Борьба по крупному ...

Модераторы: baranka, Модераторы

Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1887638Сообщение Елена155

Tatjana писал(а):дали 100% инвалидности ..даже незнаю как к этому отнестись ... радоваться или ужаснуться от этого ...
Думаю порадуйся. Это временно,потом быстро отберут обратно,но пока наверно денежек побольше будет :-) льгот.
Танюш врачи,а тем более онкологи так говорят постоянно.У меня есть парочка тройка знакомых людей.
Одной уже 78,перенесла рак желудка с метастазами в печень. Так она говорит:сперва не давали почти шансов,а вот пошло,потом метастазы в печень,опять химия,потом постоянные проверки, а сейча уже 15 лет как никуда не ходит, хватит говорит мне дожить. :-) Заболела в 40 лет,обнаружили точнее.

Тань уж смешно писать,но у меня тяжёлая дисплазия была шейки матки,имне конус сделали(срез) и всё прижгли и гистология показала после среза дисплазию тяжёлую,но они всё равно ,когда гистологию отдавали,сказали каждые пол года к ним ходить,потому как это может быть всё равно рак начальный,несмотря на гистологию.
Так что страхуються,вообще может и правильно,лучше чем говорят типа всё у Вас нормально,а человек загибаеться.

Незнаю,я не врач конечно,но я думаю что химия тебе помогает,это очень хорошо,это супер хорошо,а это значит добьёшь всё. А иначе и быть не может!
Мальчика,сыночка твоему с днём варенья. Пусть будет счастливым счастливым,и радует мамочку,а мамочка его :-)

== Вс 04 май, 2014 01:22 ==

Сори за ошибки,в темноте сижу,свет лень включить :-)
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Олежка Л
,
,
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:31
Генотип: 1b
Откуда: Ю.Урал
Возраст: 60

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1887665Сообщение Олежка Л

Когда тяжело, трудно в хорошее верить, но надо. И хорошее настанет. Обязательно!
ГепС F3 ПегИнтрон 150+Ребетол 1400
ПВТ (64нед) с 20.01.12 по 11.04.13 с 15нед(-)
Аватара пользователя
Carmen
,
,
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 20:28
Откуда: Беларусь

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1887823Сообщение Carmen

Танюшка,
ты выздоравливай, слушайся врачей, и постарайся спокойно отнеститсь к 100%. Возможно
это такая стандартная процедура: химия у тебя продлена максимально следовательно
увеличивается % инвалидности максимально. Много -много сил, веры и здоровья :]21
Геп С, 1b
ПВТ Twinvir-ом с 06.01.2016
0 д: ВН - 669 805 МЕ/мл; АЛаТ - 86,2; АСаТ - 41,48; ГГТ - 206
4 н: ВН <10 МЕ/мл; ГГТ - 76
8 н: ВН - не обнаружен; ГГТ - 48
11н: ВН - не обнаружен; ГГТ - 45
УВО 24
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1887937Сообщение Tatjana

follecoche
Лиора
Елена155
Олежка Л
Carmen
Всем привет !! :]21 :]21 :]21
Елена155 писал(а):Это временно,потом быстро отберут обратно,но пока наверно денежек побольше будет льгот.
неповеришь ,из льгот прибавилось только проезд на автобусе/трамвае/ метро ... бесплатно и всё ..ну и раньше была небольшая скидка для налоговой а сейчас выше стала ... а денег мне никто не платит по инвалидности :]05 , я ж ещё на больничном нахожусь ,вот 5 лет назад когда был первый рак у меня , тогда я была на больничном полтора года , но тогда было всё у меня стандартно ..операция, потом, химия 6 раз , потом облучение 26 раз и потом через пол года замена имплантанта груди и косметика / коррекция здоровой груди ..и + санаторий ...и всё это в полтора года вошло ...а сейчас я уже с сентября на больничном , с 2 октября начала химотерапию и досих пор она идёт ..уже 10 вливаний и ещё 2 будут ...и потом гормоно терапия ,обследования , + контроль + удаление яичников ...и потом всё время контроль ...т.е. руку с пульса уберать не будут ...а проценты потом назад наверное снимут , оставят мои 50% пожизненых обратно ...ну это виг сним , главное что б я здоровая была ...а остальное всё фигня ..
Ой , совсем забыла рассказать , муж выписал много книг про здоровье и рак ..короче , моё питание переделал ..теперь я не ем угливоды ...т.е. недаю подпитку раку ..кто что скажет ..у кого какие мнения по эттому поводу есть ???
на счёт Мистельтерапии .. с мужем долго по интернету полазили, почитали , посоветовались со знакомыми и решили что это лишнее будет для меня .Вот...
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888105Сообщение milkshaker

