Экзекуция HCV

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 216955Сообщение Porcupine

Yaros
ПЦР есть качественный и количественный

тебе сейчас вначале надо сделать качественный ПЦР
он просто определяет есть вирус в крови или нет

если нет - считай повезло.
гепатита С в данный момент у тебя нет
в таком случае лечение не требуется , рекомендуется только раз в полгода контроль ПЦР делать

если ПЦР плюс
тогда по хорошему надо делать 2 анализа
1) определение генотипа вируса гепатита С
2) количественный ПЦР, он же вирусная нагрузка - показывает как много вируса у тебя в крови.


амиксин - это какое то "общевирусологическое" лекарство
что от ОЗР что от гепатита например А
гепс он не вылечит - 100%
возможно как то повлиять может, но не лечить точно.

собственно если качественный ПЦР +
и известен генотип с нагрузкой
то ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО уже можно думать о лечении.


ПС - диета хорошо, но в принципе единствноое что надо - исключить алкоголь (любой). все остальное можно но в меру. то есть не стоит употреблять к чему вначале можно приставить слово "ОЧЕНЬ" (очень жирное,очень острое, очень пережаренное и т.п. )
в крайности бросаться типа ничего соленого, жаренного и вообще только кашки и вареные овощи - не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

биопсия - она показывает ТОЧНУЮ картину состояния печени
где то это обязательное требование перед терапией где то нет.
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 21:49
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Сообщение: # 216962Сообщение Yaros

Как мне обяснили что если иммуноферментный анализ показывает наличие IgM антител, то значит что вирус присутствует в крови и ПЦР скорее всего положительный.
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 216990Сообщение Vаlеk

Так и есть, если не переболел уже только что.

А амиксин хорош тем, что простудами и гриппом болеть не станешь - всЁ облегчение.
Интерфероном тож не спеши - думай сначала долго.
Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 21:49
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Сообщение: # 217080Сообщение Yaros

В принципе я согласен, но хотя амиксин является очень сильным иммуностимулятором. Многие не признают Амиксин как средство против Гепатита потому-что оно сравнительно недорогое по сравнению с интерфероном и рибавирином. А не презнают те которые толкают на рынок эти средства так как с коммерческой точки зрения они намного прибыльнее. Я попробую, результаты покажут. 3 курса по 18 табл. с перерывом 1 месяц + витамины и диета.
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 217081Сообщение Porcupine

щас придет лсаныч и скажет

"если амиксин лечит гепетит с, то почему страховые компании по всему миру тратят огромные деньги на лечение интерферонами" :-)

Yaros
не забудь только о результатах доложить ок? :-)
Удачи!
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 21:49
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Сообщение: # 217082Сообщение Yaros

Это другой вопрос. За бугром его вообще не признают. Он прошел исследования только в странах СНГ в часности России и Украине.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217134Сообщение Kuzia

дорогои Ярос, Амиксином не лечат гепатит С, потому что не было не одного случая когда бы он помог от гепатита. все мы когда узнаем о том что больны гепатитом, ищем легких путеи. к сожалению легких путеи нет, ты думаешь мы здесь все дураки, что тратим свое здоровье, время и деньги на долгую и тяжелую терапию? все уже здесь до тебя это проходили, все это амиксины/травы/святые воды. когда моя мама узнала о болезни, она три месяца пробовала все подряд, все, что предлогали еи. результата--ноль без палочки. удачи тебе, конечно, но наdо реально на вещи смотреть. тебе надо делать анализ на генотип и биопсию печени, если окажется, что лечение нужно, легким оно не будет-оно будет как минимум пол года, и будет стоить не дешево.
Аватара пользователя
Братишка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 20:51
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 217186Сообщение Братишка

С таким же результатом можно ждать когда ГепС сам пройдёт
Аватара пользователя
shuco
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение: # 217196Сообщение shuco

...потому-что оно сравнительно недорогое по сравнению с интерфероном и рибавирином. А не презнают те которые толкают на рынок эти средства так как с коммерческой точки зрения они намного прибыльнее
Ну опять началось!
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 217214Сообщение Vаlеk

А ведь так оно и есть.

Интерферононерапия полезна, когда остро необходима, поскольку всё запущено.
А так - нет.

