Поездка за границу при ПВТ

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Пазитиффчик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:18
Возраст: 42

Re: Поездка за границу при ПВТ

Сообщение: # 871423Сообщение Пазитиффчик

Venichka писал(а):на английском ;]
И наверняка еще нотарально заверенная...
Аватара пользователя
барабулька
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:04
Возраст: 59

Re: Поездка за границу при ПВТ

Сообщение: # 871467Сообщение барабулька

Пазитиффчик


я только что вернулась из Турции, сумки холодильника у меня не было, я брала металлический термос, широкий такой, туда кубики льда из очень соленой воды, наверх лекарства, завернутые в фольгу, сверху плотно крышка. Через 15 часов открыла, все в том же состоянии почти. Термос сдавала в багаж, никаких проблем не было, ни туда, ни оттуда. На всякий случай брала выписку о назначении лекарства, на русском. А египтянам по моему, вообще фиолетово, по крайней мере, не слышала, чтобы у кого-то были какие-то проблемы с перевозкой лекарств, особенно если они в багаже.
если ты оказался в темноте и видишь хотя бы слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того, чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Просто сидеть в темноте не имеет смысла в любом случае.
Пазитиффчик
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:18
Возраст: 42

Re: Поездка за границу при ПВТ

Сообщение: # 893113Сообщение Пазитиффчик

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!
Рассказываю как это было! Все-таки съездила я в Египет! Была там с 10 по 19 ноября. Погода была самое то для терапийщиков: +26, ветрено, днем можно было купаться, а вечером уже ветровки и джинсы натягивали -у нас в Самаре летом пожарче было. Никаких проблем со здоровьем не возникало, а даже наоборот тонус повысился! Пропало вечно сонное состояние, усталость и отвратительное настроение :))
Лекарства везла так: брала хлад.элемент от автомобильного холодильника, на ночь перед вылетом клала в морозилку. Лекарства везла в упаковке, затем заматывала в газету в несколько слоев, клала этот конвертик на хлад.элемент и опять все в газету (3 слоя). А потом еще в полотенце обернула. Везла в багаже, с собой взяла рецепт и чек+инструкция - все на русском. Но как и сказала Барабулька - египтянинам все фиолетово-никакие документы не спрашивали. Все переезды-перелеты (дом-отель) заняли 11 часов - лекарство осталось холодным. Тоже самое можно проделать с бутылкой со льдом - проверяла.
В отеле вышла накладка с мини-баром - холодил до +15/20 градусов, но вопрос решила через администратора и хранила все в холодильнике при баре.
Эмоций и впечатлений получила море, чем скрасила приближающееся окончание терапии и нашу ноябрьскую погоду.
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО за поддержку!!!!
vanilla
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 12:06
Возраст: 45

Re: Поездка за границу при ПВТ

Сообщение: # 1027629Сообщение vanilla

А кто-нибудь вообще задумывадся над тем, как сумки сдаваемые в багаж швыряют? Да блин швыряют так, что летчики орут - помягче, пол в багажнике треснет!!!!
3a. Пегасис 180 + Копегус 1200 (терапия - 04.09.08-12.02.09). Минус - после 12 недели.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»