Для терапийных с проблемами кишечника

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Живучка
,
,
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 23:34
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 69

Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1453180Сообщение Живучка

Решила написать для тех, у кого возникли проблемы с кишечником на терапии. Помню сама сильно мучилась в конце и после терапии. Для восстановления микрофлоры кишечника употребляла препараты Новосибирской компании
БиАльГам. Экофлор сорбент с бифидо и лактофлорой, а через 10 дней Бифидум БАГ и Трилакт на целый месяц - это пробиотики с живой бифидо и лактофлорой. Сильно помогло. А было сильнейшее раздражение кишечника, со всеми вытекающими проблемами. Туалет надо было носить с собой, боялась лишний раз из дома выйти.
Решила написать, кому понадобится. Испытано на себе. Сейчас опять принимаю, так как залечивала язву антибиотиками. В Питере этими пробиотиками занимается normoflora.ru,
а в Москве я думаю можно найти через Поиск.
А ещё есть сайт у производителя bialgam.ru,
Кстати они являются разработчиками и производителями вакцин от гепатита А
ХГС с 1981г. фиброз 2-3, генотип 1в ,
ПВТ с 15.09.08г.до 52 недель.Пегасис180/Ребетол1000 с уменьшением доз к концу терапии
Минус с 8 недели, ч\з 7 мес, ч\з 52 нед ПВТ, ч\з полгода, ч\з 16 мес, ч\з 2,5 года после ПВТ- МИНУС!
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1453204Сообщение Azimut

Живучка писал(а):Решила написать для тех, у кого возникли проблемы с кишечником на терапии. Помню сама сильно мучилась
И молодец что решила ! :]74 Я сегодня хотел создать тему чтоб обсудить как раз вот эту тему ! Но увидел что она уже есть ...Поночалу думал что это проблема присуще только мне....но вижу есть ещё страждущие....Я всё же считаю эта проблема больше присудствует у людей которые и до терапии имели сложности с желудком и кишечником (плохое сварение,расщепление) Скажите Живучка вы как думаете, это скорее от рибоверинов ? Что вы подмечали...когда началось на терапии с кишечником, сразу или уже в конце ? Чем спасались что останавливало это не сварение !? Те пробиотики что вы написали я не принемал...но пробовал правда давно вот эти : ЗАО-Вектор-Биальгам жидкий конценрат бифидобактерий №791 БАГ... И ещё но правда это не подойдёт тем кто на терапии...я помню оч. мучился что только не принемал...однажды прочёл что в древности не было антибиотиков и люди как антисептик принимали красное вино...Конечно это должно быть оч. хорошее кр. вино, а не залепуха... Так вот порпобовал потому что было уже отчаился....и что вы думаете буквально на третий день мне стало значительно легче.. пропало бурление брожение и всё наладилось...пошла энергия(до этого из за не сварения была слабость) в общем стало :]74 Принемал кр.вино скорее как лекарство...грамм 70 может инода 100гр. перед едой...особенно обедом конечно.... И после этого улучшения два года не знал проблем вообще... И вот снова началось с началом терапии :]77 так что эта тема так сказать раз не только меня касаема будет наверно интересна.... Но опять же думаю эти проблемы мучают людей у кого не в порядке с пишеварением изначально....Поэтому высказывайтесь те кто мучается с этим по жизни !!!!!
Живучка
,
,
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 23:34
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 69

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1453483Сообщение Живучка

Azimut

Действительно у меня были проблемы с ЖКТ и до терапии, да и после тоже. Целый букет: хр. панкреатит, дуоденит и язвенная болезнь желудка и 12 п\к. На терапии с принимала курсами Париет, почти постоянно Панзинорм для лучшего пищеварения, а в конце и кишечник прорвало. По утрам после еды боялась выйти на улицу, хоть унитаз в кармане носи. Мне помог Экофлор На 10 дней, он закрепил и снял вздутие, а после него я пила живые пробиотики : утром Трилакт вечером Бифидум Баг , где-то дней 15, а потом недели 3 Бифидум БАГ.
Но ещё до терапии я сдавала анализ на флору в кишечнике и точно знала, что у меня снижение лактофлоры и ещё что-то уже не помню. Года 2 всё было нормально с кишечником , сегодняшние проблемы с терапией и печенью не связаны. ПЦР к гепСу отрицательный и УЗИ печени вполне приличное.

