О вечном... О волосах на терапии ;-)

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

О вечном... О волосах на терапии ;-)

Сообщение: # 649719Сообщение Yana

В общем, 5-й месяц 6-тимесячной терапии подходит к концу, и вот оно... Стали падать очень вдруг и сильно... По-моему после беременности лезли меньше.. Противненько, еще и голова почесывается... пытаюсь какие-то разные меры принимать - такие маски, сякие, но по-моему это скорее для самоуспокоения... Сила этих масок - ничто по сравнению с пегами и рибами.. Увы..

Сегодня уже поболтала с подругой, и под ее влиянием (сама тоже психанула) думала отрезать нафик все (у меня никакого особого багатства и не было на голове никогда) до 1 см длиной, ну и походить в бандане пока не восстановится. Но мужички мои домашние - сын и муж умоляют не стричь волосы, перетерпеть, дать процессу пройти естественно типо... Ок, переживем пока как есть...

Но у меня небольшой опрос к тем, для кого слово ПВТ-терапия уже позади...

Какими стали ваши волосы?
Хуже, чем были или лучше?
Как долго отрастали и приходили в нужную форму?
Делал ли кто из вас радикальный постриг?
Как выходили из положения с этим "стогом сухого терапийного сена"?;-) Какие шампуни шли в ход, маски, средства для укладки...?

Утешьте меня, если это возможно.. Так хотелось бы, чтобы хоть свои родные три волосины вернулись к своей хозяйке ;-)

Ps Приятно познакомится со всеми, в этот раздел пишу впервые
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 649731Сообщение Tata

Яночка, песня стара как мир. Набери в Поиске: Выпадение волос и будет тебе немеряно ответов :-)
Но если резюмировать, то: все после окончания терапии (через некоторое время естественно) все вырастит "назад", а может даже и виться начнет, если не вилось.
ИМХО Подстригись чтобы меньше париться с вылезанием, а мальчики потерпят новый имидж немного :]21
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 649758Сообщение Fluffy

вс евосстановилоьс кроме,толшины волоса, они стались тоньше.
И новые растут тоньше. У меня тоже на 5 месяце полезли, но через месяца 2 появилась новая подпушка .трапия была 24 НЕДЕЛИ.
Рaстут нормально.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 650128Сообщение Oly

Yana всё вырастет обязательно! :]80 У меня волосы выпали на терапии очень сильно...светился весь череп,хотя до нее были весьма густые,толстые и жесткие. Сейчас почти два года после окончания - густота восстановилась полностью,но изменилось качество,стали тоньше,мягче и завились.Мне очень нравится :]74 Долгое время боялась,что восстановятся до прежнего качества(не хотелось...),но похоже что вот так теперь и останется.чему я оч рада :-)
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 650162Сообщение Fluffy

но изменилось качество,стали тоньше,мягче и завились
ну они у мeня и так вились , u сейчас тоже вьются ,но тогда были тяжелее что-ли. :D
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Lusya
,
,
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:40

Сообщение: # 650371Сообщение Lusya

не стригись, потерпи. Когда волосы подлинее они худо-бедно прикрывают голову. Я подстриглась коротко на терапии, и сразу стало заметно, как мало волос осталось, и как далеко волосинки друг от друга расположены . А в бандане все время не походишь, лето, жара. Помоему Таьяна703 писала, что волосы после терапии стали гораздо лучше. Мошт и тебе так повезет ;]
Аватара пользователя
Konovalova
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:16

Сообщение: # 650597Сообщение Konovalova

А у кого лезли на терапии, через какой срок после всего они начинают восстанавливаться то? Если они вылезать начинают под конец терапии или вообще после неё. Я на днях девушку одну спросила, которая бросила лечение полгода назад, мы с ней вместе лежали в больнице, я тогда только начинала, а она бросила из-за побочек. Так вот тогда уже я помню вникала, какие густые у неё волосы по сравнению с моими, а она говорила тогда, что лезут страшно и уж их почти нет, а тут полгода спустя после оканчания терапии (она всего то 4 месяца полечилась), она сказала, что и сейчас лезут так же, уже остался пучок совсем и она под мальчика подстриглась вообще.
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 650632Сообщение Oly