Tatjana писал(а):Ой , совсем забыла рассказать , муж выписал много книг про здоровье и рак ..короче , моё питание переделал ..теперь я не ем угливоды ...т.е. недаю подпитку раку ..кто что скажет ..у кого какие мнения по эттому поводу есть ???
Таня, привет!!!
Ну есть же какие-то общепринятые рекомендации при онкологических заболеваниях. Но во всем себя ограничивать-тоже нельзя,по-моему, т.к. страдают и здоровые клетки. А вообще, я заметил, онкологические заболевания прогрессируют на фоне депрессивного состояния. Не нужно сгущать краски и драматизировать ситуацию и просто думать, что Х\Т-временное неудобство и в целом не нужно позволять болезни менять твою жизнь. Подумаешь-рак. Как можно больше позитива, положительных эмоций и болезнь будет повергнута!!! :-)
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888116Сообщение Елена155

Tatjana писал(а):короче , моё питание переделал ..теперь я не ем угливоды ..
Танюш кто как считает. Знаешь я раньше работала с женщиной,у неё опухоль в груди,она отказалась оперерироваться,так вот она перестала есть мясо вообще,и вроде она не росла у неё. Правда как она сейчас я не знаю. Про углеводы тоже слышала. Ну вот кто знает что её питает?
Конечно надо стараться есть качественные продукты,и лучше выращенные на своих грядках,это как бы общепризнанный факт,кисло молочные продукты каждый день,фрукты(про это онкологи все говорят,не надо пить ни в коем случае иммуностимулирующие препараты и витамины,тока фрукты). Но это только то что я слышала и знаю.
Бифидокефиры очень хорошо говорят.Всё свежее,типа сварил и сьел.Как то так.
Но почиатай,сама присмотрись. Мужу респект и уважение :]49
Tatjana писал(а):неповеришь ,из льгот прибавилось только проезд на автобусе/трамвае/ метр
О как,у Вас. Какая тогда разница между 1 и 2 группами? Проезд? :-)
Да и бог с ними,главное поправляйся.и нафиг это и не надо будет :-)

Да,ещё мне говорили,нельзя пить витамины влиящие на клеточный иммунитет,витамин е к примеру.
Если б знали откуда и отчего эта гадость берёться :]00
Насчёт позитива да,это верно,нельзя трястись над болезнью,надо жить ,как бы ну есть и есть. Легко конечно написать и сказать :]53
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888128Сообщение Tatjana

milkshaker
Андрей, привет ! :]80
Нееетт, это не то что бы вообще убрать из рациона углеводы , я их снизить хочу в питании , т.е. перестать есть хлеб,картошку, рис, макароны, мучное , сахар ( я и так не ем , я в место сахара Стевию везде добовляю ) но тоже там всякие мороженное, сладости тоже теперь не ем...хлеб ем только ,белковый хлеб и немного ...в место панировки теперь не мука и не сухари а мендаль мелко перемолонный, вместо картошки белая морковка варенная , по вкусу как картошка почти ..ну и больше рыбы , мясо , жиров , салатов, сыра , кефир , и т.д.буду кушать ...фрукты тоже можно ,но не килограмами есть ..из масел пользуюсь льняным маслом, из грецких орехов масло , оливковое масло и рапсовое масло ...в принцыпе и всё ... просто в моём случае это тоже помощь , в книге стоит что углеводы они дают подпитку раку ..а я не хочу его подпитывать , я хочу выздоровить ...на счёт стрессов ...я стала медитацией заниматься , т.е. медитирую по пол часа утром и перед сном , конечно я не профи а самоучка , но зато спать стала я без страха и немного спокойнее стала ...
milkshaker писал(а): Как можно больше позитива, положительных эмоций и болезнь будет повергнута!!!
тут я согласна на все 100% :-) :]21

