гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
ДевушкаZ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:20
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 46

гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849413Сообщение ДевушкаZ

Здравствуйте, Форумчане! Восхищаюсь Вашей мужественностью и умением жить с той болячкой, которая описана на каждом плакате больницы. "Ласковый убийца"- как страшно звучит... Даже в страшном сне не снилось, что заболею. А сколько планов было на жизнь... Сейчас ничего не хочу, апатия полная, на работу как на каторгу, живу как во сне. Понимаю, что столько денег сколько требует лечение нет, да его и никто не предлагает.
Диагноз - хр. гепатит С в репеллентной фазе. О болячке узнала в декабре 2013г. при сдаче анализов для операции (обнаружены антитела ГепС). Когда заразилась, сколько лет с ним живу - понятия не имею. Инфекционист дала направления на ПЦР мужу и дочке только потому, что я настояла. Прописала мне Полисорб, Фосфоглив и витамины, насчет терапии сказала, что возможно только за свой счет и при наличии целой кучи исследований и отсутствии противопоказаний, но в ее необходимости она не уверена. Даже ПЦР мне не назначила, сказала, что сомнений нет т.к. в анализе на антитела видно, что есть ядро. живу в маленьком городе Краснодарского края.
Завтра иду на прием, как раз узнаю что показали анализы мужа и дочки. Подскажите, плис, что спрашивать, что просить. Что такое реплекативная фаза и правда ли, что чем меньше вирусная нагрузка тем меньше шансов на ответ терапии. И очень важно: как добиться бесплатного лечения, т.к. у нас в Краснодарском крае чтоб бесплатно полечили от гепС нужно заразиться ВИЧ (ттт)?
Обнаружен гепС декабрь 2013г.
F1 ноябрь 2014г.
ПВТ Соф+Дак (Zydus ) с 24.08.2018г.
АЛТ 74 АСТ 57 тромбы на нижней границе нормы
Верю: мечты сбываются, победа будет за мной!
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849427Сообщение baranka

Обязательно ПЦР качественный( количественный не нужен, только перед терапией),генотип, ОАК , печеночную биохимию(АЛТ, АСТ, ГГТ), билирубин. Узи брюшной полости. Если ПЦР положительный, то лучше еще сделать фиброскан или биопсию, чтобы понять, нужно ли срочное лечение.
Аватара пользователя
ДевушкаZ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:20
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 46

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849436Сообщение ДевушкаZ

Спасибо огромное за ответ. У меня в голове одни вопросы...
Почему врач сказала, что мужа (если у него выявится) однозначно лечить не будут, т.к. ему 40 лет?
Делать ли прививку от гепатита В? Читаю форумы: кто-то рекомендует обязательно делать, а кто-то советует жалеть печень.
Можно ли принимать лекарства от простуды и т.д. и кто их должен назначать (означает ли диагноз, что по любому вопросу со здоровьем я должна обращаться только к нфекционисту)?
и т.д. и т.п. , их тысячи...
Обнаружен гепС декабрь 2013г.
F1 ноябрь 2014г.
ПВТ Соф+Дак (Zydus ) с 24.08.2018г.
АЛТ 74 АСТ 57 тромбы на нижней границе нормы
Верю: мечты сбываются, победа будет за мной!
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849450Сообщение baranka

Местечковые инфекционисты- часто явление запущенное...Даже в Москве.
По поводу лекарств от простуды, пользуйтесь услугами терапевта и общепринятыми лекарствами, какие-то ограничения вступают только при циррозе.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849452Сообщение Alemadasja

