Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1613867Сообщение Alemadasja

Flicker писал(а):Не утиную печень, а некий препарат, якобы полученный неким фриком из несуществующего в природе вида берберийской утки. Степень разведения такова, что не один атом якобы действующего вещества на горошину, а один атом на всю видимую вселенную. Неизвестного вещества, полученного из печени неизвестного биологам существа.
Tочно, припоминаю. Но про утку я почти угадала :D Еще помню, что этот элексир надо неоднократно о резиновую подушку бить, по 10 раз за один заход, чтобы перемешать воду с какашками, для создания памяти )))
marika-mr писал(а):кровопусканием кое-кто до сих пор лечит Недавно на этом же форуме попадалось
Не лечат, а уменьшают уровень железа, что в случае цирроза опасно при пвт...
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
marika-mr
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:24
Генотип: 3ab
Откуда: Глубокое замкадье
Возраст: 46

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1613952Сообщение marika-mr

Alemadasja писал(а):Не лечат, а уменьшают уровень железа, что в случае цирроза опасно при пвт...
ну так все что касается проведения к.-л.изменений в организме для пользычеловека каким-либо методами и есть лечение:)
Ген 3ab, вирусу около 20 лет, я думаю.
Фиброскан 14.12.12 F0 (3,5кПа), Фибротест Ф0.
Старт теры 28.11.17 Velasof
20.01.18 МИНУС
Аватара пользователя
RomA
,
,
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 10:15
Генотип: 1b
Откуда: СКФО
Возраст: 45

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1618088Сообщение RomA

я тоже был у гомеопата, тоже прощупали меня прибором, нашли какие то палочки в желудкеи предлосположенность к сахарному диабету, рублей на 15 набрал таблеток и уколов, кстати этот прибор у меня гапатипа с не увидел )))) тетёнька была крайне удивлена, что у меня гепатит уже много лет, но с 100%ой уверенностью меня уверяла что его у меня нету... я даже поверил ))) а может и правдо его у меня нет )))
1яПВТ Пег+Риб 16 недель, 2005 - без ответа,
2яПВТ Пег+Кап 12 недель, 2005 - без ответа,
3яПВТ последняя Пег+Кап+Асунапревир+Даклатасвир 24 недели, 2013 - минус

Моя тема
IL28b - С/Т,T/T
4нед / 24нед (-)
24 мес. после ПВТ (-)
Аватара пользователя
marika-mr
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:24
Генотип: 3ab
Откуда: Глубокое замкадье
Возраст: 46

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1618170Сообщение marika-mr

у меня геп увидел, но в приборе он бы как гепатит ни А ни Б. Зашкаливало.
Ген 3ab, вирусу около 20 лет, я думаю.
Фиброскан 14.12.12 F0 (3,5кПа), Фибротест Ф0.
Старт теры 28.11.17 Velasof
20.01.18 МИНУС
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1618788Сообщение Lsan

marika-mr писал(а):но в приборе он бы как гепатит ни А ни Б. Зашкаливало.
:]74 :lol: разводилово, самое что ни на есть бесстыдное...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
marika-mr
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:24
Генотип: 3ab
Откуда: Глубокое замкадье
Возраст: 46

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619105Сообщение marika-mr

Не, по фоллю четко показывает... тут уже не соглашусь с разводиловом, ну никак.
Ген 3ab, вирусу около 20 лет, я думаю.
Фиброскан 14.12.12 F0 (3,5кПа), Фибротест Ф0.
Старт теры 28.11.17 Velasof
20.01.18 МИНУС
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619114Сообщение Flicker

marika-mr писал(а):Не, по фоллю четко показывает...
Чёткость не превышает показаний цыганки. Никаких научных обоснований, окромя торсионных полей и "внутре у ней неонка", не существует. Фолль, к твоему сведению, ближайший соратник известного Менгеле, выкраденный американцами для выяснения, есть ли какая-нибудь научная основа под их экспериментами над людьми. Судя по тому, что быстро выплюнули, ничего толкового не нашли и отпустили Фолля в свободное коммерческое плавание. Если бы нашли, разрабатывали бы дальше, а не отпустили бы дурить головы климактерическим тёткам.
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619123Сообщение EndRay

marika-mr писал(а):приборе он бы как гепатит ни А ни Б. Зашкаливало.
:-) А чего это? Как раз и А и Б. И шкалило - зря: нагрузка не высокая.
Ген 3ab, нагрузка 2*10^5 копий/мл,
В целом - доставило :lol:
Года четыре назад у нас подобное "обследование" стоило 500 рэ. Сейчас на столбах-заборах висят объявы с аналогичными предложениями, но уже за 200 рэ. Заманивают, демоны :D
Аватара пользователя
marika-mr
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:24
Генотип: 3ab
Откуда: Глубокое замкадье
Возраст: 46

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619133Сообщение marika-mr

EndRay писал(а):
Ген 3ab, нагрузка 2*10^5 копий/мл,
В целом - доставило :lol:
Года четыре назад у нас подобное "обследование" стоило 500 рэ. Сейчас на столбах-заборах висят объявы с аналогичными предложениями, но уже за 200 рэ. Заманивают, демоны :D
Какое обследование за 200?? Вирусная нагрузка 2600 стоит в лабе....
А диагностика прибором я не знаю сколько стоит, у нас знакомая иногда "тыкает".
ЗЫ. вирусную и ген естественно в лаборатории проверяли, а не по прибору. Для тех кто не так подумал.