== Пн 05 май, 2014 13:53 ==

Елена155
Я много слышала что из мясо можно есть много белого и тёмного мясо, т.е. куриное , баранина , индюшье , телятина , конина можно есть ,а вот про свинину это мясо не очень хорошо для меня ...не , ну хуже мне не станет , попробую я это " питание со сниженными углеводами " посмотрим ...просто мой муж все эти книжки читает и потом мне втирает про правильное питание , про углеводы, про ходьбу на всежим воздухе хотябы по пол часа в день , о витамине Д который мы получаем от солнца , о том что мне не нужна мистельтерапия а лучше пить аронию и горджи и есть фрукты и овощи больше ..и я это всё делаю , ходить по полчаса не всегда хожу , иногда мне ещё тяжело а когда отходняки проходят тогда я могу на даче хоть целый день двигаться ...
Елена155 писал(а):Да и бог с ними,главное поправляйся.и нафиг это и не надо будет
я тоже так сказала ..фиг с ним ..да ещё там почитали что эта инвалидность до апреля след. года только действует ..потом опять бумаги нужно будет отсылать от врачей :-)
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888150Сообщение Тётушка

Танюш, заглянула поздороваться! :-)
Ты просто умничка! Всё делаешь как надо, на мой взгляд. Да и муж твой - такая мощная поддержка! Так что вы обязательно выкарабкаетесь! Вас двое, а болезнь одна, перевес на вашей стороне.
И победа будет за вами!
:]21
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888177Сообщение Tatjana

Тётушка
спасибо дорогая :]21 :-)
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888212Сообщение Моргана

Tatjana писал(а): я в место сахара Стевию везде добовляю
Танюша! По мне так лучше нормальный сахар, чем стевия. Это все таки новый продукт, он был только недавно разрешен в Германии. Просто не ешь много продуктов , содержащих сахар.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888224Сообщение Tatjana

Моргана
Ир, я стевией пользуюсь уже очень давно , когда ещё небыла она в допуске в германии , я тогда когда к Айки в швецию ездила , мы тогда её там покупали , а через год её потом и у нас разрешили продовать , а в швеции тогда её свободно продавали ..от неё нет вреда , у меня даже на болконе она ростёт и я просто могу листик оторвать и в чай бросить и чай сладкий потом :-) :]21
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888492Сообщение Моргана

Tatjana
Танюша, растительное - не значит безвредное. Я говорю о том, что продукт относительно новый не только для Германии(до допуска в Германии как долго его употребляли в других странах?), а значит не проверен годами-десятилетиями.
В любом случае, пусть все что ты считаешь нужным для себя , пойдет тебе только на пользу! Желаю от всего сердца! :]21 :]21 :]21
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888560Сообщение Flicker

Tatjana писал(а):вместо картошки белая морковка варенная , по вкусу как картошка почти ..
А смысл? Главная ценность моркови - каротин, а в белой его нет, да тебе сейчас избыток каротина и некстати. Зато легкоусвояемых углеводов в моркови больше, чем в картошке, варёная морковь диабетикам противопоказана, а картошки, если только не пюре, немного можно. У меня муж диабетик, так что я про это читала. Разноцветная морковь сейчас модно, но я сомневаюсь в её пользе и преимуществах.
Tatjana писал(а): втирает про правильное питание ,
К сожалению, многие врачи пишут, что есть в этом направлении чисто сектантские течения, и чтобы отличить зёрна от плевел надо быть специалистом. Ерунды идёт много, и с правдой перемешанной. Просто популярность или кажущаяся логичность рассуждений может быть обманом. В общем-то, нет никаких данных за то, что люди без вредных привычек, питающие рационально и разнообразно, и люди, питающиеся особо "правильно" и сильно на этом замороченные, как-то отличаются по качеству и продолжительности жизни. Всякое "органик" - это только создание новой товарной ниши на рынке. Есть откровенно вредные вещи, как маргарин, но в целом очень много мифов, и утверждения о вреде и пользе по большей части совершенно непроверенные.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888742Сообщение Tatjana