А иммунокоррекция без интерферонов даж детям показана. Я своему два раза в год провожу - по советам детского иммунолога.
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 217218Сообщение Аркадий

Че-то меня как-то без биопсии назначили... Врач сказала, что по каким-то показателям крови косвенно посмотрят. Если будут намеки на плохую печень - придется ее дырявить. видимо, не нашлось намеков, поэтому начали терапию без биопсии. Потому что алаты-асаты выше в три раза и нагрузка что-то там в 6 степени.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217222Сообщение Kuzia

Валек, спаси и сохрани Господь твоего ребенка. неизвестно что ты там калечишь ему, пока корректируешю иммунную систему. меня вон залечили в детстве, результат--опухоль в голове.
Аrkadii, часто деиствительно просто по анализам понятно, что надо лечиться, а часо нет, тогда назначают биопсию
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 217227Сообщение Vаlеk

Не знаю, чё у тебя в голове.
Аватара пользователя
shuco
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение: # 217272Сообщение shuco

А ведь так оно и есть.

Интерферононерапия полезна, когда остро необходима, поскольку всё запущено.
А так - нет.
Я не о полезности-вредности иммунокорректоров а об очередном раскрытии заговора производителей ИФНов против человечества(хворающего).
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 217279Сообщение Lsan

Vаlеk писал(а):А ведь так оно и есть.

Интерферононерапия полезна, когда остро необходима, поскольку всё запущено.
А так - нет.
Это когда цирроз или карцинома печени? Можно уточнить признаки острой необходимости интерферонотерапии?
Vаlеk писал(а):А иммунокоррекция без интерферонов даж детям показана. Я своему два раза в год провожу - по советам детского иммунолога.
Вот это и есть основной лозунг зарабатывающих на человеческом инстинкте - желании родителей "добавить здоровья" детям. Именно это и утверждают распространители БАД-ов и прочей мутоты.
Для иммунокоррекции у детей требуются солнце, здоровое питание, чистый воздух и физическая активность.

А желающим пролечиться дешевым амиксином можно порекомендовать еще "живую" водичку, которую тут пыталось рекламировать недавно, суперпрепарат Йодекстрин - выращенный в институте питания Казахстана. Это тоже все гораздо дешевле.
Можно купить видеокасеты с сеансами Кашпировского или Чумака и т.п. Все это будет гораздо дешевле и окажет солидную финансовую поддержку поддержку "отечественного производителя", не защищенного от происков мафиозных фармкомпаний.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 217395Сообщение Vаlеk

признаки острой необходимости интерферонотерапии
Легко:
1. Излишнее количество денег или халява
2. Много дури в голове
3. Медицинские показания, неопровержимо свидетельствующие о большей пользе данной терапии, чем нанесенный ей вред.
Вот это и есть основной лозунг зарабатывающих на человеческом инстинкте...
Даж обсуждать не хочется. .... слова. Немонивированные высказывания человека, который не вкурсе :-?
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 217406Сообщение Tata

Нет четкой аргументации. Слова.... и провоцирование....
Слиф не защитан :grin:
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
shuco
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:21
Откуда: Новосибирск

Сообщение: # 217441Сообщение shuco

и провоцирование....
И только!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 217443Сообщение Kuzia

мне искренне жалко ребенка Валька. у меня были такие же примерно родители, лечили меня ОТ ВСЕГО, иммунокорректировали, тоскали по врачам. вбили мне в голову, что я больная. в итоге деиствительно угробили мне все здоровье. а в реале я была нормальным ребенком, деиствительно нужно было солце воздух и вода и спорт, а не сидение в поликлинниках с утра до ночи. меня даже от физкультуры освободили, чтобы я не перенапряглась ненароком. мама всегда считала что у меня больное сердце, непонятно почему, какои то врач еи что то там сказал
Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 21:49
Откуда: Одесса
Возраст: 47

Сообщение: # 217573Сообщение Yaros

Человеку, который мне назначил лечение я доверяю. Дело в том что ОН ЗНАЕТ КАК ДЕЙСТВУЮТ лекарства на организм человека. Попасть к нему очень тяжело и дороговато стоит прием. Мне посоветовал его мой брат, у которого сын с 2 лет болеет сахарным диабетом, на котором наши врачи крест поставили. Этот же доктор вытащил ребенка. Он правда сейчас на инсулине, но с каждым месяцем доза уменьшается. Скоро может вообще на таблетки перейдет. Так что я считаю не стоит идти сразу в крайности а пробывать другие подходы к лечению.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»