БАДы мошейничество или шанс ?????????

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

BUKET
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:25
Возраст: 43

БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1182821Сообщение BUKET

Доброго времени суток , Бывалые !
Моя история Гепса началась недавно , в марте 2010 узнал об этой болезни , к сожалению, из результатов своих анализов . Заключение врача-инфекциониста : Хронический гепатит С , репликативная фаза , генотип 1в . До сих пор нахожусь в состоянии шока . Доктор порекомендовал терапию , но только после того как сброшу лишний вес (104 кг при росте 178 см ) до этого времени попрощался со мной и моим вирусом . А пока худейте и принимайте УРСОСАН для поддержки печени . Вопросов с каждым днем становится все больше , а ответы на них, если их нахожу, все печальней .
Те, кто не новичок в этой болезни, помогите ПОЖАЛУЙСТА разобраться хотя бы в некоторых из них ????
Вот возник еще один : кто нибудь из Вас слышал про БАД < Живитель-НФП > . Прочитав о нем в какой-то газете рекламную статью, о том какое хорошее влияние на печень оказывает силибин, находящийся в этом препарате , и что этот БАД якобы тормозит размножение вируса и в целом оказывает благотворное влияние на печень . Ну в общем, прочитав статью, моя жена решила помочь мне заказав трех месячный курс Живителя-НФП за 15000 р :]44 Деньги потрачены , возврату препарат не подлежит . Я вобще к лекарствам отношусь если с недоверием, то с большой осторожностью .
Вот и думаю что теперь делать с этими пузырьками, выбросить, реально жалко денег все таки сумма не маленькая . Да и пить вслепую как - то опасаюсь . Может быть кто -нибудь слышал или сам принимал Живитель напишите пожалуйста свои отзывы , и можно ли его принимать с УРСОСАНом ?
Заранее спасибо отозвавшимся !!!
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1182822Сообщение Venichka

Это не мошенничество, но и от вируса с ним не избавишься. Расторопша - единственный препарат из трав, который хоть в некоторых случаях уменьшает нагрузку. Но ни разу до нуля. Однако, пить лиего вам, как пить, совмещать ли с урсосаном, нужно обсуждать с врачом. Тем более, что он у вас толковый, судя по данным им рекомендациям. Думаю, что лучше всего вам его побеспокоить еще раз, хотя бы по телефону.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Михалыч
,
,
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:41
Генотип: 1b
Откуда: Украина
Возраст: 47

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1183500Сообщение Михалыч

BUKET писал(а): Может быть кто -нибудь слышал или сам принимал Живитель напишите пожалуйста свои отзывы , и можно ли его принимать с УРСОСАНом ?
Насколько слышал, ничего уникального в этом БАДе нет, почитайте вот:
http://hepolife.ru/bad-zhivitel-npf-populyarnyj-obman/
Действительно, упаковка шрота расторопши + овощи/фрукты заменят с лихвой эту лабуду да и дешевле будет.....
А насчет совмещения с урсосаном не скажу, ведь и силимарин и урсосан - желчегонные препараты, только урссосан имеет более выраженные свойства....А также надо по самочуствию смотреть и по работе ЖКТ, может и не надо ничего... :-)
Терапия с 12.02.2014, Геп 1б, Ф3,А3, Ил28 - СС/ТТ, 86 кг на начало. Пегинтрон 120 + ребетол 1200
4+,8-,12-,24-,36-,48-, 12 мес после "-"
BUKET
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:25
Возраст: 43

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1184139Сообщение BUKET

Большое спасибо ! Обидно что в очередной раз стал жертвой лохотрона :]82
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:23
Возраст: 39

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1226497Сообщение Margaritka

BUKET писал(а):Большое спасибо ! Обидно что в очередной раз стал жертвой лохотрона :]82
не переживайте сильно. Многие из нас становятся рано или поздно такими как вы. Уговорить и обмануть легко даже самых опытных людей. Я сама несколько раз попадалась, даже рассказывать не хочу...((( стыдно
Alexsandra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 07:37
Возраст: 45

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1231862Сообщение Alexsandra

Всем привет!!! кто нибудь, что нибудь слышал про БАДЫ "Вижион", хочу попробовать. ну прям говорят помогает, конечно не вылечить а так организм поддержать.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1231937Сообщение Flicker

Alexsandra писал(а):Вижион
Посмотрела. Нормально так, лекарство от всех болезней, мертвых поднимает, сетевой маркетинг. То есть полный комплект того, чему верить не стоит.
ВОЗ уже продемонстрировала себя как продажная контора в эпидемию свиного гриппа. Регистрация Минздрава сейчас не стоит ничего, да и называется эта организация иначе.
Клинические испытания БАДов - это опрос нескольких десятков людей, которые признают субъективное улучшение состояния здоровья после приема препарата, без каких либо объективных обследований и двойных слепых методик. Иначе бы прпарат назывался лекарством.
Резюме: по найденной в инете информации это типичный гербалайф.
Нормальные герои всегда идут в обход!
ируня
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:54
Возраст: 51

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1239915Сообщение ируня

не все бады одинаковы.просто у каждого организм реагирует по разному.лично я пью бады и у меня есть улучшение анализов печеночных проб.у нас сейчас столько бадов развелось .что можно голову сломать.надо проинимать известные марки.которые на рынке больше 10-15 лет.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1239932Сообщение Flicker