Моргана
Flicker
:]21 :]21 :]21
Моргана писал(а):В любом случае, пусть все что ты считаешь нужным для себя , пойдет тебе только на пользу! Желаю от всего сердца!
Спасибо :]21 :-)
Flicker писал(а):А смысл? Главная ценность моркови - каротин, а в белой его нет,
Да я просто имя забыла этого овоща ..это выглядит похожа на редьку и похожа на моркосвь...муж сказал это Pastinak :-)
Flicker писал(а):У меня муж диабетик, так что я про это читала. Разноцветная морковь сейчас модно, но я сомневаюсь в её пользе и преимуществах.
А к какой он группе относится ? К 1 или 2 ?
Flicker писал(а): В общем-то, нет никаких данных за то, что люди без вредных привычек, питающие рационально и разнообразно, и люди, питающиеся особо "правильно" и сильно на этом замороченные, как-то отличаются по качеству и продолжительности жизни.
Согласна , НО ...я имела ввиду не про здоровых людей которым делать нечего и они заморачиваются на био еде или правильном питании ..а про тех кто болел или болеет раком , очень многие специалисты изучающие рак пишут чего нужно больше делать что б было меньше риска возврата рака, или как правильно питаться что б не подпитывать раковые клетки хотябы на период лечения ,и что не желательно пить , есть , и делать во время лечения ...когда я была в санатории , там наша группа была из 30 чел. и все с одним и тем же диагнозом рак груди ..и у нас каждый день были конференции и диетологов и тренеров по спорту и психологи и все 2 недели с нами врачи разговаривали и проводили лекции ...но я это всё мимо ушей как бы пропускала т.к. думала это всё не для меня , у меня больше не будет никогда рака , типа вырезали грудь с опухолью и выкинули , тем более тогда в организме метастазов не нашли... и всё ,и типа я здоровая ...а нетт...а теперь я уже боюсь за себя , и мы с мужем многое что пересматриваем в моей жизни и в питании и во всём, и консультируемся с врачами , и по поводу питания , и по спотру и по психологии , знаешь , я даже спать не могла раньше без слёз и без истерик , боялась что не проснусь утром ,а ведь психика тоже сильно влияет на рак ...а сейчас я изменилась , я стараюсь питаться более менее правильно ,хотябы на время лечения , пытаюсь попробовать всё что могу , меньше стресса , больше позитива , больше на даче бывать и кушать правильно .
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888800Сообщение Flicker

Tatjana писал(а):А к какой он группе относится ? К 1 или 2 ?
Ко второй. Последствия приёма статинов.
Tatjana писал(а):и у нас каждый день были конференции и диетологов и тренеров по спорту и психологи
Моё сугубо частное мнение, что на 95% это качественная психотерапия. Когда человек уверен, что он сделал всё, для своего спасения, и когда ему некогда выносить себе мозг по поводу болезни, то и лечение идёт лучше, и врачу с пациентом легче общаться. Разница, когда больной трясётся и рыдает, или когда он считает по часам капли настойки из перегородок грецкого ореха. Отвлекаться чем-то, что требует много внимания, действительно полезно.
Из продуктов за всё время интереса к этой теме мне попадалась медицинская статистика только по оливковому маслу холодного отжима, и то, если опухоль уже возникла, поздно пить боржоми. Это не значит, что я тебя отговариваю следовать советам диетологов :D , но просто я на этот счёт неисправимый скептик, и считаю, что если чего-то очень хочется, то это надо есть, в умеренном количестве.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1888860Сообщение Barsa

Tatjana писал(а):а лучше пить аронию и горджи
ягоды годжи?
Знакомой дарили, что-то она с ними делала, заваривала что ли...
Мне советовали грибы вешенка.
Салаты делала, наверное хорошо, но я грибы не очень. Может тебе понравятся?
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1889236Сообщение Елена155

Тётушка писал(а):Вас двое,
Их больше :-) Фредерик ещё :-) :]74

== Ср 07 май, 2014 20:28 ==

Про ягоды годжи читала в инете какие то очень протеворечивые мнения. :]53

== Ср 07 май, 2014 20:33 ==

Нельзя ест также животные жиры.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1889376Сообщение Tatjana

Barsa писал(а):ягоды годжи?
Знакомой дарили, что-то она с ними делала, заваривала что ли...
я 4 года их ем ..вначале 3 года ела , потом год я их забросила а теперь опять их ем ..я горсточку в чай добавляю и всё ..и можно листик мяты ещё , Годжи на вкус как изюм сладкие .
Елена155 писал(а):Про ягоды годжи читала в инете какие то очень протеворечивые мнения.
у меня специальные книги дома про них есть , эти ягоды у нас очень знамениты и они очень полезные :-)
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1889402Сообщение Елена155

Tatjana писал(а):эти ягоды у нас очень знамениты и они очень полезные
Здорово. Я просто тоже ими сперва заинтересовалась,а потом почитала и как то забыла.
Спасибо,теперь буду знать точную информацию :]80
Танюш а ты картошку и кофэ ешь ,пьёшь?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1889418Сообщение baranka

Tatjana писал(а):это выглядит похожа на редьку и похожа на моркосвь...
Корень пастернака
Изображение
И петрушка корневая
Изображение
Дайкон
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мы скорбим»