет 16 назад (до того как я узнал о своём вирусе ) я был увлечён качалкой ,и не на шутку ...
Посещал зал 4/5 раз в неделю и сидел на полном комплекте спорт питания (креатин ,глютамин,белки и гейнеры , аминки витаминки).
Три раза в день плотно ел обычную пищу и четыре раза плюс принимал по 40 грамм белка из порошков ...И по сему пил так много воды ,кто качается серьезно поймёт ...
Вот и сейчас ,вода бесценный проводник Софа и Дака ,я в этом убедился !

Если кому то поможет это сообщение ,буду безгранично рад !

Zenit,анализы пока не сдавал ,по плану прописанному моим гепатологом через две недели ,тоесть 27.10.2016 !Как сдам ,обязательно напишу !)
Если у кого возникнут вопросы ,задавайте ..,с удовольствием отвечу !)
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2304600Сообщение kargyraa

PegNepomog писал(а):2)пищу принимать за час до Софа,
3)дак принимать через час после Софа
А купили бы комботаблетку соф/вел, не смогли бы развести приём ингибиторов по времени. :]09

Да, а куда асун дели? Вы ж им усилиться хотели!
Аватара пользователя
PegNepomog
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:24
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2304602Сообщение PegNepomog

Привет ,KARGARAA !)
Все верно ,Соф дак по отдельности лучше !)
Асун ждет своего часа ,недельку, реакции от Соф Дака !)
Теперь ,когда с Соф даком познакомился по ближе и приручил ,ещё денёк второй ,если все пойдёт норм ,подключу и Асун !

Думаю на десятый день !Только вот по времени приема надо тоже поэкспериментировать ,хочу разнести на часиков восемь от Соф Дака ,тоесть в 11 утра ,в субботу как раз выходной ,вот и приму дома и буду ждать реакции !)
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2304603Сообщение kargyraa

Вам эта информация уже неактуальна, разве что факультативом:
для ПППД-"наивных" пациентов дабл соф/вел равнозначен по эффективности триплу соф/вел/вокс!
Добавление третьего инга ни увеличивало эффективность терапии (итак почти 100%), ни уменьшило её срок!
Я Вам предложил вместо покупки соф/вела добавить к соф+даку асун лишь для того, чтоб Вы не заморачивались со сбытом уже купленных софа и дака.
Аватара пользователя
PegNepomog
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:24
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2304639Сообщение PegNepomog

kargyraaСчитаете не стоит добавлять Асун ?

Вопрос в стоимости не стоит ,только побочки интересны !
Какие побочки в реале от Асун на практике ?
Мне никак нельзя "болеть",очень много взваленно работы и попутных дел ,много езжу за рулём ....
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2304648Сообщение kargyraa

PegNepomog писал(а):Считаете не стоит добавлять Асун ?
Это если бы Вы шли на соф/веле, Вам как ПППД-"наивному" с ГТ1b не требовалось бы усиление третьим ингом, поскольку эффективность соф/вела в Вашем случае - >99%.
На соф/даке эффективность всё же где-то 96% - ради оставшихся процентов можно на асун и заморочиться, поэтому Бурневич и прочие уважаемые кэмээны в дософосвельную эпоху и гоняли всех "первачей" на инготриплы соф+дак+сим и соф+дак+асун.
PegNepomog писал(а):Какие побочки в реале от Асун на практике ?
Превиры гепатотоксичны, но сильнее это сказывается при глубоком фиброзе - Ф3-Ф4. При декомпенсированном циррозе у европеоидов и иногда уже при компенсированном циррозе у монголоидов превиры текущего поколения вызывали смерть.
Почитайте выжимку из инструкции к Сунвепре здесь.

Кстати, заметили, как практика разительно отличается от теории? В теории многие готовы продлиться-усилиться третьим ингом, рибами, а иногда и пэгами, до 24 недель, а как накроют побочки от банального дака, так уже многим поглощать новые порции колёс и не хочется. Превиры I поколения (пусть даже не гипертоксичные ингибиторы протеазы первой волны телапревир с боцепревиром, а инги второй волны - сим, асун, паритапревир/ритонавир) особенно не подарок - именно поэтому EASL почти изъяла тот же симепревир из перечня схем первой линии.
В общем, по совокупности вред-польза-эффективность даблы соф+дак и соф/лед вполне адекватны как схемы первой линии у лиц без гипертревожности за результат ПВТ, не высчитывающих срок наступления первого минуса, потому они и утверждены в EASL2016.
Ленка Павловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:22
Генотип: 1
Откуда: Северо-Запад
Возраст: 53

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2304653Сообщение Ленка Павловна

PegNepomog писал(а):Какие побочки в реале от Асун на практике ?
Странно ждать объективного ответа от человека, который этот препарат не принимал :-)
Уж если и спрашивать - то у практиков...
kargyraa писал(а):а как накроют побочки от банального дака
Ойей, как страшно-то :-)
PegNepomog, удачи!
F-0 в 2011; СТ; 10^6; ПВТ с 14.03.2014, пег180 и риб1200 с 4-й недели; с 36 недели Simeprevir
4 + , 12нед 10^4 ; 16 нед и дальше минус

Терапия 53 недели. Закончена 20.03.2015. УВО.

