иммуномодулятор Эрбисол.

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897030Сообщение bobcat2

Zhiznelubka писал(а): Я лишь уповаю на то, что мой Геп В и дальше будет вести себя хорошо, очень длительное неопределенное количество времени, желательно лет 50 хотя бы

Блаженны верующие ибо их есть царствие небесное (с) :D
Zhiznelubka писал(а):ибо лечиться совершенно не хочется

А цирроз к этим 50 годам хочется ?
Аватара пользователя
Zhiznelubka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:46
Возраст: 37

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897059Сообщение Zhiznelubka

bobcat2 писал(а):А цирроз к этим 50 годам хочется ?
Цирроз хочется еще меньше :]86 Я, наверное, не так выразилась - не хочется, чтобы возникли показания к лечению. Пусть сидит тихо себе. :]85 как этот смайлик

== 28 май 2014, 23:35 ==
АйболIT писал(а): физ.нагрузки нужно исключить
Я говорю об умеренных нагрузках (элементарное движение и небольшие веса, если говорить о силовых тренировках), подтянутом теле, а не горе мышц, тем более не преследую цель похудеть, а поддерживать фору - 60 кг при росте 168 см. Я не выгляжу худой, стройной-да. Если уж на то пошло, излишний вес не лучше для печени, а то и хуже, так что толстякам однозначно худеть (только правильны способом). Кстати, мнения врачей по поводу физнагрузок разнятся. И кто сказал, что во время похудения жиры? Это бред! Они необходимы-только правильные (омега-3 и омега-6 жирные кислоты), которые содержаться в рыбе, например. Вообще, вопрос спорта сугубо личный-каждый сам решает для себя, сколько и в каких количествах. я кроме хорошего самочувствия, самоудовлетворения и энергии ничего не получала! Ну и естественно-правильное питание в основе всего. Хотя я иногда и тортики трескаю. ИНОГДА ;]

А по поводу того, считаю ли я себя здоровой. Честно, в целом, да. И каждый день себе это внушаю. Я знаю, что у меня есть определенная проблема, которую я держу на контроле. А постоянно думать, что я больна и что меня настигнет цирроз и возможно вообще откину тапки - так свихнуться можно. Сила мысли-великая вещь! Но контролировать надо - чтобы не пропустить момент, когда нужно будет бить в колокола. А полностью здоровых людей сейчас не бывает :D Я вообще когда родилась, врачи сказали-не выживет, а если выживет-будет неполноценной. Ничего, выросла - и полное все и целое) в общем, с детства приходится доказывать, что жить я буду. Долго и счастливо. ]:>

== 28 май 2014, 23:55 ==

Ой, по поводу физ нагрузок и здоровья видимо не меня спрашивали :]71
ХВГБ с 2003 года; 8,1 *10 (3) копий/мл, генотип а, HBeAg "-".
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897105Сообщение АйболIT

:D после ПВТ или на ПВТ бывает такое :D
Аватара пользователя
Zhiznelubka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:46
Возраст: 37

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897111Сообщение Zhiznelubka

[quote="АйболIT"] после ПВТ или на ПВТ бывает такое
а я там не была и пока не собираюсь :]60
ХВГБ с 2003 года; 8,1 *10 (3) копий/мл, генотип а, HBeAg "-".
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897195Сообщение Beachman

