Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2710942Сообщение Елена155

Catarina писал(а): 21 апр 2021, 19:47ачем тебе к онкологу, ты
а резать кому . тоже сама ... о боги...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Catarina писал(а): 21 апр 2021, 19:50 что внутри конкретно и смывы беру
думаю неправильно. прости кать. ну обьясни зачем? можно и так вскрыть и посмотреть и сразу его удалить. рак нельзя вскрывать на свет. и потом лишняя трамватизация. это стало практикой в последнее время заметь! раньше как то и так делали. матку сразу режут и всё.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
и потом если делают лапор нафига тогда до этого мусчают. всякими обследованиями. залезут ведь везде. колоно тоже небось делали. не хочу...
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2710943Сообщение Catarina

Елена155 писал(а): 21 апр 2021, 19:57 и так вскрыть и посмотреть и сразу его удалить.
иногда и так бывает. Смысл об этом разговаривать. Я тебе сказала, иди к нормальному хирургу на прием. Что ты сопли на кулак мотаешь опять.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2710946Сообщение Елена155

Кать ты сказала диск пересмотреть и к онкологу платно. Или к хирургу всё таки? я запуталась. голова не варит. как лучше то?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
в вма идти или нет. короче это все кончится тем что сдохну от короны. вот ей богу так и будет .. раньше чем от рака :D

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
CvetlanaS писал(а): 21 апр 2021, 15:35ольницу или хотя бы посетить хирурга, он знал что умрёт от этого и всё равно
всё от одиночества. :]09
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2710950Сообщение Арин

с вами цирка не надо, сорри конечно, грешно смеяться
но уже столько раз столько онко было, вот точно со счета сбилась
узистка рекомендовала пройти онколога - вот жеж дела!
два милиметра - это погрешность измерения! тем более же делали на разных аппаратах и разные медики
вообще не доказательство
сходить конечно надо, но к хорошим
выспись, успокойся, перечитай что Катерина советует
и целенаправленно выполняй
и не придумывай лишнего
и напоминаю, как мне онко ставили
только ленивый не подтвердил и все дружно сказали - резать
в результате - обошлось и уже сколько там лет прошло? два? или уже три?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2710951Сообщение Елена155

поеду наверно в вма. и диск отдам онкологам.все на сл неделе. анализы надо сдать еще :]77
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2710955Сообщение Catarina

Елена155 писал(а): 21 апр 2021, 20:12 пересмотреть и к онкологу платно. Или к хирургу всё таки?
я бы пошла к хирургу сначала.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2710958Сообщение ЕленаР

Елена155, Лена, надеюсь, что у тебя всё обойдется максимум плановым вмешательством по удалению желчного. Сконцентрируйся на решении вопроса, дитё отдай родителям на время обследований. Сами посидят или няню найдут пусть на замену
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2710964Сообщение Елена155

Catarina писал(а): 21 апр 2021, 21:26я бы пошла к хирургу сн
кать а если к онкологу платно то он что то напишет. что показано оббследование. потом брать направление да?
не хочу я к онкологам. я им не верю. что творится сейчас. моя знакомая с раком матки 4 месяца ходила. все им не так. то то надо то это.
пока она не приехала в минздрав в жутком состоянии. просто уже от отчаяния. она очень спокойный и уравновешанный человек,в отличии от меня и то нервы не выдержали. так через неделю лежала на столе после минздрава.что они хотят? денег. и не мало.
я вот почитала на сайте в нии петрова :]77 какое то иммунное лечение 500 тысяч это 2017 год. :]77 бесплатная онкология.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ЕленаР писал(а): 21 апр 2021, 21:49на решении вопроса, дитё отдай родителям на время об
да всё не просто лен. всё не просто.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ЕленаР писал(а): 21 апр 2021, 21:49ена, надеюсь, что у тебя всё обойдется
спасибо. :]80

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
оптимизма правда не могу разделить :-) :]09 думаю я наезжу себе ковид и до операции не дойдет.
жаль мирона. он такой интересный становится. смешной
девочка ему со двора нравится. он и сам не понимает. как она приходит на площадку так начинает визжать и бегать. но она его старше на год и с ним не хочет играть. говорит -это мылыш. :D и свои игрушки не дает. он ей свои принес. стоит -савочек протягивает а она не взяла. рев был на всю площадку. так обиделся. вот тебе и 1г и 5 всего.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2710970Сообщение ЕленаР