ДевушкаZ писал(а):Диагноз - хр. гепатит С в репеллентной фазе.
О, опять что-то новенькое :-)
ДевушкаZ писал(а):Даже ПЦР мне не назначила, сказала, что сомнений нет т.к. в анализе на антитела видно, что есть ядро.
Бред, первый делом нужно сдать именно ПЦР.
ДевушкаZ писал(а):правда ли, что чем меньше вирусная нагрузка тем меньше шансов на ответ терапии.
Нет, непрада, нет прямой кореляции.
ДевушкаZ писал(а):Почему врач сказала, что мужа (если у него выявится) однозначно лечить не будут, т.к. ему 40 лет?
Вопрос ПОЧЕМУ задавать не имеет смысла, так как нужно менять врача. Врач некомпетентен, несет полную чушь.
ДевушкаZ писал(а):Делать ли прививку от гепатита В? Читаю форумы: кто-то рекомендует обязательно делать, а кто-то советует жалеть печень.
Провериться на все маркеры по гепБ и если его нет и не было, тогда обязательно привиться. Если добавится к гепСу еще и гепБ, печени будет тяжелее. А что значит "пожалеть печень и не делать прививку" - рисковать заражение?
ДевушкаZ писал(а):Можно ли принимать лекарства от простуды и т.д. и кто их должен назначать (означает ли диагноз, что по любому вопросу со здоровьем я должна обращаться только к нфекционисту)?
Жить как и жила, принимать элементарные лекарства как всем простым людям. Если есть хронические заболевания и постоянный прием препаратов, стараться подобрать щадящие для печени. А одноразовые курсы лечения вреда не нанесут.

Начинай читать форум ;] Информации тут много, на все твои вопросы есть ответы. Почитай пару дней, а потом спрашивай, что непонятно. Все твои страхи сейчас от незнания. Беги и ПЦР сдавай первым делом, может и нет гепатита ;]
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
ДевушкаZ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:20
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 46

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849500Сообщение ДевушкаZ

Все твои страхи сейчас от незнания.
Alemadasja, золотые слова!
Но пока еще видимо мозги набекрень от такой информации. Читаю все подряд о гепСе уже месяц, но легче не становится, инфа часто взаимоисключающая... Например, пишут что даже от цитрамона может начаться ухудшение и каждое лекарство согласовывать с врачом. А у нас инфекционист один на весь район, ну на кого его поменяешь?
Уже жалею, что пошла в больницу с этой проблемой - видимо от инфекциониста толку не будет, а огласки не избежать (город маленький - все пальцем будут тыкать, да еще и работа у меня публичная). Не знаю чего уж там мне на карточке нарисовали, но когда отела попасть к хирургу медсестра в регистратуре даже в руки мне ее отказалась дать и общалась так будто я ее прям вот уже заражаю. Теперь думаю как бы забрать у них карточку чтоб хранилась дома.

== 05 фев 2014, 15:16 ==
Местечковые инфекционисты- часто явление запущенное...Даже в Москве.
По поводу лекарств от простуды, пользуйтесь услугами терапевта и общепринятыми лекарствами, какие-то ограничения вступают только при циррозе.
baranka, и каждому терапевту докладывать о гепС, боясь что будет относится как к заразе ходячей, а ни как к человеку? Или может это у нас только, особенности маленького городка?
Обнаружен гепС декабрь 2013г.
F1 ноябрь 2014г.
ПВТ Соф+Дак (Zydus ) с 24.08.2018г.
АЛТ 74 АСТ 57 тромбы на нижней границе нормы
Верю: мечты сбываются, победа будет за мной!
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849507Сообщение baranka

А почему ты должна докладывать терапевту про гепс? Живи как раньше жила, с небольшими поправками, к терапевту не относящимися.
Аватара пользователя
ДевушкаZ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:20
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 46

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849509Сообщение ДевушкаZ

т.е. не обязательно докладывать о гепС, уже легче. А стоматологу? Ему вообще стыдно сказать, хотя возможно, что он и занес...
Обнаружен гепС декабрь 2013г.
F1 ноябрь 2014г.
ПВТ Соф+Дак (Zydus ) с 24.08.2018г.
АЛТ 74 АСТ 57 тромбы на нижней границе нормы
Верю: мечты сбываются, победа будет за мной!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849512Сообщение Alemadasja

