Водородная вода лучший антиоксидант?

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

GepB
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 17:33
Возраст: 42

Водородная вода лучший антиоксидант?

Сообщение: # 2312983Сообщение GepB

Задача

Для того, чтобы исследовать влияние богатого водородом воды (HRW) на окислительный стресс, функции печени и ДНК HBV у пациентов с хроническим гепатитом В (ХГВ).
методы

Шестьдесят пациентов с хроническим гепатитом В, были случайным образом распределены в рутинную обработку группы или обработкой водородной группы, в которой пациенты получали только традиционное лечение или дополнительное пероральное ОНОПЧ (1200-1800 мл / день, два раза в день), соответственно, в течение 6 недель подряд. Сыворотка окислительный стресс, функции печени и уровня HBV ДНК были обнаружены до и после лечения. Тридцать здоровых испытуемых служили в качестве контроля.
результаты

По сравнению с контрольной группой, окислительный стресс был очевиден у больных ХГВ, а функция печени также значительно ухудшается. После лечения, окислительный стресс оставалась неизменной в рутинной группе лечения, но заметно улучшилась в группе лечения водорода. Функция печени была значительно улучшена и ДНК HBV заметно снижается после соответствующего лечения. Хотя значительная разница была отмечена в окислительный стресс между двумя группами после лечения, функции печени и уровень ДНК HBV были сопоставимы после лечения и оба имели улучшенные тенденции.
Вывод

HRW значительно ослабляется окислительного стресса у больных ХГВ, но дальнейшее исследование с длительной терапии необходимо для подтверждения эффекта HRW на функцию печени и уровень ДНК HBV. Clin Транс Sci 2013; Том #: 1-4

-- 10 ноя 2016, 19:45 --

Эффекты перорального приема водорода воды на фиброгенеза печени у мышей.
Кояма Y 1, Таура K , Хатано E , Танабэ K , Ямамото G , Накамура K , Яманака K , Китамура K , Нарита M , Нагата H , Yanagida , Иида T , Iwaisako K , Fujinawa H , Uemoto S .
Информация об авторе

1 Отделение хирургии, Высшая школа медицины университета Киото, Киото, Япония.

Абстрактные
AIM:

Фиброз печени является универсальным следствием хронических заболеваний печени. Поступательный травмы гепатоцитов инициирует воспалительную реакцию, тем самым активизируя звездчатых клеток печени, главные фиброгенные клетки печени. Реактивные формы кислорода участвуют в повреждении печени и являются перспективной мишенью для лечения фиброза печени. Водород вода, как сообщается, обладают потенциалом в качестве терапевтического средства для активных форм кислорода-ассоциированных заболеваний. Целью данного исследования являлось изучение влияния водорода воды на фиброгенеза печени и механизмы, лежащие в основе этих эффектов.
МЕТОДЫ:

C57BL / 6 скармливали водородом водой или контрольной водой и подвергали четыреххлористом углероде, тиоацетамидом и желчных протоков обработки лигирования, чтобы вызвать фиброз печени. Гепатоцитов и звездчатые клетки печени выделяли из мышей и культивировали с или без водорода, чтобы проверить влияние водорода на реактивных форм кислорода травмы, вызванной гепатоцитов или активации звездчатых клеток печени.
РЕЗУЛЬТАТЫ:

Пероральный прием водорода воды в значительной степени подавленным фиброгенеза печени в четыреххлористом углероде и тиоацетамидом моделей, но эти эффекты не наблюдались в модели лигирования желчного протока. Лечение изолированных гепатоцитов с 1 мкг / мл антимицина А генерироваться гидроксильные радикалы. Культивирование в богатый водородом среде селективно подавлял образование гидроксильных радикалов в гепатоцитах и ​​в значительной степени подавленным смерти гепатоцитов, индуцированных антимицина А; однако, он не подавляет активацию звездчатых клеток печени.
ВЫВОД:

Мы пришли к выводу, что водород вода защищает гепатоциты от повреждения путем очистки гидроксильные радикалы и тем самым подавляет фиброгенеза печени у мышей.

© 2013 Японское общество гепатологии.

-- 10 ноя 2016, 19:50 --

Извиняюсь не видел этой темы

Заголовок сообщения: ПИТЬЕВАЯ ВОДА, НЕ ВРЕДНАЯ ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ

точно подумаете рекламирую.
vcxz798798
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:35

Re: Водородная вода лучший антиоксидант?

Сообщение: # 2502671Сообщение vcxz798798

Здесь описаны опыты с засохшим яблоком и водородной водой h2-mug.ru
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»