SOS есть ли бесплатная программа по лечению 1в в беларуси?

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Yuliya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:17
Откуда: Baltimore (USA)/Minsk(Belarus)
Возраст: 45

SOS есть ли бесплатная программа по лечению 1в в беларуси?

Сообщение: # 974748Сообщение Yuliya

Ребята, помогите - ищем программу в беларуссии, а точнее в минске по лечению хронического 1в гепатита. нашли гепатит у маминого мужа, 46 лет. как обычно случайно - резко начал худеть и потеть неожиданно. алт аст - 80 и 60 (анализ за октябрь 2009), вирусная нагрузка 978 тыс. фирброз 2-й степени. и еще правда есть очаг кальциоза. дают какие-то таблетки (со слов мамы холудексан). вот и все лечение.
Я живу в США и у меня нет возможности проверить наличие этой бесплатной программы в РБ. Если кто сталкивался - помогите пожалуйста, советом.
КТО ЛЕЧИТСЯ в США - могу рассказать все подробности как получить программу по лечению.
Сама уже отличилась по программе. так что осталось подождать полгодика - чтобы получить окончательное подтверждение минуса. Правда вот сейчас пойду к эндокринологу :]81

Ответе пожалуйста поскорее, потому что мама вообще не знает как подходить к компьютеру. а я в минске только неделю.
Спасибо большое
1 b (узнала июль 2008). Нагрузка упала 8,8 миллионов до 6,5 млн.
АЛТ и АСТ было в 4-5 выше нормы, сейчас норма
Аватара пользователя
makei
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:24
Откуда: Минск

Re: SOS есть ли бесплатная программа по лечению 1в в беларуси?

Сообщение: # 974793Сообщение makei

Yuliya писал(а):Ребята, помогите - ищем программу в беларуссии, а точнее в минске по лечению хронического 1в гепатита. нашли гепатит у маминого мужа, 46 лет. как обычно случайно - резко начал худеть и потеть неожиданно. алт аст - 80 и 60 (анализ за октябрь 2009), вирусная нагрузка 978 тыс. фирброз 2-й степени. и еще правда есть очаг кальциоза. дают какие-то таблетки (со слов мамы холудексан). вот и все лечение.
Я живу в США и у меня нет возможности проверить наличие этой бесплатной программы в РБ. Если кто сталкивался - помогите пожалуйста, советом.
КТО ЛЕЧИТСЯ в США - могу рассказать все подробности как получить программу по лечению.
Сама уже отличилась по программе. так что осталось подождать полгодика - чтобы получить окончательное подтверждение минуса. Правда вот сейчас пойду к эндокринологу :]81

Ответе пожалуйста поскорее, потому что мама вообще не знает как подходить к компьютеру. а я в минске только неделю.
Спасибо большое
В Беларуси такая програма продлилась всего немного больше года, и быстренько свернулась в декабре прошлого года,и то выдавали малоэффекивные короткие интерфероны.Всем Беларусам приходиться рассчитывать теперь только на свой кошелёк... :]71
_________________
ГепС 3ab,Вир.нагрузка 65 000 мл/копий ПВТ с 29.05.09 БВО 21 мес после МИНУС
Yuliya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 21:17
Откуда: Baltimore (USA)/Minsk(Belarus)
Возраст: 45

Re: SOS есть ли бесплатная программа по лечению 1в в беларуси?

Сообщение: # 976680Сообщение Yuliya

у меня осталось два укола и таблеток 150 ребавирина. может стоит хоть два укольчика сделать
1 b (узнала июль 2008). Нагрузка упала 8,8 миллионов до 6,5 млн.
АЛТ и АСТ было в 4-5 выше нормы, сейчас норма
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: SOS есть ли бесплатная программа по лечению 1в в беларуси?

Сообщение: # 977530Сообщение Светик!

Yuliya
Два укольчика ничем не помогут, к сожалению.

Единственное, могу вас по ценам сориентировать. Пегасис стоит 286$, а копегус 73$.
Если надумаете лечиться, могу помочь координатами врача, у которой лечусь.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
t9m
,
,
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:26

Re: SOS есть ли бесплатная программа по лечению 1в в беларуси?

Сообщение: # 977582Сообщение t9m

http://news.open.by/health/21858
Вот свежая новость в тему - в РБ нет программ по бесплатному лечению вирусных гепатитов
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»