Страница 1 из 9

Начинаю ПВТ 29 августа, соф/дак.

Добавлено: 13 авг 2018, 06:57
vegetus
Привет всем присутствующим! Собираюсь начать ПВТ. Начиталась про опыт других форумчан. Это помогло проанализировать свое состояние, оценить ситуацию, в которой нахожусь. Чтение дневников полезно хотя бы для сравнения своих симптомов с симптомами у людей с похожей проблемой. Часто, прочитав, понимаешь, что вирус действует похоже, особенно, если совпадает генотип. Становится понятен и прогноз, если не лечить. За это приношу большую благодарность тем, кто потратил свое время и усилия на создание этого форума и на его поддержку, а также всем, кто поделился историей своей терапии.
О себе: Гепатит С получила примерно 1998 - 2000г. Хотелось бы обвинить стоматологов или поликлинику, но нет. Похоже, что нашла сама. Обнаружен в 2012г. перед плановой операцией. Вначале даже не поняла, почему на меня так реагируют врачи и медсестры, так мало я знала о своем заболевании. Операции: две подряд в онкологии, выжила. Много времени ушло на реабилитацию, потому заботы о гепатите пришлось отложить. Но к инфекционисту сходила. Врач сказал что в моем возрасте лучше не лечиться, так как лечение тяжелое и результат непредсказуем. Так и жила до 2017, пока случайно не посмотрела в интернете с Малышевой, где было сказано, что найдено новое лекарство софосбувир. Пристального внимания я на это не обратила, а потому до сдачи очередной биохимии весной этого года ничего не предприняла. Анализы показали что печеночные пробы повысились по сравнению с прошлым годом. После этого зашла на форум, начала читать, смотреть ролики на Ютубе и наконец приняла решение лечиться.

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 13 авг 2018, 09:01
VeraVEK
vegetus, приветствую!
Молодец, что решилась лечиться :]74
Вижу, что 1 генотип, а фиброскан что показал?

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 13 авг 2018, 09:09
vegetus
VeraVEK, Привет. Спасибо что откликнулась. Уже чувствую что не одна я. Фиброскан показал F1, хотя чувствую, что прогрессирует болезнь. Зуд раньше был только на сгибах локтей, теперь спина чешется постоянно, сосудистая сеточка появилась не только на ногах, но и на спине. Соф. + Дак в пути, точнее сегодня в Пулково.

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 13 авг 2018, 09:16
VeraVEK
vegetus, ну это хорошо, что фиброз не такой высокий, как у меня был ;]
Уже и пилюльки от вируса едут к тебе - здОрово :]74
Короче, скоро начнёшь битву с врагом и всё будет хорошо :]74

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 13 авг 2018, 09:19
maus
vegetus, Привет! :]80 Скоро распрощаешься с этим гадом! И всё будет отлично!

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 13 авг 2018, 09:23
vegetus
maus, Спасибо, надеюсь все получится

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 13 авг 2018, 09:54
VeraVEK
vegetus, обязательно получится, даже не сомневайся :]74

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 13 авг 2018, 09:58
Vlip
vegetus, :]38
vegetus писал(а): 13 авг 2018, 09:09 Соф. + Дак в пути, точнее сегодня в Пулково.
на 12 недель заходишь? Без побочной терапии! недели пролетят не заметно! И зуд пройдет и звездочки исчезнут. Мы больше себе внушаем. :]80
я на соф+дак и еще и рибы 24 недели отстрелялась. Время быстро пролетело.
Вот пришла пора с Ф4 разобраться :]42

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 13 авг 2018, 10:14
vegetus
Vlip, Привет. Пока захожу на 12 недель, а там как пойдет. Почитав дневники, (большое спасибо всем владельцам дневников), поняла что не все однозначно предсказуемо. Но конечно надеюсь на "минус", а иначе зачем начинать. Спасибо за добрые пожелания. Что касается F4, организм наш самовосстанавливающаяся система, при создании ему благоприятных условий, потому удачи в этом предприятии и вечного минуса :-)

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 13 авг 2018, 10:21
Vlip
vegetus писал(а): 13 авг 2018, 10:14конечно надеюсь на "минус",
Минус обязательно будет, даже не сомневайся. Все придет рано или чуть позже , но придет. Наш 1б поддается очень хорошо лечению. Т. Т. Т. что б так у тебя было. :]74
С фиброзом мы еще поспорим и убедим его откатится! Это точно :]69

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 14 авг 2018, 06:46
kusanya
vegetus, :]49 :]49 :]49 Желаю получить тебе лекарства побыстрее, начать терапию, и, конечно же, получить свой минус. А он будет, обязательно :]74

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 14 авг 2018, 18:37
_Monkey_
vegetus, :]49 Привет. Вливайся в коллектив и догоняй :]74 Всё будет отлично)))

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 14 авг 2018, 19:29
vegetus
kusanya, _Monkey_, Спасибо, с такой поддержкой на душе легче становится, удачи всем нам!

