Работа и ПВТ, подскажите что делать

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Стюар
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:47
Генотип: 1

Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1290070Сообщение Стюар

Добрый день и здравия всем!
Прошу посоветуйте, у кого есть опыт.. Я пока без ПВТ, 1в, фиброс на сканере 2 степени.Сейчас нервы и физ. самочуствие спасаю хатха йогой, помогает. Я тружусь в учреждении, заведую небольшим отделом, с ужасом думаю про ПВТ! Думаю, как же ходить на работу при ПВТ, если мутит, выглядишь не важно, волос нет. У нас совещания, оперативки проходят, где нужно думать и говорить, да и отделом заниматься.. Посоветуйте, кто был на ПВТ, реально ли совместить работу (не простым исполнителем) и проходить лечение, или лучше уже менять работу.На работе ничего не скажешь начальству, не поймут... и огласка не нужна.
Заранее благодарна за советы..
сат нам
alexes
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:35
Возраст: 49

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1290810Сообщение alexes

Привет я оставлю описание как у меня проходит ПВТ может еще кто поделиться,аты посмотришь и решишь.Состояние откровенно говоря хреновое лично у меня побочки от лечения практически все присутствуют временами болише или меньшие.Работать где-то я бы не смог опять таки из-за постоянной слабости температуры и тд поэтому занимаюсь ремонтом машин в гараже что дает свободу действий и возможность отдохнуть когда надо.Еще один момент нужно часто здавать анализы тобишь контролироваться у лечащего врача ,что тоже время.Хотя мое мнение что лечиться нужно не смотря на всяческие трудности с ним связанные,т к постоянно думать что болезнь сокращает тебе жизнь а самое главное переживание за близких это гораздо хуже.удачи
1в пвт с 14.02.11 лайфферон 3млн ежедневно+1000 рибов.8нед--16нед--месяй после лечения к сожалению плюс
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1290826Сообщение bobcat2

Стюар писал(а):думаю, как же ходить на работу при ПВТ, если мутит, выглядишь не важно, волос нет.
Окончательно они не выпадают .:-) Сделаете короткую стрижку и всё.
Стюар писал(а):где нужно думать и говорить, да и отделом заниматься.
Тупить будете,это неизбежно- главное на этом не заостряться и воспринимать как нормальное явление,а не пытаться выжать из себя все соки .
И вообще,странные у вас проблемы какие то. О чем угодно люди думают,но только не о том,что больны высоколетальным заболеванием и сейчас задача - лечится от него.
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1290920Сообщение Васильевна

bobcat2 писал(а): о том,что больны высоколетальным заболеванием .
Аааааааа! Не может быть! Мы что правда все умрем? :]44
А если серьезно, то можно подумать что офисным работникам ну уж на десять порядков труднее работать, чем "простым исполнителем".
Если так тяжело, возьмите отпуск или больничный.
Вот с волосами действительно сложнее, женщине необходимо всегда выглядеть хорошо и привлекательно. :]71
Меньше сушить феном, побольше поддерживающих масок, и не унывайте! После теры, как говорит моя врач, вырастут в три раза лучше и гуще! :-) Удачной вам терапии!
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1292129Сообщение bobcat2

Васильевна писал(а): Если так тяжело, возьмите отпуск или больничный.

На 48 нед желательно :]15 Потому что тяжело будет все 48 нед. А пегасис-это не короткоживущий интерферон. У него нет "провальных ям", концентрация в плазме постоянна, передышки от него нет.

Изображение
Стюар писал(а):Заранее благодарна за советы..

