Подскажите, может быть такое ?

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2222480Сообщение Flicker

EndRay
И это не говорит о том, что ресурс традиционных растительных средств тщательно исследован и практически исчерпан?
А что, это шикимовая кислота имеет специфическую активность против вируса?
А то я недавно искала для родни аргументы, почему кагоцел не надо пить, его сделали из препарата, который тормозит сперматогенез. Но даёт дикие необратимые побочки, поэтому в дело не пошёл. В борьбе с побочками сделали модификацию, которая сперматогенез не тормозит...
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2222537Сообщение EndRay

Flicker писал(а):А что, это шикимовая кислота имеет специфическую активность против вируса?
Эээээ.... :-) что касаемо химии и биологии, я девственно чист, на грани невежества.
Что конкретно Гилеад сделал с шикимовой кислотой, чтобы получить осельтамивир - не знаю.
С позиций логики - растениям, наверно, ни к чему бороться с вирусами, да. Но: у растений нет мочевой системы, а мочегонными свойствами они таки обладают.
Ещё туда же: каким образом вышеупомянутые тибетские пилюльки "давят" следы вируса гепСа в крови? Они его не убивают, поскольку после прекращения приёма снова вылезает "плюс". Вгоняют вирус в спячку? Тормозят размножение?
Туман :-)
Flicker писал(а):кагоцел не надо пить, его сделали из препарата, который тормозит сперматогенез
:]15 Это серьёзный довод.
Но в моём возрасте недостаточно страшный, чтобы воздержаться от эксперимента.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2222558Сообщение Flicker

EndRay писал(а):недостаточно страшный
Его предшественник вызывает кисты яичников, содержание предшественника в конечном продукте не контролируется, нормальных клинических испытаний не было.
А кормят им как конфетами 10-летнего ребёнка.

== Вс 20 мар, 2016 ==
EndRay писал(а):мочегонными свойствами
В принципе в природе все системы получены из каких-нибудь других. Если из швейной машинки "Зингер" сделали "антилопу Гну", в неожиданном месте может обнаружиться рабочий механизм для регулировки натяжения нити или какой-нибудь интересный винтик, подходящий к очень специфической отвёртке.
Растения всю свою историю эволюции накапливают вещества, биологически активные в отношении животных. У какой-то козявки, допустим, алкалоид Х вызывает тошноту, а в небольших количествах на нас он действует как мочегонное. Главная фишка в том, что в растениях есть класс веществ, изначально заточенных под влияние на биологические процессы в пожирателях растений. Как и вещества вроде крахмалов и сахаров в плодах, которые чисто бонус для тех, кто помогает репродуктивному успеху.
А что из яда можно сделать лекарство - это уже наша заслуга.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30695
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2222709Сообщение VeraVEK

Flicker
С интересом почитала ваши наблюдения и факты. Спасибо ! :]02
EndRay
Спасибо и Вам за то, что присоединились к теме, поделились фактами и
размышлениями. :]74
Мне интересна эта тема тем, что считаю, что не зря Творец
создал растения, и не только их на нашей прекрасной планете. Даже животные
могут лечиться ими сами, а мы-разумные люди, должны изучать этот материал и
применять для излечения от всевозможных болезней.
Если найдёте что-нибудь интересное-выкладывайте. Заранее спасибо.
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2222733Сообщение Flicker

VeraVEK писал(а):могут лечиться ими сами
Подозреваю, что все красивые легенды на этот счёт основаны на том, что хищники едят несвойственную им клетчатку как слабительное или рвотное для очистки желудка от шерсти, а кишечника от переизбытка глистов. Чудесного замысла в этом не больше, чем в купании в грязи.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30695
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2222815Сообщение VeraVEK

Flicker
все красивые легенды на этот счёт основаны на том
что животные знают(чувствуют), что надо съесть из травок, чтобы облегчить своё состояние. Ведь не едят всё подряд, или ядовитое, а то, что помогает ! А у человека
нет такого 6 или 7 чувства :]82
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2222826Сообщение Flicker

VeraVEK писал(а):животные знают(чувствуют), что надо съесть из травок
Откуда вы об этом знаете? "Это известно", как говорили служанки Дейнерис Таргариен? Об этом написал очередной редактор сельскохозяйственной газеты, сочинитель развесистой клюквы?
Кошки жрут любую подходящую зелень, проростки овса, газонную траву, аспарагус, а также очень уважают елочный "дождик" из лавсановой плёнки, который примерно такой же узкий, продолговатый и упругий. Это я знаю по собственному опыту. Коровы и козы легко могут наесться трав, которые им в пищу не годятся, потравить микробов в своём биореакторе и помереть в страшных муках. Одна коза у нас так сдохла, я уже не помню, что она сожрала, занимался козами мой бывший муж. А вот достоверных свидетельств о лечении мне не попадалось. В любом случае, всё, что животные "заранее знают", это инстинкты, предустановленные шаблоны поведения, а не неведомые чувства.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30695
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2222829Сообщение VeraVEK

Flicker
Откуда вы об этом знаете?
Эти умозаключения сделаны из некоторых наблюдений за братьями нашими меньшими.
Кстати, не смотрели сегодня(уже вчера) Здоровье с Ел.Малышевой-кстати, тоже травка:-
http://www.fatelines.net/video/22177-zd ... t-20032016
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2222901Сообщение Flicker