ДевушкаZ писал(а):Читаю все подряд о гепСе уже месяц, но легче не становится, инфа часто взаимоисключающая...
А ты читай компетентные источники, а не все подряд. У нас на форуме, как правило, выкладывают адекватную информацию. А в других источниках можешь найти, что гепС вообще не лечится.
ДевушкаZ писал(а): Теперь думаю как бы забрать у них карточку чтоб хранилась дома.
Взять на прием и потерять. :]53
ДевушкаZ писал(а):и каждому терапевту докладывать о гепС, боясь что будет относится как к заразе ходячей, а ни как к человеку?
Терапевту до твоего гепСа нет никакого отношения, он его не касается, и знать ему о нем ни к чему. Информировать можно, когда есть риск заразить кого-то своей кровью (кровь-кровь!), но к терапевту это точно не относится. Насчет стоматолога - это как считаешь нужным. Как раз они, стоматологи, к каждому пациенту должны относиться как к потенциально заразному. В конце концов до декабря ты не знала о гепСе и ни о чем не предупреждала, а после тебя должны были нормально обрабатываться инструменты. Также и пациенты с ВИЧ есть.

ДевушкаZ, ты ПЦР еще не побежала сдавать? :-)
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849521Сообщение Summersun

да не боись, многие до ста лет жил и бухали и жирное ели и не знали что такой вот вирус откроют. У знакомого деда нашли черти во сколько лет. Хотя тут кому как повезет, настрой тоже имеет значение, если б я не узнал о диагнозе в 2006 то уверен жил бы намного счастливее эти годы, а могет заработал бы цирроз, тут ведь не угадаешь. Паниковать не надо, могу сказать что бухать не стоит, и жаренного и жирного есть тоже. Этим замедлишь фиброз.

У многих за 20 лет гепатита фиброз 0-1, что у обычного человека вполне запросто.
Погляди что с печенью, если фиброз минимален взвесь все факты за и против лечение, оно очень тяжелое. У некоторых легче, у некоторых сложнее. Я лично даже получив быстрый минус бросил, потому что начал помирать)) Шас же тягаю железо в спортзале, радуюсь жизни и вообще забыл, и даже печень перестала ныть практически. Может я умудрился за пол лечения убить вирус, а могет он и вернулся - даже знать не хочу.

Сдай гонечно ПЦР и генотип, и хотя бы фиброскан. И главное сайншайн регги, паника убьет тебе жизнь, верь мне. Радуйся жизни пока молода. Знакомый десантник получил гепатит С при переливании крови в 86 году, до сих пор позволяет себе выпить по праздникам и вообще все у него отлично. Это не руководство повторюсь, но не нужно бояться, его и выявили как болезнь то не так давно.

Шас ты конечно начнешь есть паровые котлетки, пить лекарства, завяжешь с алкоголем, потом тебе все это надоест)


Я вот думаю, через десяток лет найдут еще какой-нибудь вирус который раньше не исследовали и тоже начнут от него лечить и задорого. Статистика нам говорит что люди умирают в первую очередь от сердечно-сосудистых, и тд. У мужиков рак печени вроде на 3-4 месте и то потому что алкаши поголовно. А у женщин и течение полегче пишут и лечится лучше, и иммунитет может сам убить.

Не принимай мои слова как врачебную консультацию, но когда я вышел от врача-инфекциониста, который сообщил что по статистике живут 10-15 лет, а у меня он уже 13 лет, я хотел в петлю. Потом пощупала меня, печень твердая как при циррозе говорит. Я вообще в пот. Потом сдал анализы - печень не увеличена, трансаминазы нормальные, эхогенности там всякие нормальные, по Кт вены в норме, фгс - гастрит. Фибротест 0-1 фиброз ( это конечно не показатель но все ж).

Я к тому что врачей надо слушать но в пол уха, они далеко не все специалисты, перестраховщики все и имеют откат от продажи пегов. И поменьше читай интернетов, найди хорошего специалиста и с ним консультируйся. Я после диагноза ежедневно читал через сколько я умру, что со мной станет и какой вооббще адский пиздец меня ждет. Потом надоело читать...
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849592Сообщение Кулёминка

