Борьба по крупному ...

Модераторы: baranka, Модераторы

Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1933962Сообщение Tatjana

follecoche
Barsa
Елена155
Изображение
:]21 :]21 :]21
Всем привет ! :]80
Съездили в отпуск и вот недавно прикатили обратно , отдахнули не плохо ..Очень понравился Новгород ! Ещё мы заезжили в эстонии в Пюхтицкий монастырь и там есть святой источник , я набралась храбрости и искупнулась в нём :-) чуть сердце не выскочило даже от холода и страха :D но потом от непонятного удовольствия ещё раз окунулась в нём :D
Изображение
Изображение
Изображение
А вот это Новгород !!! Чудо город ! :]74
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ещё очень понравилось в музее Витославлицы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это в Нарве ..
Изображение
Изображение

Вот ещё мы побывали в Нарве на реконструкции сражения ..
Завтра фотки вставлю покажу :-)
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1933990Сообщение Lsan

В самую жару наверное попали?
Но это лучше, чем дожди...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1934008Сообщение Елена155

Красотища,ммммм. Умничка,отдыхай и наслаждайся,выглядишь :]74 и сынишка тоже :]74

про источник. У меня знакомый купаеться в холодной проруби,когда начинал,то боялся что сердце выпрыгнет,теперь без этого не может :-) Говорит что потом он так себя чувствует что ни с чем ни сравнить. Астму так лечил :-)

Танюшечка ты прекрасна. Счастья тебе и побольше приятных моментов. :]21
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1934009Сообщение Арин

Тань, хотела спросить: и еще ездили?
Пока не сообразила, что это то, о чем ты как раз рассказывала.
Мне кажется - очень даже неплохо :]74
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1934052Сообщение Моргана

Отличные фотки, Новгород очень красив! Ты замечательно выглядишь! Фредерик стал такой пухленький, крепенький - значит скоро вытянется!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1934091Сообщение lisica

Пока ты грузила фотки я тебе цветоф принесла,как чуйствовпла что ты приедешь вот вот))
Красиво,а ты как всегда девочка лапочка,с плвтком с кудрями все хороша!
Сынок правда уже вырос так,они волбще имеют свойство расти))
Чем теперь займешся?куда лыжи навострила в следущий раз?
Как самочуйсвтие,как Юля
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Lencik
,
,
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 12:29
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1934208Сообщение Lencik

Танюша, привет! :]80 Фото просто замечательные и ты отлично выглядишь :]74 Молодцы, что совершили такой вояж. Тебе в Новгороде больше понравилось, а Фредерику где?
Впервые выявлено в 2009г, Ф3/А2 (биопсия 2012г.)
1в, ИЛ28 СС/ТТ
ПВТ с 13.06.13 Лямбда (180 мкг)+Рибавирин 1200+Даклатасвир (60 мг)
viewtopic.php?f=25&t=54373
2 нед.(-), 4 нед.(ультраминус)
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1934254Сообщение Валюшка

Танюша, ты прямо как сестричка Фредерику. :]74 :]74 :]74
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1934259Сообщение Портулак

Валюшка
Ну,нет,она не сестричка Фредерику.Это даже видно по его поведению.Он весь вытягивается в струночку,чтоб повыше казаться,что он,вроде,уже до мамы дорос.
Ты,Тань,правда,хороша.Платок тебе красненький идет,но можно и синий,и цветной,и завязать витиевато.Есть много видео ,как платки завязывать .И в жгут закручивают,и цветок потом из этого жгута выкладывают.просто красота!!
Я себе тоже иногда так платок завязываю.Это,действительно,красиво.
Места замечательные.Я тоже была в Эстонии в этом монастыре.Давно,конечно,дело было.Я такая молоденькая дурочка была.увидела монаха,закричала : монах,монах!!Экскурсовод меня отругал.Но,я правда,монаха первый раз в жизни видела! Эмоции захлестнули.

