Борьба по крупному ...

Модераторы: baranka, Модераторы

Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2266123Сообщение Tatjana

colibri
colibri писал(а):Ты там не сильно-то,бушуй,береги нервы.
Понимаешь , меня взбесило то что у меня боли в заднице а она ( физиотерапевт ) стоит рядом и не может даже не дотраивается до меня , пока я на её не гавкнула...неужели тяжело было на эти точки понажимать ?
lisica писал(а):Тань я в шоке про электофарез что не в курсе.я только прошла курс даже 2.
это тётка в больнице типа кранкенгимнастик делает , собирает группу и идёт с ними в зал заниматься , а про электрофорез ятожев шокебылачто она не знала ...
lisica писал(а):.боль сразу не пройдет слишком долго болело.нужно время .раз немеет похоже есть еще защемление но я не врач.могу только предпологать.
на данный момент болей почти нет ...есть задница половина её ( левая часть не вся ) но она онемевшая ,и я сама чувствую как там в одном месте стянуто типа по ощущением в твёрдую лепёшечку и от этого идёт в низ ... в ногах нет сил ...вчера вечером вышлачерез силу на улицу с сыном походить перед сном ... прошла 400 метров возле парка и ноги не удержали и я упала ...сын ели меня поднял таккак у меня небыло сил подниматься...потом постояла немного , собрала себя в кучку и пошли по тихудальше ..сын всю дорогу зубы мне заговаривал что бы я мыслями отвлекалась ...шли и играли в игру , типа слова говорили на на последнюю букву ядолжна слово сказать а он потом на моёслово на последнюю буквусвоё слово ...и.т.д. короче не много прошли с ним 1 час и 20 минут проходили ...на второй этаж ползла почти ...сегодня с мужем пойду на выпаску ...
follecoche писал(а):Это та, которая новая экспериментальная химия? Как самочувствие с добавлением этих таблеток?
да ..это она ...одни таблетки стоят 3 тыс.350 евро адругие гдето около 60 евро ..это на месяц ...я в аптеке только доплачиваю за сильно дорогие 15 евро а задругие помоему 10 евро ...
про ощущуние пока ничего не могу сказать толком...сильно потею , запор , стала отхаркивать какието собравшие сопли с горла ..а их что то часто и много стало выходить из меня ...я из за ног и задницы пока не сильно замечаю о других побочках ...ну ещё аппетит пропал ...
Lsan писал(а):У них ведь там надзор должен быть (в медицинской сфере). Ты лучше этих ребят подключай.
тут это не прокатит ...меня ж самашеф клиники ведёт и на что я буду то жаловаться...они мне в глаза говорят ..типа новое лечение нао ,показатели в печени плохие у вас , типа радуйтесь что хоть это можем вам предложить ..смотрите сколько времени вы ещё живёте ...к концу года новые лекарства одобрят в германии и будем надеятся что то нибудь вам поможет ..но вы должны знать, вы никогда не будите здоровой ,мы просто вас поддерживаем этими лекарствами и типа продлеваем жизнь ...( последние слова шеф клиники ) а я с улыбкой на лице про себя говорю ...фигушки ...а я вот на зло всем вам и на удивление всем буду здоровая ...не дождётесь :]67
Lsan писал(а):Изучи вопрос. Есть от страховых фирм контроль, есть от государства по линии минздрава, есть по линии общества потребителей... Твоих тёток быстро поставят на место. У них там жёсткие протоколы и прочие требования. И у них есть чем повлиять.
думаю это не прокатит ...нет тут такого ...
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2266180Сообщение Lsan

Tatjana писал(а):нет тут такого ...
Есть, наверняка. Всю работу клиники оплачивают страховые фирмы и что-то там государство дает. А раз так, то у них и соответственный контроль за работой этих клиник, за исполнением лечебных протоколов, за тем, как с пациентами обращаются... и т.д.
Заведующая там может всё что угодно говорить, а то, что тебе проблемы с позвоночником не решают никак - это совсем другой вопрос. Не должна ты боли терпеть, по любому. Что-то должны делать. А раз не делают, то надо их трясти, как грушу. И не самой это делать, а просто пожаловаться - пусть с ними разбираются... Поговори с мужем, он наверняка в курсе, как у них вся эта система контроля работает. Ввалят этой тётке - она будет с этим приборчиком к тебе домой бегать...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2266197Сообщение Арин

Тань, Лсан дело говорит, ты же знаешь.
Надо как-то жаловаться, быстро отношение поменяют.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
follecoche
......
......
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:36
Откуда: Архангельск
Возраст: 48