To АйболIT
Если хуже не будет от Эрбисола, это коненчо неплохо, но я лично те деньги, которые нужно было бы потратить на Эрбисол, лучше потрачу на вкусную здоровую пищу и хороший отдых, что мне принесет положительные эмоции. И что-то мне подсказывает, что я и моя печень пользу получит точно:)
Вы коненчо правы, если быть точнее, то нужен не спорт, а физкультура. Спорт сейчас и из здоровых людей делает больных, это всем известно. Разговор коненчо идет не об умопомрачительных до истязания нагрузках, а о физической активности в меру, приносящих удовольствие. Вы правы, что люди зараженные вирусами гепатитов, несмотря ни на какие тренировки не будут как Шварцнеггер и фотомодели, и это надо понимать. И необязательно ставить цель иметь гипертрофированную мышечную массу или сгонять вес, чтобы была фигура как у фотомодели. Для нас главная цель от физкультуры - это хорошее самочувствие и положительные эмоции. У меня это есть, я после нагрузок чувтсвую себя хорошо, а если случатеся перрыв в занятиях недели 2-3 - чувствую себя хуже. И это объясняется элементарно. Усиливаюnся метаболические процессы, печень быстрее обновляется. Если же коненчо так себя грузить, что продукты распады не будут успевать выходить, естественно будет только вред. Но каждый разумный человек, в состоянии подобрать себе нужную нагрузку. Достаточно просто побольше ходить каждый день, хотя бы по 5 км и это уже будет хорошо. Хотя конечно, если у кого-то от любых занятий плохое самочувствие, кто ленивый по природе и это вызывает отрицательные эмоции, лучше тогда тихо встречать старость :)
Что касается 4-х ваших вещей :
1. диета при вирусных гепатитах некритична. Мне прфессра говорили, что даже есть такой эфект, что если человек любил есть всё жирное и после заражения, ему запрещают жирное, то часто получатеся отрицательный эффект для печени, на фоне нервного растройства. Знающие врач говорят так : при вирусных гепатитах можно всё, если очень хочется в данный момент ! Главное: маленькими порциями и следить за своим самочувствием. Если после чего-то почувствовали себя плохо, лучше избегать в дальнейшем этот продукт. Но обязательно исключить из своей жизни алкоголь !
2.3 гепапротеткоры и урсо препараты в печку ! Принцип обратной связи - организм привыкает к искусственому стимулированию и через некотрое время без этих препаратов вы не сможете жить. Если вас устраивает это - принимайте :)
4 - иммунитет можно поддерживать, но это в основном касается простудных вирусных заболевагиях ОРВИ и грипп. От вирусных гепатитов иммунитет не за что поддерживать :)
Жирные аминокислоты естественно нужны, но не в виде таблеток (эссенциале, фософоглив) а в виде продуктов, которые вы упомянули.
Иммунограмму не делал и делать не собираюсь, потому что не люблю делать то, что не приводит ни к какому результату. То что у меня иммунитет сбит, как и у всех, кто стал хроником геп В - это и так понятно. Н установит ваша волшебная иммунограмма, что у вас где-то какие -то сбои , или что там еще. Ну а дальше то что ?:) Предложат побежать в аптеку за волшебными таблетками, которые якобы приведут эту иммунограмму в образцовый вид ?:) Нет уж, кушайте этот бесполезный хлам сами. А что касается образа жизни, питания и тд, для так называемого поднятия иммунитета - это всё уже мне давно известно, применяется на практике и приносит результаты. У меня в 16 лет была сильная астма. Врачи также пичкали таблетками но становилось только хуже. Мне предрекали что я буду всю жизнь сидеть на гормонах и тп. И так бы и было, если бы я следовал их рекомендациям и пил горстями лекарства. Но уже лет 20-ть я не посещаю аптеку вообще, у меня нет даже балоничков от астмы, потмоу что я их не применяю, из лекарств раз в 5 лет, иногда принимаю только жаропонижающие, антибиотики последний раз принмал лет 10-ть назад, и то только потмоу что подался уговорам участковой врачихи :) И почему-то вроде пока не умер :))
Но даже при все моем невосприятии любых лекарств, я чтобы загасить вирус геп В примаю энтекавир. Потому что на данный момент, к сожалению, другого пути нет. Остается надеятся только что в будущем, у фармрмафии откроется совесть и они изобретут лекарство , которое действительно убивает вирус геп В. Если доживем коненчо до этого времени :)
Аватара пользователя
Zhiznelubka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:46
Возраст: 37

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897236Сообщение Zhiznelubka

Beachman
Вы так хорошо излагаете информацию-приятно читать, а главное, понятно. :]02
ХВГБ с 2003 года; 8,1 *10 (3) копий/мл, генотип а, HBeAg "-".
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897297Сообщение Beachman

Zhiznelubka
Если бы Вы только знали, а как нам приятно. что Вам приятно :))
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897454Сообщение АйболIT

еще в 88 году мне врач, тогда прописал:
вот посмотрите какие тогда врачи делали рекомендации:) 26 лет назад..
кстати есть еще документ о лечении. кололи интерферон, только еще тот...из первых..

