определили гепатит C генотип 1 b

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1864064Сообщение тамара 70

.возможно потому что пренебрегал многими платными услугами у них...
а что за услуги они предлагали?
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
Lisa_87
,
,
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:20
Генотип: 1
Откуда: Южная Пальмира
Возраст: 36

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1864081Сообщение Lisa_87

frymarta писал(а):чей та вдруг?
пасипа, я тоже склоняюсь к году, а Полночь777 меня в заблуждение вводит :-)
переступая через трупы
чужих несбывшихся надежд
своей твержу держись родная
мы обязательно дойдем

Терапия окончена 31.12.2014
УВО 37 нед
дневник viewtopic.php?f=25&t=57062&p=1844711#p1844711
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1864183Сообщение Тётушка

тамара 70
Теперь Вам надо распечатать закон о бесплатном лечении инвалидов и носить всегда с собой. И требовать пегелированный интерферон, а не короткий, ссылаясь на сложный генотип 1б.
И не отставать от них. :-)
В ПФ на прием к начальнику сходите, иначе ответа от них не дождетесь.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
CortelXO
.
.
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:11
Генотип: 3a 3b
Откуда: Samara
Возраст: 40

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1864275Сообщение CortelXO

Здравствуйте Тамара :]80 )
а что за услуги они предлагали?
ну во первых эластография на нее я записался ((но так и не сделал).
тааак, специально достал бумажки с консультации: кровь на hcv (непонятно зачем, когда я уже пришел к ним с результатами анализов +с картой 13 летней давности где на протяжении двух лет С в + ), генотип (на него я делал 2 раза до них и опять же в карте был написан), Биохимия у меня была свежая и с полугодовой динамикой. Это когда я уже второй раз был в гепатологе в этот раз у Топорниной к тому времени уже подкован был в вопросе и умничал немного.........мне еще назначили ИЛ 28 (что на первой консультации (кстати в первый раз был у Глазковой) что на второй) ответил ей что у меня в обще то 3 генотип и он не особо то и нужен.....она согласилась и вычеркнула. ну и узи (к ним пришел с двумя результатами из разных клиник)......Возможно это для перестарховки они требовали делать именно у них, но мне не оч понравилось такое отношение. А самое забавное что назначили мне схему альтевир 3 раза в неделю когда я сказал что пеги не тяну)))
Там есть Стальнова Л.Н.
Вот точно все фамилию вспомнить не мог, приятная женщина.......я с ней часто общался, она мне советовала что бы я не парился и подождал бесплатного лечения)))) С ней думаю у Вас получится найти общий язык. А в обще в плане схемы лечения что в гепатологе, что в клинике СамГМУ, что инфект все мне предлагали альтевир 3 раза в неделю....что улыбало)
Живя живи
viewtopic.php?f=25&t=55681
ГепС с 2001 г. Начало 13.01.2014 Альгерон 100 0,5 рибавин 1000,после 12 недели 800. БВО, РВО, после 24 - УВО24
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1864897Сообщение тамара 70

CortelXO
спасибо.
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1867464Сообщение тамара 70

сегодня ездила в Самару. начну подробно рассказывать)))) Приехала сдавать фиброскан, сдала заключение - F0. Спросила в регистратуре свой анализ на Интерлейкин- оказалось что у них его нет, они отправили его к нам в горили од, говорю как же так , анализ должен быть у врача Маловой, я сегодня после фиброскана с этим анализом иду к ней на прием,Выясняется что Малова ушла на больничный и естественно меня никто не собирался ставить в известность что б я не собиралась к ней на прием. Ладно я еще загодя для перестраховки записалась на прием в Самарский институт к Константиновой. Говорю ищите мой анализ делайте дубликат я пойду к другому врачу. в общем как то там по электронке с лаборатории им сбросили мой анализ мне его распечатали и я поехала в САМГУ. Меня там приняла очень хорошая молодая врач Константинова, очень внимательная, разобралась во всех моих анализах, бумажках. и сказала что она выпишет мне рекомендации моему инфекционисту и та на основании рекомендации обязана собрать комиссию по решению о выделении мне бесплатного лечения в связи с инвалидностью, потомя по направлению приезжаю к ним на комиссию и мне подтверждают что я нуждаюсь в лечении пегами, и жду свои лекарства. Но все то будет только после восстановления соцпакета. А пока нужно попить фосфоглив, уросан и поднять гемоглобин. Спросила может ли она меня взять на КИ? говорю - конечно! Она сказала что у них планируется КИ на безинтерфероновое лечение. Т.е по мои показателям я подхожу, но когда это будет и выберут ли меня никто не знает. Но все возможно. Поэтому онапозабирала у меня копии моих бумажек, спросила данные и сказала что когда все проясниться мне позвонят. Но начинать лечение я должна буду при любом раскладе как тока восстановят соцпакет. Еще сказала что как только я получу уколы то меня возьмут на первое время к ним клинику для наблюдения, если я захочу. Теперь об анализе Интерлейкин 28 - rs 12979860 CT rs 8099917 TG.