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2266239Сообщение follecoche

Tatjana писал(а):я вот на зло всем вам и на удивление всем буду здоровая ...не дождётесь
:]74 Узнаю Таню-настрой боевой, как всегда :-) А настрой, как известно, штука серьёзная.
Tatjana писал(а):типа продлеваем жизнь
Ага. Лет до 90-100, скажи. На меньшее не согласна :]15
1b, ПВТ короткими с 03.03.09, далее Пегасис+Копегус с 18.04. по 08.04.10 (-) УВО.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2266298Сообщение Lsan

Wo kann ich mich über einen Arzt beschweren?
1. Bei der kassenärztlichen Vereinigung (KÄV) deines Bundeslandes.
2. Bei der Ärztekammer (ÄK) deines Bundeslandes.
3. Bei deiner Krankenkasse (KK).
Говорят, что еще можно вот тут оторваться: https://www.weisse-liste.de/de/arztbewertung/
И это вроде как может быть более действенным.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2266806Сообщение Елена155

привет Танюш! Прочитала,прям на наши больнички похоже,один в один.Если есть куда жаловатся и это работает,то дерзай.Лсан знает что говорит.Оборзели смотю и у вас.И с хорошей зарплатой :D
Всегда считала что зарплата хорошая проблем с халатностью мед не решит.Только отвественность,боязнь увольнения и потеря хор зарплаты.Так народ устроен.Не все отвественные .Люди разные.

Тань восхищаюсь твоей выдерэжки. И силе воли. Поправляйся Танюш :]80
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2268990Сообщение Арин

Тань, вот тебе цветочек, на настроение:
Изображение
Ты мне его когда то дарила, в начале моей терапии.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2270012Сообщение Tatjana

Всем привет ! :]80
Спасибо что не забываете про меня ! :]21
Я иду вроде на поправку по нерву ,это радует ...огорчает только то что много времени , нервов и здоровья мне это стоило ...
После больницы я дождалась свою дом. врачиху которая была в отпуске и сразу к ней пошла... зарание все копии мрт и сцинциграфии и выписку из больницы и по химии бумаги всё взяла с собой ...она очень хорошо комне относится и всегда меня сразу без терминов и без очереди принемает ... Я всю историю с больницей ей рассказала , потом она прочитав все бумаги даламне направление на электрофорез и к ортопеду ...сама позвонила туда и для меня сделали сразу через пару дней термин ( а так у нас месяц нужно ждать темболее отпуска сейчас у всех и у врачей тоже ), потом мы ещё всё с ней разговаривали долго и она мне всё объяснила про клинику ...почему так всё там было , оказывается наша клиника где я прохожу химотерапию и лежала в больнице это небольшая клиника т.е. не широкого профиля , там есть отделения как : геникология , онко , родильное, хирургия , урология и помоему и всё ...вот линк про нашу больницу http://www.ek-leipzig.de/unserkh/kranke ... eiser.html (онко это Senologie) и там есть наш ещё бруст центр ... так вот , моя домашняя врачиха сказала что они не имеют право делать мне уколы мне в спину ,это только может делать специалист или ортопед или нервохирург , а их таких нет в этой клинике , пару лет назад простой хирург сделал такой укол и человек окозался в инвалидном кресле ...и они запретили в этой клинике это делать так как этих специалистов там нет ... потом я спросила про пересадку печени ...она опять мне объяснила что этого мне никто не сделает так как первоначальный рак у меня был не в печени а в груди ...это значит что когда метастазы пошли в лёгкие , печень и голову то как они туда попали ? они пошли через кровяные протоки , т.е. если печень поменять то не факт что новая печень будет потом без метастаз ...риск огромный и не одна клиника на это не пойдёт ...это если б первоначальный был рак печени и не метастазировал то тогда можно было бы говорить о пересадки печени , а так нет .
Короче , в вторник пошла к ортопеду со всеми своими бумагами ...там всё рассказала ему что и как и что делали , потом он почитав заключение мрт положил меня на кушетку и мои ноги покрутил и положил на бок и ещё раз меня скрутил и потом сказал что есть защемление ...и сделал туда несколько уколов выше поясницы где то ...и выписал мне монотерапию и пить ибупрофен 2 раза в день ...и всё ...мои боли и проблемы почти сразу прошли , только ещё есть слабость немного в ногах и онемевшая часть зада ещё не вся прошла ...ну это ж только 2 дня как был укол , надеюсь что скоро всё пройдёт ...
Про химию ... мне увеличели дозу с 5 мл до 7,5 мл .. потом ещё раз увеличат до 10 мл. ...пока что проходимось мало заметно из за выше описанных проблем ,и ещё потому что пью обезболивающие каждый день ...
ну , вроде всё написала ...отчиталась :-)
Всех люблю и целую :]80 :]21
Арин

Суперский цветочек ! Очень красивый кадр :]74 :]21
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2270229Сообщение Lsan

Tatjana писал(а):и всё ...мои боли и проблемы почти сразу прошли
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник..."