особое внимание врач акцентировал внимание на следующих моментах:
нужно было во время лечения пить много жидкости около 2 литров в день..особенно шиповника.
исключить сладкое, особенно шоколад.
исключить жаренное.
это я точно помню...я целый год год сидел на этой диете...потом когда разрешили...я как робинзон крузо смотрел на еду и на сладкое :)


Эксклюзивно только для http://www.hcv.ru/
Изображение
Изображение
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897558Сообщение Beachman

Вот именно что в медицине всё неоднозначно и всё меняется. Сейчас знающие врачи говорят, что диета нужна тольок при остром гепатите, а при хроническом - нет. Приведу еще кучу примеров. Давным давно в одной далекой предалекой галактике, когда у меня началась бронхиальная астма, меня сразу стали пичкать всякими мощными антибиотиками. Теперь же в международном протоколе лечения бронхиальной астмы указано, что применение антибиотиков при этой болезни категорически запрещается, потому что наоборот ведет к ухудшению. Давным давно в детстве при ОРВИ от температуры меня и всех других пичкали анальгином и аспирином. Теперь же утверждается, что аспирин применять катергорически нельзя, особенно детям, при некотрых болезнях он может привести к летальному исходу. Анальгин тоже нельзя применять, по моему, как то действует на сердце и изменяет состав крови. А можно применять только нурофен и парацетомол, что в странах ЕС и США и делается. Естественно в странах бывшего СССР нас до сих пор пичкают анальгином и аспирином.
Эти случаи еще раз доказывают, что любые лекарства это яд. Что леча одну болезнь, они наносят вред еще чему-то, и любое самое безобидное лекарство нужно применять только тогда, когда тяжесть от неприменения этого лекарства, будет выше, чем от применения. А сейчас аптеки превратились в обычные магазины, туда народ ходит почти каждый день как в супермаркеты и покупает пачками, то, что его убивает. В моей жизни аптека - это как кладбище. Там я появляюсь очень редко, когда действительно случается беда и в этом есть действительно необходимость. Вот и другим желаю посещать аптеки раз, ну может 2 раза в жизни :) Есть много гораздо более интересных мест !
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897787Сообщение АйболIT

я вас понял. но по скольку я скептик и человек трезво мыслящий то могу выдать 2 вещи :)
1. в ссср, как бы сейчас не говорили про аспирин и анальгин, никто не умирал.
более того наша нация была долгоживущей..не то что сейчас мужики 50-60, женщины 65-70.
новые лекарства дают о себе знать..ну и экология тоже..и питание.
2. те кто запрещают одни препараты, имеют свой взгляды на другие..более выгодные с финансовой стороны.
да я думаю вы и сами это знаете.

ваши последние фразы про аптеки и кладбища и про то что туда нужно ходить пару раз в жизни...это конечно классно..но увы невозможно..будьте реалистом.
посмотрите что вы едите..что вы пьете и чем дышите....аптека ждет вас в скором будущем :) хотите вы этого или нет.

не ну можно конечно при заболеваниях не ходить в аптеки а бабушкиными припарками и травками с настойками лечится...но боюсь что и белые тапочки будут не за горами :(
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1897789Сообщение Lsan

АйболIT писал(а):что сейчас мужики 50-60, женщины 65-70.
новые лекарства дают о себе знать..
Допустим, что в нынешней России народ мрет не из-за новых препаратов, которых он, кстати, видит гораздо меньше, чем за рубежом, где средний возраст растет и растет. :-)
АйболIT писал(а):посмотрите что вы едите..что вы пьете и чем дышите...
Достаточно было написать: "что вы пьете..." :D Это с лихвой перекрывает, что едим и чем дышим.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1898722Сообщение Beachman