VeraVEK писал(а):сделаны из некоторых наблюдений
Чьих и когда? Есть поговорка: врёт, как очевидец. "Некоторые наблюдения" поддерживали долгоживущий миф о целебности алоэ, а клинические испытания, проведённые в условиях современных научных требований, показали, что оно не волшебнее гипертонического раствора поваренной соли. Не имеет никакого противовирусного, антибактериального и иммуностимулирующего действия, и всего лишь слабоядовито, за счёт чего работает как лёгкое слабительное и обезвоживающее.
Малышева вызывает у меня стойкий рвотный рефлекс. Надёжным источником информации телевизор вообще не является.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30695
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2222952Сообщение VeraVEK

Flicker
Из чьих наблюдений ? Собственных. Да, конечно, всё познаётся в сравнении. Я пробовала алоэ, мне он не пошёл, а подорожник сразу снял воспалительный процесс-ушли боли рвущие и пекущие. И дальше лечила свой остеомиелит, как обычную рану.
Я им и сейчас пользуюсь, если вросший ноготь, например, беспокоит-приложила к пальцу, пластырем заклеила и забыла на сутки и более. И всё ушло !
Зря Вы так реагируете на Малышеву, метформин ведь не она придумала, также и КИ по нему не она проводила-это выводы исследователей. Просто надо отсеивать зёрна от плевел... Кстати, мне рекомендовала Метформин одна гепатолог,скорее всего от стеатоза, другая сказала-а зачем? А мне он помогал снимать зуд гепатитный ! Парадокс ? Может и ещё какой-то был эффект, но незаметный без лабораторных данных. Так что, согласитесь, все наши выводы спорны и неоднозначны. :]70
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2222972Сообщение Flicker

VeraVEK писал(а):метформин ведь не она придумала, т
Я про метформин узнала совсем из других источников, и мне его 2 года как врач назначила после инфаркта. Для этого не обязательно вникать в малышевские помои. Лучше ролики от бобкэта здесь посмотреть.
VeraVEK писал(а):Из чьих наблюдений ? Собственных.
И вы видели, как верблюд одну травку ест, чтобы поесть, а другую - чтобы вылечить вирусную инфекцию? Ветеринары пишут, что хищники едят траву, чтобы вызвать рвоту, этому квалифицированному мнению я доверяю. А романтичным наблюдателям природы, не вооружённым научным методом познания, я не верю.
С другой стороны, если какую-то травку зайчик съест как "лечебную", в этой парадигме это означает, что он не съест её как компонент своего приёма пищи, а значит, яд, содержащийся в этой травке, эффективно защищает её от поедания, только и всего.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Duda
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:23
Возраст: 48

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2248240Сообщение Duda

Случайно попал на вашу ветку. Я перед принятием таблеток пил аюрведические травы и таблетки. Назначили врачи аюрведы когда был в индии. Пил 1 год. Вирус до питья был 8 мл. Через пол года питья трав и таблов стал 12000. Врачи не поверили!!! Возможно если бы и дальше продолжал пить , то и вовсе вирус убили. Но тут как раз появились дженерики и переключился на них. Процесс все-таки заваривания и питья каждый день не из легких. Но точно то , что аюрведа помогает и эффективно 100 процентов.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26111
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2248511Сообщение Flicker

Если бы вы прочитали ветку, вы бы узнали, что вирусная нагрузка скачет самопроизвольно и вообще о течении болезни ничего не говорит. Если вы лечитесь противовирусными препаратами, то на основе динамики нагрузки можно предполагать прогноз. Если вы просто измерили нагрузку с интервалом в год, это ни о чем. Опасность последствий нелеченого вирусного гепатита вообще не зависит от нагрузки.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Duda
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:23
Возраст: 48

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2261086Сообщение Duda

Нет. Я через месяц, полтора по разному сдавал количество в течении года. Мониторил пока пил отвары и количество вируса падало постоянно . Но мне надоела эта процеура. Я уже больше не мог . Слава богу , что повились дженерики. Хотя, это потому что, дженерики были на подходе. Поэтому перестал делать себе эти отвары. Если бы знал, что нет и не будет альтернативы, то пил некуда не делся.
lana 1977
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 15:26
Возраст: 46

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2264227Сообщение lana 1977

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каких сайтах можно почитать про аюрведические травы? Спасибо.
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2264379Сообщение Лина777

Flicker писал(а):что вирусная нагрузка скачет самопроизвольно
Мною это замечено не было. До лечения неоднократно сдавала, нагрузка была около 21 млн МЕ, с небольшими колебаниями. После первой неудачной ПВТ нагрузка также в течение пары месяцев поднялась именно до вышеназванной цифры.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2264405Сообщение Lsan

Лина777 писал(а):Мною это замечено не было.
А гепатологи во всем мире это замечают. :-)
Колебание вирусной нагрузки при хроническом вирусном гепатите С является общеизвестным фактом.
Как и то, что величина вирусной нагрузки не коррелирует с активностью гепатита. Фиброз в печени может ускоренно развиваться и при постоянной низкой нагрузке и при высокой, и наоборот.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Подскажите, может быть такое ?

Сообщение: # 2264412Сообщение Лина777

Lsan писал(а):А гепатологи во всем мире это замечают.
Я в курсе :-) Но мой ослабевший организм непреодолимо стремился к этой огромной цифре, просто давившей мне на мозги :]06 Мне было даже страшно ею (этой цифрой) с кем-то поделиться, даже у врачей при виде моего количественного анализа глаза неуклонно лезли на лоб. Именитый гепатолог нашего города даже спросил меня в упор - ТЫ ГДЕ ЭТО СТОЛЬКО ВИРУСЯГ НАБРАЛА, А????
Поэтому я и написала, что МНОЮ этого замечено не было, имея ввиду свой личный опыт :-)
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»