Azimut, если у тебя проблемы с ЖКТ в Питере хорошее отделение гастроэнтерологии в 31 больнице на Крестовском острове, кажется на Динамо.3. Там работают специалисты кафедры гастроэнтерологии МАПО. Если надо, у меня где-то есть телефоны. Причем там специалисты и в области проблем с кишечником и с желудком. Я там собираюсь сделать ФГДС.
ХГС с 1981г. фиброз 2-3, генотип 1в ,
ПВТ с 15.09.08г.до 52 недель.Пегасис180/Ребетол1000 с уменьшением доз к концу терапии
Минус с 8 недели, ч\з 7 мес, ч\з 52 нед ПВТ, ч\з полгода, ч\з 16 мес, ч\з 2,5 года после ПВТ- МИНУС!
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1453498Сообщение Azimut

Живучка-Эту больницу знаю...бывал...но если напишешь телефон буду благодарен ! Все диагнозы что перечислены у меня присутствуют тоже...вот и проблемы схоже у нас....Дисбактериоз мог быть вызван грибком который при приёме нашей терапии разогнался в кишечнике.... но и из за секреторной недостаточности тоже конечно всегда будут наши заморочки.... А бифидум живые бактерии жидкие уже растворенные БАГ это те что я написал выше !?
Живучка
,
,
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 23:34
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 69

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1453635Сообщение Живучка

Думаю, что то, что принимали раньше. Грибы на терапии у меня тоже буйно росли в кишечнике и не только, особенно во второй половине терапии. Дважды пришлось принимать противогрибковые препараты. Вам ядумаю, надо поправить поджелудочную. Попринимать Панзинорм где0то с месяц или более и обязательно курс биальгамовких пробиотиков живых. И не беспорядочно, а по схеме. На сайте питерском normoflora.com есть примерные схемы для детей и взрослых, в зависимости от проблем. Схемы эти разработаны специалистами. Я им и следую. А телефоны 31 больницы даю 235-09-06 - Эндоскопия( ФГДС платно-1500 руб) 230-86-30 - платное отделение.
235-71-65 -регистратура поликлиники (полисОМС, паспорт, направление из своей поликлиники и не факт, что запишут) Рекомендованные мне специалисты: Назаренко Людмила Ивановна-профессор; Кондрашина Элина Александровна- доцент кафедры МАПО-энтеролог. И мне рекомендовали врача больницы Белову Анатолию Григорьевну-врача гастролога.
ХГС с 1981г. фиброз 2-3, генотип 1в ,
ПВТ с 15.09.08г.до 52 недель.Пегасис180/Ребетол1000 с уменьшением доз к концу терапии
Минус с 8 недели, ч\з 7 мес, ч\з 52 нед ПВТ, ч\з полгода, ч\з 16 мес, ч\з 2,5 года после ПВТ- МИНУС!
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1453822Сообщение Azimut

Живучка- у меня давнишние проблемы с подж. жел. (хронический рецидивирующий панкр.) Поэтому ферменты принимаю пожизненно ;] Посмотрите личку я вам туда написал !!! Буду пробовать с живыми бактериями, а вот ФГДС делать не буду меня и врач гастрик отговорил...говорит если не хотите ещё заразиться то и лишний раз не надо инвазивные обследования тем более гибким волокном которое априори нельзя подвергать высокотемпературной обработки !!!! :]05
Живучка
,
,
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 23:34
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 69

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1453854Сообщение Живучка

Удивлена, что от ФГДС можно заразиться. Чем? Опять гепСом?. Мне кажется это глупость. Это значит надо засунуть в желудок хорошо окровавленный гастроскоп (от предыдущего гепСного пациента) в твой желудок с открытыми кровоточащими ранами.
Впрочем, можно задать вопрос доктору на сайте.
ХГС с 1981г. фиброз 2-3, генотип 1в ,
ПВТ с 15.09.08г.до 52 недель.Пегасис180/Ребетол1000 с уменьшением доз к концу терапии
Минус с 8 недели, ч\з 7 мес, ч\з 52 нед ПВТ, ч\з полгода, ч\з 16 мес, ч\з 2,5 года после ПВТ- МИНУС!
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1454212Сообщение Azimut

Живучка- Мне уже не надо задавать вопросов на эту тему :]05 Я опросил много классных гастроэнтерологов которые сами делают ФГДС и если они с вами в хор.отношениях ,то они говорят то, что я выше написал....А если им надо на вас заработать, а это их хлеб, то конечно давай ложись и рот по шире..... :D
Теперь лично ВАМ для справки....чтоб заразиться вирусами гепатита ,а их мульон ;] надо всего один эритроцит !!!!
Посмотрите в инете какого он размера !!!! Это не надо как вы пишите, лужу крови :]05 А у вас если язвенная болезнь то значит есть мелкие эрозии слизистой которые подкравливают и вот ХЛОП и приехали ... Хирурги же говорят не забывайте что гибкое волокно нельзя так простерилизовать как металл :]05 в общем лишний раз лазить не советую при такой как на сегодняшний день эпидемии по гепатитам !! И кстати туберкулёза в городе ну очень много... а он очень контактен не хуже геппа....поговорите со спец. в этой области !!!!
P.S. Лена155 --Она знает.... спросите про все опасности ......
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1454410Сообщение kanzela