== 13 мар 2014, 21:57 ==

что она назначила пока до лечения ПВТ это - Уросан по 2 капсулы на ночь 6 месяцев, гепопротекторы - фосфоглив, гептрал или гептор по 1 таб. 2 р в день до 3-х месяцев.
А лечение будет такое - Пегинтрон 100 -1 раз в нед. + рибовирин 800 тут не поняла что написано ежедневно, курс лечения 48 недель.
вроде бы так, ну пойду к инфекционисту разъяснит что и как.
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1867608Сообщение frymarta

тамара 70 писал(а):просила может ли она меня взять на КИ? говорю - конечно! Она сказала что у них планируется КИ на безинтерфероновое лечение. Т.е по мои показателям я подхожу, но когда это будет и выберут ли меня никто не знает. Но все возможно.
Тамара, прорывайтесь к ней в КИ на без фероновую терапию! во-первых она короче :]74 во-вторых мягче по побочкам, при некот. препаратых их практически нет, в третих не покоцает так организм как классика (пеги + рибы), то что она вам предлагает сейчас. Фиброз у вас нулевой, внепеч. нет, можно подождать. Когда у нее примерно начнется КИ? не слезайте с нее теперь, тем более у вас контакт :]02 Вас должны выбрать, вы наивный (ранее не проходивший терапию пациент) + ж.пол + хороший возраст и отсут. внепеч. проявлений в анамнезе, но есть инвалидность, значит надо спасать :]12
Поэтому онапозабирала у меня копии моих бумажек, спросила данные и сказала что когда все проясниться мне позвонят. Но начинать лечение я должна буду при любом раскладе как тока восстановят соцпакет.
ок! все силы теперь бросить на скорейшее восстановление этого соц. пакета. Удачищи! ттт стотыщ раз.
Еще сказала что как только я получу уколы то меня возьмут на первое время к ним клинику для наблюдения, если я захочу. Теперь об анализе Интерлейкин 28 - rs 12979860 CT rs 8099917 TG.
ну только если так наверняка застолбить место в КИ и может быть сделать биопсию печени? :]09 но подумайте конечно, хотите ли. Обычные практически стандатные аллели европеоидов. С ними хорошо бы или с ингибитором или в КИ без и-феронов.
тамара 70 писал(а):А лечение будет такое - Пегинтрон 100 -1 раз в нед. + рибовирин 800 тут не поняла что написано ежедневно, курс лечения 48 недель. вроде бы так, ну пойду к инфекционисту разъяснит что и как.
это и есть стандартная/классическая терапия, не КИ, ей уж лет 10 поди. Туда только если не попадет в КИ, восстановите инвалидность и она вам положена! Только смысл мучится 48 нед, когда есть шанс пройти пвт короче и эффективней в КИ у этой славной докторши :]04

зы. таблетки ежедневно принимаются в 2 приема, половина дозы утром, половина веч. Не хотелось бы смущать вас, но при этих аллелях лучше идти на пегасисе и бОльшей дозе рибаверина. И снова я как попугай, на такую терапию успеется. Если есть хоть 1 шанс попасть в КИ с ингибитором или без и-ферона, туда всеми силами и прорываться (может это ваще та самая заветная 12 нед. терапия, мечта мечт, 3 мес вместо 11). Чего от души и желаю :]80
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1867621Сообщение тамара 70

frymarta
я все поняла. остается только ждать. а вот когда это КИ будет она сказала что и сама не знает
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1867672Сообщение Тётушка

тамара 70
Соцпакет постарайтесь восстановить по-любому, но при этом наверно не стоит бросаться сразу лечиться по нему стандартной ПВТ. Почаще лучше наведываться к этому врачу, чтоб сразу про Вас вспомнила, как КИ появится у них. Вдруг Вам повезёт и Вы попадёте в них.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1867715Сообщение Alemadasja

тамара 70 писал(а):а вот когда это КИ будет она сказала что и сама не знает
Вот и узнавай почаще, не давай о себе забыть, напоминай доктору о себе ;]
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
_Мила_
...
...
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:39
Генотип: 2 был
Откуда: Самарская обл.
Возраст: 46

