Объявление

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Вячеслав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 01:04
Возраст: 41

Объявление

Сообщение: # 539078Сообщение Вячеслав

Автор: Ласточка!
Дата: 10-15-07 14:50

Это то, что в четверг, 18 октября 2007 года ровно в полдень по московскому времени начнeтся уже традиционная "Прямая линия" с президентом России В.В. Путиным. И каждый россиянин может задать интересующий его вопрос .



Вопросы главе государства принимаются уже сутки. В столице работает Единый центр по приeму вызовов. Его телефон "8 - 800 - 200-40-40". Звонок из любой точки России - бесплатный. Если все операторы заняты, ваш вопрос вы можете оставить на автоответчике... Если вы находитесь за пределами России, то вы можете позвонить по московскому телефону +7-495-645-10-10. Однако вопрос можно задать и через интернет. Адрес сайта - "www.presidentline.ru".

Во время прошлой прессконференции многие из нас отправляли вопросы, и получали ответы.
Интересующая нас всех тема- предмет лечения вирусных гепатитов. (Надеюсь это всем понятно)

Поддерживаю автора сиго сообщения и призываю всех гепатитчиков - пишите и пусть ваши знакомые с данными проблемами пишут, чем больше прозвучит вопросов по данной теме тем быстрее на нас обратят внимание. Если будем молчать то нас никто никогда не услышит - закон жизни.
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 539381Сообщение Читуля

http://www.president-line.ru/
Все дружно пишем,пишем,пишем......а вдруг нам будет счастье?:-)
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
Кошка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 06:58
Откуда: Хабаровск

Горячая линия с президентом

Сообщение: # 539750Сообщение Кошка

Дорогие "форумчане"! У меня предложение и так сказать ПРИЗЫВ! Давайте дружно завалим господина В.В. вопросами по поводу перспектив бесплатного лечения гепатита С в нашей стране! Я уверена что непосредственно до "адресата" доходят лишь самые часто задаваемые вопросы, поэтому если каждый из нас поднимет этот вопрос в разделе ЗДРАВООХРАНЕНИЕ по горячей телефонной линии .... 8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный ... или через интернет сайт www.president-line.ru, то данная тема не останется незамеченной.

Социальная реклама о Гепсе может быть и хорошая штука... да, действительно, проблемам ГЕПСа стали уделять больше внимания, и рассказывают что "ЭТО НЕ ПРИГОВОР". Только вот человек, получивший этот диагноз и узнавший о стоимости "единственно эффективного" лечения приходит в отчаяние и если ТАКИХ средств нет, то вот это уже ПРИГОВОР.

Если со всех экранов говорят о том, что уровень экономического и социального развития в нашей стране значительно вырос и мы не уступаем мировым державам, то почему тогда во всех европейских странах (и не только в них) лечение ГЕПСа уже давно включено в стандартную медицинскую страховку, а у нас большинству людей это просто не доступно!

P.S. Для модераторов - я размещу эту тему сразу в нескольких разделах, чтоб как можно большее число посетителей сайта ее прочитало, а когда горячая линия закончится удалите все лишнее )))
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 539777Сообщение Читуля

Я написала и уже третий день ежечасно открываю их сайт в надежде среди наиболее часто задаваемых вопросов найти хоть что-то,от кого-то о гепСе....но безрезультатно.То ли журналисты намеренно не хотят затрагивать эту тему(про СПИД вопросик уже есть),то ли отбирающим вопросы дали указание брать только то,ответ на что приятен будет миллионам россиян.А нас опять не хотят слышать((
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 540652Сообщение Beachman

Читуля писал(а):Я написала и уже третий день ежечасно открываю их сайт в надежде среди наиболее часто задаваемых вопросов найти хоть что-то,от кого-то о гепСе....но безрезультатно.То ли журналисты намеренно не хотят затрагивать эту тему(про СПИД вопросик уже есть),то ли отбирающим вопросы дали указание брать только то,ответ на что приятен будет миллионам россиян.А нас опять не хотят слышать((

