Хладолечение

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

den74
,
,
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:11
Генотип: -3
Возраст: 49

Хладолечение

Сообщение: # 1183156Сообщение den74

ЗАКАЛИВАНИЕ
Холод. Фильм А.Лютенкова

Холод иногда называют "тихим убийцей". Он подстерегает своих жертв повсюду: от высоких широт Арктики и Антарктики до тропиков Сахары и Уганды. Преследует неотступно и убивает незаметно. Жертва не кричит и не агонизирует, а просто засыпает. Он не оставляет следов - судмедэкспертиза ставит диагноз: утопление, сердечная недостаточность, отек легких. Но всех их убил холод!

http://www.vesti.ru/videos?vid=315225

КРИОТЕРАПИЯ

Криотерапия заставляет сосуды сперва резко сжиматься, а после окончания процедуры – расширяться, что энергично стимулирует крово- и лимфоток. В некотором смысле, криотерапия – это шоковая терапия, которая мобилизирует все силы организма. Благодаря этому повышается иммунитет, ускоряется обмен веществ, активнее взаимодействуют клетки организма: криотерапия эффективно омолаживает и избавляет тело от множества проблем, начиная от целлюлита и заканчивая псориазом. Криотерапия, если говорить глобально, мобилизирует все силы организма и активизиурет все скрытые ресурсы нашего тела.

Метод лечения, основанный на применении низких температур для охлаждения тканей, органов или всего тела; хладолечение. Локальная криотерапия. Криотерапия в косметологии. Криотерапия при холецистите. Криотерапия обеспечивает интенсивную стимуляцию иммунной и эндокринной систем.

Известно, что в коже человека в 10 раз больше тех рецепторов, которые реагируют на холод, чем тех, которые реагируют на тепло. Поэтому и общая реакция на воздействие холодом выражена более ярко, чем на тепло.

Являясь процедурой общего действия, криосауна эффективно устраняет и «местные проявления» многих заболеваний и патологических процессов в глубоко расположенных органах и тканях и этим в корне отличается от водолечебных процедур, при которых местные терапевтические эффекты воздействия на органы и ткани, не подвергаемых непосредственному воздействию хладоагента, отсутствуют. Клинические наблюдения показывают, что новый физический фактор – экстремальная аэротерапия – обладает обезболиваюшим, противовоспалительным, сосудорасширяющим, миорелаксирующим действием, поэтому имеет самые широкие показания к назначению и среди них:
- дегенеративно-дистрофические заболевания позвоночника;
- различные формы псориаза, атопический дерматит;
- воспалительные и обменные заболевания суставов и др.

Особенно следует отметить высокую эффективность метода при лечении коллагенозов (ревматический артрит, склеродермия, системная красна волчанка). Этой категории больных целесообразно назначать криосауну в условиях специализированного стационара до 2 – 3-х раз в сутки. Действуя как мягкая гормонотерапия, процедура позволяет снизить прием лекарственных препаратов, удлинить сроки ремиссии, сократить сроки лечения больных данной патологии.
HCV 12 лет, 3a, F2, ПВТ 24 нед.пегинтрон100+ребетол1000 HCV-минус 2, 4, 8, 12, 24,- 10 месяцев после ПВТ
моя терапия viewtopic.php?f=25&t=33712
ПОБЕДА! 10.VII.10
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Хладолечение

Сообщение: # 1183401Сообщение Lsan

Криотерапия заставляет кошельки пациентов сперва резко сжиматься, а перед началом процедуры – раскрываться, что энергично стимулирует рубле- и баксоприток у шарлатанов от медицины...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»