Я работал на пегасисе все 56 нед. пвт. Но это я. У меня и мыслей вобщем то таких никогда не было.
Стюар писал(а):Я тружусь в учреждении, заведую небольшим отделом, с ужасом думаю про ПВТ! Думаю, как же ходить на работу при ПВТ, если мутит, выглядишь не важно, волос нет
Молча.
Васильевна писал(а): офисным работникам ну уж на десять порядков труднее работать, чем "простым исполнителем
Вы что под этим понимаете, какой вид деятельности ? Можно сидеть в своем собственном кабинете,не быть простым исполнителем,но при этом не явл. офисным работником.
Аватара пользователя
Лунь
,
,
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:08

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1292140Сообщение Лунь

Я не смогла удержаться в дотерапийном режиме. Именно потому, что:
Стюар писал(а):мутит, выглядишь не важно, волос нет
Стюар писал(а):совещания, оперативки проходят, где нужно думать и говорить
Но я не «простой исполнитель» и имею счастливую возможность работать из дома. В офисе появляюсь лишь для проформы.
1b, F0 (фиброскан), 403000 коп/мл
ПВТ 10.02.11 – 08.02.12, Пегасис 180 + Ребетол 1000 + Нейпомакс
4 нед. +, 6, 13, 24, 36, 52 нед., 3, 6, 14 мес. после ПВТ –
Аватара пользователя
лотос
.
.
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 15:49
Возраст: 62

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1292149Сообщение лотос

Стюар
а сколько надо недель продержаться? Половину я продержалась, конечно работоспособность упала, больше гружу на исполнителей работу (раньше любила на себя затянуть поболее), спасает отдельный кабинет, когда совсем накатит невыносимо-могу передохнуть откинувшись на креслице, но это редко бывает.
В офисе можно продержаться, представь лечится хирург, а ему стоять над столом и еще такая ответственность.
Я сказала своему начальнику, что принимаю лекарства для иммунки (типа аллергия замучила)
Я оч. боялась из-за работы т.к. возраст уже не юнный, с работой вообще хреново.
1b (1 200 000 копий/мл) Геп С-23 лет.Фиб-1(6,2кПа);
ПВТ: 30.12.2010 вес78 . Пегасис 180 Ребетол 6т. ПЦР: с 3-х нед,,-год,-1,5года
Вес после-64
Порой меня охватывает тревога: а вдруг мы уже в раю? [/i]
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1292165Сообщение bobcat2

Лунь писал(а): я не «простой исполнитель» и имею счастливую возможность работать из дома.

Я не простой исполнитель. Именно поэтому должен появляться на работе каждый день.А вставать в 6 и ложится в 23 часа.
Лунь писал(а):Я не смогла удержаться в дотерапийном режиме. Именно потому, что:

мутит, выглядишь не важно, волос нет
Лунь писал(а):имею счастливую возможность работать из дома. В офисе появляюсь лишь для проформы.
Ну и какого тогда надо? Если сидите дома, всё равно что там у вас на башке и как вас мутит. Кроме стен и того,кто появляется в зеркале,этого все равно никто не увидит.
Аватара пользователя
Лунь
,
,
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:08

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1292168Сообщение Лунь

bobcat2 писал(а):Ну и какого тогда надо? Если сидите дома, всё равно что там у вас на башке и как вас мутит.
Ой, фу, как не красиво. :]09
bobcat2 писал(а):Кроме стен и того,кто появляется в зеркале,этого все равно никто не увидит.
Увидят. Я продолжаю встречаться с людьми и ездить в командировки. Просто нет необходимости каждый день вставать по будильнику, тащиться в офис и делать то, что я могу сделать дома в любое удобное для меня время. Завидуйте.

-- 06 июл 2011 14:32 --


Напомню вопрос автора:
Стюар писал(а):Посоветуйте, кто был на ПВТ, реально ли совместить работу (не простым исполнителем) и проходить лечение
Лично у меня не получилось. В полном объеме.
1b, F0 (фиброскан), 403000 коп/мл
ПВТ 10.02.11 – 08.02.12, Пегасис 180 + Ребетол 1000 + Нейпомакс
4 нед. +, 6, 13, 24, 36, 52 нед., 3, 6, 14 мес. после ПВТ –
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1292171Сообщение bobcat2

Лунь писал(а): Завидуйте.
:]59

Чему? Хлипкости нынешних пациентов ?
Лунь писал(а):bobcat2 писал(а):
Кроме стен и того,кто появляется в зеркале,этого все равно никто не увидит.
Увидят.
Ну, увидят и увидят. Не вижу проблемы. Вы же не лысая и не в косынке ходите? И не бегаете к унитазу по 15 раз на дню из-за тошноты или диареи? Если нет- это проблема вашего воображения,ей богу.