Не будьте так наивны :) Не обольщайте себя надеждами, что если Вы сегодня написали президенту, то завтра к Вам домой постучат в дверь, и вручат вам коробочку , перевязанную ленточкой, в которой будет лежать пегасис на год лечения :)
Чтобы выдавать нам всем лекарства бесплатно, вышестоящим чиновникам и олигархам из своей кормушки придется отдать кучу денег. И им не на что будет покупать себе недвижимость за границей, самолеты, подводные лодки, яйца Фаберже, футбольные клубы и т.д.
Год назад, я уже обращался с этим вопросом к президенту. Чуть позже мне пришло письмо от Министерства Здравохранения. В нем много было лабуды, а в конце была такая фраза : " .. в БЛИЖАЙШЕЕ время планируется БЕСПЛАТНОЕ выделение лекарств, больным вирусными гепатитами В и С". Уже год прошел, но БЛИЖАЙШЕЕ время почему-то не наступило :)
Это такая же сказка как и про коммунизм. Раньше людям лапшу на уши вешали, что скоро коммунизм настанет, а теперь - что скоро настанет время, когда россиянам будут выдавать дорогостоящие лекарства бесплатно, как это делается во всех цивилизованных высокоразвитых странах.
Блажен кто верует ! :)
Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 540881Сообщение Хроник

2 Bitchman

на самом дле закон подписан уже ДВА года назад Фрадковым.

ВИЧовым уже дают медикаменты!

а таким как вы только на "правительство" и "власть" ругаться.

С чего чел купивший в Россию Йайца должен оплачивать ваши ошибки молодости?

Между прочим у нас та же биохимия бесплатна, а в высокоразвитой и цивилизованой прибалтике - 100 Эуров! Количественный по моему 500 кто-то говорил... а у нас можно и бесплатно, если проявить хоть чуточку старания.

вот здесь можно почитать еще - viewtopic.php?t=21694
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 541831Сообщение Beachman

Хроник писал(а):2 Bitchman

на самом дле закон подписан уже ДВА года назад Фрадковым.

ВИЧовым уже дают медикаменты!

а таким как вы только на "правительство" и "власть" ругаться.

С чего чел купивший в Россию Йайца должен оплачивать ваши ошибки молодости?

Между прочим у нас та же биохимия бесплатна, а в высокоразвитой и цивилизованой прибалтике - 100 Эуров! Количественный по моему 500 кто-то говорил... а у нас можно и бесплатно, если проявить хоть чуточку старания.

вот здесь можно почитать еще - viewtopic.php?t=21694

Вы плохо информированы . Лекарства для зараженных вирусами гепатита В и гепатита С в России ПЛАТНЫЕ. Бесплатно, если человек является еще инвалидом или заражен еще ВИЧ. Если вы предлагаете всем кто тут находиться отрезать себе ногу или заразить себя ВИЧ - это не лучший выход :)
Объясняю про яйца :) Дело в том, что яйца и всё остальное, куплено на нечестно заработанные деньги , украеденные у государства. И это для государства не секрет, но государство не принимает никаких мер. Соотвественно эти деньги могли быть пущены на социалку. Простой пример : в развитых странах где очень высокая социальная защита - жесткие законы к неплательщикам налогов и лицам с нетрудовыми доходами . Соттвественно количество милионеров там намного ниже чем в России. А особенно таких молодых. Честно заработать большие деньги за короткий срок невозможно. Изучайте экономику :)
Не будем равняться на Прибалтику, это осколок совка. Ну в лучшем случае - провинция Европы. Им еще до цивилизованных отношений очень далеко. Это особенно заметно по их национальной политике и по благожелательному отношению к фашизму.
На правительство не ругаются, а его критикуют во всех демократических странах. А не критикуют только при диктатуре. Что же касатеся государтсва. то оно и создано для того, чтобы помогать своим законопослушным гражданам в трудную минуту, если они попали в беду. Иначе, зачем нужно тогда такое государство и зачем ему платить исправно налоги, отдавать ему свой гражданиский долг, идя на выборы или служа в армии.
Аватара пользователя
Grassy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 15:07
Возраст: 51