ируня писал(а):не все бады одинаковы.
Ну наверное. Да и цены у них разные. Кальций-актив - БАД, и препараты топинамбура - вполне кошерная вещь, аскорутин с черноплодкой. Они и стоят не по полторы-две тысячи рублей за упаковку. Черника сейчас раскручена, она, по-моему, вся безумно дорогая. Но все-таки большинство БАДов - это неизвестно что в красивой упаковке за бешеные деньги и с лживой рекламой. Даже если вещество действует, мне кажется, что по соотношению цена/качество (+ риск), оно затрат не стоит.
Здесь много пишут, что улучшение параметров часто достигается и просто правильным питанием и здоровым образом жизни. Такое у гепСа бывает течение. А регулярный прием препаратов способствует вниманию к себе, контролю здоровья.
Нормальные герои всегда идут в обход!
ируня
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:54
Возраст: 51

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1240070Сообщение ируня

между прочим БАДЫ не являются лекарством!а большинство товара в наших аптеках тоже бады!так проще не надо лецинзировать товар. и между прочим бады это натуральные компоненты,а лекарство химия.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1240110Сообщение Flicker

ируня писал(а):между прочим БАДЫ не являются лекарством!а большинство товара в наших аптеках тоже бады!так проще не надо лецинзировать товар. и между прочим бады это натуральные компоненты,а лекарство химия.
Последнее устное предупреждение насчет необходимости писать нормально. Это раз.
А два - сперва учите химию, потом пишите ерунду. Спорить с вами насчет этого бреда я не собираюсь. Бессодержательные посты в этом разделе буду стирать. На счет три.
Нормальные герои всегда идут в обход!
ируня
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:54
Возраст: 51

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1240388Сообщение ируня

зачем тогда существует форум если на нем только ваше мнение считается верным.мне все равно пьют люди одно или другое это их дело.мне тоже интересно мнение людей о бадах вот и все,а пост при гепатите С соблюдать не помешает,глядишь анализы лучше будут!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1240389Сообщение Flicker

Я вынесла второе предупреждение - за демонстративное игнорирование правил русского языка и отсутствие четких формулировок, что же вы хотите сказать. Это раздел для разговора по теме и для предъявления своих аргументов в пользу своей выстраданной точки зрения. Просто встать на стул и высказать мнение - для этого есть флудилка.
Почему только я вам отвечаю? Тема БАДов совсем недавно обсуждалась. Видимо, все уже наелись и ушли. Осталась только я со шваброй и с точкой зрения, что БАДы - это широкий простор для обмана потребителя и для игры в пирамидки.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Златуся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:52
Возраст: 39

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1257996Сообщение Златуся

Flicker писал(а): что БАДы - это широкий простор для обмана потребителя и для игры в пирамидки.
+ 1000000
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1258072Сообщение Flicker

На днях видела несколько ссылок на исследование рекламируемых средств якобы для поправки зрения якобы на основе черники. Проверялись они на содержание антоцианов, имеющих эту самую биологическую активность. Где-то содержание антоцианов было в 50 раз меньше заявленного, где-то они отсутствовали вовсе. То есть, дается реклама на "радио России", ставится цена 700 рублей на неделю, и впаривается потребителю откровенный мусор.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Златуся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:52
Возраст: 39

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1258181Сообщение Златуся

не удивительно. Тут половина продуктов не то что написано, а БАДы и подавно.
Forsaken
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:42
Возраст: 46

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1258868Сообщение Forsaken

Здравствуйте!

Хочу поделиться своей историей связанной с гепатитом. Три года назад перед операцией потребовалась сдача анализов, из них обнаружился целый "букет" С, В а с ним какой-то еще и D. Плакала неделю. Случайно встретила друга детства который подвез меня до дома, пока ехали разговаривали и я поделилась своей бедой. На что он мне ответил что есть шанс попробовать т.к у него есть знакомый который в институте химии ДВО РАН занимается экстрактами лекарственных растений, особо не вникала что там да как, его друг под результаты моих анализов дал мне 5 баночек смеси каких-то экстрактов лекарственных растений дальнего востока. Пропила курс полтора месяца и через 10 дней сдала анализы, обнаружились остаточные следы наличия вируса какого сейчас и не помню, он дал мне еще пол курса. Прошло 3 года вируса нет, сдавала анализы на наличие вируса в трех разных лабораториях. Врачи не верят, а вируса у меня нет. Я знаю что помогли уже многим людям. Есть еще у нас самородки в народе, которые не для наживы а для нас простых людей с малым достатком могут оказать действительную помощь. А вы говорите чудес не бывает, мне 52 года обыкновенный человек. Последствий от приема и противопоказаний никаких нет, самое главное отказать от алкоголя и принимать на голодный желудок 3 раза в день.
Аватара пользователя
Златуся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:52
Возраст: 39

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1259087Сообщение Златуся

Я рада, что Вам помогло. но все-таки какие травы он туда мешал?.....а вдруг вам их нельзя? Ведь не может быть только полезных трав, в разных количествах они все опасны....
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1259139Сообщение Арин

Forsaken
Позвольте усомниться в Ваших словах. Вот и основание:
Forsaken Заголовок сообщения: Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????Добавлено: Сб 07 май, 2011 16:57
Зарегистрирован: Сб 07 май, 2011 16:42
Сообщения: 1
Возраст: 33
Пол:
Forsaken писал(а):А вы говорите чудес не бывает, мне 52 года обыкновенный человек.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Златуся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:52
Возраст: 39

Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????

Сообщение: # 1259313Сообщение Златуся

Арин писал(а):Forsaken
Позвольте усомниться в Ваших словах. Вот и основание:
Forsaken Заголовок сообщения: Re: БАДы мошейничество или шанс ?????????Добавлено: Сб 07 май, 2011 16:57
Зарегистрирован: Сб 07 май, 2011 16:42
Сообщения: 1
Возраст: 33
Пол:
Forsaken писал(а):А вы говорите чудес не бывает, мне 52 года обыкновенный человек.
.................................... :]44 5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :]74 :]02 :]02 :]02 :]02
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»