Экзекуция HCV

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217578Сообщение Kuzia

Ярос, удачи тебе, но реально, нет ни одного случая избавления от гепатита С амиксином. и потом, ты ни своего генотипа не знаешь, ничего вообще не знаешь...кто так лечение назначает? лечение назначают исходя из того, какои генотип.
может твои доктор и разбирается в диабете, но это не делает его экспертом по гепатиту С.
Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 21:49
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Сообщение: # 217581Сообщение Yaros

Пожалуйста, подскажите, имеет ли смысл колоть сейчас интерферон? Дело в том, что я пытался определить генотип вируса, но в лаборатории его не смогли найти в крови. Также в этот момент я сдавал еще несколько тестов: продублировал ИФА на HCV, сдал кровь на разнообразный герпесы, лямблии и цитомегаловирус - все отрицательно. Т.Е ни маркеров ни ПЦР. Куда девался вирус - непонятно. Лечащий врач - инфекционист говорит, что наверное это транс-носительство (у нее таких случаев пока не было), организм сам справился... ну еще я немного помог - к моменту повторных анализов я успел сделать себе 20 свечей "Виферон-3" - по две в сутки, и съесть таблеток 6 Амиксина - каждые два дня по одной. Вот сейчас еще 2 осталось.
Она рекомендует проколоть "Циклоферон" - 10 шт. по схеме - на всякий случай. Ну и поддерживающая терапия - Эсенциале, витамины...
Изаура. Это цитата из той ссылочки что ты мне дала. Человек ничего конкретного не предпринимал.
Аватара пользователя
shuco
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение: # 217593Сообщение shuco

Дело в том что ОН ЗНАЕТ...
8=) 8=) 8=)
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 217653Сообщение saab

Только давайте не будем оскорблять друг друга. Валек, ты отец и тебе с матерью твоего сына приходится брать на себя ответственность за лечение своего ребенка. Такое решение очень ответственно, так как им вы измените всю жизнь малыша и никто не знает в лучшую ли сторону. Только не зарекайтесь через много лет, когда ваш ребенок скажет вам то, что говорит Изаура сейчас...
жизнь это смертельная болезнь
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 217775Сообщение saab

Ну вот только не надо этого пессимизма, вот доживешь и поллучишь от сына по полной программе.
жизнь это смертельная болезнь
ValekR

Сообщение: # 217964Сообщение ValekR

Ну чё ты меня провоцируешь-то? Тож из барнаула штоль?

Про ребенка (хот и не в тему) могу сказать, что он относится к категории ЧБД :-? . Штампик такой типа.

У этих детей стабильно понижен иммунитет. Отсюда и болезни.
Раньше эти дети стабильно умирали. Теперь медицина, к счастью, развилась.
Применение иммунокоррекции, правильного питания и режима позволили ему стать акселератом. Старшие на год-полтора детишки не гнушаются с ним подраться. Результаты - с переменным успехом :-? .

Так что - не трынди чего не знаешь. Учись, опыт внимай.
Filippova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 апр 2005, 13:13

Сообщение: # 218190Сообщение Filippova

Valek!

А что такое ЧБД? Типа нейтропении?
Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 21:49
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Сообщение: # 426266Сообщение Yaros

Привет все форумчанам. Нашел свою старую тему и решил продолжить, так как начал лечение.
На сегодняшний день анализы такие:
ПЦР +, генотип будет на следующей неделе.
Биохимия:
Билирубин общий 8.97
Билирубин прямой 2.24
Билирубин непрямой 6.73
Общий белок 71.93 г/л
АЛТ 80.19 Ед/л
АСТ 33.76 Ед/л
Щелочная фосфатаза (ЩС) 51.07 Ед/л
Гамма-глутаматтрансфераза 30.23 Ед/л

Узи печени:

Печень не увеличена
Контуры ровные
Структура неоднородная (мелкозернистая)
Эхогенность повышеная.
Сосуды не расширены.