Мой дневник
Аватара пользователя
Tatulicka
....
....
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 19:40
Генотип: 1b
Откуда: Мск
Возраст: 54

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2304832Сообщение Tatulicka

PegNepomog Поздравляю с началом! Удачно, легкой Пвт и жирного минусяшку!
  • Начало 18.09.2016 Hepcinat LР
  • ГепС,ген-1в, F3-10,2 кПа
  • Алт-52
  • Аст-41
  • Бил-16,2
  • 4н.(-)Инвит.кач.кол60 МЕ
  • 8н(-)Инвит.кач.60МЕ
  • 12н(-)Инвитро кач.60МЕ
УВО 8-Инвит.кач.60МЕ
УВО 12- Инвит.60МЕ
УВО 24
УВО 48 :]10
Дневник
Аватара пользователя
avensis
....
....
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:18
Генотип: 1b F0-1
Откуда: Эстония
Возраст: 63

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2305937Сообщение avensis

PegNepomog
Привет! со стартом! :]80 Удачной и легкой терапии! Как дела? как самочувствие? Здоровья и вечного минуса!
наивная,1b,F0-1,старт 24.09 Hepcinat LP
viewtopic.php?f=25&t=66693
финиш 16.12.2016
Анализ отправлен на Марс
28.12.2016-не обнаружен (ультра минус)
УВО 20

Раз уж начал-побеждай.
Эрнест Хемингуэй
Аватара пользователя
PegNepomog
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:24
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2307729Сообщение PegNepomog

avensis
Спасибо большое)..,все в порядке !)
Что касаемо побочек ,с побочками от Пегов не сравнить!
Жжение в области жёлчного через минут 15 после Софа !
Пьяная голова после Дака))...,поэтому и пью вечером ,сместил время приема на час (20-00 и 21 -00 Соф и дак )
Асун не подключил пока ...
Жжение в правом подреберье было и раньше,снимал и снимаю сейчас Хилак форте по 40 капель три раза в день ,помогает !
А пьяную головушку лечить не к чему ))...,хотя приём нурафена форте через минут 20 после Дака ,помогаем собраться с мыслями !


Вчера - 27.10.2016,спустя 2 недели ,по плану сдал анализы :

Качеств. :обнаружено
Количество не сдавал
АлАТ-15 ( снизилось
АсАТ -21 (снизилось )
Остальные анализы в пределах нормы ,кроме
Нейтрофилы ( из общего анализа крови )- 6.08 (норм = 1.78-5.38 )

-- 28 окт 2016, 23:00 --

Tatulicka

Спасибо большое ,с побочками справляюсь ,работаю ...,постоянно в движении )),даже скорость прибавил на софдаке :]74
Тока первая неделька была не лёгкой ,сейчас адаптировался !)
Аватара пользователя
avensis
....
....
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 09:18
Генотип: 1b F0-1
Откуда: Эстония
Возраст: 63

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2307763Сообщение avensis

PegNepomog
Привет! ну вот и хорошо! :]74 То что обнаружено,не переживай,рановато сдал.После 4-х недель сдашь-минус твой будет! :]74 Таблеточки работают! Легкого тебе продолжения,здоровья,удачи и вечного минуса!!! :]74
наивная,1b,F0-1,старт 24.09 Hepcinat LP
viewtopic.php?f=25&t=66693
финиш 16.12.2016
Анализ отправлен на Марс
28.12.2016-не обнаружен (ультра минус)
УВО 20

Раз уж начал-побеждай.
Эрнест Хемингуэй
Аватара пользователя
PegNepomog
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:24
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2307775Сообщение PegNepomog

avensis
Спасибочки!)

Сдал по схеме дока !
Главное я прибавил в весе 2 кг за две недели (за последние пол года я потерял в весе 15-16 кг.) ,аппетит зверский ,ем по пять рад в день,тока вот курение надо сократить ,хотя бы до пачки в день ))

В остальном все прекрасно ),силы возвращаются,время утомляемости за сутки уменьшается ,разве что после Дака спать охота)
Аватара пользователя
Tatulicka
....
....
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 19:40
Генотип: 1b
Откуда: Мск
Возраст: 54

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2307985Сообщение Tatulicka

PegNepomog Привет, не бери в голову, рано побежал сдавать :]bee минусяка обязательно будет, биохимия хорошая :]74 значит и уже минус сегодня есть, прибавка в весе :]74 так держать, здоровья, удачи и легкой Пвт
  • Начало 18.09.2016 Hepcinat LР
  • ГепС,ген-1в, F3-10,2 кПа
  • Алт-52
  • Аст-41
  • Бил-16,2
  • 4н.(-)Инвит.кач.кол60 МЕ
  • 8н(-)Инвит.кач.60МЕ
  • 12н(-)Инвитро кач.60МЕ
УВО 8-Инвит.кач.60МЕ
УВО 12- Инвит.60МЕ
УВО 24
УВО 48 :]10
Дневник
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2307992Сообщение Nessi

PegNepomog писал(а):Пьяная голова после Дака))...,поэтому и пью вечером ,сместил время приема на час (20-00 и 21 -00 Соф и дак )
Не факт, что от дака.
Меня накрывало в среднем через полтора-два часа после таблетки соф+лед.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
PegNepomog
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:24
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2316368Сообщение PegNepomog

TatulickaСдавал по схеме лечащего врача !

