Страница 1 из 10

Профеталь

Добавлено: 27 фев 2010, 19:18
misima
Кто что слышал?
У них на сайте презентация по гепсу есть.

Re: Профеталь

Добавлено: 29 мар 2010, 10:58
Stasya59
У отца гепатит. Оперировали грыжу, а как начал сдавать анализы перед операцией так и поставили такой диагноз. Да еще и форма оказалась активная. Врачи назаначили лечение, но он не может переносить рибавирин. Очень тяжко. Как все люди, искали какую-то альтернативу. На сайте о профетале нашли информацию по лечению болезни. Самое главное,что и цена совсем другая. Порекомендовали больницу в Москве. Поверили. Начали. Совсем прошли боли, интрон переносится хорошо, говорят ПЦР уже в норме, хотя лечимся 17 дней, курс то 30. Очень верим и надеемся. Врачи говорят, что все анализы пришли в норму, печени легче.

Re: Профеталь

Добавлено: 29 мар 2010, 11:25
misima
Stasya59 писал(а):Порекомендовали больницу в Москве. Поверили. Начали. Совсем прошли боли, интрон переносится хорошо, говорят ПЦР уже в норме, хотя лечимся 17 дней, курс то 30. Очень верим и надеемся. Врачи говорят, что все анализы пришли в норму, печени легче.
Всё, конечно, замечательно, но..
Хотелось бы более развернуто, с адресами, паролями, явками, т.е. с документальным подтверждением.

Профеталь, альфа-фетопротеин, уральские ученые...

Добавлено: 21 окт 2011, 11:22
rage
Имеет смысл в это верить? Что скажут доктора?

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-358244.html


Белок альфа-фетопротеин будет применяться в качестве основного компонента для лекарства от гепатита С. Таковы последние результаты исследований уральских ученых. В Новоуральске заканчивается строительство заводов и лабораторий по производству препарата, набираются профессиональные кадры и оформляются все бумаги.

Член-корреспондент Российской академии естественных наук, уральский ученый Сергей Родионов рассказал, что исследования велись с 1987 года. «Мы создаем абсолютно новое лекарство, «Профеталь», на основе белка альфа-фетопротеина, который выводит вирус из клетки в кровь, а затем на вирус будет воздействовать интерферон, в итоге вылечиться от гепатита С можно будет за месяц», - делится Сергей Родионов.

Сейчас курс лечения от гепатита С длится около года. Пациенты принимают по два препарата с сильными побочными действиями. Новая разработка позволит вылечить гепатит С, а также другие серьезные вирусные инфекции, всего за один месяц, совместный курс будет стоить около 60-70 тысяч рублей.

«Это не сказка, все, что мы обещаем - мы сделаем, разработки завершены, оборудование закуплено, мы нацелены на борьбу с гепатитом С, с неизлечимым вирусом герпеса, а также с ВИЧ», - говорит руководитель Уральского фармацевтического кластера Александр Петров.

В разработку препарата внес большой вклад фонд «Сколково». В общее строительство шести лабораторий, а также цехов для производства других субстанций в Новоуральске «Сколково» вложило 400 миллионов рублей. Всего на покупку высокотехнологичного оборудования и строительство заводских площадей потратили 960 миллионов рублей.

Уральские ученые надеются, что к 2012 году удастся запустить производство препарата «Профеталь» на российский и зарубежный рынки.

Re: Что за чудодейственное лек-во от гепатита С окрыто на Ур

Добавлено: 21 окт 2011, 11:44
dibi
вот это да :]44 :]44 :]44 хотелось бы докторов послушать :]75

Re: Что за чудодейственное лек-во от гепатита С окрыто на Ур

Добавлено: 21 окт 2011, 12:21
in vito
rage писал(а):«Мы создаем абсолютно новое лекарство, «Профеталь», на основе белка альфа-фетопротеина, который выводит вирус из клетки в кровь, а затем на вирус будет воздействовать интерферон, в итоге вылечиться от гепатита С можно будет за месяц», - делится Сергей Родионов.
Нужны серьезные рандамизированые клинические исследования, только тогда можно будет говорить об излечении за один месяц!!!! А они уже оборудование закупили для масштабного его выпуска)):
rage писал(а):«Это не сказка, все, что мы обещаем - мы сделаем, разработки завершены, оборудование закуплено, мы нацелены на борьбу с гепатитом С, с неизлечимым вирусом герпеса, а также с ВИЧ», - говорит руководитель Уральского фармацевтического кластера Александр Петров.
Ну звучит все обнадеживающе,однако.