== 09 дек 2012, 15:11 ==
EndRay писал(а): :-) А чего это? Как раз и А и Б. И шкалило - зря: нагрузка не высокая.
Не, раньше, пока С не был выведен, он определялся лабами как раз как "гепатит ни А ни Б".
Ген 3ab, вирусу около 20 лет, я думаю.
Фиброскан 14.12.12 F0 (3,5кПа), Фибротест Ф0.
Старт теры 28.11.17 Velasof
20.01.18 МИНУС
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619182Сообщение Flicker

marika-mr писал(а): Не, раньше, пока С не был выведен, он определялся лабами как раз как "гепатит ни А ни Б".
Так это уж было при царе Горохе. Что за высокотехнологичная программа с такой плюхой?
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619184Сообщение EndRay

marika-mr писал(а):Какое обследование за 200?? Вирусная нагрузка 2600 стоит в лабе....
За 200 - компьютерное. Которым, оказывается, можно заменить кучу всяких анализов, общей стоимостью... даже не рискну предполагать, сколько (одни ПЦР гепатитные, даже качественные, обойдутся в десятки раз дороже... а ещё есть инфекций всяких разных - вагон и маленькая тележка...).
marika-mr писал(а):пока С не был выведен, он определялся лабами как раз как "гепатит ни А ни Б"
Это да.
А что, приборы Фоллевские - все в те годы выпущены? И с тех пор не апгрейдились?
Засада...
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619199Сообщение Flicker

EndRay писал(а):А что, приборы Фоллевские - все в те годы выпущены? И с тех пор не апгрейдились?
Засада..
Освенцим закрыли... Лабораторных материалов нет...
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
marika-mr
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:24
Генотип: 3ab
Откуда: Глубокое замкадье
Возраст: 46

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619211Сообщение marika-mr

EndRay писал(а): За 200 - компьютерное. Которым, оказывается, можно заменить кучу всяких анализов, общей стоимостью... даже не рискну предполагать, сколько (одни ПЦР гепатитные, даже качественные, обойдутся в десятки раз дороже... а ещё есть инфекций всяких разных - вагон и маленькая тележка...).
да нельзя им ничего заменить само собой. Но проблемы в организме оно показывает правильно, которые потом и "официальными" обследованиями подтверждаются. То есть посмотреть, на что надо обратить внимание и пойти к нужному врачу, вовремя.
EndRay писал(а):
marika-mr писал(а):пока С не был выведен, он определялся лабами как раз как "гепатит ни А ни Б"
Это да.
А что, приборы Фоллевские - все в те годы выпущены? И с тех пор не апгрейдились?
Засада...
Откуда мне знать, но гепС как такового там почему-то нет.
Ген 3ab, вирусу около 20 лет, я думаю.
Фиброскан 14.12.12 F0 (3,5кПа), Фибротест Ф0.
Старт теры 28.11.17 Velasof
20.01.18 МИНУС
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619229Сообщение EndRay

marika-mr писал(а): проблемы в организме оно показывает правильно, которые потом и "официальными" обследованиями подтверждаются.
RomA писал(а):этот прибор у меня гапатипа с не увидел )))
Аватара пользователя
marika-mr
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:24
Генотип: 3ab
Откуда: Глубокое замкадье
Возраст: 46

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619236Сообщение marika-mr

ну, и приборы разные и операторы разные... На УЗИ тоже кто-то увидит, кто-то нет. Тот кто тупо делает деньги на этом, может вообще не знает куда тыкать, кто их поймет...
Ген 3ab, вирусу около 20 лет, я думаю.
Фиброскан 14.12.12 F0 (3,5кПа), Фибротест Ф0.
Старт теры 28.11.17 Velasof
20.01.18 МИНУС
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619256Сообщение Flicker

marika-mr писал(а):На УЗИ тоже кто-то увидит
На УЗИ сидит врач, который сколько-то лет получал образование в медвузе, проходил стажировку и дополнительное сертифицирование в качестве УЗИста. Сам метод имеет чёткие научные обоснования. И ты сравниваешь с каким-то измерителем электрического сопротивления отдельных участков кожи с неизвестно кем написанной компьютерной программой, за который сажают любого желающего после краткого курса на какую кнопку жать и как делать умное лицо?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
marika-mr
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:24
Генотип: 3ab
Откуда: Глубокое замкадье
Возраст: 46

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619298Сообщение marika-mr

вот именно, что садятся кто ни попадя. А по идее это тоже должен делать врач.
Ген 3ab, вирусу около 20 лет, я думаю.
Фиброскан 14.12.12 F0 (3,5кПа), Фибротест Ф0.
Старт теры 28.11.17 Velasof
20.01.18 МИНУС
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619302Сообщение Flicker