Re: Начинаю ПВТ (продолжение)

Добавлено: 16 авг 2018, 17:27
vegetus
Отследила посылку с лекарствами по трэкномеру. Ура, посылка пришла на Главпочтамт. С утра, нежрамши полетела :]bee на маршрутке в центр. Сижу, мечтаю: сейчас получу посылку, сегодня или завтра начну принимать таблетки.
Мечтам не суждено было сбыться. Сидит в окне почтальон Печкин и говорит : посылка пришла, только я вам ее не отдам :]67 . Вот вам таможенное уведомление, получите, распишитесь. В таможенном уведомлении кроме адреса, который читается примерно так: Чертовы кулички, д№ ничего нет. Сотрудники почты пожали плечами, сказали, ничего не знаем, ни где это находится, ни номеров телефонов.
Но мир полон добрыми людьми в отличие от злых сотрудников почты. Одна добрая женщина нашла в интернете телефоны злополучного учреждения, продиктовала. Звоню, трубку не берут, таможенники работают с 9-ти. Успокоилась, поняла, что надо домой, взять все бумажки, бежать к родственнице делать перевод письма фирмы отправительницы, ксерокопии паспорта и пр. Переговорила таки по телефону с сотрудниками таможни, чувствую попала я... Поняла, что ходить на эту таможню придется еще не раз.
собрала кучку жалких неубедительных бумажек, поехала на таможню, от них на Главпочтамт, писать заявление о выдаче справки, какие за последний месяц я получала посылки из за рубежа... Слов нет, одни эмоции, которые цивилизованным языком не передать, потому пропускаю...
Справка с почты для таможни будет готова только в четверг через неделю. И если таможенники будут настаивать на переводе, заверенном нотариусом, придется еще за это заплатить неизвестную мне пока сумму :]06 .
Выдыхаю, набираюсь терпения, продолжу заниматься сим вопросом через неделю, т. к. уезжаю.

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 16 авг 2018, 21:13
VeraVEK
vegetus, привет!
Да, не повезло тебя :]82 Вот гады-немцы!!! :]72 :]71
Давай, собирай чумадан оправдательных бумажек :]09 Только не отчаивайся, у тебя всё получится :]74

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 17 авг 2018, 05:10
vegetus
VeraVEK, привет! Иного пути нет. Врач не может дать рецепт, поэтому нужно как то объяснить таможенникам, что это, как они выразились, не психотропное вещество. Чиновники у нас в городе очень дотошные, соблюдают букву закона, так что надо настроиться терпеть и выполнять их указания. Надеюсь при этом, стоимость моего препарата не вырастет до цены, по которой предлагают барыги. Отчаиваться нет смысла, но сплю хуже. Вечером слушала Бхагават Гиту, хорошо убаюкивает.

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 17 авг 2018, 07:39
VeraVEK
vegetus,
Вот эту тему прочти - viewtopic.php?f=23&t=64445
Может что полезное для себя найдёшь :]09
Всё будет хорошо, желаю удачи :]74

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 17 авг 2018, 15:17
vegetus
VeraVEK, спасибо, почитала. Кое что полезное для себя уяснила. Конечно неплохо было бы иметь рецепт или рекомендацию врача. Но мой врач на это не подписывается. Лечитесь говорит, буду сопровождать, не брошу, но письменно рекомендаций писать не буду. Остается надеяться на гуманизм таможенников, не сильна я в бюрократии.
Хорошо, что заявление на осмотр посылки помогли заполнить таможенники. Через неделю поеду к ним, так как дела в другом городе.

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 18 авг 2018, 21:12
_Monkey_
vegetus, В платном мед центре напишут рекомендацию на лечение на крайняк. Всё хорошо будет :]74 .Я тоже переживал по этому поводу и запасся рекомендацией :D

Re: Начинаю ПВТ

Добавлено: 18 авг 2018, 21:22
VeraVEK
_Monkey_, и сколько с тебя за это срубили :]84