1. То что не умирали дети ваших знакомых ( и слава богу), это не значит что никто не умирал. И то что в СССР не проводились иследования об измеении структуры крови, соотвественно у скольких людей потом возник рак крови, рак других органов и тд, это не означает, что этого тоже не было.
Вот именно, что я реалист и рассказываю не теоритеческие фантазии , а на практике 20 лет в аптеку уже не хожу. Да , коненчо с возрастом могут придти болезни, как геп В, из-за которых придется ходить в аптеку за тем же энтекавиром или тенофовиром, но такие опасные заболевания, согласитесь не у каждого, а в аптеку сейчас ходит каждый, и уже не после 50-ти лет, а будучи в полном расцвете сили и по каждому чиху.
И травки и припарки на самом деле не нужны, потому что 90 % болезней, которыми болеют люди, так называемые простудные, имеют виурсную инфекцию, а лекарств от вирусов на самом деле нет и на самом деле всё лечение состоит не в волшебной таблетке (которой и нет, а в создании необходимых условий для выздоровления (обильное питье, низкая температура, несухой воздух). И в последующем активном образе жизни. А температуру сбивать как раз нельзя, известным нам всем интерферон вырабатывается и организм борется с вирусами. на 3-ий день образуются антитела, а на 7-ой день - авздоровление. Но современной бизнес медицине это не выгодно, вам навязываю пить кучу таблеток )жаропонижающих, обезбаливающих и тд. Да и человек в соновном массе своей ленив, затем напрягаться, что то делать для своего выздоровления, или чтобы реже болеть. Лучше заглотнуть волшебную таблетку и всё :)
Простой пример. У меня ребенок заболел скаралатиной. Прежде чем посетить врача прочитал протокол лечения скарлатины. Там сказано, скарлатина вызывается бактерией, которая плохо влияет на сердце и почки. Можно ничего не принимать вообще, иммунитете убъет эти бактерриb, но бактерии могут успеть повредить почки и сердце. Поэтому надо обязательно принимать антибиотики. Но можно принимать самые прjстые, 1-го поколения , эритромицин например, потмоу что бактерии, вызывающие скралатину не мутировали. Всякие леденцы для горла, пшыкалки в горло бесполезны, потмоу что в первую очередь для выздоровления надо убить бактерии в крови. Пшыкалками можно пользоваться, только чтобы убрать димскомофорт в горле. но для лечения они бесполезны.
Иду к к врачу. Тот говорит : надо обязательно коеннчо антибиотики. Но !! Самые последние ( самые дорогие за 500 р, а не за 30 как эритромицин), а то бактерии скарлатины не убьются :)) Надо обязательно леденцы от горла и пшыкали, а то естественно бактерии от одного дорогого антибиотика не погибнут :)) А еще надо коненчо теперь лекарства от дисбактериоза, которые как бы востсановт флору после нашего хваленного антибиотика :)) А еще надо на всякий случай противоаллергенные, чтобы снять алаергию от этих всех лекартсв.И внимание ! Еще надо противовирусные препараты от гриппа !!! Представляете какой бред ?:)) Болезнь скарлатина вызвана бактериями, а предлагают препарат от вирусов :))) И еще коненчо нужны иммуномодуляторы, которые поднимут как бы ребеночку иммунитет, он же такой бедный несчастный, и именно поэтому он заразился скаралатиной , что не пьет каждый день эти иммуномодуляторы )))
Естестсвено я купил 1 простой антибиотик , и естественно лечение прошло успешно, без всего этого дерьма, который мне повыписывали. Да , коненчо, куча болезней приходит к нам от воздуха, от воды, от еды, но если вы себе и своим детям будучи пихать еще кучу лекарственного бесполезного дерьма и ходить в аптеку как в магазин, все сведется к тому что уже в 20 лет, вы будете сидеть на куче лекарств, сидеть дома с плохим самочувствием и всё равно вам будет все хуже и хуже. Что кстаит сейчас со всеми и происходит. А можно ко всему подходить с головой и принимать лекарсвта только в случае крайней необходимости и только те, что нужно и в 60 лет чувствовать себя нормально, проводить время в активном движени и радоваться жизни, а не ждать появления новой чудодейственной таблетки, которая вас якобы от всего вылечит :)
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1898942Сообщение АйболIT

я вас прекрасно понимаю. вы вполне правы.
но вы же понимаете, что высказывание - пока гром не грянет - мужик не перекрестится, относится к большинству населения СНГ.
это я к тому, что люди считают что они не больны...вроде ничего не беспокоит..ну и ладненько.
а когда побеспокоило то уже поздно...
я настоятельно рекомендую раз полгода, год, делать общее обследование всего организма.
лучше предотвратить чем потом лечить.
вспомните советские времена...
что касается температуры..вы конечно правы снова :)
я тоже никогда не сбиваю, если она не выше 39-40 конечно, но если 40 то принимаю эфиралган и мокрый компресс потому как такая высокая уже опасна. При повышении ее выше 41-42 градусов наступает денатурация белков организма. что то типа вороненого белка получается в организме.
Есть медицинские рекомендации, в которых сказано о вполне безопасных цифрах. Для взрослых — можно не снижать температуру, если цифры на термометре ниже 38,5 градусов, а для детей — ниже 38.

