вылез IgM. SOS!

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: viktor 45, bobcat2, Модераторы

Елена155
Питерская несмеяна

Re: вылез IgM. SOS!

19 фев 2010, 16:21

Я задала этот вопрос докторам;там ответил Станислав Юрьевич! К сожелению худшее потвердилось;вот я об этом догадывалась но не знала точно Эх знать бы раньше! :]77
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.

Настя
лабо-паника в рубашке

19 фев 2010, 17:08

Тётушка
Тётушка писал(а):при холициститах и подобных проблемах как раз и могут вылезти Мки.как тот самый неспецифический фактор.
Ничего не могу сказать за М-ки...т.к. делаю суммарные
но согласна с Рапирой по поводу возможной неспецифки по антителам вообще к гепС при холицистите, камнях в желчном...сслылок на литературу не дам - поиском не задавалась.
но есть определенный (хоть и небольшой совсем) процент пациентов с проблемами с желчным, у которых я из года в год обнаруживаю антитела к гепС, а они в свою очередь из года в год приносят мне отрицательные ПЦР из других лаб.
или везунчиков так много... :]09
или - что более веротно - мои ИФА-шки - ложноположительные из-за неспецифики, вызванной проблемами определенными с печенью и желчным

Sanyok
а зачем Вам?

ориентируемсЯ на ПЦР, товарисчи :-)
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.

Елена155
Питерская несмеяна

19 фев 2010, 22:01

Наличие антител класса IgM скорее всего говорит о наличии в печени и иммунных клетках подавленного вируса гепатита С - так называемая латентная HCV-инфекция. В отличие, кстати, от антител класса IgG, которые выявляются, как правило, у пациентов в отсутствие вируса длительное время.

Это ответ Станислава Юрьевича При чем здесь холецистит не понимаю ;моё мнение он вообще не имеет никакого отношения А вот гепс как раз и провоцирует холецистит
У меня знакомая 5 лет с холециститом мучаеться ;ни каких ни м ни г и прочего у неёне выявляеться;так как у человека гепатита просто нет!
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.

Настя
лабо-паника в рубашке

20 фев 2010, 06:31

Елена155
Елена155 писал(а):Наличие антител класса IgM скорее всего говорит о наличии в печени и иммунных клетках подавленного вируса гепатита С - так называемая латентная HCV-инфекция
вот именно об этом и не хочется думать... :]82

Елена155
Питерская несмеяна

20 фев 2010, 11:55

вот именно об этом и не хочется думать...

Лучше знать чем нет Смотрю только со своей стороны конечно Если бы я знала это раньше я не б пол года кололась пять лет назад а год а надо и больше Не добила я его вот и всё А про м сама поняла год назад но и точно не знала Все пишут что антитела остаються а оказалось вот не все
Насть а ты конечно всё правильно понимаешь 4у тебя и опыт конечно Ты же и мне тогда правильно писала что это реактивы В общем оказалась права и я тебе за это говорю большоё спасибо
А не знать так можно и вообще нечего не читать;не ходить на форум по врачам а просто жить Ну это каждый уже для себя сам выбирает Это только моё конечно мнение и пишу я только свой случай А тебе спасибо :]80

Настя
лабо-паника в рубашке

20 фев 2010, 18:00

Елена155
ничего нельзя знать заранее.
тем более 5 лет назад.
а про "не хочется думать" - это я о том, что очень-очень хочется найти другое логическое объяснение для людей с минусом...
не грусти, пожалуйста.

zuleica
,
,

21 фев 2010, 05:53

Sanyok писал(а):А дорого стоит такой анализ..? я что то грузанулся инфой....надо бы сдать
вот именно, грузилово какое-то, простигосподи... :]44

Настя,
спасибо за ответ и инфо!

додо

01 мар 2010, 15:08

долго не заходила, всем привет! ну вот у меня такая же чепухня как у вас, после лечения М вылез через несколько месяцев и постоянно присутствует при постоянно отрицательном пцр и нормальной биохимии, гастро у меня болит всю жизнь с детства периодически, поэтому как то так, особенно на боли всякие не реагирую. Биопсию не делала ни до ,ни после терапии, по узи жировой гепатоз( лишний вес и генотип 2а) моя врач только вздыхала и пеняла на качество реагентов для маркеров. Да, кстати у меня положителен ANA, не знаю правда был ли он до терапии.
Ну вот с горем пополам 5 лет отр пцр и полож М. Добрый доктор как-то отвечал мне, что у меня реактивация произошла, но это было давно, а изменений в анализах не происходило, поэтому я гнала от себя плохие мысли. Но если думать логически, то мне кажется что это все несовершенство ПЦР лабораторий, их когда еще основали, анализаторы один раз купили и сидят с разбросом в точности определения от 1000копий, и то ответа еле добилась, не хотят говорить , а правильнее даже будет сказать не врубаются чего от них хотят, вот такая квалификация!!!!
врачу при инф б-це говорю, а вы знаете какой порог чувствиттельности в лабе, а она мне, а зачем мне это знать я же не лаборант, вот и живешь в это неопределенности :]00

Настя
лабо-паника в рубашке

01 мар 2010, 20:02

додо
Я не верю, что 5 лет нагрузка менее 1000копий. Скорее уж ИФА врет.
ИМХО...
ох, как уже хочу сама ПЦРить...!!!!!!!

додо

02 мар 2010, 10:45

Настя, спасибо за моральную поддержку!
Извини, давно на форуме не была, если ты лечишься, то только отрицательного результата без сомнений как в моем случае, если я правильно поняла тебя.

Аромат

04 мар 2010, 17:24

у моей знакомой после родов вылезли антитела класса М при 5 летнем УВО. Врач (доцент в инфекционной больнице) сказала, что такое может быть и о реактивации вируса не говорит.
гепС, 3а
закончила терапию 8.08.10

НатУшка

04 мар 2010, 18:38

И я к вам!!
У меня тоже М-ки есть. ПЦР минус после терапии месяцев 9. Но они у меня и не пропадали во время ПВТ, хотя был БВО. А так, все как у автора - повышен билирубин и холестерин, а, еще гаммоглобулин. Холицестит явно присутствует или что-то у меня наследственное, т.к. у отца моего тоже билирубин и холестерин повышены и проблемы с желчным, но гепатита нет. Про М-ки есть еще одна версия, озвученная в свое время моим лечащим врачем: они могут быть признаком неких аутоимунных процессов в организме, т. е. сбой иммунки и антитела продолжают вырабатываться несмотря на отсутствие вируса. К слову, у меня еще повышены прилично АТ-ТПО и АТ-ТГ (антитела к щитовидке), т.е. аутоимунные процессы как раз есть, хотя эндокринолог говорит, что это не страшно совсем.
Про связь М-ок и желчного слышу впервые, хотя это многое бы объясняло....
А о латентной форме думать не хочется совсем, хотя тут и с этим желчным особо не расслабишся, а уж дальше как судьба, загоняться не стоит в любом случае
1б был 10 лет. С 28.10.08 терапия Пегасис180+ Копегус 800мг 32 недели. Годовой минус

Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»