Сообщение: # 541988Сообщение Grassy

Beachman писал(а): На правительство не ругаются, а его критикуют во всех демократических странах. А не критикуют только при диктатуре. Что же касатеся государтсва. то оно и создано для того, чтобы помогать своим законопослушным гражданам в трудную минуту, если они попали в беду. Иначе, зачем нужно тогда такое государство и зачем ему платить исправно налоги, отдавать ему свой гражданиский долг, идя на выборы или служа в армии.
вы всерьез полагаете, что у нас не диктатура?
Аватара пользователя
rusanna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:02
Откуда: Забайкалье
Возраст: 39

Сообщение: # 542004Сообщение rusanna

Я вполне согласна с Beachman, поддерживаю на все 100 процентов.
Вот мне в поликлинике инфекционист сказа, что лечение бесплатно и надо подождать какого то там собрания. Короче там много медиков должны решить кому, что дать, а кого обломить. Прошло полгода ожидания, но они так и не собирались!!! Видете ли, у них там отпуска, им короче негода. По ее лицу я поняла, что это собрание вообще маловероятно состоится. Вот приходиться ждать чуда.
А что сделаешь, нет у меня средств на лечени. При всем огромном желании, негда взять.
Хотя президентская программа действует, ну чтоб нам бесплатно лекарства выделять. Просто такое ощущение складывается, что кто то не хочет ее выполнять.
:]71
Уже смирилась.
Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 542502Сообщение Хроник

Beachman писал(а):
Хроник писал(а):2 Bitchman

на самом дле закон подписан уже ДВА года назад Фрадковым.

ВИЧовым уже дают медикаменты!

а таким как вы только на "правительство" и "власть" ругаться.

С чего чел купивший в Россию Йайца должен оплачивать ваши ошибки молодости?

Между прочим у нас та же биохимия бесплатна, а в высокоразвитой и цивилизованой прибалтике - 100 Эуров! Количественный по моему 500 кто-то говорил... а у нас можно и бесплатно, если проявить хоть чуточку старания.

вот здесь можно почитать еще - viewtopic.php?t=21694

Вы плохо информированы . ........ Изучайте экономику :)
Я неплохо информирован ..... и к тому же имею образование как раз таки по экономической дисциплине.

Я собственно и не утверждал что лекарства бесплатны для всех! Я сказал что закон подписан, но пока реализован лишь для ВИЧ инфицированных!

Собственно если иметь большое желание, думаю можно через суд добиться его выполнения. :)


зы. и так.. на всякий случай - миллиардеров больше всего в "демократической" США. Также их есть и в Китае....

зыы. степень виновности в отношении того или иного гражданина выносит СУД. Соответственно говорить о том что кто-либо что-либо "украл" у государства можно только после того как вступит в силу законный приговор суда.

зыыы. человек САМ кузнец своего счастья, к тому же под лежачий камень вода не течет.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 542545Сообщение Lsan

Хроник писал(а):степень виновности в отношении того или иного гражданина выносит СУД
Ты про какую страну говоришь? :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Beachman
.
.
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 09:23

Сообщение: # 542627Сообщение Beachman

Grassy писал(а):
Beachman писал(а):
вы всерьез полагаете, что у нас не диктатура?
В России пока нет никакой диктатуры. Другое дело, что по сравнению с 90-ми годами, когда был бардак , растаскивание власти удельными князьками и т.д, так вот , по сравнению с 90-ми годами сейчас установилась сильная вертикаль власти. Большие полномочия у центра и всё в основном в его руках. Но дело в том, что к сожалению, по другому в России нельзя. Россия - это Азиопа, а не Европа. По своемиу менталитету мы ближе к Азии. И полная свобода и демократия понимается нами как вседозволенность и беспредел во всех сферах жизни. Что и подвердили 90-ые годы. Поэтому для Россия " демократия" в понимании западных ценностей -не подходит. Такая "демократия" и свобода приведет токо к развалу России. Чего кстати весь Запад и добивается, навязывая чуждые нам "ценности"