Елена155 писал(а): 22 апр 2021, 06:17не просто
Этот квест их проблема и обязанность, взрослые люди сами не дети. Должны наизнанку вывернуться и тебе помочь. Разве что ты сама молчишь о проблеме. А если в курсе - то это жесть, а не отношения, нахрена бы они сдались, дети не дети.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Слушай, у тебя разговоров больше чем дела. Если деньги есть на прием - иди платно к онкологу и хирургу из госклиники, тем самым сократишь все бюрократические проволочки по направлениям и ожиданиям. Далее, если требуется лечение или вмешательство - там и же и делают по их направлению но уже бесплатно в рамках ОМС. Это проторенная схема.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
В общем, выбираешь больницу, где готова лечиться (бесплатно), минуя диспансеры и поликлинники записываешься платно на консультацию к тому врачу, которому хочешь (прочти отзывы). Далее всё лечение/операция бесплатно в рамках ОМС.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Консультации от 1500 до 3000 тыс как правило. У любой больницы прайс по платным услугам вывешен на сайте. Или звони.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Я б сначала к онкологу сходила онко исключить, далее к хирургу уже. Но тоже согласна с вышесказанным, что онлайн консультация за 200 как-то... А так, любой полип - уже риски малигнизации и повод для операции.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2710972Сообщение Catarina

Елена155, к онкологу надо идти в Нии или на Ветеранов, который именно будет тебя оперировать. Уже по факту диагноза. Проконсультируешься. Далее он же может подсказать, к кому идти конкретно на Березовой, чтобы не терять время (без Березы никуда, они там проводят комисии и тп). Потом обратно уже на лечение к нему же и попадешь. Не хочешь завязываться с Березой, смотри МИБС или 1й мед, если у них эта специализация или нет
Но! Диагноза онко нет. Из подозрений на онко есть один пук врача с ресурса (а там обычно отвечают по 3 минимум, а то и 4-5 специалистов) . Но ты выложила только 1 мнение. Остальные написали идите резать небось. Так вот, тк четкого подозрения на онко по МРТ нет, я и говорю- идти сначала к проф. хирургу в клинику, где планируется операция. Они при наличии сомнений в процессе тебя сами отошлют, если надо. Просто так резать не будут.
Не бегай с выпученными глазами по онкологам- чтобы не было потери денег и времени. Зная тебя и все твои онкологии, я не удивлена, что ты опять бурлить начинаешь и читаешь инфо про иммунотерапии, которые к тебе на данный момент вообще не относятся
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2710976Сообщение Арин

Catarina писал(а): 22 апр 2021, 08:47 иммунотерапии, которые к тебе на данный момент вообще не относятся
там и полтора миллиона есть цены
и что? мало ли где какие цены
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2711080Сообщение Елена155

ЕленаР писал(а): 22 апр 2021, 08:15Консультации от 1500 до 3000 тыс как правило. У любой б
Ленусь спасибо тебе. Нет денег нет. еще платно анализы. чтоб сократить проволочки. и пересмотрт диска тоже платно в нии онкологии.
в общем собираюсь так. брать по омс направление к хирургу в военно медицинскую!!но там консультация только. не дает гарантии что туда возьмут резать!
для этого анализы платно. диски снимки есть.
далее пересмотреть диск в нии онкологии на песочке. на березовой вообще мило! запись на пересмотр только 15 мая. а до этого надо приехать и показать им диск . тоесть они смотрят не все диски! и если он подойдет то приходить опять 15 мая! в нии пересмотр 2 тысячи . про подойдет не подойдет ничего не сказали. ?
не получится лен без проволочек. я не знаю к какому хирургу идти. не все больницы то и работают. куда дадут в такое время.
не знаю. может не стоит ехать в военно мед к хирургу иа идти в поликлинику. но онкологию тоже как то надо исключить.
вот как здесь. лучше и не знаешь
Catarina писал(а): 22 апр 2021, 08:47Но ты выложила только 1 мнение.
могу выложить. там их три. один онколог. вторая вообще сумашедшая . пишет к онкологу срочно!!!! с 10 ю знаками восклицания.
онколог написал что что не исключено. но если возьмут то можно и у хирурга порезаться типа. там взять на гистологию в онкологию.в общем три мнения сошлись. просто написали по разному.
Catarina писал(а): 22 апр 2021, 08:47сомнений в процессе тебя сами отошлют, если надо. Пр
Катюш но как думаешь в меде же хорошие хирурги у нас. сьездить иогда в вма на консультацию по омс? районный то не бум бум.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Арин писал(а): 22 апр 2021, 09:23ам и полтора миллиона
я понимаю Арин. Просто людей жалко до слез. и берет злоба. такие деньги и никакой гарантии. и это гос учреждение. чем они лучше мошенников выкачиваюх деньги :]15 ладно. проедем. тема сложная.
ЕленаР писал(а): 22 апр 2021, 08:15облема и обязанность, взрос
да не в этом дело ленок. они решат все с мироном конечно же. но я не хотела чтоб он до трех лет сидел по яслям. в эпидемию.