ДевушкаZ писал(а):т.к. в анализе на антитела видно, что есть ядро
что еще за ядро? :]08 :]08 :]08 :]08 :]08
сдайте срочно ПЦР, если будет отрицательный (дай Бог!) - то вообще на всех забейте.
ДевушкаZ писал(а):мужа (если у него выявится) однозначно лечить не будут, т.к. ему 40 лет
вообще бред какой-то :]72
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
дрёма
,
,
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:35
Генотип: 2
Откуда: Тамбов
Возраст: 52

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849621Сообщение дрёма

ДевушкаZ писал(а):Почему врач сказала, что мужа (если у него выявится) однозначно лечить не будут, т.к. ему 40 лет?
Из протокола:
Предикторы ответа на противовирусное лечение ХГС:
генотип вируса не 1-й.
вирусная нагрузка менее 600 000 МЕ/мл.
пол женский.
возраст моложе 40 лет.
раса европейская.
масса тела менее 75 кг.
отсутствие резистентности к инсулину.
повышенная активность трансаминаз.
отсутствие выраженного фиброза или цирроза по данным морфологического исследования печени.
Похоже ваш врач расценил возраст как противопоказание... безосновательно разумеется.

== 05 фев 2014 19:14 ==
Alemadasja писал(а):Терапевту до твоего гепСа нет никакого отношения, он его не касается, и знать ему о нем ни к чему.
Не совсем так: терапевт должен поставить её на учёт по гепатитам, формально конечно ( максимум контроль биохимии раз в полгода) но красную этикетку с тремя буквами (HCV) на карточку прилепит... обязательно.
генотип 2, в/н 12 000 000 ме/мл, фиброскан F0-F1.
Начало пвт 1.12.2011 лайфферон/альфарона 5млн + рибавирин 800.
ПЦР минус после 3 недель. через 1; 6 мес. год после ПВТ
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849649Сообщение Alemadasja

дрёма писал(а):но красную этикетку с тремя буквами (HCV) на карточку прилепит... обязательно.
значит показать ему закон о запрете маркировки карт с внешней стороны
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
ДевушкаZ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:20
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 46

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849664Сообщение ДевушкаZ

красную этикетку с тремя буквами (HCV) на карточку прилепит... обязательно.
так вот из-за чего медсестра на меня смотрела бешеными глазами и в руки ее не дала... да уж... Ну поделитесь, плис, к этому привыкаешь или скандалить (ой думаю если скандалить еще быстрее начнут обсуждать, что мало заразная, так еще и требует от всех скрывать угрозу) ?
Обнаружен гепС декабрь 2013г.
F1 ноябрь 2014г.
ПВТ Соф+Дак (Zydus ) с 24.08.2018г.
АЛТ 74 АСТ 57 тромбы на нижней границе нормы
Верю: мечты сбываются, победа будет за мной!
Peka
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 17:45
Генотип: 1b
Возраст: 64

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849666Сообщение Peka

ДевушкаZ писал(а):Почему врач сказала, что мужа (если у него выявится) однозначно лечить не будут, т.к. ему 40 лет?
Интересно ? Врач ,наверное женщина . Зачем мужиков лечить - они же все равно свое здоровье профукают (пьют ,курят и не слядят за собой)
Надеюсь ваш муж с этим не согласен , и вообще я за то ,что-бы у ваших близких этот диагноз не подтвердился.
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849675Сообщение milkshaker

ДевушкаZ писал(а):так вот из-за чего медсестра на меня смотрела бешеными глазами и в руки ее не дала... да уж... Ну поделитесь, плис, к этому привыкаешь или скандалить (ой думаю если скандалить еще быстрее начнут обсуждать, что мало заразная, так еще и требует от всех скрывать угрозу) ?
ДевушкаZ
Мой вам совет-не забивайте голову ерундой!!!
Я в 2013 году лежал в больницах не менее 10 раз и ни разу меня не клали в какой-то отдельный бокс для инфекционных больных. Более того, я сам говорю медсестрам, что болен гепатитом и чтобы они при постановке капельниц и выполнении других процедур-одевали перчатки, хотя они и сами все прекрасно знают. Они руководствуются должностными инструкциями-здесь нет ничего личного и делается это не для того чтобы унизить вас(как мне тоже первое время казалось), а для того чтобы обезопасить медперсонал и других пациентов от заражения-ни больше ни меньше!!!. :]74
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Аватара пользователя
ДевушкаZ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:20
Генотип: 1
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 46