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
rusanna писал(а):Я вполне согласна с Beachman, поддерживаю на все 100 процентов.
Вот мне в поликлинике инфекционист сказа, что лечение бесплатно и надо подождать какого то там собрания. Короче там много медиков должны решить кому, что дать, а кого обломить. Прошло полгода ожидания, но они так и не собирались!!! Видете ли, у них там отпуска, им короче негода. По ее лицу я поняла, что это собрание вообще маловероятно состоится. Вот приходиться ждать чуда.
А что сделаешь, нет у меня средств на лечени. При всем огромном желании, негда взять.
Хотя президентская программа действует, ну чтоб нам бесплатно лекарства выделять. Просто такое ощущение складывается, что кто то не хочет ее выполнять.
:]71
А мне 2 врача (инфекционист и лечащий гепатолог) сказали следующее : команда сверху была подготовить данные о всех россиянах, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Данные были подготовлены и отданы. И наступила тишина :) Потому что когда ТАМ посмотрели и посчитали во сколько обойдется забота о своём народе, решили эту затею бросить и замять. Вместо конретных дел правительстов решило пойти по пути популиcтких заявлений о национальном проекnt о здоровье нации. Типа, красивые слова, показушные проеты. в общем всё в России как всегда :)

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:
Хроник писал(а):
Я неплохо информирован ..... и к тому же имею образование как раз таки по экономической дисциплине.

Я собственно и не утверждал что лекарства бесплатны для всех! Я сказал что закон подписан, но пока реализован лишь для ВИЧ инфицированных!

Собственно если иметь большое желание, думаю можно через суд добиться его выполнения. :)


зы. и так.. на всякий случай - миллиардеров больше всего в "демократической" США. Также их есть и в Китае....

зыы. степень виновности в отношении того или иного гражданина выносит СУД. Соответственно говорить о том что кто-либо что-либо "украл" у государства можно только после того как вступит в силу законный приговор суда.

зыыы. человек САМ кузнец своего счастья, к тому же под лежачий камень вода не течет.
" закон ПОДПИСАН но не РЕАЛИЗИВАН " ... Сильно !! :)) всё в духе российской бюрократии :)) А зачем его тогда подписывать-то ?:)
Знаете, многим с этого сайта наплевать на все эти бюрократические тонкости. И почему мы должны ссудиться с нашим родным государствоом, которое обязано нас защищать ? Нам всем хочется жить в нормальной стране. Типа как Франция. Где нет никаких национальных проектов о здоровье нации. Где нет нефти, газа, золота и всего другого прочего, чем мы завалили весь мир и получили баснословные доходы от этого. Где все ругают своего президента, Саркози. Но ! Где реально обеспечивают лекарствами своих сограждан попавших в беду.
и так на всякий случай:) капитализм в России с 1991 года в лучшем случае. То есть 16 лет. А сколько капитализму в США ?:) И сколько молодых милинеров ( до 40 лет) в США ?:) Могу вас уверить - ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем в России.
Про суд коненчо красивые слова :) Но именно благодаря таким словам до сих пор на свободе ходит какой нибудь депутат, который имеет годовоый доход к примеру 36 000 нерублей в год и дом в Париже за 500 000 нерублей :)) Или начальник ГАИ, который к примеру имеет годовой доход 12 000 нерублей в год и машину под окном стоимостью 100 000 нерублей. И все об этом знают, но УЛИК же нет :) И суд не может никого признать виновным.
Аватара пользователя
rusanna
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:02
Откуда: Забайкалье
Возраст: 39

Сообщение: # 543009Сообщение rusanna

Значит, как я поняла, мое ожидание напрасно. Видать не судьба вылечиться. Ну ничего, как нибудь проживем. Бросим все вредные привычки и начнем здоровую жизнь. Отличный повод.
Уже смирилась.
Вячеслав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 01:04
Возраст: 41