Re: Что за чудодейственное лек-во от гепатита С окрыто на Ур

Добавлено: 21 окт 2011, 14:45
Яса
Очень интересно, до Новоуральска мне на машине - час пути, да только город это закрытый, не пустют... Столько таких сообщений уже было, опять, наверное, брешут. А жаль, хорошо бы было...

Re: Что за чудодейственное лек-во от гепатита С окрыто на Ур

Добавлено: 21 окт 2011, 15:07
in vito

Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 15:26
Afalina
Дорогие бывалые, особенно проживающие в России!
Прочитала, что у вас изобретен новый эффективный препарат, который уже запатентован и в 2012 поступит в продажу. Здесь подробно: http://www.meddaily.ru/article/21oct2011/gepa_new
Кто-нибудь в курсе, как он называется, сколько стоит и пр.?
Поделитесь плиз инфой.

Re: Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 15:36
Malinka--
viewtopic.php?f=63&t=45001&p=1344606#p1344606 :-)
Наз-ся " Профеталь". Цена ок. 15000 руб.)))

Re: Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 15:41
Afalina
Malinka--
Спасибо. Судя по твоим смайликам, не стоит верить? Неужели очередное разводилово? :]09

Re: Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 15:48
Malinka--
Afalina
Да фиг его знает :]09 Может и нет :]09 Хотя после голиковского анаферона веры нет вообще. Но это моё ИМХО.

== 22 окт 2011, 17:50 ==

В любом случае, даже с этим препаратом, ПВТ никто не отменял)) Дело только в сроках. Но... никто исследования не проводил по этому поводу.

Re: Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 15:57
Afalina
Malinka--
Но в статье пишут об эффекте. Значит, испытания проводились.
Нашла еще инфу: http://apteka.yar-plus.perm.ru/spec/8/
Там гепатиты, цирроз, даже ВИЧ упоминаются. :]09
Заманчивые сроки (всего месяц!) и отсутствие побочек! Блин, как хочется надеяться! :]53

Re: Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 16:12
in vito
Afalina писал(а):Но в статье пишут об эффекте. Значит, испытания проводились.
Где, какие там испытания проводились? пусть опишут! Нужны клинические испытания на реальной группе пациентов, у которых после месячной терапии, пцр показал минус, вот тогда только можно будет говорить об этом! а так пока это все вату гоняют....коммерческий рекламный ход.

Re: Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 16:13
Malinka--
in vito писал(а):коммерческий рекламный ход.
+1