== Пн 18 авг, 2014 ==

Были с Веничкой в кемпинге в Обстейт Нью-Йорк.
Боже,-как было классно!Это чудо!
Ну,просто , все сошлось: и погода,и настроение,природа обалденная...все было в кайф!
Фотки в О.Д.
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Аватара пользователя
follecoche
......
......
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:36
Откуда: Архангельск
Возраст: 48

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1934685Сообщение follecoche

lisica писал(а):куда лыжи навострила в следущий раз?
В Архангельск, точно, она мне обещала :]69 К нам можно и на лыжах, почти круглогодично :D
1b, ПВТ короткими с 03.03.09, далее Пегасис+Копегус с 18.04. по 08.04.10 (-) УВО.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1935026Сообщение Tatjana

Lsan
Елена155
Арин
Моргана
lisica
Lencik
Валюшка
Портулак
follecoche
:]21 :]21 :]21
Всем привет ! :]80
Из Магдебурга ещё не звонили , жду не дождусь их звонка , хотя что они мне могут сказать ...если только термин не назначат месяца так через 3 ...съездила на Авастин , влили очередную порцию :-) ...
Lsan писал(а):В самую жару наверное попали?
Но это лучше, чем дожди...
Ой, да не говори ты ..жара была пипец какая ...в Польше был вообще кошмар ..особенно в отеле , мы остановились на переночивать не долеко от границы Польши и Литвы ...ой, а там группа детей приехала из беларуссии , украины , польши , россии и ещё откуда то , короче целый автобус ...так они у нас под окнами до 12 ночи носились , кричали , шумели ..а мы уставшие такие были и заснуть никак не могли , окно не закрывали т.к. сильно жарко было в номере .. и вот эти крики , беготня ...а потом их загнали и они выше нас были в номере ..гоцали там ,бегали как кони ...ну и в добавок фейерверг запускали не долеко от нас , короче мы ели ночь пережили :]12
Елена155 писал(а): У меня знакомый купаеться в холодной проруби,когда начинал,то боялся что сердце выпрыгнет
ага ..это точно ..сердце у меня чуть не выскочило :D но главное такого ещё раз мне захотелось испытать и я полезла туда ещё раз :]84
Арин писал(а): что это то, о чем ты как раз рассказывала.
да ..я про это тебе рассказывала :-)
Моргана писал(а): Фредерик стал такой пухленький, крепенький - значит скоро вытянется!
вот жду ..когда ж он вытянется ... скоро в школу а он не вытягивается ... я вот думаю может всёже согласиться на эти гормоны роста ?? Я ж все эти года отказывала врачам ...может зря ?
lisica писал(а):Пока ты грузила фотки я тебе цветоф принесла,как чуйствовпла что ты приедешь вот вот))
:]21
lisica писал(а):Чем теперь займешся?
сейчас по амтам бегаю ... я на работу хочу выйти :]15 мне предложили умшулюнг сделать т.к. я сейчас не могу на свой работе работать из за 100% инвалидности ..т.е. они мне должны предоставить лёгкий труд ..а у нас его там почти нет ...уволить меня не смогут , вот думаю что то другое начать там делать ... посмотрим короче ..пока ничего не ясно ..ясно только то что решила с 1 января выйти на работу
Lencik писал(а): Тебе в Новгороде больше понравилось, а Фредерику где?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это я с друзьями Изображение
Валюшка писал(а):Танюша, ты прямо как сестричка Фредерику.
:-) спасибо
Портулак
Портулак писал(а):.Платок тебе красненький идет,но можно и синий,и цветной,и завязать витиевато.Есть много видео ,как платки завязывать .И в жгут закручивают,и цветок потом из этого жгута выкладывают.просто красота!!
ага ..я так иногда закручиваю платки , но мне нравится его просто завязывать и зади как бы бант у меня получается ..тоже не плохо ... ой ..у меня уже волосы ростут и брови Изображение Изображение Изображение
Портулак писал(а):Были с Веничкой в кемпинге в Обстейт Нью-Йорк.
Боже,-как было классно!Это чудо!
Ну,просто , все сошлось: и погода,и настроение,природа обалденная...все было в кайф!
Фотки в О.Д.
какие вы молодцы !!! фотки я уже оценила ..супер !!!
follecoche писал(а):В Архангельск, точно, она мне обещала
да ..да ...это остаётся в силе !!!
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1935110Сообщение Портулак