Но многие снижают ее при 37,38 из-за того что нужно срочно прийти в норму..по причинам: работа, встречи, праздники, учеба и т п. кому же хочется с температурой идти на вечеринку? легче выпить таблетку..и потом идти куда надо.

а что до тех медикаментозных коктейлей что выписывают врачи, то тут объяснение простое:
1. врачи стали тупыми, это факт.
2. врачи осторожничают, сейчас же все уже знают законы, пишут жалобы на врачей и т п. поэтому врачи перестраховываются.
3. откаты с выписанных лекарств по рецепту в их аптеке.
Аватара пользователя
Zhiznelubka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:46
Возраст: 37

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1898950Сообщение Zhiznelubka

Beachman
А что вы можете, если можете, сказать о таблетках для понижения давления, предотвращения катаракты, глаукомы и т.д.-т.е. Для лекарств от тех болезней, которые не вызваны вирусами и бактериями, а вызваны физиологическими изменениями организма ( возраст, например, лишний вес и т.д.) моя бабуля вкруговую ходит по врачам-от хирурга до окулиста и везде находят проблемы и выписывают лекарства, без которых она уверена, вскоре отправится к праотцам, не дешевые, кстати. Я даже не представляю, сколько в день она съедает таблеток... Естественно, авторитет врача районной поликлиники она не оспаривает. А вот я теперь в этом не уверена. Как быть в такой ситуации?-видимо, садиться за чтение протоколов лечения заболеваний. Хотя, бабуле, наверное, вряд ли что-то докажешь! Как-то привыкли доверять врачам. Извините за отклонение от темы, интересует как личное мнение, а не руководство к действию, всех, кто хочет высказаться по этому поводу.

== 02 июн 2014, 20:41 ==

АйболIT
1. врачи стали тупыми, это факт.-я бы не была столь категорична.
ХВГБ с 2003 года; 8,1 *10 (3) копий/мл, генотип а, HBeAg "-".
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1898980Сообщение АйболIT

Zhiznelubka

ну вы бы не стали..а я стал. на то есть основания. бездарность работает в медицине. цель их одна - деньги. они во всех видят наживу и деньги..особенно хирурги, дерматологи, гинекологи, венерологи, стоматологи...везде где можно напугать и содрать лавэ...
есть с чем сравнить...

а в мед учебных заведениях...там вообще цирк...и потом к этим специалистам идем лечится....увы выбора нету.
поэтому все чиновники, лечатся и оперируются исключительно заграницей.

поэтому ваша не категоричность мне показалась странной..вы случаем не врач?
вы сами себе противоречите, вот ваши слова: "моя бабуля вкруговую ходит по врачам-от хирурга до окулиста и везде находят проблемы и выписывают лекарства, без которых она уверена, вскоре отправится к праотцам, не дешевые, кстати. Я даже не представляю, сколько в день она съедает таблеток... Естественно, авторитет врача районной поликлиники она не оспаривает. А вот я теперь в этом не уверена"

вот я о таких "авторитетах" и пишу..потому что знаю их всех как облупленных..поименно даже многих местных..кто чем дышит и чем зарабатывает на жизнь...а вы говорите о какой то категоричности....
Аватара пользователя
Zhiznelubka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 21:46
Возраст: 37

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1899080Сообщение Zhiznelubka

АйболIT
Нет, я не врач) я не противоречу сама себе, а лишь говорю о том, что не все поголовно врачи тупые. Другое дело, что в районных поликлиниках практически нет индивидуального подхода и более менее квалифицированную помощь можно получить через связи и деньги(
ХВГБ с 2003 года; 8,1 *10 (3) копий/мл, генотип а, HBeAg "-".
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1899095Сообщение Beachman