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1872846Сообщение _Мила_

Тамара, привет! Мы с тобой из одного города, да я так понимаю, что и у одних врачей наблюдаемся)))) Насчёт участкового инфекциониста, очень хвалят Исаеву из 1 пол-ки на Советской. Теперь про Гепатолог; ты правильно сделала, что сходила к Хайдаровой, там у них довольно часто бывают КИ, у нас здесь на форуме есть один мч _Sergei_, тоже из Сызрани, с 1 генотипом, как у тебя, так вот он в апреле того года начал лечение, а сегодня у него последний укол, всё это благодаря Хайдаровой. В общем, если будут какие то вопросы- пиши, чем смогу...
Альтевир/Рибавирин
4 нед., 8 нед., 12 нед., 24 нед. -МИНУС
через 3, 6 мес., 1, 2, 3 года -МИНУС
УВО :)
Мой дневничок
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1874140Сообщение тамара 70

_Мила_ привет землячке))) я ходила к Маловой, к Хайдаровой не
ходила. Но второй раз к Маловой я так и не попала она была на больничном и я пошла в Самарский институт и попала к замечательному врачу Константиновой.
А про центр Гепатолог отзываются что там все очень дорого та же аптека, и что практически только деньги выжимают.
Еще вопрос. А с таким генотипом как у меня можно ли рожать и не передастся ли этот вирус ребенку?
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1874156Сообщение Арин

тамара 70 писал(а):А с таким генотипом как у меня можно ли рожать и не передастся ли этот вирус ребенку?
от генотипа не зависит передача или не передача ребенку при родах
ровно как и роды
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
_Мила_
...
...
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:39
Генотип: 2 был
Откуда: Самарская обл.
Возраст: 46

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1874162Сообщение _Мила_

тамара 70 писал(а):все очень дорого та же аптека, и что практически только деньги выжимают
Не знаю про другие леки, но Альтевир я ежемесячно закупаю именно у неё, и стоит он так же, как и в других аптеках города. Деньги то везде выжимают, но если есть возможность попасть в КИ, то нужно использовать этот шанс. Напоминай о себе время от времени в "Гепатологе", а вдруг....
А твой участковый инфекционист случайно не Кульчиева? по описанию очень похожа.

Лучше вылечиться и через 8 месяцев планировать беременность. Представь, вдруг ребеночек заразится при родах? ;]20 Это моё мнение, конечно, но я рожала сына уже с гепсом, и эти мысли ужасные всю беременность мучили.
Альтевир/Рибавирин
4 нед., 8 нед., 12 нед., 24 нед. -МИНУС
через 3, 6 мес., 1, 2, 3 года -МИНУС
УВО :)
Мой дневничок
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1874163Сообщение тамара 70

_Мила_
да инфекционист именно она.

== 30 мар 2014, 11:59 ==

я вчера ездила в Китай без визы по загранпаспорту. на остров хайхей. хотела зайти в их аптеку да время поджимало и не смогла. Да и еще от этих китайцев так голова пошла кругом просто жесть. Хотела зайти узнать продают ли они лекарства типа Фосфоглив или Гептрал. А еще на днях смотрела передачу про биологическое оружие, там сказали что китайцы за 81 день вывели лекарства от гепатита Е. и что уже на подходе лекарство от ВИЧ.

== 30 мар 2014, 12:00 ==

блин пусть вывели лекарство от гепатита С, заявку что ли им послать))))))
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1874170Сообщение Арин

а вот когда это КИ будет она сказала что и сама не знает
значит надо звонить регулярно, хотя бы два раза в месяц
Социалку лучше восстановить, но это же со следующего года, как я понимаю?
И на КИ это никак не влияет, насколько я понимаю.
Хотя, может смотря какие КИ..
Про инфекта - объясни ей, что ты уже идешь с заявлением к главврачу, что у тебя утеряны анализы, остро необходимые для определения путей лечения.
А носить ей копии ты просто не можешь по состоянию здоровья, все таки группа инвалидности, да еще пожизненная не на пустом месте дана.
И желательно, чтоб в карточке все было отражено правильно, потому как ты собираешься в страховой фонд, выяснять как и что, а они любят потом проверить
При этом, скажи с самым доброжелательным видом, типа, я это чтоб у вас не было неприятностей.
И скажи, что по законодательству лечение положено, ты узнавала и ты все равно его добъешься, а там уж как повезет.
Поэтому лучше, если Вы, уважаемый доктор, будете это знать заранее.

Примерно так я сказала своей инфекте, когда она мне не назначала ПЦР, а рекомендовала, т.е. иди заплати и сдай и не направление в КИБ-центр (направление в КИБ-1 положено всем гепатитным), а рекомендацию и прочее.
Но после такой тирады полегчало, на следующий приход уже выписала направление в тот КИБ-центр (КИБ-2), который я просила (в него на консультации не дают направление). Она было начала объяснять, что их за это ругают, там нет условий консультативного приема (действительно нет). Но я ей сказала что с моей инвалидность (тож пожизненной по позвоночнику) мне трудно ездить в другой конец города, а КИБ-2, он, тут, рядом. Оттуда я и попала в КИ.

