Дневник терапии ВИЧ/ВГС/ТУБ. Генотип 1b f4

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Дневник терапии ВИЧ/ВГС/ТУБ. Генотип 1b f4

Сообщение: # 2353373Сообщение Werwert

kargyraa
Чёт логика какая-то... :]77
Ты скажи человеку, повышает продление его шансы на излечение? Если повышает, хоть и на 1%, то с фига ли он таблы продавать будет? А если не повышает, то зачем их пить?
А если не знаешь, то ничего не говори :]11
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Dmitryyy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:45
Возраст: 48

Re: Дневник терапии ВИЧ/ВГС/ТУБ. Генотип 1b f4

Сообщение: # 2353384Сообщение Dmitryyy

Странный сопрос почему именно сейчас возникла делема на 12нед или на 24нед. Вы уважаемый невнимательны. Ничего я не собираюсь продавать.Просто именно сегодня я получил результат по истечении 6 нед.терры минус 60ме. То что вы мне ссылали,то по аглицки я не силён. То что является предикторами неудачи я понял. Но это лишь предикторы неудачи,то есть может нет,а может да. Но стараюсь следовать протоколу easl. Просто по прот.2015,если брать с цирозом 12 с рибом или 24 без рибов,а 2016 просто 12 без рибов. Вы почему-то с такой настойчивостью при построении схемы пвт уделяете такой яркий акцент на степень фиброза. В протоколе ссылки на f1,2,3,4 только в схемах для опытных. Почему? Теперь ВИЧ. Что,в шапке протоколов нет ВИЧ? Есть. Ответте,почему в 2015 12нед.с рибами или 24 без рибов,а в 2016 просто 12нед.без рибов? Что случилось у них? Как я понял вы не признаёте что длительность террапии не влияет на успех. Вывод:значит протоколы врут.

-- 08 фев 2017, 21:43 --

А если длительность не причём,то по логике как получил минус,то и хорош пить таблы. Что-то там гепатологи в европе тупые какие-то по вашему,раз пишут 12 нед.усиленый рибом или 24 нед.не усиленный. А вы мне пишете,что в моём случае не имеет значения хоть12нед.что 24нед.не эфективно. Странная логика.
Hepcinat+natdac начало 28.12.2016 f4 пцр рнк 1900000
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Дневник терапии ВИЧ/ВГС/ТУБ. Генотип 1b f4

Сообщение: # 2353448Сообщение Werwert

Dmitryyy
Скорее всего, правда в том, что никто на ваш вопрос точного ответа не даст. Рекомендации EASL меняются на основе новых клинических данных. Видимо, продление терапии до 24 недель даёт недостаточно значимое увеличение эффективности лечения.
Но то, что для них статистика, для нас жизнь. Повторюсь, увеличение вероятности излечения даже на 1% должно быть для вас аргументом за продление.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Дневник терапии ВИЧ/ВГС/ТУБ. Генотип 1b f4

Сообщение: # 2353459Сообщение kargyraa

Dmitryyy
Я не хотел Вас задеть.
Dmitryyy писал(а):Ответте,почему в 2015 12нед.с рибами или 24 без рибов,а в 2016 просто 12нед.без рибов? Что случилось у них? Как я понял вы не признаёте что длительность террапии не влияет на успех. Вывод:значит протоколы врут.
Касаемо 12 vs. 24, EASL2015 vs. EASL2016 - рекомендации сырые из-за регистрации ВГС-препаратов по ускоренным протоколам, на которые медсообщество пошло ввиду особой важности как можно более оперативного ввода эффективных схем лечения. В самом EASL2015 нет ссылки ни на одно КИ, обосновывающее 24-недельный курс ПВТ.
Когда по плану намечается регистрация безинтерфероновых схем в педиатрии? 2020-2023 гг. Причина такой задержки в педиатрии не только в низкой заинтересованности фармгигантов в малом рынке ВГС-инфицированных детей, но и в более тщательном тестировании схем и отдалённых последствий их применения. Хотели бы лечиться максимально оттестированными вдоль и поперёк схемами, ждали бы лучших времён. Но Вам - срочно, и всем - срочно. А раз срочно, то приходится мириться с тем, что ВГС-инги на старте продаж не проверены на межлекарственное взаимодействие с доброй половиной медикаментов; приходится считаться с выявлением отложенных побочек как то онкориски и реактивация ВГВ.
Интервал между поколениями антибиотиков - 10-15 лет и выше; интервал между поколениями ВИЧ-препаратов - 7-10 лет и выше; интервал между поколениями ВГС-ингов - 2-3 года!
Dmitryyy писал(а):А если длительность не причём,то по логике как получил минус,то и хорош пить таблы
Не доводите логику до абсурда.
С одной стороны, эффективность 4-недельной ПВТ нынешними схемами - в пределах 30%.
С другой стороны, попытка перелечивать неудачников на ингибиторах схемой 48 недель соф+рбв - те же 30%.
По совокупности разных КИ установлено, что статистически оптимальная длительность безинтерфероновых ПВТ - 12 недель. Возможны отдельные отклонения как в большую, так и в меньшую сторону, но они демонстрируются на специфических популяциях и требуют доказательной базы посерьёзнее.