а мне придется тоже мотаться с поселка.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Спасибо всем огромное за советы. очень ценно. и меня толкаете идти. то я уже.. и не хотела не куда. :]80 :]80 :]80
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2711084Сообщение Catarina

Елена155 писал(а): 22 апр 2021, 20:28 сьездить иогда в вма на консультацию по омс?
сьезди. Я просто не в курсе, кто туда направление дает и как быстро будет консультация.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2711085Сообщение CvetlanaS

Елена155 писал(а): 22 апр 2021, 20:30и не хотела не куда.
Лена, рано ещё ручки складывать, тебе ещё Мирона растить и растить ;]
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2711087Сообщение Елена155

Catarina писал(а): 22 апр 2021, 20:31 Я просто не в курсе, кто туда направление дает и как быстро буд
обещал терапевт мой. я ему позвонила и попросила. он сказал что даст вроде. надо приехать к нему. завтра никак. в понедельник скорее всего. запись не долгая. 3 дня. что удивило. до этого анализы сдам. платно. чтоб не скакать там. сперва возьми у врача . потом приедь сдай. потом приедь забери. мне же в поликлинику ехать час.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2711088Сообщение Catarina

Елена155, ну и езжай в вма. Я любом случае сначала вырежут, а потом гистология. Там по протоколу вроде не химичат сначала. Но я не думаю, что у тебя там раки зимуют.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2711091Сообщение Елена155

Catarina писал(а): 22 апр 2021, 20:44 Там по протоколу вроде не химичат
хрен его знает Кать. тогда так и сделаю.
CvetlanaS писал(а): 22 апр 2021, 20:35тебе ещё Мирона расти
да хотела до трех лет. а теперь надо зятю уходить с работы тоже. потому что если в частный сад. ясли то никто не даст сейчас. фиг. без льгот очередь. то все равно надо его адаптирировать требуют месяц.
не хочу его в ясли сейчас. но придется..вирус и вообще он вольготно живет. спит сколько хочет. гуляет на площадке. не болеет тфу тфу тфу. там его дружбаны . все ему прекрасно. летом бы в деревню могли съездить. а теперь вот...
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2711097Сообщение CvetlanaS

Елена155 писал(а): 22 апр 2021, 20:52 летом бы в деревню могли съездить. а теперь вот...
Лен, так никто не мешает летом в деревню, ты сейчас собой займись, до лета ещё целый месяц.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2711103Сообщение Елена155

CvetlanaS писал(а): 22 апр 2021, 21:02не мешает летом в деревню, ты сейча
поезд уйдет. он в сад будет ходит. а за месяц дай бог обойти все. а после операции не поскачешь. и на руках не потаскаешь. он же маленький. на ручках сидит еще частенько.14 кило счастья :-) а если онкология так это вообще.... только все начинается.. добро пожаловать в мир ада..ребёнку там не место.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Ребята, кто удалял желчный? Нужны советы по исследованию.

Сообщение: # 2711106Сообщение Strelka

Елена155 писал(а): 22 апр 2021, 20:38до этого анализы сдам. платно. чтоб не скакать там.
Лена, ты куда хочешь в ВМА, в отделение госпитальной хирургии?
В 2013 году меня там оперировали, взяли без анализов. Перед операцией все нужные анализы, кардиограмму и рентген сделали там же, на месте.
Но я без направления от терапевта, обратилась к начальнику отделения с запиской от онколога из Песочного.
Может и тебе не надо сдавать ничего, если туда попадешь?
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»