У меня полезли на третьем месяце и не переставали до самого окончания...Даже от ветра на плечи сыпались :( Но под конец терапии уже полез новый пушок.Терапия была полгода.
Аватара пользователя
sigalit
.
.
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 09:05

Сообщение: # 650683Сообщение sigalit

У меня полезли на третьем месяце и не переставали до самого окончания...Даже от ветра на плечи сыпались :( Но под конец терапии уже полез новый пушок.Терапия была полгода.
+1
Аватара пользователя
Konovalova
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:16

Сообщение: # 650889Сообщение Konovalova

Слушайте, а во время терапии можно принимать лекарства против выпадения волос? Я понимаю, что всё это пустая трата денег и ничего не помогает, но у меня уже куплено, капсулы для волос, ногтей, кожи, комплекс такой, там три капсулы надо пить.
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 651040Сообщение Oly

Думаю нужно изучить состав и если ничего страшного,то можно. Я вот ,например,на терапии женьшень пила, для общего тонуса, сказали можно...а в твоих лекарствах что?
Аватара пользователя
Konovalova
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:16

Сообщение: # 651041Сообщение Konovalova

ой, чего там только нет в составе! Рыбий жир, огуречное масло, витамин Ц, Л-цистин, магний, лецитин, витамин В12, Е, цинк, биотин, желатин, титана диоксин и еще много чего написано. Надо будет у врача потом спросить :D
Аватара пользователя
sigalit
.
.
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 09:05

Сообщение: # 651152Сообщение sigalit

Konovalova
мне кажется , что можно принимать. хотя бы для общего поддержания.
я, правда, пила комплекс витаминов сразу по окончанию терапии, но волосы перестали выпадать через неделю после начала приема витаминов. да и ногти вошли в норму
Irik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение: # 651293Сообщение Irik

Yana
На терапии была год, волосы выпадали очень сильно, до терапии была ступенчатая стрижка на длинных волосах. Просила мастера каждый раз сделать короткую стрижку, потому как сверху выпало почти все. Он на меня орал и не делал :-) , просто стриг чуть покороче длину. Теперь я ему ну очень благодарна. Голову мыла шампунем Фридерм с цинком и пила масло льна. Мне вот кажется от масла перестали очень сильно выпадать. Сейчас прошло полгода, волосы как-то незаметно для меня погустели и очень даже хороши. А еще мазала настойкой женьшеня корни волос. Так что , мое мнение, потерпи- не стриги.
А вот еще- маски для волос использовала Дав- увлажняющая, Глис кур питательная ( не очень понравилась) и кондиционер для волос Глис кур серия Африка для непослушных волос. Он хоть как-то приводил волосы в приличный вид.
Рашель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:02
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 652255Сообщение Рашель

Помогите, кто-нибудь! Волосы стали выпадать через месяц после окончания терапии. Прошло уже три с половиной, я почти лысая!!!! И они всё падают и падают. Пользуюсь и ампулами, втираю в корни. И шампунем лечебным. Но после каждого мытья огромный пучок в руках остаётся. Ну неужели это не закончится никогда??? У кого-нибудь так было?? Главное, на терапии почти не выпадали по сравнению с тем, что сейчас!
Терапия с 05.12.07. Генотип 3а, ПЕГинтрон 50, ребетол 800.
ПЦР минус после 4-й недели!

Здесь вам не равнина, здесь воздух иной! Идут лавины одна за одной..
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 652279Сообщение Дуняша

Пользуюсь и ампулами, втираю в корни. И шампунем лечебным.
Рашель
Питать волосы нужно еще изнутри. Попей комплекс вит. группы В
И обязательно антиоксиданты-вит Е и C
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
Konovalova
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:16

Сообщение: # 652285Сообщение Konovalova

О, у меня есть дома упаковки витамин Е, витамин В6 и фолиевая кислота, это для волос тоже можно пить на терапии?
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 652295Сообщение Дуняша

Konovalova
Я на терапии пью только вит Е и С, все остальное после окончания.
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
Konovalova
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:16

Сообщение: # 652298Сообщение Konovalova

Дуняша, помогает это? Не выпадают волосы?
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 652302Сообщение Дуняша

Да я пью ни от выпадения волос :-) Выпадения волос на терапии ничем не остановишь. Это побочные действия лекарств.
Опять же, у всех по разному. У кого вообще не выпадают.
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»