Моя терапия и сразу вопросы.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Lusha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 15:08
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 53

Моя терапия и сразу вопросы.

Сообщение: # 2572713Сообщение Lusha

Всем доброй ночи.
Примите в компанию . Живу в Москве и я уже оч взрослая тетка . :]09 У меня 1б. Вирусная нагрузка все годы была средняя . АЛТ и АСТ обычно в районе 31—34. На декабрь 2018 фиброскоп F 1. Зато последние лет девять замучили боли в правом боку , ЖКТ тоже вся пошла вразнос, живу в общем от обострения к обострению. В желчном есть полип, на печени пара гемангиом. Периодически , раз в год, два проверялась где нить в Меделите, или клинике на Садовой. В 2013 полежала в гепатологии в Сеченовке.
Моему гепсу лет 25 думаю . Диагностировали ещё во время первой беременности - 17 лет назад. Заморочилась. я тогда страшно. Ну и врачи , как тогда было принято отвели мне ещё года два - три. Будущий муж нарыл этот форум , сказал есть люди - борются , и мы будем. Так что на форуме я не новичок. Много лет назад попав сюда читала дневники идущих на интерферонах и примеряла на себя. Не буду оригинальной - Lsan спасибо огромное, это было реальной поддержкой.
Но о своей терапии пришлось тогда надолго забыть. Ребёнок перенёс тяжелую нейроинфекцию, через месяц после рождения , так что теперь имеем инвалидность на всю жизнь.
Неожиданно ( потому что странно легко) получила квоту на лечение в декабре 2018 в гепцентре на Волоколамке. У меня ещё аутоиммунный тиреоидит, поэтому терапия безинтерфероновая. Софосбувир ( совальди) + симепривир ( совриад) * 12 недель. Заканчиваю седьмую неделю. На 4 сдала пцр в гепцентре результат “-“.
За терапию потеряла половину волос и приобрела новый невроз - боязнь мыть голову. :]54 ну по мелочи головные боли, слабость там всякая и нежелание спать по ночам . Совсем. Вот , ещё тахикардия и одышка на ровном месте но не часто :]18 . Вот , отчиталась считай полностью.
Теперь -о том, зачем дневник завела. Если кто поделится опытом буду оч благодарна. За пару месяцев до терапии посыпались вдруг зубы , залечить не успела . Вот теперь один взялся уже несколько дней поднывать. Боюсь не дотяну до конца терапии . Кто зубы лечил, не знаете, как нам заморозка и лекарство которое в зуб кладут чтоб нерв убить? Можна? Нет?
P.S. Почему то разбивка на абзацы не сохранилась . Прошу извинить, накатала простыну :]09
Аватара пользователя
Vlip
....
....
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:17
Генотип: 1b
Gender:

Re: Моя терапия и сразу вопросы.

Сообщение: # 2572722Сообщение Vlip

Lusha, :]49 . Сразу на вопрос отвечу . Иди и лечи зубы. Дают наркоз обычный и никаких проблем. Если уж сильно переживаешь , в докторском задай вопрос. Или задай в поисковике.. там сразу выйдет множество таких же вопросов и найдешь ответ
Lusha писал(а): 06 фев 2019, 01:20я уже оч взрослая тетка
очень рассмешила

Отправлено спустя 42 секунды:
Lusha писал(а): 06 фев 2019, 01:20 На 4 сдала пцр в гепцентре результат “-“.
минус уже есть! Поздравляю. ! :]80

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Lusha, я 53 ответа нашла на твой вопрос. Все лечили. Иди не не боись!
ГепС 1б, F-4, 14,3 кПА Sof+Dak + Риб
start 29.11.2017
(-) 16.03.2018 (14 н)
Finish 19.05.2018
(-) 24.05.2018 (24 н)

F 2-3 на 15.09.2018
УВО 2,5г 27.11.2019
viewtopic.php?f=25&t=71171
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Моя терапия и сразу вопросы.

Сообщение: # 2572728Сообщение ЕленаР

Lusha писал(а): 06 фев 2019, 01:20Софосбувир
Ого! :]44 таки закупили что-то, значит)...
Lusha, зубы однозначно можно и нужно прям на тере, анестетики все можно :]74

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
У меня, кстати, тоже волосы сыпались, правда сразу после теры. Потом восстановилось. Редкая побочка
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»