С этими анализами я был у врача. Он мне назначил 1-й 20-и дневный курс до определения генотипа:
Хофитол таблетки
Эссенсиале Н капсулы
Легалон таблетки
Эрбисол уколы.
Вот это собственно все, хотелось бы услышать комментарии и предложения по этому поводу, так -как я в этом пока ничего практически не понимаю, и какое моё состояние на сегодняшний день :]09
Аватара пользователя
tissot
,
,
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:44
Откуда: -Масква-

Сообщение: # 426313Сообщение tissot

Yaros
Удачи тебе с человеком которому ты доверяешь...Она тебе понадобится.Но ты взрослый мальчик, печень твоя-решай сам! :]71 Может тебе даже дадут нобелевскую премию как единственному из миллиона, кто вылечил гепатит С этим препаратом. :]61 http://www.hcv.ru/deseas/index.html
П.С. Узи как у меня , а фиброскан показал 2й фиброз.
3А. В 2007 20 недельная терапия пегами.В конце на сниженных.Вроде минус.ттт
Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 21:49
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Сообщение: # 426322Сообщение Yaros

tissot писал(а):Yaros
Удачи тебе с человеком которому ты доверяешь...Она тебе понадобится.Но ты взрослый мальчик, печень твоя-решай сам! :]71 Может тебе даже дадут нобелевскую премию как единственному из миллиона, кто вылечил гепатит С этим препаратом. :]61 http://www.hcv.ru/deseas/index.html
П.С. Узи как у меня , а фиброскан показал 2й фиброз.
Если речь идет об Амиксине, то скажу сразу что после курса у меня АЛТ вошло в норму и оставалось в таком виде более полугода, но я понимаю что этим С не выличишь. Сейчас мне врач пока назначил препараты для предварительной профилактики. После определения генотипа уже будет стоять вопрос о терапии.
Аватара пользователя
tissot
,
,
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:44
Откуда: -Масква-

Сообщение: # 426329Сообщение tissot

Yaros писал(а):Если речь идет об Амиксине, то скажу сразу что после курса у меня АЛТ вошло в норму и оставалось в таком виде более полугода
Дык у тебя они и не зашкаливали, а у некоторых гепатитчиков они постоянно в норме и без амиксина, вирус то живет гад :]71
Yaros писал(а): но я понимаю что этим С не выличишь
И это главное. :-)
Удачи с генотипом!!!! :]74
3А. В 2007 20 недельная терапия пегами.В конце на сниженных.Вроде минус.ттт
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 426343Сообщение Настя

Yaros
Привет :)
За время твоего отсутствия сюды привалило куча народа, и многие уже и вылечились (ТТТ!)
Так что давай-ка стандартную терапию! :-)
Ну и легкого генотипа тебе :-)
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Сообщение: # 426354Сообщение Тётушка

Yaros писал(а):1-й 20-и дневный курс до определения генотипа:
Хофитол таблетки
Эссенсиале Н капсулы
Легалон таблетки
Эрбисол уколы.
Ярос(лав?), прочитала всю Вашу тему и не поняла:
1. Вы за 2 года так и не удосужились узнать даже свой генотип? Про биопсию, показывающую состояние печени уж молчу.
2. Амиксином Вы уже пробовали вылечить Гепс, теперь вторая подобная попытка? Вы это называете
Yaros писал(а):так как начал лечение
3.Кстати, АЛТ и так может гулять в таких пределах, как у Вас.
4. А врач всё тот же - знающий?

Извините за жёсткость, но Вы всё-таки уже не новичок, сколько ж можно на одни и те же грабли наступать?
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 426516Сообщение Арин

Ребята, ну что ж вы на человека налетели!!!!
Вы хоть сравниваете доходы и расходы?!?!
Человек может себя поддерживать амиксином - и говорит, что и не надеется вирус им замочить, а вы прям все равно молотком по голове.

Изаура,
isaura писал(а):нет ни одного случая избавления от гепатита С амиксином.
вот это НЕ ФАКТ.
Я не говорю, что амиксином НАДО лечить гепс. Очевидно, что испытания не показали, что гарантировано можно вылечить, или хотя бы негарантировано, но то, что факты излечения бывали, мне тоже личный врач говорила. И то, что после двух курсов амиксина вирусная нагрузка упала на два порядка - так это у меня.
Повторяю, я не собираюсь убить вирус амиксином, но поддержать печень надеюсь.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Тётушка писал(а):Вы за 2 года так и не удосужились узнать даже свой генотип?
а Вы знаете, сколько стоит этот анализ на Украине в долях средней зарплаты, например, медработника?
Вот и моя подруга все практически зная про гепс, постоянно поддерживая себя по той возможности, которая у нее есть,
придерживаясь нормального питания и диеты без фанатизма,
не знает своего генотипа.
А зачем? Лечится ей не на что. А на деньги, которые она на анализ потратит, лучше гепопротекторов купит. Толку больше будет. Она так считает. Да и я с ней согласна.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 21:49
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Сообщение: # 426596Сообщение Yaros