АйболIT
Да, да , я могласен, что раз в год нужно делать диспанцеризацию. Сейчас в поликлиниках это совершенно бесплатно. Придется день коненчо на это убить, но это лучше, если вдруг на ранней стадии обнаружится туберкулез, те же самые гептатиты, ВИЧ, у женщин рак груди и т.д. Самое главное, не дать себя развести врачам по результатам анализов и т.п. Если вдруг что то такое нехорошее якобы обнаружиться, с этими же анализами проконсультироваться с другими врачами, найти инфу в Инете и тп.
Температуру, да, под 39 надо снижать, особенно если себя плохо чувствуешь Единственное, нельзя пить жаропонижающее строго 3 раза в день. Выпили таблетку с утра, если днем высокой температуры нет, пить не надо, вечером опять поднялась, надо выпить, а на следующий день уже нет температуры - значит уже не надо пить.
1. я думаю врачи не совсем тупые, они просто безграмотные. Дальше будет еще хуже. Сейчас все мединституты заполнены лицами определенной национальности, которые не учатся, а учебу покупают. Поэтому надеется придется только на себя.
2. да, действительно многие врачи осторожничают. И поэтому им лучше лишний раз назначить ненужное лекарство, чем не назначать. Чтобы действительно , потом, от пациентов не было претензий. Учитывая любовь пациентов к волшебным таблеткам
3. Откаты - в последнее время это стало главным фактором, назначения лекарств врачами. В 90--ые годы вообще была такая практика, рецепты давали на именных бланках фирмы производителя и врачи настойчиво рекомендовали покупать лекарства в определенных аптеках. Нетрудно догадаться что врачам идет откат. Сейчас вроде такие бумажки я уже не вижу, но то что откаты идут, можно даже к гадалке не ходить :))

== Вт 03 июн, 2014 ==

Zhiznelubka
Конкректно про эти болезни сказать ничего не могу, их не изучал. Действительно, надо изучать какой протокол лечения эих болезней и действительно ли те лекарства, которые принимаются необходимы. Вы заметили, что своременная медицина встала на путь бизнеса и изобретает лекарства, которые не вылечивают, а лечат ? При любой болезни сейчас нужно пожизннено садиться на какую-то таблетку. Вот поэтому единственный способ - это предотвратить такую подсадку. Это у меня как раз конкректный пример с бронхиальной астмой. У меня есть знакомый, у котрого в 16 лет как у меня не было бронх астмы. Сейчас он ходит все время с балончиком и пшикается периодически. В принципе он доволен. И он убежден что эта пшикалка ему нужна, иначе качество жизни у него будет невыносимым. Но я например про баллончик уже давно забыл , и стараюсь вести такой образ жизни, чтобы баллончик в моей жизни не понадобился. Нужно изучать появаившуюся болезнь и стараться преотвращать её глубокое течение. Но вполне возможно через некотрое время в моей жизни настанет такой момент, что придется быть и с баллончиком, и тот образ жизни который я веду, мне не поможет. А может и не настанет :)
Вполне возможно, что из-за возрастных изменений у вашей бабушки уже пройдена точка возврата и без лекарств она уже врял ли обойдется, тем более она сама хочет лекарства. По поводу давления я тольок знаю, что очень хорошо помогают его снижать пешие прогулки. Может ли ваша бабушка продолжительно гулять или уже нет ? Будет ли она это делать, не факт. Каждый конректный случай индивидуален и общие рекомендации давать трудно.
Аватара пользователя
АйболIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:28
Возраст: 44

Re: иммуномодулятор Эрбисол.

Сообщение: # 1899395Сообщение АйболIT

они сейчас часто откаты получают не с рецепта а с анализов :)
вы приходите в лабораторию..с назначением..а вас спрашивают кто ваш врач, фамилия.
вы только фамилию скажите а там уже сама программа и имя забьет и отчество :)
с каждого анализа врачу капает 1-3%, в конце месяца врач может увидеть сколько у него накапало.
вы конечно же можете прийти в лабораторию и сказать что врача нету..сам хочу сдать...такое возможно...но тогда вас попросят подписать снизу бланка что вы как бы всю ответственность берете на себя.

тоже касается и мрт, и кт, и т.п.

это так называемая бонусная система поощрения врачей..за их сотрудничество именно с этой завлабораторией а не с другой....
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»