Наивная девочка, нормальным врачам западло заниматься таким шарлатанством, даже за хорошие бабки. Поэтому этим занимаются тётки из подворотни, из тех, кто вертлявость языка и способность к внушению прокачал на сетевом маркетинге.
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619322Сообщение EndRay

marika-mr писал(а):это тоже должен делать врач.
:-)
Ищем курсы обучения фолле-диагностов.
Находим. Например:
"Клиника восточной медицины"
г. Челябинск, пр. Ленина, д. 31
ост. «Центральный рынок»
27 ноября
Объявляется набор в группу на обучение диагностике по методу Р.Фоля.
Электропунктурная диагностика и медикаментозное тестирование по методу Р.Фолля - биорезонансный метод диагностики основанный на определении разности потенциалов в биологически-активных точках принадлежащих 12ти основным меридианам и 8ми меридианам дегенерации.
Эта диагностика позволяет определить: локализацию патологического процесса; тип процесса (воспаление, дегенерация, опухоль); нарушение функции органа, определение типа ткани в котором происходит патологический процесс (эпидермальная, мышечная, нервная, жировая, костная и т.д)
Медикаментозное тестирование любых препаратов (аллопатических, гомеопатических, фитопрепаратов, БАДов) с определением их эффективности для данного пациента. Определение совместимости и взаимодействия нескольких препаратов, назначенных для лечения. Тестирование предметов с которыми контактирует пациент (украшения, часы, ВМС) с определением их влияния на самочувствие пациента.
Не успели...
Посмотрим на цены:
Снятие и расшифровка ЭКГ 300
Традиционная китайская пульсовая диагностика 2000
Электропунктурная диагностика по методу Р. Фолля 1500
:]15 Полторы тысячи с клиента... Но это - в солидной клинике, где лечат даже гепатиты:
Лечение гепатита в Клинике восточной медицины комплексное. Оно заключается в определении первопричины Вашего заболевания с помощью консультативного осмотра, диагностики, а также в лечении, которое включает: иглорефлексотерапию, традиционную китайскую фармакотерапию, специализированный курс массажа, фито-ароматерапию, индивидуальный расчет питания, восточную гимнастику и психологическую коррекцию.
Количество сеансов и набор процедур подбирается индивидуально, с учетом течения Вашего заболевания при осмотре врача и проведении пульсовой диагностики.
А благодарные пациенты пишут благодарные отзывы (в количестве трёх штук за три года)
14 декабря 2010г Я, Баклянова Т. С. хочу отблагодарить коллектив Клиники восточной медицины за хорошее обслуживание и работу. Весь персонал очень приятный и профессиональный. Есть желание прийти на лечение еще не один раз :D . Состояние после лечения улучшилось!
:]15 Можно не заморачиваться, а просто приобрести программу.
ПРОГРАММА "БАТ и подбор" - Диагностика по методу Фолля (Фоля).
Цена комплекта от производителя 11700руб.
Данная программа сделана специально по просьбе пользователей, которые пользуются нашей программой в течение долгого времени и используют её в офисах по распространению БАД и другой продукции. Несмотря на то, что программа предназначена для специалистов, устроена она и организована по наглядности достаточно просто, что не расходится с нашей основной идеей - диагностика для домашнего пользования "Мой домашний доктор". При применении в быту, вы сможете проверять на совместимость с вашим организмом любые препараты, приборы, продукты питания, ювелирные украшения и многое другое используя метод Фолля.
На протяжении последних десятилетий врачи успешно используют в своей практике диагностические приборы и программы по методу Р.Фолля. Аппаратура достаточно точная, но как правило предназначена для использования только специалистами и людьми прошедшими специальные курсы обучения. Часто программы диагностика по Фоллю запутаны, со множеством дополнительных функций и как правило достаточно дороги. Нашей задачей было создать программу лишённую этих недостатков.
marika-mr
А ваша знакомая, которая "иногда тыкает", где обучалась "тыкать"?

== 09 дек 2012 21:36 ==
Flicker писал(а):нормальным врачам западло заниматься таким шарлатанством
:39: Но поставкой клиентов для "диагностов" они таки занимаются...
Аватара пользователя
marika-mr
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:24
Генотип: 3ab
Откуда: Глубокое замкадье
Возраст: 46

Re: Гомеопатия: диалог с Ганеманом

Сообщение: # 1619518Сообщение marika-mr

наша - она врач уже лет 30 как... Вот где именно тыканью обучалась- не спрашивала, но уж не на рынке:) поинтересуюсь в следующий раз:) она как раз и говорила, что прибор не может служить полноценной диагностикой, только в дополнение и поиск слабых мест организма, по нему лечение не назначают и диагнозы не ставят. То что у кого-то что-то не показало-это скорее именно из-за рыночного обучения. Он скорей лишнего может показать, или как она говорит *намечающуюся* проблему.
Ген 3ab, вирусу около 20 лет, я думаю.
Фиброскан 14.12.12 F0 (3,5кПа), Фибротест Ф0.
Старт теры 28.11.17 Velasof
20.01.18 МИНУС
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»