ребяты, а что не в "Советы бывалых"? Это же болталка.
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1454479Сообщение Azimut

kanzela-это не ко мне...я не обратил внимания.... :]05
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1454483Сообщение kanzela

Azimut писал(а):это не ко мне.
не к тебе, ясен перец.
Просто, продуктивней, я щитаю. Но я не учу упасихоспади.
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1454726Сообщение Azimut

kanzela- Я с тобой согласен !Тема в последствии пригодиться болеющим и тем кто на пвт...ну пусть перенесут в правильный раздел если здесь не место ....
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1463420Сообщение Tatjana

Azimut писал(а):kanzela- Я с тобой согласен !Тема в последствии пригодиться болеющим и тем кто на пвт...ну пусть перенесут в правильный раздел если здесь не место .
Перенесла темку в раздел "Советы бывалых" .
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Миланья
....
....
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1463458Сообщение Миланья

А мне на терапии от проблем с кишечником помог нормоспектрум, врач прописал
Сейчас проблемы опять вылезли, опять начала его принимать
еще у этого же производителя есть бифидум-мульти 3
Мне понравилось то, что проведено много клинических исследований по этим препаратам
1b, F0, (IL 28B- CТ и TG), терапия 23.04.11-19.03.12, Пегасис 180 и ребетол 1200, с 32 нед. ребетола 1000.
Минус по ультрачувствительному тесту с 12 нед. УВО!
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1463528Сообщение Azimut

Tatjana писал(а):Перенесла темку в раздел "Советы бывалых" .
Правильно ! :]74
Миланья писал(а):Мне понравилось то, что проведено много клинических исследований по этим препаратам
действенно помогает...а то я с животом замучился :]61 ???
Аватара пользователя
Мелодия
,
,
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 май 2010, 09:54
Генотип: 1b
Откуда: ЮФО
Возраст: 61

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1466116Сообщение Мелодия

У меня тоже до терапии были проблемы с кишечником и сразу как начала лечиться грибки дали о себе знать, что-то будет дальше? Мне советуют Бион-3 пропить.
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1466156Сообщение Azimut

Мелодия--Пойду куплю пробиотики..фирмы Вектор-Биальгам...Экофлор,Трилак, Бифидум Баг-791... Вот попробую их 20 дней...результаты напишу... Видимо грибок развивает, этот ребитол :]61
Живучка
,
,
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 23:34
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 69

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1466214Сообщение Живучка

Как я читала в исследованиях по этим пробиотикам. Они, особенно Трилакт вытесняют грибы и не дают им дальше развиваться. Если жидкий стул, лучше начать с Экофлора. Он закрепляет хорошо. Во всяком случае мне сильно помог.
ХГС с 1981г. фиброз 2-3, генотип 1в ,
ПВТ с 15.09.08г.до 52 недель.Пегасис180/Ребетол1000 с уменьшением доз к концу терапии
Минус с 8 недели, ч\з 7 мес, ч\з 52 нед ПВТ, ч\з полгода, ч\з 16 мес, ч\з 2,5 года после ПВТ- МИНУС!
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1467822Сообщение Azimut

Живучка писал(а):лучше начать с Экофлора. Он закрепляет
Он энтеросорбент...его в начале терапии нельзя ....иначе он все рибы выведет нафиг.....Поэтому это только в конце надо....Думаю с бактерий пока начать надо.....
Живучка
,
,
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 23:34
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 69

Re: Для терапийных с проблемами кишечника

Сообщение: # 1468953Сообщение Живучка

Azimut

Думаю ты прав, сорбент не надо на ПВТ. Лучше живые пробиотики. И Панзинорм во время еды, чтоб улучшить пищеварение. По себе знаю, как Панзинорм забуду принять, туалет обеспечен.
ХГС с 1981г. фиброз 2-3, генотип 1в ,
ПВТ с 15.09.08г.до 52 недель.Пегасис180/Ребетол1000 с уменьшением доз к концу терапии
Минус с 8 недели, ч\з 7 мес, ч\з 52 нед ПВТ, ч\з полгода, ч\з 16 мес, ч\з 2,5 года после ПВТ- МИНУС!
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»