Своё мнение я высказал: если есть, куда пристроить лишние 12 недель соф+дака - пристройте ближнему; некуда пристроить - принимайте сами все 24 недели. Не выбрасывать же ценные медикаменты!
Werwert писал(а):Скорее всего, правда в том, что никто на ваш вопрос точного ответа не даст.
То, что я накатал на простыню, у Вас получилось изъяснить короче. :]74

-- 08 фев 2017, 22:22 --
Dmitryyy писал(а):Вы почему-то с такой настойчивостью при построении схемы пвт уделяете такой яркий акцент на степень фиброза. В протоколе ссылки на f1,2,3,4 только в схемах для опытных. Почему?
Вы невнимательно смотрели протоколы. В протоколах EASL/AASLD схемы ПВТ для наивных разделены по трём степеням поражения печени:
без цирроза - это и есть F1-F3 по шкале Metavir
с компенсированным циррозом - это и есть F4, Child-Turcotte-Pugh A
с декомпенсированным циррозом - F4, Child-Turcotte-Pugh B и C
Dmitryyy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:45
Возраст: 48

Re: Дневник терапии ВИЧ/ВГС/ТУБ. Генотип 1b f4

Сообщение: # 2353547Сообщение Dmitryyy

Спасибо за развёрнутый ответ. Я так глубоко не копаю. Но судя из всего вышеизложенного могу предположить,что целесообразно мне где-то на 10-11неделях пвт сдать ультракачество и при минусе... заканчивать на 12неделях?
Hepcinat+natdac начало 28.12.2016 f4 пцр рнк 1900000
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Дневник терапии ВИЧ/ВГС/ТУБ. Генотип 1b f4

Сообщение: # 2353554Сообщение kargyraa

Dmitryyy писал(а):Спасибо за развёрнутый ответ. Я так глубоко не копаю. Но судя из всего вышеизложенного могу предположить,что целесообразно мне где-то на 10-11неделях пвт сдать ультракачество и при минусе... заканчивать на 12неделях?
Да.
А даже и при плюсе... В КИ и на форуме известны случаи, когда человек на конец 12-недельной безинтерфероновой ПВТ имел "+" (обычно где-то на границе чувствительности тест-системы), никуда не продлевался, а в итоге получал УВО12.
Многие мутации резистентности, вырабатываемые вирусом в ответ на действие ингибиторов, некомфортны вирусу и приводят к резкому подавлению его репликативной способности. Судя по всему, после некоторых мутаций вирусу проще самоубиться, чем продолжать функционировать. :-) (По крайней мере, в микромире уже изучают явление апоптоза, пусть и не в отношении вирусов.) Вот и получается, что терапия может быть как несколько недель закончена, а вирус продолжает исчезать из кровеносной системы. Доподлинно механизм элиминации вируса в течение нескольких недель с момента окончания безинтерфероновой терапии неизвестен, но официально зафиксирован.
С другой стороны, среди неудачников на безинтерфероновых схемах велика доля тех, кто поймал первый "-" уже на 2-ой неделе ПВТ!
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Дневник терапии ВИЧ/ВГС/ТУБ. Генотип 1b f4

Сообщение: # 2353583Сообщение Nessi

kargyraa
Удобно, когда тебе не может ответить тот, на кого ссылаешься.
Насчет Софосвела - почти уверена, что не знает, кто производитель. Настойчиво хотят лечиться велпой - пожалуйста.
kargyraa писал(а):комбинация вела с асуном признана нежелательной ввиду резкого повышения концентрации асуна в печени
Ответила тебе в теме Возвратов. Эта комбинация изучена, как и с симом, то есть никак.
Всё остальное - якобы критику - подтираю.

И еще раз повторюсь - почта доктора в доступе - вместо того, чтобы ему приписывать свои фантазии на тему, что он знает, а что нет, спроси напрямую, так как-то порядочнее будет, чем вот такие опусы писать с цитированием личных сообщений.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Dmitryyy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:45
Возраст: 48

Re: Дневник терапии ВИЧ/ВГС/ТУБ. Генотип 1b f4

Сообщение: # 2353643Сообщение Dmitryyy

Значит заканчивать на 12недель.

-- 09 фев 2017, 10:10 --

Конечно пока есть время я буду собирать инфу на эту тему из разных источников. И помолясь уже буду решать. Спасибо за ваше мнение

-- 09 фев 2017, 10:12 --

Может кто ещё компетентный подтянутся. Интересны все мнения хотя бы мало мальски аргументированы.
Hepcinat+natdac начало 28.12.2016 f4 пцр рнк 1900000
Dmitryyy
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:45
Возраст: 48

Re: Дневник терапии ВИЧ/ВГС/ТУБ. Генотип 1b f4

Сообщение: # 2384986Сообщение Dmitryyy

Пошёл последний шестой месяц пвт. Анализы никакие не сдаю,кроме общего и биохимии,так как не вижу смысла. Алат асат середина нормы,значит всё в порядке. Диету не соблюдаю. Закончу пвт и через какое-то время сдам качество в 60ме. Ультра вообще не вижу смысла. Горячка на первых порах начала пвт прошла и верх взял здравый смысл. Как и советовал док на сайте арвт ру. Не надо гнать и тратить по пустую деньги на анализы ради интереса. Всем удачи и здоровья.
Hepcinat+natdac начало 28.12.2016 f4 пцр рнк 1900000
Аватара пользователя
tigra2
.
.
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 17:54
Генотип: был 3
Gender:

Re: Дневник терапии ВИЧ/ВГС/ТУБ. Генотип 1b f4

Сообщение: # 2385059Сообщение tigra2

Dmitryyy писал(а):Пошёл последний шестой месяц пвт. Анализы никакие не сдаю,кроме общего и биохимии,так как не вижу смысла. Алат асат середина нормы,значит всё в порядке.
ну и хорошо :]74
Dmitryyy писал(а):Диету не соблюдаю.
:]72 зря,при ф4 нужно придерживаться диеты!
Dmitryyy писал(а): Всем удачи и здоровья.
спасибо,взаимно!
был3,2015г-ф4(30,7)2018г-ф3(11,3)стеатоз1
1пвт пег риб 32н возврат
2пвт СофДакРиб 24н с 12й Альгерон
старт 22.07.16гфиниш5.01.17г
Дневник
Уво 2года.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»