Re: Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 16:37
EndRay
Afalina писал(а):Но в статье пишут об эффекте. Значит, испытания проводились.
А то как же :D
СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХСЯ АУТОИММУННОЙ АГРЕССИЕЙ
Патент Российской Федерации
Номер патента: 2137477
Дата подачи заявки: 05.12.1995 :]75
Дата публикации: 20.09.1999
Заявитель(и): Родионов Сергей Юрьевич
Автор(ы): Стариков В.В.; Мягкоходов В.А.; Родионов С.Ю.
Патентообладатель(и): Родионов Сергей Юрьевич
Известен способ лечения цирроза печени с использованием гепатопротекторных средств :D (силибор, легалон, катерген, билигнин, эссенциале и др.) Перечисленные препараты обладают выраженным гепатопротекторным действием, но только при условии анатомического сохранения гепатоцитов. Основным звеном в развитии цирроза печени является аутоиммунный компонент с разрушением гепацитов и замещением ткани печени рубцовой тканью. При сформировавшемся рубцовом перерождении ткани печени перечисленные препараты, даже в комплексе с другими патогенетическими средствами, не способны повлиять на репаративную регенерацию гепатонитов, а могут лишь в большей или меньшей степени замещать оставшиеся гепатоциты от агрессии.
Таким образом, известные способы лечения заболеваний, характеризующихся аутоиммунной агрессией, обладают низкой эффективностью и не обеспечивают выход на стойкую длительную ремиссию.
Наиболее ближайшим к заявляемому способу - прототипом является способ лечения заболеваний, характеризующихся аутоиммунной агрессией, с использованием нуклеината натрия [8]. Нуклеинат натрия представляет собой натриевую соль нуклеиновой кислоты, получаемую гидролизом дрожжей. Препарат применяют внутрь после еды в суточных дозах 1,0-2,0 г три-четыре раза в день курсом 2-3 недели. Лечение повторяют два-три раза в год. Способ позволяет сократить сроки лечения иммунодефицитных состояний, но не обеспечивает выхода на стойкую длительную ремиссию.
Недостатками прототипа являются недостаточная эффективность способа и короткая ремиссия (≈9 месяцев).
Технической задачей изобретения является повышение эффективности способа и удлинение сроков ремиссии.
Поставленная задача достигается предлагаемым способом, заключающимся в следующем.
Больному, в зависимости от характера и тяжести заболевания, парентерально вводят натриевую соль ДНК, полученную из молок осетровых рыб, в дозе 0,5-4 мг/кг веса больного один раз в четыре дня курсом 14-30 дней в сочетании с введением человеческого альфа- фетопротеина (АФП) в разовой дозе 500-5000 МЕ/кг один-два раза в сутки ежедневно курсом 14-30 дней. Введение препаратов осуществляют комплексно в одном шприце. При этом АФП вводят подкожно, внутримышечно или внутривенно, а ДНК вводят внутримышечно с периодичностью один раз в 4 дня, так как ДНК выводится из организма на 4-е сутки. При совместном использовании (в одном шприце) ДНК смешивают с АФП и вводят внутримышечно с периодичностью один раз в 4 дня.
Предлагаемым способом было пролечено 50 :]44 пациентов, имеющих заболевания: сахарный диабет, спаечная болезнь, неспецифический язвенный колит, миастения, инфаркт миокарда, постинфарктный коронарокардиосклероз, тромбооклюзионные поражения магистральных сосудов, цирроз печени. Положительный клинический эффект получен у 44-х больных (88%). Средняя длительность ремиссии у больных, пролеченных предлагаемым способом, составляет 29 месяцев.

Re: Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 17:56
in vito
EndRay писал(а):Дата подачи заявки: 05.12.1995 :]75
Дата публикации: 20.09.1999
Ну вот об этом я и упоминал, не идет товар в народ, слабо купоны стригут, надо как то с рекламой продвинуть, делаем ход конем- лечит гепС и вичуху..... :D
EndRay писал(а):Известен способ лечения цирроза печени с использованием гепатопротекторных средств :D (силибор, легалон, катерген, билигнин, эссенциале и др.)
Да при вирусном циррозе, только интерферон способен помочь! Я где то читал, как в Лондоне в какой то знаменитой инфекционной клинике, набрали группу уже необратимых безнадежных циррозников, которые уже все высахли, желтые стали, кушать уже ничего не могли, сразу у некоторых тошнота рвота начиналась, еле передвигались, ходили и шатались! Так вот и что вы думаете, им уже от безнадежности решили все таки попробовать колоть маленькие ласковые-ласковые дозы интерферона, без рибаверина, и что вы думаете, они начали потихоньку отходить, даже по розовели, желтушность исчезла, аппетит начал восстанавливаться, кушать начели, у кого уже был асцит, портальная гипертензия, кровотечения, все обострения прекратились, вот так то вот!

Re: Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 18:11
Afalina
Эх, ребята, убили надежду. Станислав Юрьевич то же самое сказал. ;]20

Re: Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 18:17
in vito
Судить их надо!!! :evil:

Re: Новый препарат

Добавлено: 22 окт 2011, 18:36
TOLINA
странно....bobcat молчит....