HELP

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

FRETUN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:14
Возраст: 45

HELP

Сообщение: # 848190Сообщение FRETUN

всем привет!
один прекрасный день хирург к которому я пришел на операцию ,сказал что пришли анализы и у меня положительный на гепатитС.сразу отправил меня к инфекционисту чтобы стать на учет.я сначала даже испугался.
в итоге мой районный врач работает не всегда в удобное время и попасть сразу к нему не удается.по поводу есть ли точно у меня вирус ,то думаю что есть.вывод такой я делаю по собственным ощущениям за последнее время.часто начала болеть печень и я это реально стал ощущать.
теперь я в ужасе ,страшно тянуть лишние дни ,а на прием к врачу через пол недели попаду.искал судорожно по инету какие-нибудь рекомендации по профилактике ,но кроме предостирежений ничего не нашел.обращаюсь к вам через форум за советом. может что-нибудь легкое начать принимать или ограничить себя в питании (действиях ,нагрузках).в общем жду от вас рекомендаций как от более опытных ,что делать пока еще не смог попасть в руки врачей инфекционистов ??????????????????????????
Аватара пользователя
Rost
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:30
Откуда: Киев
Возраст: 45

Re: HELP

Сообщение: # 848191Сообщение Rost

Рекомендации простые - забудь про спиртное, и ограничить потребление жаренного, острого и т.д., короче диета №5.
Пугаться не надо, люди по 20-30 лет с ним живут и ничего!
1b F0
гепсу лет 20/ обнаружен в 2005г.
АЛТ 40 АСТ 21
старт ПВТ 26.03.18
12 недель Harvoni
минус с апреля 2018
Аватара пользователя
Fevral
.
.
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:13
Откуда: Донецк
Возраст: 40

Re: HELP

Сообщение: # 848197Сообщение Fevral

FRETUN
Не паниковать самое главное!!! :-)
За пол недели ничего страшного не произойдёт. Люди годами живут с этим и даже понятия не имеют,что больны.
По поводу диеты я не согласна,главное исключить алкоголь,очень солёное,жирное,острое и маринады. Желательно бросить курить,если курите (и перестать нюхать клей :-) )
А печень говорят не болит :]59 ,это может быть желчный.
Она очаровательно спросила меня:"Это,наверное,очень трудно выдумывать всё из головы?"-"Трудно,-ответил я,-но думаю,что из ноги было бы ещё труднее".
Аватара пользователя
Rost
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:30
Откуда: Киев
Возраст: 45

Re: HELP

Сообщение: # 848202Сообщение Rost

Mashersik писал(а): А печень говорят не болит :]59 ,это может быть желчный.
Это точно. В печени нет нервных окончаний, поэтому она болеть не может. Нервы есть только в желчном и в протоках.
1b F0
гепсу лет 20/ обнаружен в 2005г.
АЛТ 40 АСТ 21
старт ПВТ 26.03.18
12 недель Harvoni
минус с апреля 2018
Аватара пользователя
лейла
..
..
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:40
Генотип: 2b -
Откуда: турция
Возраст: 39

Re: HELP

Сообщение: # 848205Сообщение лейла

FRETUN
Жили Вы незнаяо гепСе,и ничего не болело ;] Это все от переживаний и нервов сейчас.Сужу по себе,когда о диагнозе узнала.Все хорошо будет,не паникуйте.За пол-недели ничего не измениться :-)
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: HELP

Сообщение: # 848229Сообщение Настя

FRETUN
0.все данные ранее бывалыми советы - абсолютно правильны...
1.Печень начинает болеть в день обнаружения антител, эт точно, проверено многими. Это я к тому, что это не печень у Вас болит...
2.
FRETUN писал(а):пришли анализы и у меня положительный на гепатитС
. Пришли на антитела, это 100%. Антитела - не факт болезни. Сдавайте ПЦР на обнаружение самого вируса. На количественный деньги не тратьте, достаточно качественного. Может, и нет у Вас гепатита и вируса, а есть только антитела, которые могут быть просто свидетельством о том, что за свою жизнь Вы встречались с вирусом... "Памагите-спасите" кричать рано.
3.
FRETUN писал(а):отправил меня к инфекционисту
FRETUN писал(а):мой районный врач
Увы, как показывает опыт, Ваш районный врач может оказаться сердитой вредной старушкой, считающей, что "от этого умирают" или просто - не самым грамотным специалистом, который не в курсе, что гепС лечат, иногда и бесплатно.
Поэтому следующий шаг после сдачи ПЦР - нахождение грамотного специалиста (гепатолога, инфекциониста). Спрашивайте на форуме, благо география у нас обширная, спрашивайте у того же хирурга... Хороших спецов (да в любой области деятельности) знают все.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»