Еще пару неделек.и волосы будут,как короткая стрижка.Можно сказать,что все : проблема с волосами закончилась.Все бы так заживало! чтобы волосы росли лучше,и были крепче,я втираю сок имбиря.Хорошо работает.Очень результативно.Меня,в свое время,тоже девочка с форума научила.
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1935276Сообщение Елена155

Ух ты красота какая ! Понятно где Фредерику больше понравилось :D
А на фотках он вроде и немаленький :]09
Гормоны роста? Незнаю,я бы подождала. Вытенеться,тем более у мальчишек так часто бывает,маленький,потом как вымахает,я даже по своим однокласникам помню :-)

И волосики уже растут :]74
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1935281Сообщение Портулак

Таня,ты что!!!?
Зачем ему какие-то гормоны? На турнике пускай висит.Просто есть спортивные секции,где делают упражнения для роста.У меня сын тоже был в детстве маленького роста.на физкультуре всегда последним стоял.Я хотела записать его в секцию роста,но он не захотел.пошел на в секцию стрельбы.Теперь его жена выше его ростом.Носит туфли на тоненькой подошве.А ему покупает обувь почти на платформе.
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Аватара пользователя
Ландыш серебристый
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:42
Генотип: 1b
Откуда: Где малиновый рассвет

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1935283Сообщение Ландыш серебристый

Сколько лет парню то?
могу заявить, что быстрое вытягивание- то же чревато
Татьяна- лягушка-путешественница :-) , я так тоже люблю поездить :]74
Логикой этот мир понять нельзя
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1935448Сообщение Моргана

Tatjana писал(а):я вот думаю может всёже согласиться на эти гормоны роста ?? Я ж все эти года отказывала врачам ...может зря ?
Не нужны ему гормоны роста. Кто это тебе такое посоветовал? :]77 Эти гормоны дают ,в крайнем случае, при болезненной низкорослости: дети выглядя странно , полные и при этом очень короткие конечности. А твоему зачем? Я тоже этим когда заморачивалась, когда мой Олежка был очень маленьким по росту. Мне тогда врач недвусмысленно сказал: пропишем ему, но в том случае, если действительно будет необходимость. И сказал, что гормоны роста могут вызвать не только прибавку роста, а рост того, что совсем не должно расти.
Ему же только 12 лет. Большинство пацанов вытягиваются между 14-16 годами.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1935679Сообщение Barsa

Tatjana
Хороша! Особенно в юбочке :]74
А мне кажется, Фридерик еще такой маааленький :)
Я почему-то все время думала, что он повзрослее.
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1935791Сообщение Портулак

Моргана
Это заболевание называется дисплазия.Оно проявляется в раннем детстве : У ребенка становятся толстые кисти рук,стопы ног,замедляется рост,деформируются кости,нарушаются пропорции тела.
Это серьезнейшее заболевание.
Фредерик,-слава богу,-здоровый ребенок.У него нет никаких отклонений.ему надо заниматься спортом: бегать,плавать.И расти он начнет очень скоро,и будет обычным мальчишкой.
Тань,с Фредериком нет никаких проблем! Не придумывай!!
:]21
Счастье,-это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.

1b, вторая ПВТ с 28/2/12; Биопсия ф3-ф4, Pegasys+RibaPack+БОЦЕПРЕВИР; БВО.
5 лет после терапии -УВО! Фиброскан в 2015году : Ф4-цирроз.
мой дневник
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936201Сообщение Моргана

Портулак писал(а):Моргана
Это заболевание называется дисплазия.
Ну что ты! Дисплазия совсем-совсем другое заболевание. Здесь же имеются ввиду заболевания связанные с гипофизом и выработкой организмом гормонов роста. Как , например, гипофизарный нанизм.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Борьба по крупному ...

