Листопад

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Листопад

Сообщение: # 1336956Сообщение Tatyana73

Так получается, что это происходит почти всегда осенью и зимой. Особенно не повезло октябрю.
Уходит друг - и в моей душе остается дырка. Потом одна и еще одна.
Два года назад не стало моего коллеги Сергея. Осознание этого приходило долго. Поверить я так и не смогла, а вот пустота в душе образовалась. Потому что Сергей больше не звонит со словами: "Таня, у меня сегодня день рождения. Уже поздравили все, а ты все еще нет. Давай приходи". И вот мы тащимся с моей тогдашней подругой к нему в 10 вечера, дарим подарок и слушаем виниловые пластинки (у него была шикарная коллекция), разговариваем. Вспоминается, как Сергей с моим тогдашним молодым человеком пьянские рисовали на кухне политическую стенгазету - с кривыми портретами и текстами, а потом вывесили ее на кухне. Я жутко ругалась тогда.
Сейчас есть, что вспомнить.
И вот опять октябрь. Захожу в одноклассники и вижу, что ко мне на страницу заходила бывшая жена одного моего близкого, но географически далекого друга Саши. Я написала ей "привет" и Саше - что вот она заходила, а я, как дятел, стучу. На следующий день я получила сообщение, что Саши больше нет. Когда-то он прислал мне вот это



Лсан, помнишь, тебе тоже этот ролик понравился? Мы не часто, но много общались с Санькой. Когда я была в Ростове проездом, то останавливалась у него. Полночи в компании с его другом смотрели какие-то редкие записи, пили виски, а утром, опаздывая, бежали на автовокзал. Рядом со мной в автобусе сидела живенькая старушка. Разговаривать с ней по понятным причинам я не могла. А потом, когда через пару часов продрала глаза, старушка подколола: "Ну вот... глазки стали хоть видны". Последний раз мы общались с Сашей 1 сентября... долго.
И что же теперь? Я просто не понимаю, зачем все это с нами было, ведь мы все однажды умрем. Но прежде чем все закончится, мы осиротеем.
Саша в одной из последних переписок в скайпе сказал: "Прими мои соболезнования с началом осени:)))"
Принимаю.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Чудесно
Чародейка
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:49
Генотип: 3a
Откуда: 47
Возраст: 41

Re: Листопад

Сообщение: # 1336960Сообщение Чудесно

Tatyana73 писал(а): Я просто не понимаю, зачем все это с нами было, ведь мы все однажды умрем. Но прежде чем все закончится, мы осиротеем.
не надо так..
Соболезную.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Листопад

Сообщение: # 1337046Сообщение Lsan

Прими мои соболезнования с началом Осени...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Листопад

Сообщение: # 1339960Сообщение Кулёминка

Tatyana73
:]82
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Листопад

Сообщение: # 1346819Сообщение Tatyana73

Очень светло на душе.
Вот вроде бы нет человека, а он сумел соединить меня с теми людьми, которые были ему дороги. Некоторых я видела всего лишь раз, других вообще не видела. Но мы общаемся с ними. И они меня помнят - по единственной встрече или заочно. Удивительно это.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Ответить

Вернуться в «Мы скорбим»