Поскольку я говорила с ней без злобы, мы остались с ней в нормальных отношения, потом она меня и вне времени приема принимала, и все направления на анализы всегда и мне и членам семьи без проблем давала. Хотя, проверить всех членов семь она и так была обязана. А, однажды даже попросила хирургов принять меня вне очереди, когда последний ВТЭК проходила.

Ну вот такая у нас медицина, врачи же сами поставлены в такие условия.

== Вс 30 мар, 2014 11:47 ==

имхо
гептрал и фосфогрив тока перевод денег
на фих не нужен гепатитным
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
_Мила_
...
...
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:39
Генотип: 2 был
Откуда: Самарская обл.
Возраст: 46

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1874200Сообщение _Мила_

Арин писал(а):гептрал и фосфогрив тока перевод денег
на фих не нужен гепатитным
+1
Не переводи деньги зря.
Арин писал(а):Про инфекта - объясни ей, что ты уже идешь с заявлением к главврачу, что у тебя утеряны анализы, остро необходимые для определения путей лечения.
А носить ей копии ты просто не можешь по состоянию здоровья, все таки группа инвалидности, да еще пожизненная не на пустом месте дана.
И желательно, чтоб в карточке все было отражено правильно, потому как ты собираешься в страховой фонд, выяснять как и что, а они любят потом проверить
При этом, скажи с самым доброжелательным видом, типа, я это чтоб у вас не было неприятностей.
И скажи, что по законодательству лечение положено, ты узнавала и ты все равно его добъешься, а там уж как повезет.
+1
Даже добавить не чего))))) И к главврачу сходи обязательно, а лучше всего в горздрав запишись на приём! Потому что Кульчиева наша...ну ты наверное сама всё уже про неё поняла. Я с ней стараюсь контактировать по минимуму, от лечения постоянно всех отговаривает, рассказывает жуткие страшилки и помощи ноль.
Альтевир/Рибавирин
4 нед., 8 нед., 12 нед., 24 нед. -МИНУС
через 3, 6 мес., 1, 2, 3 года -МИНУС
УВО :)
Мой дневничок
Аватара пользователя
тамара 70
,
,
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 21:19
Генотип: -1b
Возраст: 53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1879112Сообщение тамара 70

Сегодня получила ответ из министерства здравоохранения самарской области. Сообщаем, чтоваше обращение рассмотрено в управлении организации социально значимой и специализированной медицинской помощи министерства здравоохр. Самарской области.
Для получения лечения в рамках программы льготного лекарственного обеспечения инвалидов вам следует написать заявление в пенсионный фонд на возобновление социального пакета льгот.
Для получения дополнительной информации рекомендуем обратиться к врачу инфекционисту по месту прикрепления полиса.
и.о. руководителя управления..... П.В Мачехин.

вот такой ответ. Заявление в пенсионный для возобновления соц пакета полюбому пишут, до октября этого года, что б возобновили со следующего года. Но тут ответ не понятен. Нет конкретно написанного что для досрочного возобновления....
1b. F-0: CT-TG. Старт 27.06.Myhep+Китдак.Октагон.
ПЦР до..-7,6 х 10,4 МЕ/мл,
1ПЦР-2,0х10,3МЕ/мл (10д)
2н-
1Месяц после теры -
2 м -
3 м -
5м -
24 недели УВО
дневник viewtopic.php?f=25&t=61866:
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1879647Сообщение frymarta

тамара 70 писал(а):Для получения дополнительной информации рекомендуем обратиться к врачу инфекционисту по месту прикрепления полиса. и.о. руководителя управления..... П.В Мачехин.
дак он пишет "идите к доку" :]04 как дока напишет, так и будет, ясно же. Если док порядочный чел, так напишет серьезную бумагу с заключением типа "пациентке АБВ требуется безотлагательная антивирусная терапия такими то препаратами" то куда ПФ денется? А уж ради такого можно и христаради попросить и в пояс поклонится, а? Удачи Тамара, не робейте, понастойчивее там и пусть все получится :]80
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: определили гепатит C генотип 1 b

Сообщение: # 1879667Сообщение Арин

тамара 70 писал(а):Нет конкретно написанного что для досрочного возобновления....
наверное нет досрочного возобновления

== Пн 14 апр, 2014 05:49 ==

а может и есть, но врач должен написать, что необходимо
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»