Сообщение: # 1936302Сообщение Tatjana

Портулак
Елена155
Ландыш серебристый
Моргана
Barsa
:]21 :]21 :]21
Портулак писал(а):Еще пару неделек.и волосы будут,как короткая стрижка.Можно сказать,что все : проблема с волосами закончилась.Все бы так заживало!
:]21
Портулак писал(а):тобы волосы росли лучше,и были крепче,я втираю сок имбиря.Хорошо работает.Очень результативно.Меня,в свое время,тоже девочка с форума научила.
Расскажи как ты это делаешь :]53
Елена155 писал(а):А на фотках он вроде и немаленький
маленький :39:
Елена155 писал(а):Гормоны роста?
Портулак писал(а):Таня,ты что!!!?
Зачем ему какие-то гормоны?
Ландыш серебристый писал(а):Сколько лет парню то?
Моргана писал(а): Кто это тебе такое посоветовал?
Да , гормоны роста ....ему 12 лет ..мы на учёте с рождения ...у меня Фредерик не обычный мальчик .У него функционирует только 50 % гормонов роста , остальные повреждены , нам с 5 лет всё время их предлагают начать колоть , но я всегда отказывалась , я даже его из за этого в 7 лет отдала в школу , он отстаёт по росту на полтора / два гда ...по развитию нормальный а по росту не совсем ...Я когда то рассказывала в моей терапийной темке в 2007 году Арин про это ...
Когда я была беременная я ходила всю беременость хорошо , ждали девочку по узи :-) , потом на 27 недели сделали узи и врач ничего не заметил а на 35 недели когда меня срочно отправили в клинику от того что моё сердце скакало сильно ...и Фредерик сильно просился на ружу , так меня отправили в больницу ...и когда там сделали узи у всех был шок ...у Фредерика была голова не обычная , темечко было уже закрытое , где вески там было сжато ( типо как надутый шарик сожмёшь с двух сторон ) так у него передняя часть головы была , но не сильно так а немного и лоб выпирал болконом , фото не хочу вставлять :]05 , показав я узи с 27 недели тем врачам они тоже в шоке были т.к. на 27 недели очень отчётливо это было видно , но тогда мой врач не заметил этого ...может и к лучшему ...потом мне вызывали роды на 37 неделе , муж был со мной всё время , мне сразу не всё рассказал просто сказал что есть небольшие проблемы и он всё это время со мной там был ...потом когда я родила Фредерика забрали на обследование и потом мне всё рассказали ...сказали что такие случаи очень редкие и у нас в германии только 2 клиники которые этим занимаются ...и сказали что б мы когда ему будет 4 месяца приехали в Мюнхен на консультацию и обследование ....в 4 месяца мы поехали в ту клинику и там нам сказали что у нас есть 2 выбора ...сделать операцию на голове после котороы ребёнок может остаться инвалидом и мало шансов что нормальный , шанс был 1 из 100 ...или не делать операцию но тогда такие дети доживают до года и их парализует , они глохнут и слепнут и умирают .Мы с мужем даже не обсуждали эту тему , сказали что будем делать операцию , но её нужно было делать когда Фредерику было 7 мес. , многие знакомые которые видели Фредерика сказали что от него толку не будет ,это на всю жизнь инвалид будет ... Но мы старались больше развивать Фредерика и он рос очень смышлёным и сильно подвижным ребёнком ...мы не обращали на все слова что нам говорили знакомые , нас поддерживали только наши друзья , мы с ними жили по соседству и очень дружили семьями и сейчас дружим ,хотя переехали и они и мы ....и вот настал день в клинику ехать ... нас положили и начали готовить к операции ...операция шла 9 часов ...приэтой клиники есть какая то типа церквушка или костёл ..мне тогда было всё равно какой это веры , и я там просто сидела и молила Бога что б с Фредериком всё хорошо было , незнаю сколько времени я там провела , знаю долго ...я не могла ни есть не пить ...яя сама с собой просто ходила и разговаривала и всё думала о сыне ...когда его положили после операции в реанимацию он был в коме ...и мне разрешали с ним там сидеть , я приходила к 8 утра и уходила к 11 вечера от него ..когда я увидила Фредерика после операции с перевязанной головой и то что я увидела ...это было не передат ь словами ...