Тётушка писал(а):Вы за 2 года так и не удосужились узнать даже свой генотип?
Да, так получилось что работа мне не позволяет. Я моряк, и по 5-6 месяцев не бываю дома. В последний раз будучи дома я сдавал анализы и все показатели были в норме, за исключением плюса. Я живу в Одессе, город большой и кажется что сдесь должно быть все, но, вы знаете что даже ПЦР мне приходится сдавать в клинике, которая отправляет кровь на этот анализ в Киев, и делается он 8-10 рабочих дней, т.к. спец оборудования для проведения этих анализов в Одессе нет.
Насчет врачей. Тот что мне прописал курс амиксином был мой первый врач к которому я обратился, и вы сами понимаете как я должен был к этому отнестись, если я ничего не знал об этой заразе. Здесь в Украине вообще с гепатитом С всё похеряно. И мне остается только надеятся на ответы бывалых и специалистов как на этом форуме.
Сейчас у меня доктор, опять же по совету, по специальности - гастроэнтеролог. Посоветовали как лучшего врача в области профилактики и лечения гепатита у нас в городе. Я даже не знаю, по нашим проблемам он или нет, т.к. врач-гепатолог я вообще не встречал. Может это звучит наивно, но я раньше никогда по врачам не ходил и мне их специализации ни о чем не говорят.
Настя писал(а):Ну и легкого генотипа тебе
Настена, спасибо за поддержку !!!

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Хочу еще немного дополнить. Вышесказанные препараты прописали для нормализации работы печени и частичного снятия вирусной нагрузки. Во время этих процедур будут взяты пробы на чувствительность к препаратам и после определения генотипа будет назначена та терапия, которая мне по карману.
Еще один очень наивный вопрос. Какая верояиность полного излечения от этого вируса, если кто-то может привести примеры или описать подробно, пожайлуста, буду очень благодарен.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 426608Сообщение Kuzia

Ярос, мои вам совет--если сеичас не будете терапиится, пеите урсосан, расторопшу, гептрал, это гепатопротекторы которые реально помогают и понижают АЛТ, то, что вам выписали--бесполезные вещи....деньги на ветер...

И еще я вам советую сделать биопсию печени, потому что АЛТ повышена незначительно, вполне может оказаться что вам сеичас лечение и не нужно, и что можно подождать
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 426611Сообщение Настя

Yaros
ГепС может лечить не только гепатолог, но и толковый(!) инфекционист.
Yaros писал(а):Какая верояиность полного излечения от этого вируса
Ну...ты посмотри темку "ГЕПАТИТА НЕТ" viewtopic.php?t=2902&start=80 :]53 :-)
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 426645Сообщение Арин

Настя писал(а):Ну...ты посмотри темку "ГЕПАТИТА НЕТ"
Там не вероятность излечения, а примеры. :]59
Yaros
Читай на форуме информацию,
поиск используй, найдешь, где-то было.
isaura писал(а):пеите урсосан, расторопшу, гептрал, это гепатопротекторы которые реально помогают и понижают АЛТ, то, что вам выписали--бесполезные вещи....деньги на ветер
Изаура, извини, но ты что ли врач?!?
Эссенциале тоже для поддержания печени назначают.

Yaros
Напиши в раздел докторский. Может кто из докторов ответит.
Но и то помни - сколько врачей, столько и мнений.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Сообщение: # 426750Сообщение Тётушка

Yaros
Ещё раз извините за то, что я так на Вас набросилась.
Вероятность излечения во многом зависит от генотипа. Если у Вас не 1-ый или два сразу, то вероятность успешного ответа гораздо больше. Ну, ещё зависит, чем лечить. В общем, получите результат генотипирования, будет понятно сколько времени и чем лечиться. ( Учитывая финансовую состовляющую, конечно).
А вообще на форуме всё больше и больше людей, излечившихся от этой заразы, чего и Вам желаю от всей души.
А пока будем надеяться на 3-й, а ещё лучше - 2-ой генотип. (Но и с 1-ым народ тоже вылечивается.)
Когда доктор назначит Вам лечение после получения результатов генотипирования, напишите это назначение сюда, пожалуйста. Пусть наши бывалые посмотрят.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»