Nessi Может и от. Софа ,а может из за "дуэта",этого я уже не узнаю :-) ,хотя в последний день приёма могу увеличить разрыв между леками до 6 часов :-) ...


Итак :
Начало пвт 13.10.16
Первый анализ, после 2 недель;
Инвитро 27.10.16 ОБНАРУЖЕН (качество в 60 МЕ)

Второй анализ ,после 4 недель ;
Инвитро 09.11.16 ОБНАРУЖЕН (качество в 60 МЕ)

Третий анализ ,после 5 недель ;
СМД 16.11.16 НЕ ОБНАРУЖЕН !!! :]74

После Инвитро от 09.11.16 ,посоветовавшись с моим лечащим ,решил сдать на мутацию в СМД !
Записался на приём к Карпову ...
Он принял меня и выписал анализ на мутацию ,но так как моих данных в базе СМД уже не оказалось из за обновления базы (я там наблюдался в 2003 году ,у Кудрявцева и соответственно все анализы в те годы неоднократно были сданы ),мне выписали все по очереди :
1) Пцр рук (качество)
2)Генотипирование ,если вирус будет обнаружен ,кстати очень удобно там у них ,кровь берут сразу в две пробирки ,для качества и генотипирование ,НО деньги на генотипирование не берут !!!!Если качество ОБНАРУЖЕННО,тогда доплачивает клиент за генотипирование,а кровь уже есть у них ,и ездить тоже не надо ,можно оплатить через их сайт ,карточкой !И третий этап ;после этих двух анализов уже кровь отправляется на мутацию !!!

В моем случае второй и третий анализ отпал автоматом !!! :]74
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2316386Сообщение kargyraa

PegNepomog писал(а):После Инвитро от 09.11.16 ,посоветовавшись с моим лечащим ,решил сдать на мутацию в СМД !
Записался на приём к Карпову ...
Он принял меня и выписал анализ на мутацию
Вас два врача (лечащий и Карпов) пытались отправить на анализ, который Вы сдать не могли в принципе, поскольку чуйка анализа на мутации - 5000 МЕ/мл, а у Вас вирусная нагрузка к 4-ой неделе ПВТ не могла быть выше пары сотен МЕ/мл... :]09
Аватара пользователя
PegNepomog
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:24
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2316391Сообщение PegNepomog

О таких тонкостях я не знал (5000 МЕ),но с другой стороны слышал ,что в начале терапии нагрузка может даже увеличиться на какое то время ?! И если это так,то целесообразно было сдать анализ все же ?!
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2316396Сообщение kargyraa

PegNepomog писал(а):Записался на приём к Карпову ...
Он принял меня и выписал анализ на мутацию ,но так как моих данных в базе СМД уже не оказалось из за обновления базы (я там наблюдался в 2003 году ,у Кудрявцева и соответственно все анализы в те годы неоднократно были сданы ),мне выписали все по очереди :
1) Пцр рук (качество)
2)Генотипирование ,если вирус будет обнаружен ,кстати очень удобно там у них ,кровь берут сразу в две пробирки ,для качества и генотипирование ,НО деньги на генотипирование не берут !!!!Если качество ОБНАРУЖЕННО,тогда доплачивает клиент за генотипирование,а кровь уже есть у них ,и ездить тоже не надо ,можно оплатить через их сайт ,карточкой !И третий этап ;после этих двух анализов уже кровь отправляется на мутацию !!!
В какую сумму встало удовольствие?

Я не знаю, что там где может увеличиться в начале терапии, но к 4-ой неделе любой современной ПВТ вирусная нагрузка исчисляется от силы сотнями МЕ/мл. Если даже предполагать возможность вирусологического прорыва, когда нагрузка скакнёт выше 5 000 МЕ/мл, то оный случается гораздо реже вирусологической неудачи и на более поздних сроках. (Обычно 8 недель с начала ПВТ.)
Аватара пользователя
PegNepomog
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 18:24
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Ещё одна история перед началом теры ...

Сообщение: # 2316398Сообщение PegNepomog

kargyraa
Приём врача -2200UE :]15
Качество +забор крови -801 руб.

Вина моя,моя настойчивость и некомпетентность ...А с Карповым ,я опоздал аж на пол часа ,простоял лишний час в пробках ,у него не было время полноценно принять меня ,я просил только направление на анализ ,другие пациенты ожидали,поэтому все случилось сумбурно и быстро !!!

Да,про UE ,я пошутил :-)
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»