там просто лежало маленькое тельце с огромной надутой перебентованой головой , на глазах были гелевые холодные круглешки , катетор , всякие проводки к нему были подключены ...я держалась всё это время , не разу не плакала там , всё время я его гладила и разговаривала с ним и пела ему колыбельную , мне сказали что когда в коме то всё слышат и мне было плевать на то что на меня все косились , я разговаривала и тихо пела ему и говорила что мы его все любим ....через 4 дня примерно от вышел из комы ...нас хотели уже переводить в нормальную палату как потом он начал задыхаться ..сказали что в лёгкие попала вода ...и опять кома ...через несколько уже вышел из комы , опухшость прошла и начали ему разбинтовывать голову , у него шов был по всей голове, от уха до ухо загзазом был и есть скреплен был т.е. зашит был не нитками а скрепками в два ряда сначало маленькие а на верх большие , скрепок было по всему шву штук 40 ...скрепки такие типа на вид как тетрадные , а зигзагом шов это что бы когда волосы начнут рости сразу в глаза не бросался шрам ...ему открыли темечко , вдавили болкон т.е. выступающую часть лба /головы немного распрямили , разширили боковые вмятины и закрепили их подкожно такими железками и и завентили их где брови ( это было под кожей ) его верхнюю часть головы сделали большой как у ребёнка на 4 года , ну выглядил от конечно ...маленькое личко а верхняя часть головы как в 4-х летнего ребёнка , нам сказали что когда ему будет 4 года то голова потом с лицом сравняется и небудет даже заметно ...мне тогда было всё равно как он выглядел главное что професор сказал что операция превзашла себя и успешно прошла и без серьёзных повреждений ...повредились только гормоны роста , ведь они находятся как раз между бровями и когда ему болкон расширяли то и повредили ..и это было единственное ...я была на 10 небе от счастья ,яя начинала всё с нуля с ним ...сначало немного полу лёжа , потом по немногу сидеть его учила , потом стоять на ножках , хотя до операции он ув ходунках уже летал с комнаты в комнату ..а тут всё заново учился , и эти 7 мес. как будто их небыло , типо он родился заново ... потом была через полтора мес. вторая операция , уже удалили все под кожные винтики и железки ... и вот он рос первое время как на дрожжах , в год и пару недель он начал ходить , был сообразительный не на свои года , на окружающих я необращала внимание ...т.к. когда на детс. плащадку придёшь многие дети и мамаши смотрели на Фредерика голову и некоторые даже пальцам показывали , типо смотрите какая голова комишная у ребёнка ...я на это не обращала внимание ...вот ....потом он развивался очень способным мальчиком , правди разговаривать начал только в 3 года , в 5 уже сам читал детям книжки в саду на тихом часу , он сам научился бегло читать , у него была сильно развита зрательная память , я ему в 4 года читала сказки и водила пальцем по солвам и он лежал рядом и все слова запоминал и когда то открыл книжку и всю сказку прочитал мы с мужем чуть в обморок не упали , сидит ребёнок 4 с половиной лет и читает , не буквы соединяет а просто словами говорит , потом на работе все это заметили , он был в нашем садике , т.е. при мне ...но в другой группе , и он уже в 5 лет всем читал вовсю сказки :-) и вот мы всё это время стоим на учёте ...и эту линию чертим роста ...и решили с врачом что пока он медлено ростёт то пока гормоны не будем колоть вот как только рост встанет то тогда будем колоть ..за последний год он вырос только на 3 -5 см. и всё ..и сейчас за пол года на 1 см. вот и думаем ...гормоны роста можно только до 14 лет колоть ( каждый день вечером в живот ) после 14 лет будет поздно уже об этом думать ...посчитали что если не колоть его то он выростит примерно 164 ростом ..а если колоть то будет высоким ..но я отказывалась т.к. там побочки не хорошие ...вот так как всё ...теперь даже перечитывать своё сообщение даже не хочу ...
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Ответить

Вернуться в «Мы скорбим»