зы. а если вы и правда не простой исполнитель,то вам должно быть глубоко побоку,кто вам что скажет и что о вас подумает. как раз на пвт одна тут про меня подумала.точнее,мне так показалось. была составлена бумага и была уволена. вот так следует обходиться с теми,кто много думает и то,что не нужно думает. завидуйте :D
Аватара пользователя
Лунь
,
,
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:08

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1292173Сообщение Лунь

bobcat2 писал(а):зы. а если вы и правда не простой исполнитель,то вам должно быть глубоко побоку,кто вам что скажет и что о вас подумает. как раз на пвт одна тут про меня подумала.точнее,мне так показалось. была составлена бумага и была уволена. вот так следует обходиться с теми,кто много думает и то,что не нужно думает. завидуйте :D
Завидую. Я так не умею. Комплексы.
1b, F0 (фиброскан), 403000 коп/мл
ПВТ 10.02.11 – 08.02.12, Пегасис 180 + Ребетол 1000 + Нейпомакс
4 нед. +, 6, 13, 24, 36, 52 нед., 3, 6, 14 мес. после ПВТ –
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1292198Сообщение bobcat2

Я хищный, увы :]09 .Правда могу прикинуться и добрым,и вообще, каким угодно, если это выгодно .Правило № 1- следует сожрать то,что хочет сожрать тебя,может,это и не так, и ничего оно не хочет. Но лучше сожрать.а уж потом разбираться. :]09
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1292414Сообщение Валюшка

Стюар
В первую половину терапии еще терпимо, работать можно и вид не такой страшный, а вот потом... Нет, я совсем не облысела, но вид был такой, что знакомые пугались и совсем не было сил работать, брала больничные у разных врачей. Лежа дома на диване и терапия не такая страшная.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Элла 44
,
,
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 21:34
Возраст: 57

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1292603Сообщение Элла 44

bobcat2 писал(а):.Правило № 1- следует сожрать то,что хочет сожрать тебя,может,это и не так, и ничего оно не хочет. Но лучше сожрать.а уж потом разбираться
+100 :]74
Аватара пользователя
Стюар
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:47
Генотип: 1

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1293945Сообщение Стюар

Спасибо всем за инфу, я почему беспокоюсь, т.к. начиталась, что оччччень сильные побочные эффекты, у меня стаж уже большой,поэтому работу менять не хочется...Работа такая, что ошибки в документах, которые готовяться в отделе обарачиваются административными штрафами и личной ответственностью по неэффективному использованию денежных ресурсов, ну да ладно.. теперь понимаю, что нужно настраиваться на ПВТ, а там посмотрим.. моя йога будет мне в помощь..
сат нам
Аватара пользователя
OLEG11777
,
,
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 13:21
Откуда: Жемчужина у моря.
Возраст: 42

Re: Работа и ПВТ, подскажите что делать

Сообщение: # 1293953Сообщение OLEG11777

Все правильно настраивайтесь на терапию и все будет нормально.Побочки сильные бывают не у всех.У меня например было гриппозное состояние первых 3 месяца и волосы не выпадают.Говорят что сильно колбасит людей от коротких и пегентрона, а на пегасисе полегче.А на работе если вы хороший ценный сотрудник можно тоже что-то придумать.Например сказать что по причине серьезного лечения и уделению внимания здоровью(например если не хотите говорить что у вас гепатит скажите проблемы с желчным) вы не можете полноценно выполнять работу и если это возможно то попросите о хотя-бы неоплачиваемом отпуске на год.Я вам точно скажу хороший спец на дороге не валяется,и как работодатель я бы такому человеку не отказал.У меня работает человек с гепатитом и я это знал еще до своего диагноза,при чем он работает с сотнями людей каждый день и весь коллектив его любит и уважает.Успешного Вам лечения и поможет нам Бог!
Пвт 16.11.10 Пегасис180
копегус1000. 12 недели (-).
копегус1200.
копегус1400. 1 мес
потом 1200
IL 28B- CТ. 45 НЕДЕЛЬ УЛЬТРАМИНУС!!!
пвт закончена 70 недель.
6 месяцев после пвт пцр -
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»