Лапчатка белая - как альтернатива гормонам при заболеваниях ЩЖ

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

veropryanik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 23:43
Возраст: 48

Лапчатка белая - как альтернатива гормонам при заболеваниях ЩЖ

Сообщение: # 2112288Сообщение veropryanik

Итак, пропила я тиреовит весной. Но, видимо, свой ТТГ в 10,3 я переоценила, и после двух месяцев приёма тиреовита скатилась в гипертиреоз. ) ТТГ стал меньше 0,01. :D Жизнь стала ещё веселее, чем была при гипо без гормонов: тахикардия, температура и жар - всё лето мои постоянные спутники. Но я пожила на даче, ничего не принимая, и вроде самочувствие нормализовалось. Надеюсь, пошёл мой ТТГ обратно вверх и теперь я даже мерить его не буду, чтобы не заморачиваться. ) Хотя пила я этот БАД строго как мне порекомендовали на сайте тиреовита, даже снизила дозу во второй месяц приёма. Вывод я сделала такой: лапчатка работает по крайней мере, если до этого не принимались гормоны. Всё-таки у меня уже два года ТТГ был от 5 до 10, и вдруг такое мощное падение. Но вот как её правильно принимать - хотелось бы узнать. Или может, лучше купить натуральные корни и настоять их? Если у кого-то был опыт приёма белой лапчатки или консультации с гомеопатами на этот счёт, поделитесь, пожалуйста, в каких дозах её принимать, чтобы она снижала ТТГ не так резко?
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Лапчатка белая - как альтернатива гормонам при заболеваниях ЩЖ

Сообщение: # 2112448Сообщение EndRay

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=317589
Г.А. Мельниченко писал(а):лапчатка белая к лечению заболеваний щитовидной железы не имеет ни малейшего отношения.
Г.А. Мельниченко - Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вице-президент Российской ассоциации эндокринологов, член-корр РАМН
Аватара пользователя
alfonsina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:00
Возраст: 42

Re: Лапчатка белая - как альтернатива гормонам при заболеваниях ЩЖ

Сообщение: # 2263158Сообщение alfonsina

В Тирео-Вит входит только трава лапчатки белой, которая тиреотропной активностью не обладает. Лечат корни, я пила Эндонорм в капсулах, там экстракт корней Лапчатки белой.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Лапчатка белая - как альтернатива гормонам при заболеваниях ЩЖ

Сообщение: # 2263929Сообщение Lsan

Эндонорм - биологически активная добавка к пище (БАД).
Состав и содержание веществ в БАДах не контролируется. Ну кто, к примеру, проверяет сколько и какого уксуса добавляли в столовую горчицу, которую вы покупаете в магазине?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»