Сообщение: # 543308Сообщение Вячеслав

[mod="Lsan"]Я почикал почти полное повторение другой темы. Достаточно просто ссылку дать:
viewtopic.php?t=19673[/mod]
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 543336Сообщение rodi

Вячеслав
очень не красиво и неудобно читаеццо твой пост.тем паче с вырезаной моей цитатой :D

kollegan ,не единственный кто лечиццо за счёт государства.дело двигаеццо потихоньку.
пока лечение получают самые настырные и "вредные" :D
буим надеяццо,что количество вредности,необходимое для получения лечения,будет сокращаццо из года в год ;]

к сожалению,гос-во наше с неярко выраженной диктатурой.это ясно.просто не декларирует это. автоматом не махает у всех перед носом(пока).
народ это устраивает.а когда у народа появляеццо Гепатит С,и когда ему необходимо дорогостоящее лекарство,вот тогда он начинает сучить ножками,никуя толком не предпринимая (большинство).

недавно смотрел CNN, показывали как пол города вышло на демонстрацию во Французском городке,когда власти пытались арестовать незаконных эмигрантов.
причём вышли коренные жители,и без водки...

у нас за свои права и свободы,за свою жизнь,никто не хочет попу оторвать от кресла. прально,легче виртуальному Путину СМСнуть :D
и потом дальше 8 лет,ждать подвижек в умах.

шевелитесь,люди! составляйте иски!заявляйте их!от наших СМС,не холодно не жарко никому!

болото у нас а не страна!
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Вячеслав
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 01:04
Возраст: 41

ответ

Сообщение: # 543418Сообщение Вячеслав

у нас за свои права и свободы,за свою жизнь,никто не хочет попу оторвать от кресла. прально,легче виртуальному Путину СМСнуть
и потом дальше 8 лет,ждать подвижек в умах.

Ну если по крупному я допустим не ждал что сразу все разрешится после прямой линии а просто хотелось посмотреть как у нас больные отреагируют на призыв заявить о себе, и получилось 50 на 50!?
И это при том что нинадо никуда идти а просто зайти на сайт и отписать!!! Самому мне пока не к спеху с моим пятилетним минусом после терапии и гистологией говорящей что ближайщие два - три года отрицательной динамики не будет. И тем паче вам надо суетится над этой темой если уж люди не нуждающиеся в терапии это делают.
Кстате модератор сайта www.hcv.poz.ru прислала письмо с просьбой предложить темы для ихнего вновь открывающегося форума, предлагаю принять участие. Свои идеи отправляйте на: hcv.poz@mail.ru
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 543429Сообщение Lsan

Вячеслав писал(а):Кстате модератор сайта
Так пусть зайдет и посмотрит на наш форум. В этой структуре живем и развиваемся уже 4 года. Разделы не с потолка появились...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 543461Сообщение Serg

IMHO, нужны митинги, разные акции типа того, как ВИЧ-инфицированные подарили Матвиенко гробы - http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... 1/10/aids/
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 543861Сообщение Lsan

Вячеслав писал(а):Кстате модератор сайта www.hcv.poz.ru прислала письмо с просьбой предложить темы для ихнего вновь открывающегося форума
Там в обсуждении уже прозвучало предложение о разделе с документами "партии и правительства" по гепатиту С (кстати рано или поздно встанет вопрос по гепатиту В и не только...) с разъяснениями юристов и о разделе с положением дел в регионах (документы и решения местных властей и конкретная обстанвока...).
Это было бы здорово. Я бы и сюда дублировал эту полезную информацию.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 544948Сообщение Serg

Однажды Владимир Владимирович отвечал на вопросы своих сограждан.
- А вот еще вопрос я прочитал, - сказал Владимир Владимирович, - будет ли повышаться пенсионный возраст? Нет, пенсионный возраст мы повышать не будем - я считаю, что это безнравственно. Мы будем снижать время жизни, чтобы подогнать его к пенсионному возрасту - это и проще, и эффективнее.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»