Мне по весне вкололи Дипрофос в область больного позвоночника - я на месяц забыл про боли. Но это дело - гормональное, не каждому может пойти, вплоть до побочек нежелательных.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2270307Сообщение Портулак

ВСЕ-таки еще один шажочек вперед...
:]21 :]21
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2270503Сообщение Танцующая тень

Таня, ну вроде, ничего плохого, кроме попы.
Все в штатном режиме.

:]80
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2270580Сообщение Елена155

Наконец то попала в нужные руки(ортопеду),надеюсь скоро забудешь о спине :]80 :]80 :]80 :]21 :]21 :]21
Tatjana писал(а): мне увеличели дозу с 5 мл до 7,5 мл .. потом ещё раз увеличат до 10 мл. ...пока что проходимось мало заметно из за выше описанных
На какой срок Танюш?сколько времени будут делать? Сколько вливаний?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
boltushka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:09
Генотип: 1b
Откуда: Рязань
Gender:
Возраст: 50

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2271340Сообщение boltushka

Танюш, всё будет только хорошо, молодец, умничка.
F0; 1b
ПВТ Викейра Пак 11.05.18. - 02.08.18
ПЦР на начало лечения 3,6×10 в 6й
4нед (+); 8нед (-); 12нед (-); 24нед (-) KDL;
48нед (-)Инвитро
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2271479Сообщение Елена155

Танюш удачи удачи удачи :]80 :]21
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2271737Сообщение Арин

присоединяюсь к предыдущим ораторам
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2271796Сообщение Портулак

Снова все в "Рабочем порядке".
Дай бог,чтобы....
:]21 :]21
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2274077Сообщение Танцующая тень

Таня, заходя на Остановку, сразу к тебе.

Как дела?
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2279933Сообщение Tatjana

Всем привет ! :]80
Немного о себе ... Мне очень хреново ...7.5 дозу я не потянула , после назначение её меня через недели полторы с ног сбила ...У меня сильные боли ...везде ...я сейчас в лежачем состоянии ...поднимаюсь только по нужде и всё ...за эти полтора мес.я похудела на 4 кг. я не могу кушать , я не могу спать , я не могу дышать ...особенно сильно больно если я чихаю то у меня состояние такое что под правой грудью и чуток ниже мне кто то наносит ножевые ранения ..у меня депрессия , у меня как бы бегающие боли ,это сегодня то болит вчерез два дня проходит само по себе но начинается вдругом месте болеть ...одно время меня так сильно крутило что я не могла пошевелиться от болей ...на еду вообще смотреть не могу , запах еды доводит до рвот ...переодически меня рвёт слизью ,которая идёт из носа в горло ...поехали к онкологу , она на несколько дней отменила химию , сказала что б я перешла на дозу 5.мл. , вот сегодня начала опять химию 5.мг....доходило до того что я сутками не могла кушать ...вот начала с пшенки , задень не большую пиалку съедали , пол тарелки утром и пол вечером ..заставляю себя сейчас на балкон выходить по пол часа ...уже стала по немногу кушать , стараюсь на балконе кушать , там запахов еды нет ...вроде пол кило уже набрала ...видон у меня ужасный ...глаза ввалились , когда больно я вообще разговаривать не могу сил нет ...вчера вообще пипецбыл , в 11 вечера меня так скрутило что я выла как белуга ...крыша едет ...от этих болей жить не хочется , короче я чувствую себя какизбитая и раненная собака... даже не знаю сколько я ещё так протяну ...
Вот не хотела ничего этого писать , но взяла себя в руки и написала ...слёзы уже не сходят с лицамоего ...даже как то сказала , лучше бы я " ушла " зато бы болей этих не было и всем меньше хлопот от меня было бы ... но всё равно молю Бога что б дал мне сил и исциление от болезни , рано ещё "уходить " ...дети у меня и муж ...
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2279941Сообщение Валюшка

Таня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Значит химия действует, но неужели тебе ничего болеутоляющего не назначили?
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 2279949Сообщение Tatjana

Валюшка
Валь , назначали ...я их редко пью , стараюсь в день 1 или 2 раза пить ....я ж не могу ж до ноября всё время на обезбаливающих сидеть ... мне через мес. делали кровь ...Асат и Алат были по прежднему высокие ...
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Ответить

Вернуться в «Мы скорбим»