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849719Сообщение ДевушкаZ

Жить как и жила
как это возможно? диета № 5, для меня означает полностью изменить питание. Я даже теряюсь, что же теперь готовить...
А деликатный момент-супружеский долг вообще не отдаю :]16 , кажется преступлением сознательно подвергать заражению любимого, а изделие № 2 он не приемлет, да и смешно после стольких лет жизни :]72
Интересно ? Врач ,наверное женщина . Зачем мужиков лечить - они же все равно свое здоровье профукают (пьют ,курят и не слядят за собой)
Надеюсь ваш муж с этим не согласен , и вообще я за то ,что-бы у ваших близких этот диагноз не подтвердился.
:]74 однозначно пусть будут здоровы, и да, врач женщина, убедительно так сказала, что после 40 не лечим.

== 05 фев 2014, 23:41 ==
Я в 2013 году лежал в больницах не менее 10 раз и ни разу меня не клали в какой-то отдельный бокс для инфекционных больных. Более того, я сам говорю медсестрам, что болен гепатитом и чтобы они при постановке капельниц и выполнении других процедур-одевали перчатки, хотя они и сами все прекрасно знают. Они руководствуются должностными инструкциями-здесь нет ничего личного и делается это не для того чтобы унизить вас(как мне тоже первое время казалось), а для того чтобы обезопасить медперсонал и других пациентов от заражения-ни больше ни меньше!!!.
Это наверное в инфекционном отделении, да? А в регистратуре тож смотрят как на заразу?
Обнаружен гепС декабрь 2013г.
F1 ноябрь 2014г.
ПВТ Соф+Дак (Zydus ) с 24.08.2018г.
АЛТ 74 АСТ 57 тромбы на нижней границе нормы
Верю: мечты сбываются, победа будет за мной!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849722Сообщение Alemadasja

ДевушкаZ писал(а):диета № 5, для меня означает полностью изменить питание.
A кто сказал сидеть на диете номер 5? есть какие-то проблемы с пищеварением? если нет, то ее принимают только при циррозе. Нужно нормальное здоровое питание.
ДевушкаZ писал(а):кажется преступлением сознательно подвергать заражению любимого, а изделие № 2 он не приемлет, да и смешно после стольких лет жизни
А после стольких лет жизни не заразила? при постоянных моногамических отношениях нет необходимости использовать изделия номер 2 (ну разве что в экстриме каком, где контакт с кровью может быть).

В общем, форум читай побольше, ответы на все эти вопросы здесь есть.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849729Сообщение milkshaker

ДевушкаZ писал(а):Это наверное в инфекционном отделении, да? А в регистратуре тож смотрят как на заразу?
ДевушкаZ
Почти угадали....Из 10 раз один раз лежал в инфекционной :-) Ну я не хочу с вами спорить, и если вы чувствуете, что это вас как-то ущемляет-ну возьмите карту домой да закрасьте белым маркером-делов то. :-) Но если хотите мое мнение-вы просто себя накручиваете.... Если на вас в регистратуре смотрят как на заразу-не обращайте на это внимания, т.к. в регистратурах работают пенсионеры без. медицинского образования. Что тут можно сказать-дремучие люди :]06
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Аватара пользователя
TERRA_LENA
,
,
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 12:35
Генотип: 3A
Возраст: 48

Re: гепатит С - я в шоке! Как с ним жить?

Сообщение: # 1849732Сообщение TERRA_LENA

Ха! Я когда лежала в инфекционке, в одну смену женщина разносила еду - заходила в палату, сидела общалась с нами, а другая - строго через окошко и жуть как возмущалась,когда я вышла из палаты налить питьевой воды. Мол, заразе по коридору ходить нельзя :D
Гепатит С - 3 А с 2002 года .
ПВТ с 27.11.2013 Альтевир 3 МЕ через день, Рибавирин 1000
Через 4 недели "-" через 12 недель "-"
Мой дневник : viewtopic.php?f=25&t=56484
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»